[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

На сайте должна быть «Энциклопедия»!

Нужна ли такая книга?
ДА  67%
НЕТ  23%
В сомнениях  10%
Проголосовало 30 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 sid

На сайте с 11.09.2004
Репутация: 17
Сообщений 52
Пол: Мужской(44)
Город: Караганда
Стиль: Trial
9 авг 2006 в 20:17

Это конечно мое мнение и не все могут присоединиться, но это оптимально сократит ненужные темы, может впрочем как и эту.
Вот к примеру я захожу на сайт, ну прочитал статьи ,посмотрел фото и захотелось подобрать байк. Будучи человеком малость продвинутым захожу в поиск, стараюсь найти тему о выборе байка, а поиск высвечивает все что может .В итоге куча мнений ,кто прав кто не прав. разобраться трудно ну пожалуй посмотрю сколько у чела ++ и посчитаю кол.голосов. Но в итоге меня это сильно изматает, да и время тоже в интернете не резиновое.
А так зашел и прочитал , все велосипеды которые действительно актуальны с коротким пояснением для чего и от чего+ отзывы кто катал. А вот после этого будет совсем другое мнение у человека .Так же и с ремонтом байка ,где будут проблематичные узлы +разделы по фишкам где будут конкретные ссылки на обучение и статьи и даже на темы. И пожалуй сторожилы сайта меньше новичков будут отправлять в поиск, как впрочем и меня. Вот это преобразование на сайте действительно меня интересует .
Своего рода эта систематизация всей накопленной информации.на сайте и как и другая сторона (графическая) должна волновать многих.


Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
9 авг 2006 в 20:21

Простые все, как веники, должна быть, ну должна быть... сделай, а не предлагай кому-то

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
9 авг 2006 в 20:24


уже обсуждали подобное.Я не изменил своего мнения- сколько людей,столько и мнений)
Создание любого систематизированного трактата,основанного на чьих-то предпочтениях и отзывах, приведет к огромному кол-ву споров.Это факт.Можно делать только техническую энциклопедию,-то есть что есть,какое, и как называется.Но!Если туда начинать приплетать что лучше работает,что крепче...ууу,все,понесется..100%.
Катаясь на велике год хотябы,у каждого байкера в голове появляется своя энциклопедяи веложелезок с всеми + и минусами.И если взять 20 райдеров,то у всех предпочтения и отзывы совпадут максимум процентов на 20-30(это именно касаемо мнений о той или иной железочке).
Кто-то считает лучшим трейловым байком KONA DAWG, а я уверен,что JAMIS DAKAR в ращы лучше..И так по очень многим позициям..


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 yozh

На сайте с 04.08.2006
Репутация: 75
Сообщений 162
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Trial
Байк: Pure 08: trialtech, echo tr, hatbikes
9 авг 2006 в 20:28

Ваще сей сабж не помешает сайту..
Но нада ждать авторитетного мнения Павла (PaWell)

=)
Cсылка на пост
0
 Lyolek

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 31.05.2006
Репутация: 16
Сообщений 63
Пол: Мужской(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Gary Fisher - Opie
9 авг 2006 в 20:43

Согласен с komaroff в том, что энциклопедия должна быть чисто технической и без личных мнений. Иначе бутет та-же ситуация что и с поиском, когда прочёл кучу тем с множеством мнений и вообще потерялся от того насколько эти мнения порою отличаются друг от друга.
И другой важный вопрос. А вот кто эту энциклопедию будет создавать? Причём я не говорю о скриптах. Их раз написал и забыл. Я говорю о контенте. Ведь добавлять новые железки, а возможно и обновлять описание старых, это хлопотное дело. Доверить наполнение энциклопедии всем участникам форума я не считаю правильным ибо получится бред и каша. Какой-нить новичёк может запостить ошибочную инфу, к примеру.
Итого:
- идея неплохая
- идея утопична

Самые сладкие победы это победы над собой
Cсылка на пост
0
 sid

На сайте с 11.09.2004
Репутация: 17
Сообщений 52
Пол: Мужской(44)
Город: Караганда
Стиль: Trial
9 авг 2006 в 20:48

Ну точно так ,старик- "Хотабыч "нам не поможет .Но все равно нужно будет что-то начать. Если уж коль вам (основным участникам) приходится отвечать на тупые ,глупые вопросы в форуме, то вы охотно согласитесь написать что-то для сайта. Уверен умных и просто умных на данном сайте очень много .
Ну а точной модели я не предлагаю и название может быть хоть "Толковый словарь- для бестолковых".


Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
9 авг 2006 в 21:08


а что тым хочешь именно видеть???Обзор велодеталей?
Вот например.Есть журнал mauntin bike, так вот,(аворитетный журнал) там всегда есть обзоры железок,рам,велов..Так вот в обзоре вилок для жести было написано,что RS Boxxer - это вилка для неагресивного дш, эндуро, и(!!) агрессивного КК! Покажите мне хоть одного,пусть самого агресивного кк-шника,который согласиться поставить на свой Klein Mantra (например) двухкоронку с ходом 200 мм...А у автора було такое мнение.Так и тут..не., только техника,только ТТХ железок-то есть получается простой каталог товаров с кратким описанием.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 GhostkiLla

На сайте с 10.05.2006
Репутация: 1
Сообщений 4
Пол: Мужской(31)
Город: Odessa
Стиль: Trial
Байк: Norco Evolve 06'
9 авг 2006 в 21:17

Дайте Monster-T поработать и над этим...Он мастер...Статья о стилях катания - работа грандиозная и трудная...Чел сделал на 5...Пусть и этим займецца...Вместе с PaWell все будет супер)))))))))))))))

Лишь бы не было дождя...
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
9 авг 2006 в 21:19

Не,ему нельзя,он старк не любит))Я с ним спорить начну))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
9 авг 2006 в 21:23

2 komarroff
mauntin bike для меня, например, ваще не авторитет... в том плане, что там слишком уж мажорное железо рассматривают... далеко не все могут его себе позволить...

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
9 авг 2006 в 21:43

Гы))) Я искоренил в себе предрассудки. Шутер- хороший вел! Лучший в своей ценовой категории!))) *эххх*, но всё равно большинство рам старк- шлак и сделаны из отхода))

Кстати в обзобах мб имхо очень много бреда

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 wawa

На сайте с 01.07.2005
Репутация: 253
Сообщений 1000
Пол: Мужской(51)
Город: Ад
Стиль: Стритец
10 авг 2006 в 14:49

статьи к чему?
мож еще спарвочник напишем?

Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
12 авг 2006 в 17:52

Мне лично нужно описание различных трюков. Как что не спросиш, сразу же отправляют в обучение или поиск, это очень не удобно. В обучении очень мало всего. В поиске сплошной флуд.

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
12 авг 2006 в 18:07

2 димитрий, если тебя отправляет в обучение, значит ты спрашиваешь о том, что там есть. Кстати мне кажется, что там далеко не "мало" всего

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Ferrum_Mamuth

На сайте с 03.09.2005
Репутация: 16
Сообщений 27
Пол: Мужской(34)
Город: Novosibirsk
Стиль: Trial
Байк: поломал нафик...
12 авг 2006 в 19:09

Я думаю на много проще создать какой-то список важных тем, которые будут висеть в начале каждого раздела форума. Чтобы заполнить их можно объединить старые темы, клоны которых появляются чаще всего. Ну и еще можно ужесточить модерирование в таких темах, чтобы они не обрастали оффтопиком и все такое.

Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
16 авг 2006 в 17:23

Monster T писал(а):
Кстати мне кажется, что там далеко не "мало" всего

Может в обучении вместе взятом и не мало всего, но например посмотри в раздел Street. Я уверен что ты можеш назвать прямо сейчас с десяток "доступных" трюков. Ах скромняга, посмотрел на твои достижения в катании, а там пусто. Скромность, хорошее качество.



Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
16 авг 2006 в 18:16

Dimitry писал(а):

Может в обучении вместе взятом и не мало всего, но например посмотри в раздел Street. Я уверен что ты можеш назвать прямо сейчас с десяток "доступных" трюков. Ах скромняга, посмотрел на твои достижения в катании, а там пусто. Скромность, хорошее качество.

о моих личностных качествах не здесь и не сейчас, как и о достижениях. Назови, какие именно трюки тебя интересуют, не надо загадок.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 black angel

На сайте с 19.04.2006
Репутация: 84
Сообщений 591
Пол: Мужской(30)
Город: ПП, МО
Стиль: BMX:Street
Байк: с пегами, не поверишь
17 авг 2006 в 07:40

Мы с frame breaker'om готовим кое-че. После его статьи будет готово.

на год банили

зачем?
Cсылка на пост
0
 sid

На сайте с 11.09.2004
Репутация: 17
Сообщений 52
Пол: Мужской(44)
Город: Караганда
Стиль: Trial
17 авг 2006 в 08:23

Речь шла именно об преобразованиях на этом сайте.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
17 авг 2006 в 08:35


они идут,пусть и не так бысто,как хотелось бы некоторым.В скором времени появится статья о стилях катания,которая как раз и будет носить энцеклопедичексий характер.И + возможно,недееемся, в скором времени появится раздел- веломагазины вашего города.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 фев 2005 в 00:00
  Toc какая должна быть высота? Alexander62871
27 июн 2005 в 00:00
  какая рама должна быть стальная или лёгкая FREE_LIFE_MAN25018
14 мая 2006 в 00:00
  Как должна быть настроена вилка для DIRT и STREET ARTFOM95788
9 мар 2015 в 00:00
  Какая должна быть длинна штока вилки для установки гироротора? roman23485191
27 авг 2012 в 00:00
  быть или не быть , вот в чем вопрос.. - Headless Reward ?
  На страницу 1, 2
tractor2712239

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается