[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Как снять барабан касеты?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Andru(95)

На сайте с 21.01.2013
Репутация: 18
Сообщений 37
Пол: Мужской(26)
Город: Очаков
Стиль: MTB:Freeride
28 мая 2013 в 17:42

там должно быть много шайбочек под чашкой которую открутишь ..
убирай самые тонкие.. 

O_O ...
Cсылка на пост
+2
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
28 мая 2013 в 22:41

formazon писал(а):
Вам не смешно писать на вопрос о разборе ответ типа "Купи новое"? Вот шаболны для других тем: У меня бьет ротор - купи новый! У меня цепь хрустит - купи новую! У меня плохо переключаются передачи - купи новый вел!

нет не смешно..... есть запчасти от которых зависит  здоровье.... например-ротора, обода, втулки, рама, руль, вынос, трансмиссия, каретка....
и уж поверьте мне, за 10 лет работы я повидал очень много  сломаных кареток,оторваных рулевых, сложеных ободов, рулей и так далее...
а самое интересное...это сломаные части тела....руки и ногипро разорваные икры я вообще молчу
и просто как то странно когда за нормальный совет,ставится минус....потому что проще отнести втулку в мастерскую,где механик с ровными
руками сделает все в лучшем виде, не законтачив ничего, и возьмет за такую процедуру гривен...30 (...ну как бы я взял за это...)
просто смешно когда человек не зная как разобрать барабан,собирается починить втулку...как минимум при неправильной сборке ее можно .....испортить
а еще , почему сразу смешно, снять пока что не испорченую запчасть и продать , а вместо нее купить что то лучшее, добавив при этом гривен 100???
...
или можно и дальше продолжать заваривать рамы где то на гаражах у дяди васи,впресовывать штоки в вилки, выравнивать шатуны....и прочее безумие...
 и дальше создавать темы типа помогите кто чем может а то
у друга отвалился шток в вилке, он гребанулся и пробил голову(недавно в нашем городе на вилке дуро )....или к теме, сорвались собачки во втулке чувак ударился об вынос и разорвал мошонку(может и смешно но такое на моей памяти было)
и теперь нужно 50 000 на то чтоб другу пришили яйца....

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+6
 Судьба

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 152
Сообщений 180
Пол: Мужской(38)
Город: Дубно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Winner
28 мая 2013 в 23:08

Я с вами согласен, но  вы не на моем месте. Во первых- я живу в глубинке, где даже нет (кроме моего) ни одного такого байка. О мастерах и мастерских уже разговор отпадает- их попросту нет. Руки у меня не из попы растут, всю жизнь сам ремонтировал велосипеды. И я лучше сам сделаю то , что мне под силу- плюс буду знать что и к чему.  Не спорю,есть то, что сам не буду делать, так как действительно нужен мастер. Но снова напишу опираясь на горький опыт- уже второй мастер мне ремонтрировал одну запчасть- деньги взял и тот и тот, но в итоге я имею то, что имел до ремонта. А что-то доказать и вернуть деньги нереально. Плюс деньги за пересылку туда и обратно.
Втулка как по мне не из самых бюджетных или низкого качества(может ошибаюсь, извините)- но покупать втулку новую только из-за того что в этой барабан начал шататься - не имею возможности и считаю не нужным.
И сильно сомневаюсь что за переборку втулки возьмут всего навсего 30 гривен- не верю. Хорошо что вы так цените такую работу, но к сожалению я не имею возможности воспользоваться вашими услугами. И снова, с пересылкой втулки  вам и обратно(к примеру, если бы я с вами договорился о ремонте)- вырастет эта сумма, плюс пройдет примерно  неделя.

Cсылка на пост
+1
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
28 мая 2013 в 23:25

изначально втулки с барабаном на шариках имеют небольшой люфт...если люфта не буде- втулка будет подклинивать... а на морозе вообще перестанет работать...
дальше...
...
как за 5 секунд испортить втулку....


...

 вынимаем проставочные шайбы...чуть больше чем нужно.... затягиваем гайку, опять же молотком и отверткой,ибо из трубы съемник сделать мы поленились,
и так как материал шарика гораздо тверже материала чашек  барабана... на барабане остается след от каждого шарика.... дальше.....

дальше принимаем мои поздравления))) теперь даже продать такую втулку нельзя....

и да... действительно за переборку такой втулки я беру 30 грн...


п.с.
 и не вздумай откручивать барабан целиком(шестигранником на 12).... он и так сам по себе бывает откручивается а если потом плохо зажмешь, и он открутится, то будет то же что бывает
с левым шатуном на ашанах если при сборке его хреново затянули....

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
29 мая 2013 в 01:03

да кто сказал что там шарики, на фото промы в барабане.


Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
29 мая 2013 в 01:55

skinhead.v.7.0 писал(а):
да кто сказал что там шарики, на фото промы в барабане.

ты что, никогда втулок не разбирал???
смотри внимательнее фото! особенно те что по ссылке с харьковтуриста...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
29 мая 2013 в 12:08

а ссылки не смотрел сори


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 янв 2013 в 00:00
  Как снять барабан с задней втулки? sheshik510081
8 фев 2020 в 00:00
  переход с 8ск касеты на 11-12 ск
  На страницу 1, 2, 3
SolafeinOrlyana5214559
15 ноя 2017 в 00:00
  Кассета под XD барабан
  На страницу 1, 2
Oleg:)2815023
4 мая 2015 в 00:00
  Тихий барабан.
  На страницу 1, 2
ComradeCry2410210
21 мар 2016 в 00:00
  Как открутить барабан с втулки? Ama-Retta104485

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается