[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Вылет с трамплина, подскажите по технике

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 R.U.S.L.A.N

На сайте с 10.03.2013
Репутация: 151
Сообщений 732
Пол: Мужской(26)
Город: Славянск
Стиль: Стритец
Байк: Slovyansk Machine Works
5 июл 2013 в 23:23

 Привет всем. Понимаю, что тут наверное уже 100500 таких тем, но искать не хочу ибо почти всегда захожу с телефона. Дело вот в чем, я долго катал на гибриде с 28 колесами, но зимой потянуло на экстрим, и так у меня появился вел с 26ми колесами, я начал потихоньку учиться катать, но вот одна проблема: я никак не могу научиться вылетать с трамплина, на гибриде я както не парился на эту тему, прыгать ведь на нем нельзя, и теперь никак не могу нормально вылететь.
Обычно это происходит так: я подьезжаю к трамплину, выдергиваю руль и.... тупо проезжаю вниз без подлета.
Или второй вариант: подьезжаю к трамплину, дергаю байк на себя, все-таки вылетаю и.... больно клюю носом, хоть и дергаю вел назад.
Катаю уже несколько месяцев и только раз 5 нормально прыгнул, уже даже страшновато катать становиться. Плоскачи хоть получаютьсяsmiley-ab.gif
 Вроде и сила есть чтоб дернуть и реакция, но ничего не получается.
 Какие именно ньансы надо подучить, в чем вообше фишка.
 У меня в городе никто не катает, так что учиться не у кого, а видео... это видео вобшемsmiley-ab.gif
 Из экипы фул, бодик, перчатки.
 Рама Драгстар, ход вилки 10см (может в маленьком ходе проблема, незнаюsmiley-ah.gif
ЗЫ: вот видео одной из моих уборок БАБАХ=) 
ЗЗЫ: Я совсем нуб, особо не пинайте)) 

Если отвалилось, значит лишнее (с.)
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
5 июл 2013 в 23:34

Для начала потренеруйся хотя бы с бровки прыгать, приземляя на заднее колесо (только не в свече) и после этого "укладывая" переднее на землю.
Как научишься, можшь приступать сразу к трамплинам, думаю трудностей не должно возникнуть.
Главное еще научиться контролировать байк в воздухе.
Так же научись держать байк тапками (что-бы в воздухе ноги с педалей не слетали).
Думаю остальные пользователи  форума меня дополнят, так как в данный момент нет времени расписывать все детали.
ПС: Удачи в обучении. 

Cсылка на пост
+3
 Snappy RIDER

На сайте с 03.04.2011
Репутация: 337
Сообщений 522
Пол: Мужской(25)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose Khyber Elite&Marzocchi 888 RC2
5 июл 2013 в 23:35

Как только вылетаешь то сразу смести вес назад (жопу за седло отодвинь) Должно помочь
Типо так
WlJum1NxEa07k7BEaC3eQ.png 


Lajoe, + 

Cсылка на пост
0
 NorcoTeamDH

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 27.10.2012
Репутация: 29
Сообщений 99
Пол: Мужской(25)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Yamaha yz250f 2012
5 июл 2013 в 23:39

Выдергивать байк нужно не руками,а всем телом.научись делать нормальный баник а потом берись за трамплины,иначе это веселье может печально закончиться.

Cсылка на пост
0
 Snappy RIDER

На сайте с 03.04.2011
Репутация: 337
Сообщений 522
Пол: Мужской(25)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose Khyber Elite&Marzocchi 888 RC2
5 июл 2013 в 23:43

NorcoTeamDH, Хоть убей но 3 года катал.. прыгал а банник не умел делать..smiley-crazy.gif
Тоже клевал капец но научился 5-ую точку назад смещать и тогда перестало тянуть 

Cсылка на пост
+3
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
5 июл 2013 в 23:51

на видео маленькая скорость, и когда так тянет нужно смещать жопу за седло, правельно говорят научисб спрыгивать с бровки на заднем колесе

Cсылка на пост
+1
 konja

На сайте с 21.10.2012
Репутация: 38
Сообщений 74
Пол: Мужской(32)
Город: Дрогобич
Стиль: MTB:Downhill
6 июл 2013 в 00:47

опускай низько сідло(так щоб не заважало задницю за нього виносити) і коли вилітаєш вагу тіла перенось за сідло=))хіба не перестарайся,щоб свічу не зловити=))в такому випадку якщо і клюнеш,то хоть через руль не вилетиш=))

---------
Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
6 июл 2013 в 01:10

надо больше скорости, надо нормальный вылет и вылетать надо на прямых ногах

Cсылка на пост
0
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
6 июл 2013 в 02:15

скорость маленькая, трамплин вообще бредовый. построй нормальный(для начала не большой градус, главное-длина трамплина больше базы велосипеда)

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
+1
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
6 июл 2013 в 02:23

R.U.S.L.A.N,  ну якоїсь "техніки проходження" я не побачив. їдеш горбок як по рівному. наїхав - підкинуло переднє колесо, спускаєш - переднє провалилось підкинуло заднє. ну і через голову.
знач опуститьб сідло.  треба пілять - підняв, піляєш. приїхав - опустив, вваляєш.

                  проходження

на малій швидкості
1) пройти хопом. виїжжаєш стоячи. на підїзді присідаєш, намагаєшся піймать ритм. тільки став на горб. не доїжжаючи до верхньої точки удор по базі. 2 колеса стартують одночасно. кут до поверхні буде - перед припіднятий. обертання вирівняєбазу.
2) не знаю назву, може хтось підкаже.  наїжжаєш переднім колесом на горбок. його підкидає. заднє колесо без старту, без поштовху просто підтягуєш під зад. перед тобі підкинуло, а зад ти сам затяг.
головно в обох випадках ти проходиш тільки першу половину підйому. до вершини. а саму верхню точку ти не їдеш. ти вже над нею проходиш.

на високій швидкості
корпус не по центру а зміщений на зад (без фанатизму) при входженні в горб руль від себе. в перед і в низ, дугою. скачком збільшив тиск на переднє колесо і відпустив. далі воно з поверхнею майже не контактує. і контролюєш проходження тільки заднім. зад підкидає - ноги згинаєш. а пероеднє як було, так і лишилось і в верхній точці вони вирівнююцця по горизонталі.  далі призем.

( звиняйте коли не ясно пишу, спать хочу)

Cсылка на пост
-1
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
6 июл 2013 в 02:26

Вылетать можно с чего угодно, даже с торчащего косого бардюра. На видео ты не вылетаеш. Ты просто наезжаеш на вылет и он тебя сам отправляет по траектории. Дёргай руль на себя, старайся повторять, как бы, вылет  движениями рук, вжатием тела. В первое время возможно будеш лететь в свече, нужно найти баланс, чтобы и свечи не было и нормально стабильно летал. Ну и как выше уже сказали - вес смещай чуть назад.

Тупо ехать на кикер - гарантировано уйдёш на нос, не сразу, так потом.

На прямых ногах никто не вылетает. Ноги становятся прямыми уже вконце вылета, в результате тех телодвижений, что я выше описал.

Cсылка на пост
+1
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
6 июл 2013 в 02:36

Cooler044 писал(а):
Вылетать можно с чего угодно, даже с торчащего косого бардюра.
даже с плоскости, даже с пятого курса универаsmiley-trololo.gif

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
+8
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
6 июл 2013 в 02:51

R.U.S.L.A.N, больше скорости, легкий баник и норм будет

 

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
6 июл 2013 в 03:43

уасче тупые советы) без обид

надо розвивать чувство вела и тела. на велике все время дрюч менюал и вилли, если есть передний тормоз то и стоппи. дрючь контры, скользи по гравию и болоту, зимой по снегу и льду.
дома балансируй на табуретке как сидя так и стоя, балансируй на носку одной ноги с закрытыми глазами, научись стоять на руках.
это розовьет в тебе очень тонкое чувство равновесия и пространственного положения и проблем с трамплином не будет.
второй ключевой навык это оценка расстояния, чтоб надрючить этот навык нужно сделать файт бол и научится его набивать, всякие паркурные фишки, баскетбол итд тоже очень помогут
также подвижные игры поднимут выносливость и если ты когда либо научишся катать дх то усталость не будет на тебя влиять

Cсылка на пост
+2
 BoD9_N

На сайте с 02.12.2012
Репутация: 25
Сообщений 137
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: BMX:Street
Байк: упрт
6 июл 2013 в 07:22

И руки не сгибай когда вылетаешь

никогда свой байк не брошу, потому что он хороший
Cсылка на пост
0
 R.U.S.L.A.N

На сайте с 10.03.2013
Репутация: 151
Сообщений 732
Пол: Мужской(26)
Город: Славянск
Стиль: Стритец
Байк: Slovyansk Machine Works
6 июл 2013 в 09:34

Видео не самый лучший пример, в тот раз я просто завтыкал перед вылетом, и дернул вел только в воздухе, но не успел. Это единственное, что было снято)) Но падение часто происходит римерно так.
А трамплин я не делал, это трасса для мотокросса.
Бывает что лечу ровно, но в последний момент колесо ныряет вниз, получалось несколько раз хорошо вылетать, но жопу приходилось так назад отводить, что аж колесо задевал.

Если отвалилось, значит лишнее (с.)
Cсылка на пост
0
 Shurup_1911

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 103
Сообщений 204
Пол: Мужской(27)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DEMO 8
6 июл 2013 в 11:02

MadFuckoff, на прямых ногах ?? это отбитые дёртеры - бэмэиксеры так делают ? Можно такого поджопника потом выхватить, что ты о*уеешь !!! особенно это касаеться владельцев длинных байков и строителей коротких кикеров.
cheburashka, + +
Cooler044, +
SS rider
, начитался Браяна Лопеса, и думаешь жёсткий ?)
Ну а вобще все правильно сказал, это дельные советы, но я очень сомневаюсь, что автор будет этим заниматся.
На подъезде к вылету "занижаешь" центр тяжести немного вжимаясь в байк, при этом ты должен сместится так, чтобы задница была за сидушкой..... Представь, что седуха - это жопа какой то красивой бабы, тогда ты автоматически будешь правильно смещаться, и быстрее научишься прыгать правильно !! smiley-ab.gif
И еще - ни каких дёрганий руля. Руль на дропах дергают. 



Нормально делай - нормально будет.
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
6 июл 2013 в 14:58

Shurup_1911 писал(а):
начитался Браяна Лопеса, и думаешь жёсткий ?)
не читал его книги к сожалению

Cсылка на пост
0
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
6 июл 2013 в 16:41

Shurup_1911 писал(а):
Руль на дропах дергают. 
не всегда. если дроп на большой скорости на склон, можно не дергать, а просто сместить вес тела назад, при этом клюнув да параллели с приземлением

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
0
 Fifteen

На сайте с 19.09.2012
Репутация: 17
Сообщений 123
Пол: Мужской(38)
Город: One
Стиль: MTB:Downhill
6 июл 2013 в 17:09

Вобщем 
1. развивай чувство вела
2. повторяй за ним, следи за тем как он двигается (только сразу не надо такие большие прыжки.):


Тут все видео на русском
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3677438 

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 авг 2016 в 00:00
  Памп-трек. Вопрос по технике.
  На страницу 1, 2
camo2427114
26 мая 2008 в 00:00
  Чертёж трамплина Ігор dirt179698
27 фев 2009 в 00:00
  180 и 360 с трамплина (кикера) - радиус extreme.SNk188127
20 янв 2007 в 00:00
  прыжок с горнолыжного трамплина (не смотряк)))
  На страницу 1, 2
komarroff2210586
5 июн 2009 в 00:00
  25-26 апреля прыжки в надувную подушку FS314 с трамплина+ fingerkiter105714

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается