[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[ X-Fusion Club ]


Автор Сообщение
 zomb1

На сайте с 11.08.2013
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: спб
Стиль: MTB:Park
20 авг 2013 в 18:07

пока работает незачем тула лезтьsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
+1
 Data_Link

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 478
Пол: Мужской(34)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Salsa Horsethief 29er '13, Teocali '13
21 авг 2013 в 08:26

zomb1, тогда катай больше, чтоб не было времени фигней страдать

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
21 авг 2013 в 15:16

Вступаю в клуб. Была вилка Vengeance сейчас аморт Вектор Р. Два года полет нормальный. На днях буду делать ему первое ТО smiley-ab.gif Да-да, два года вообще не лазил в аморт, нудна в том, что он стал очень линейно работать и на мелких темах пробивается(газ с маслом в бачке перемешались видимо и демпфирование уже не то) за одно клапан врежу в него. Если кому интересен сей процесс, могу сделать фотокарточки. Планирую менять его на топовый вектор и в будущем может двухкоронку возьму, если в комплекте нормальная верхняя корона будет, а не эта плоская жордочка.

Почему тема в разделе "Наши Байки"?

Cсылка на пост
+1
 zomb1

На сайте с 11.08.2013
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: спб
Стиль: MTB:Park
21 авг 2013 в 18:15

Data_Link писал(а):

жаба покоя не дает мнеsmiley-sarcastic_hand.gifтак я катаю,попутно двухсосиса собирая



Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
11 сен 2013 в 12:49

52302e9886b513-49532368

Cсылка на пост
+1
 smertny1987

На сайте с 29.02.2012
Репутация: 66
Сообщений 180
Пол: Мужской(34)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco VPS A-Line 2003
11 сен 2013 в 17:32

Катаю уже неделю на амморте х-fusion vector r) настолько плюшевый, что аж удивился)) хотя рама не из плюшевых))Isp-panJQQ4.jpg

1HT6CXMMbGk.jpg

Профессиональная покраска байков! отзывы и работы здесь https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=79369
Cсылка на пост
0
 L_E_X

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 7
Сообщений 8
Пол: Мужской(34)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit
19 сен 2013 в 18:09

у меня на веле Big Hit 1 2011 в стоке стоит подвеска X-fusion: Vengeance и vector R. Как для пружинной подвески я считаю  достаточно плюшево! Хотя именно вилка жестковата/прогресивна но плюшева! Подвеской очень доволен, ожидал меньшего изначально, но обрадовала хорошей обработкой мелочи, конешно просто и примитивно в работе и иногда не хватает: в горах аморт нельзя настроить под ДХ, тоесть чтобы и была очень плюшевая и выдерживала без пробоя до 2метров прыжки, поэтому приходиться выкручиваться, да, нет компрессии и аморт работает не настолько прогрессивно. На счет вилки: немного чудноват отскок, при медленном есть чуство что вилка жестче.

Вывод:  X-fusion впечатлил как качеством изготовления да и материал не пласмасса, и работой тоже очень доволен!

Если конкретно о моей подвеске, то это отличный бюджетный, качественный вариант для ФР/АМ. Для ДХ не катит (хотя вполне можно и на ней ездить но нито), да и по мануалу тоже написано что это Фр вилка/аморт.

 

Вилку перебирал после гор, ниче сложного нет, надо заменить/долить масла. 

А вот аморт ниразу не разбирал, но чутсвуеться надо за 2 года полезь туда. Дело в том что как писалось выше, недавно появилось ощущение вроде как попал воздух в масло демпфера, в начале хода аморт очень легко проваливаеться, как люфт вроде прям и звук есть  своеобразный изза этого, типа постукивание легкое. Было ли у когонибуть чтото подобное? есть ли подвохи при переборке аморта? Кстати реально ли перебрать его правильно ввиду что нет клапана подкачки? Стоит ли ставить клапан подкачки и сложно ли? Буду благодарен за помощь в виде фоток или ссылку на подобную тему! Напомню: аморт самый простой вектор р.

кто что скажет???

 



Cсылка на пост
+1
 broster

На сайте с 13.04.2013
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
19 сен 2013 в 20:04

мужики,у меня на венгансе пружина брякает (по крайней мере очень на это похоже).По рекомендации знакомого парня из триала,с ним же вилка перебиралась сразу после покупки,проверили заменили,долили масла,поставили резинку(отбойник внутри пружины)в середину пружины,стояла скраю.Первые 100км тишина,а щас бренчит,особенно слышно если взять байк за руль преподнять чуть перед и бросить,либо при езде на мелочи(корни например)
в чем проблема????

Cсылка на пост
0
 smertny1987

На сайте с 29.02.2012
Репутация: 66
Сообщений 180
Пол: Мужской(34)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco VPS A-Line 2003
20 сен 2013 в 00:18

негативная пружина на оскоке стучит!!!!! проложи резиновою прокладочку с двух сторон!!! помогает в 90 процентах))) только резину маслостойкую бери)
 

Профессиональная покраска байков! отзывы и работы здесь https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=79369
Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
21 сен 2013 в 01:30

Вот кишочки вектора Р. Конструктив как видите очень простой, но в тоже время все сделано очень качественно и без косяков.
Аморт разобрал после двух лет использования. Масло было черненькое smiley-ab.gif
Врезали клапан подкачки, теперь можно регулировать прогрессию аморта объемом воздушной камеры,методом долива масла сверху плавающего поршня. Так же советую заменить тот гавеный отбойник и вырезать нормальный из резины. Для этого я брал в автозапчастях какую то резиновую хрень для амортов на ГАЗель,выглядит как резиновый бочонок высотой примерно 5 см. ПОтом на токарном станке отбточили шкуркой до конусной формы и урезали длину примерно до 1-1.5см. Либо как вариант можно тупо купить любой другой отбойник от любово другово аморта. Хоть и собрали аморт немного косячно,вутри осталось немножко воздуха, но тем не менее, работа стала куда лучше чем было, иногда подвеска складывается на полную,но резиновый отбойник не дает аморту пробиться, всем владельцам фьюженов советую поменять стоковый недоотбойник на нормальный.

lzXWeI3jvyA.jpg
З.Ы. на ФОто нет плавающео поршня. 

Cсылка на пост
0
 Alexextreme

На сайте с 19.03.2005
Репутация: 20
Сообщений 253
Пол: Мужской(39)
Город: http://www.vilnius.lt
Стиль: MTB:Street
Байк: Full Susp. для XC, marathon
21 сен 2013 в 09:01

Юзаю О2RL (вроде 2009 или 2010г). Работой доволен, При весе 250гр хороший конкурент RS'овцем. Правда, когда его разбирал, менял масло, спустил воздух из камеры, где масло находится.
Как его накачать и где найти сальник штока? Начанает масло гнать.

F4U писал(а):
Ибо в Карпатах я убедился, что кататься на борде- это не шубу в трусы заправлять!
Cсылка на пост
0
 L_E_X

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 7
Сообщений 8
Пол: Мужской(34)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit
21 сен 2013 в 18:45

Burnout, на счет отбойника на 100% согласен! "Врезали клапан подкачки, теперь можно регулировать прогрессию аморта объемом воздушной камеры,методом долива масла сверху плавающего поршня." - прогрессия насколько я знаю регулируеться обьемом возд камеры, тоесть подкачкой, а не изменением количества масла!?

 



Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
22 сен 2013 в 01:20

Количеством масла регулируется объем камеры. Т.е. его надо долить сверху поршня,потом собрать аморт и накачать. Можно конечно и под поршеньналить,но хз как оно будет.

Cсылка на пост
0
 Morvis

На сайте с 20.03.2012
Репутация: 11
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Sanction 1.0\Banshee Scream
8 ноя 2013 в 20:19

     Имею на найнере виль slide rl2r 2012 года выпуска.работа мне нравится ее,но она,сволочь,начала хрустеть.был случай когда мне в колесо вьехали-может после этого все и началось.хрустит скорее всего одна нога,т.к. при переборке,взялся за ногу крепко(дабы открутить демпфер в другой ноге) и услышал щелчок-будто чтото на место встало.после переборки месяца 2 все было ок,сейчас снова началось =( думаю может стоит перепресовать ногу вилке?
     Но дело в другом:собираю эндуро байк и думаю о покупке vengeance hlr coil.
интересует опыт владельцев этой вилки:хрустит или нет,как в работе?
читал на иксах пару плохих отзывов что хрустят ОЕМ вендженсы у многих.на забугорье один человек писал что у вилок проблемма со штоками была.
не в курсе что и как сейчас?думаю не исправили ли они эту проблемму в 2013 модельном ряду

Cсылка на пост
0
 iveri

На сайте с 09.11.2013
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Женский(44)
Город: Ульяновск
Стиль: MTB:Urban Freeride
9 ноя 2013 в 11:11

Добрый день всем!У меня есть маленькое хобби кататься на велосипеде.Моя лучшая подруга которая серьезно увлекается ездой на велосипеде посоветовала мне приобрести со скидкой отличный горный велосипед.
Я довольна новым приобретением. Рекомендую всем.

Сейчас сезонные скидки на велосипеды у многих продавцов. Я себе горный велосипед со скидкой купила здесь


Ссылка


Добрый день всем!У меня есть маленькое хобби кататься на велосипеде.Моя лучшая подруга которая серьезно увлекается ездой на велосипеде посоветовала мне приобрести со скидкой отличный горный велосипед.
Я довольна новым приобретением. Рекомендую всем.

Сейчас сезонные скидки на велосипеды у многих продавцов. Я себе горный велосипед со скидкой купила здесь


Ссылка

Cсылка на пост
-2
 L_E_X

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 7
Сообщений 8
Пол: Мужской(34)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit
2 янв 2014 в 00:13

Morvis, у меня на байке вилка x-fusion vengeance coil. 

Вилкой доволен по работе и по конструкции.

Но тоже шток похрустывает, сейчас спустя пол года привык и на звук не обр внимания.

Видать действительно слабое место, хотя вилка моя много жести повидала и я не удивлен в хрусте, хорошо что не стакан рамы в Буковеле оторвало, вилка всеже дешевле)



Cсылка на пост
0
 Morvis

На сайте с 20.03.2012
Репутация: 11
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Sanction 1.0\Banshee Scream
2 янв 2014 в 01:11

поздно ответил,купил давно я уже себе 2013 vengeance HLR Coil.вилка просто супер!
п.с. назначение то у вилки-АМЭндуро,для ФРДХ сейчас выпустили метрик.

Cсылка на пост
0
 Gennadiy

На сайте с 24.11.2012
Репутация: 31
Сообщений 3
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
2 янв 2014 в 21:35

vektor r.. норм аморт.. подкачку врезал и поехал)

круши-ломай
Cсылка на пост
0
 LeoN61

На сайте с 08.01.2014
Репутация: 13
Сообщений 32
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 мар 2014 в 02:46

Теж байк BigHit1 2011 року. Стокова вилка X-Fusion Vengeance і аморт X-Fusion Vector R з 450 пружиною. Вилку треба або самому перебрати, або здати на ТО. Бо на останні 5-6 см. із 17см. ходу вона взагалі ще не пробивалась. Хоча були і прольотки на 8-10 метрів. А вона дуже жорстка. Аморт теж досить важкий. Треба трохи "плюшевості" додати. Але я нубас, ніколи вилку не розбирав;) Порадьте інструкцію конкретно для цієї вилки. P.S. в майбутньому в аморт було б непогано врізати клапан підкачки. Аледля цього треба мати руки з правильного місця)))

Cсылка на пост
0
 L_E_X

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 7
Сообщений 8
Пол: Мужской(34)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit
19 мар 2014 в 23:43

X-Fusion Vengeance и аморт X-Fusion Vector R по конструкции просты до безобразия. Сам уже перебирал. 

Вилка: разбирал и в основном доливал масла, а также смазывал дополнительно сальники, вот и все, так как больше там делать нечего, все было чистенько... В картридж не лазил так как и к пружине, притензий небыло и там герметично все. Вилка действительно не мягкая, хоть и мелоч есть и для дропов годиться. Не ну я умудрялся использовать 160мм из 170мм, но это крайне редко)

Аморт перебирал полность, заменил масло, так как того маловато было и тоже перемешалось оно с воздухом. Врезал клапан (и всем советую!) и теперь работает более прогресивно, пробиваеться далеко не так как раньше! Да и отбойник заменил, так как родной полностью убил.

сервисвидео по мануалам:

https://www.xfusionshox.com/service/service-videos.html

правда чтото не могу найти по аморту пружинному видео, раньше было(




https://vimeo.com/72088250

вот по аморту видео, только там более навороченый



Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 ноя 2023 в 00:00
  [Rock Shox club] [Рок Шок клуб]
  На страницу 1, 2, 3...186
Street Fighter3714461923
1 мая 2023 в 00:00
  [Streetezzzz club (стритец онли!)]
  На страницу 1, 2, 3...234
komarroff4675838117
9 фев 2023 в 00:00
  [Norco Club]
  На страницу 1, 2, 3...236
_:::DIKS:::_4708743453
25 янв 2023 в 00:00
  [sticker CLUB] все наклейки \ стикеры в одном месте
  На страницу 1, 2, 3...13
Dr_pavel254344878
29 июн 2022 в 00:00
  [Dartmoor CLUB]
  На страницу 1, 2, 3...74
Zorg[Kamcha]1460255055

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается