[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Проблема решена в пользу покупателя

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 ЮристПриколист

На сайте с 18.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 90
Пол: Мужской(39)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Украден Bergamont Contrail LTD 2012
20 июн 2013 в 10:00

Проблема решена в пользу покупателя.

Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 prohor

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 412
Сообщений 2404
Пол: Мужской(25)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2013 в 10:09

ЮристПриколист писал(а):
у известного продавца chak2007
ЮристПриколист писал(а):
как оказалось это сборная из разных вилок, ноги от Revelation 2010 штаны от revelation толи 2011 толи 2012 года, внутренности одному богу известно...

chak2007   Харьков
 
ААХАХААХАХХА они прокачяли твою вилку.
 
ЮристПриколист писал(а):
гарантия

я думаю если вилка состоит из разних чястей то некакой официальной гарантии тебе не видеть.
а гарантия харьковского магазина это просто бумажка,они будут манипулировать тобой как хотят.и могут придумать любую отмазку чтоби нечего не делать.
имхо 

Cсылка на пост
+3
 ЮристПриколист

На сайте с 18.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 90
Пол: Мужской(39)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Украден Bergamont Contrail LTD 2012
20 июн 2013 в 10:18

тогда напишу рекламацию на ХТ в его ветке. Новому владельцу попытаюсь обьяснить как написать заявление в защиту прав потребителей, что товар отдали, а чек отказались дать, дали какую то бумажку с рисунком их магазина и чьей то подписью....

Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 июн 2013 в 10:21

Хаха, Чак как обычно =))
Давно уже заметил у них такую вот тенденцию при сборе вилок для экстрима, типа пайка, РСТ и ревелейшена. Все вилки что у них там - это гибриды из разных годов которые нужно выбирать, ТОЛЬКО самостоятельно, а не на их усмотрением.
Вообще рассуждать про Чака можно долго и нудно, учитывая то какой у них спрос и сколько людей там отоваривается и проводит сервесные работы, неудивительно что у ни хчастенько бывает лажа .... но это щас не даст ни какого толка. Ситуация совсем другая и по сути, виноват ты, нужно было перед продажей тедально её осмотреть и сделать качественные фотографии со всех сторон, что бы к тебе небыло ни каких притензий. Самым благоразумным решением будет дать немного денег

Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
20 июн 2013 в 10:26

Покупая товар с рук, будь готов к тому что он не айс может быть.
Куда смотрел твой покупатель? А с магазина ты вероятно мало чего выбьешь без чека 

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
20 июн 2013 в 10:30

ЮристПриколист писал(а):
Была куплена вилка Rock Shox Revelation solo-air dual position 120-150 mm. у известного продавца chak2007

після цього навіть читати решту було дуже передбачувано. мутна там контора, і товар у них мутний...
ось приклад реби яка у нас була в місті, теж зібрана з чого попало.. ще знаю що в Україні є два тотеми з тріщинами в районі нижнього буша


prohor писал(а):
прокачяли

prohor писал(а):
чястей

prohor писал(а):
некакой

prohor, пиши краще мовою якою вмієш писати, а то читати противно

Cсылка на пост
+1
 ЮристПриколист

На сайте с 18.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 90
Пол: Мужской(39)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Украден Bergamont Contrail LTD 2012
20 июн 2013 в 10:30

Так трещины не было видно, она проявила себя уже при эксплуатации. Как извините проверять? Я в г. Сумы, магазин в г. Харьков. Предоплата на карту приватбанка какой то Марины...
Удивляет только то что в его ветке на ХТ только положительные отзывы...при том что я знаю уже как минимум одного товарища из моего города, который купил ребу 2010 года тоже интернационалсбор вилка, которая в работе хуже рекона, ее клинит...не помогло ни замена масла, ни перепрессовка бушингов...
Я понадеялся на серйозную якобы репутацию магазина о которой говорят сами покупатели...

Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 июн 2013 в 10:34

Магазин дает гарантию лишь на сальники, пыльники и башинги, которые они меняют на новые. Понятное дело что с новыми ничего не произойдет. А вот ручаться за техническое остояние всего остального, ни кто не будет т.к. все БУ. Хотя у них есть и новые вилки, привезенные с германии и ибея (тайвань) я т.к. все это мониторю, часто замечаю такие вилки


ЮристПриколист писал(а):
она проявила себя уже при эксплуатации

Что значит проявила себя? Трещина либо есть, либо её нет. Трещины в 99% всегда начинают идти с наружи, начиная с микротрещины, которую тоже видно.
С такой логикой можно брать рамы, вилки, потом погэпать на них поставть трещину и скаазть что она уже там была, просто себя не проявила, го манибэк

Cсылка на пост
0
 ЮристПриколист

На сайте с 18.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 90
Пол: Мужской(39)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Украден Bergamont Contrail LTD 2012
20 июн 2013 в 10:38

Я: Игорь здравствуйте, в феврале 2013 года, кажется 13 февраля, покупал у Вас вилку для велосипеда Specialized camber Expert 2011, Rock Shox Revelation Solo-air dual position 120-150 mm как мне сказали с штанами 2012 года и ногами 2010-или 2011 года. когда было много снега и была отрицательная температура...Вилка приехала уже с царапинами на штанах, и тот кто ее собирал (перебирал) и готовил к отправке в курсе этого, не заметить это невозможно. Обильный выход масла из левой ноги, Мне Вы или Ваши специалисты объяснили нормальным явлением, да и еще как мог специалист советовать переворачивать вилку? когда моя стоковая Reba с демпфером TK 6 месяцев без всяких "переворотов" прекрасно работала. Пусть Ваши механики внимательно почитают инструкцию к этой вилке, производитель допускает установку ротора диаметром 203 мм, опять же мой пример стоковая Reba 120 мм хода работала без проблем и ее установил производитель. Когда мне не понравилось то что вилка начала "тупить" сильно при страгивании, мне Ваши специалисты сказали что нужно ждать лета и положительной температуры чтобы она работала нормально, вот поэтому на вилке практически не ездили и изначальных проблем с вилкой никто не мог увидеть. Специалист говорят что первый владелец мог ее неправильно эксплуатировать: извините, как я мог ее неправильно эксплуатировать по городским дорогам с сугробам со скоростью 10 км/ч? Я уже не первый год езжу на рок шоксах подобного уровня, и всегда советуюсь со специалистами. А мне насоветовали ждать весны, весны я не дождался ибо Велосипед с вилкой обрели нового владельца, а потом когда начались проблемы с вилкой сказали ему "почему не обратились сразу"? Опять же по поводу гарантии на первого владельца, не обманывайте клиента, это Вам не рама которая индивидуально подбирается под рост, стиль езды и вес ездока, а именно Вилка, которая настраивается самостоятельно владельцем под свой вес и стиль катания, не выходя за рамки ее применения согласно инструкции, Вы это лучше меня знаете. Со мной Вы не обсуждали условия гарантии... Вы же мне не сказали как она эксплуатировалась до того как попала к Вам на переборку для продажи. У Вас на новые вилки тоже гарантия только на утечку? Вы это считаете нормальным? Повреждений вокруг крепления для калипера нет, а вот микротрещина появилась, как мне сказал новый владелец. Половину крутилок на вилке (самодельных) у Вас считают тоже нормальным, из под которых все течет. Не хотите делать гарантийный ремонт, я с удовольствием напишу рекламацию, и подключу своего товарища, который стал несчастливым владельцем, Вашей вилки Reba 2010, которая в работе хуже Recon. И то что чеки даже по просьбе вы не выписываете, и печати нигде не ставите, очень у Вас серьезное отношение к клиентам...это печально....нужно будет, обратимся и в защиту прав потребителей, и налоговою. Мы защищаем в первую очередь свои законные права, и выкладываем немалые деньги за Ваши товары.
п.с. а мне теперь звонит новый владелец спустя полгода и говорит что я ему "впарил" бракованную вилку, на которой я не ездил практически, у меня на велосипеде царапин меньше было чем на вилке которую мне прислали, поэтому обвинения в мой адрес считаю очень неуместными.
Надеюсь что Вы найдете компромисс с владельцем вилки.

Ответ:
Здраствуйте. На механические повреждения у нас гарантии нет. Вмятина
находится внутри штанины размером в 4 спичечных головки. Для получения
такого повреждения достаточно удариться калипером. Если бы такая трещина
была бы при вас, вы бы не смогли её использовать.
С ув. Игорь.

Я: Спасибо за ответ, но новый владелец жалуется именно на утечку масла...

Ответ ...через трещину в штанах, полученную механическим действием...любые
резиночки или пыльники мы бы поменяли без разговора, даже не разбираясь в
причине, но это реальный удар по корпусу штанов, перетянутое крепление
калипера или неравномерно прикрученный калипер при большом размере ротора,
или удар по калиперу... при работе вилки внутри создаётся давление и масло
при любой трещине вылетает на метр от вилки..то что именно происходит
сейчас..


п.с. вся суть в том что калипер не имеет повреждения со слов нового владельца, и я им тоже не ударялся, тем более как это нужно умудриться так удариться...у меня состояние байка всего было лучше чем вилка, которую он мне прислал...

Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
20 июн 2013 в 10:44

ASmith писал(а):
привезенные с германии и ибея (тайвань) я т.к. все это мониторю

ASmith, не в образу, але ти віриш в ту казку яку розказують всім..... вилок Харківська кантора ніколи не купувала ні на ібеях ні на інших барахолках, а розказують Вам всім про ці історії бо правда трохи не така гарна.....

ЮристПриколист писал(а):
вся суть в том что калипер не имеет повреждения

вся суть в тому що налетіти чимось на каліпер дуже проблематично, навіть можна сказати що практично нереально. а тріщина там була, чи як мінімум якийсь брак металу, який і призвів до тріщини....
ЮристПриколист писал(а):
в его ветке на ХТ только положительные отзывы...

ти смішний.... він на ХТ платить за рекламу не малі гроші і сайту вигідно щоб він їх платив і все було круто, один лист до модератора і тема твоя чиста і гарна....

Cсылка на пост
0
 vlad мажор

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 9
Сообщений 11
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Ardis
20 июн 2013 в 10:51

alegka87, у знакомого не харьковская рокшок реба ворлд куб, так же как и на видео до половины..

жижачокблатняковаяресница
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
20 июн 2013 в 10:55

vlad мажор писал(а):
у знакомого не харьковская рокшок реба ворлд куб, так же как и на видео до половины..

значить воно теж харківська або якогось іншого подібного умільця. до цієї вилки що на відео потім досилалися ПРАВИЛЬНІ кишки....

Cсылка на пост
0
 ЮристПриколист

На сайте с 18.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 90
Пол: Мужской(39)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Украден Bergamont Contrail LTD 2012
20 июн 2013 в 11:04

Я так понял они (магазин Чака) из поломанных вилок собирают "сборные" вилки и не факт что компоненты в них не проблемные...
А по сути, тогда как и писал выше, напишу рекламацию.



Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
20 июн 2013 в 11:06

prohor писал(а):
ААХАХААХАХХА они прокачяли твою вилку.



поднимай темку =)
https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=84987

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 июн 2013 в 11:32

alegka87 писал(а):

они как бы этого никогда и не признают, ни про германию, ни про ибей, они тверядт только что у них ВСЁ с завода, а я вижу вилки почти по тем же ценам, что и на ибее, Точно такие же, только чуть дороже

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
20 июн 2013 в 11:43

ASmith писал(а):
они тверядт только что у них ВСЁ с завода

ну ясно що з заводу, то ж не з космосу.... тільки цікаво з яких пір з заводу ідуть б/у вилки...
ASmith писал(а):
а я вижу вилки почти по тем же ценам, что и на ибее, Точно такие же, только чуть дороже

та не гони, на ібеї ти не купиш за стільки вилку щоб з ними конкурувати. ти за неї там відвалиш ті самі або і більші гроші не рахубчи доставки.... а вилки з зазором в 100-200грн тобі возити ніхто не буде. те що вони розказують що то все для байкерів, і роблять вони те все на халяву - то все чиста брехня! на халяву ніхто і нічого робити не буде! так само, щоб продавати на халяву ніхто не відкриває магазин.... мислити треба глобальніше, на цих вилках у них зазор такий що ти навіть собі і не уявиш, навіть якщо рахувати примітивно представивши прості факти....

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
20 июн 2013 в 11:55

ASmith, мне твердили, что тормоза "с аукционов германии, в обход границы"

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 июн 2013 в 12:06

alex_zp_ua писал(а):
с аукционов германии, в обход границы

оо признались =))) Вот как раз все потделки от туда

alegka87
Поверь, там полно сочный вариантов, особенно в UK, БУ вилки в идеально состоянии по 150 - 200 баксов, они меняют в них пыльники/сальники и вуоля.
Например весела у нхи недавно вилка рекон силвер за 2300 грн. купленная с иебя НОВАЯ за 200 баксов с бесплатной доставкой (Тайвань)

Вообще я так подозреваю, что просто они скупают по всему миру отстатки от вилок, ну например сломался шмток или лопунли штаны, они взяли и купили кишки, ну или наоборот. У них много разных источников, как БУ, так и нового

Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
20 июн 2013 в 12:10

всё что они продают(Харьков,Донецк,Северодонецк) - идёт от чака.

вилки и тормоза- детали с испытательных стэндов, отработавшие свой срок тестирования, в том числе ушатанные, стёртые, деформированные и бракованные.

Он продаёт то, что ДОЛЖНО БЫЛО УТИЛИЗИРОВАТЬСЯ ЗАВОДОМ, как вам это не понятно??


грубая и доходчивая аналогия: это продавать детали с автомобилей после краш-тестов.



Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+4
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
20 июн 2013 в 12:16

ASmith писал(а):
Вообще я так подозреваю, что просто они скупают по всему миру отстатки от вилок, ну например сломался шмток или лопунли штаны, они взяли и купили кишки, ну или наоборот. У них много разных источников, как БУ, так и нового

я знаю точно звідки воно все і як воно купується і як везеться сюди.... це не аукціони і не приватні продажі, ці вилки сюди їдуть партіями по 30-40 штак за раз а далі тут їх хімічать, ніхто їх поштучно не скуповує.
на рахінок аукціонів.... я з 2009 року беру участі в аукціонах, вихватити щось на халяву це швидше везіння, бо шукачів халяви і крім тебе вистачає, я не кажу що це не можливо, але це дуже проблематично і такі шукачі успіху явно магази і майстерні відкривати не будуть..... підбарижити собі на пиво чи з жінкою сходить в кафе норм, але для бізнесу малувато такого пошуку удачі...

я бачив авіди які їдуть сюди з європи як оем так і коробочні. оем ідуть запаяні в кульках боксові ідуть в коробках. нічого такого як в нього в лотах аля насипом - ніде нема. менше просто треба вірити в ту ілюзію яку вам подають за правду....

Cсылка на пост
+6
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 янв 2011 в 00:00
  Проблема со штоком (проблема вроде решена ответ внутри на 2й странице)
  На страницу 1, 2
Artem263814269
18 мар 2015 в 00:00
  Ременная передача. Проблема решена! zatmenie13135605
23 апр 2013 в 00:00
  Dartmoor Quinnie2011 [ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ]
  На страницу 1, 2, 3
Sava1995254513095
19 мар 2013 в 00:00
  Недопонимание с ВЕЛОМИРОМ ;) Проблема решена
  На страницу 1, 2, 3
Miv Master4713788
12 июн 2015 в 00:00
  Проблема не решена. DEMO 8. Хруст подвески
  На страницу 1, 2
Pooh235239090

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается