[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор двухподвес VS хардтейл при проблемах со здоровьем.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
31 июл 2013 в 12:49

Rianon, не переживайте вы так из-за цвета, так как это не самое главное, если приглядеться то любой цвет мможет понравится, увидете в живую- сразу передумаете и черный уже не будет приоритетным. Сейчас главное- это что бы железо работало так как вам нужно. Ну и даже если рама розовая- отличный вариант для торга, а в сборе оно будет красиво

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
31 июл 2013 в 13:50

Rianon писал(а):
из недостатков только серебряный цвет, хотел бы чёрный. Ну и насчёт однорычажки не уверен.

какая разница? пульвик в руки и крась хоть в цвет поноса!
на однорычажках до сих пор дх и фр катают,а ты не уверен...
бери харо короче
Rianon писал(а):
вот такое "чудо", исключительно из-за рамы.

невздумай это говно покупать,оно препятствия отрабатывает не амортом,а как ты писал выше благодаря изгибаниям рамы,изготовленной по новейшей технологии сплава чугуния и пластилина

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 R.U.S.L.A.N

На сайте с 10.03.2013
Репутация: 151
Сообщений 732
Пол: Мужской(26)
Город: Славянск
Стиль: Стритец
Байк: Slovyansk Machine Works
31 июл 2013 в 13:57

Аффтар, у меня таже проблема что и у тебя и все ппц как запушено(как говорят врачи мне даже на толчке напрягаться нельзя), но я катаю лайт эндуро и по выходным плоскачу и прочее и все хорошо. И все это на хардтейле и дубовой вилкой. 
А если тебе для такого катания как написано в заголовке то я думаю хартейл будет лучше. Однозначно.

Если отвалилось, значит лишнее (с.)
Cсылка на пост
0
 Rianon

На сайте с 30.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 13
Пол: Мужской(41)
Город: Черноголовка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona Lava
31 июл 2013 в 16:33

В общем, пока что остановился на следующем. Есть пара объяв о продаже хорька, одно пока что выглядит как-то странно, по второму человек определяется с продажей... в общем, перспективы неясны, но есть. Сложно их, хорьков, найти. А новых уже кажется не будет. Если же не выгорит... то или возьму Кону (с учётом той скидки лучше всё равно не откопал, сколько не искал), или смирюсь с тем, что придётся долго строить самодел. А кататься хочется.

Я то, чего нет.
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
31 июл 2013 в 16:41

Rianon если ты с украины забирай мою кону, рама свежих годов, прошу за нее как люди за старые просят.


в москву доставить смогу.


Cсылка на пост
0
 Rianon

На сайте с 30.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 13
Пол: Мужской(41)
Город: Черноголовка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona Lava
31 июл 2013 в 16:52

skinhead.v.7.0 писал(а):
Rianon если ты с украины забирай мою кону, рама свежих годов, прошу за нее как люди за старые просят. в москву доставить смогу.

Нет, с московской области, Черноголовка. А что за Кона, и сколько хочется за неё? Просто если больше 16к, то смысла нет, в том магазе по ссылке выше лаву 2013 отдавали за 15990. Можно в личку. 
Собственно, хардтейл буду брать, только если иначе никак. Может и зря паникую, но последний раз, когда я ездил с друзьями, взял на время стелс... так на разбитом асфальте с ямочным ремонтом (гравий) он из меня душу вытряс.

upd.: один вариант с хорьком отпал. Остался второй, мутный (несколько объявлений с одним текстом и контактным лицом, но разными мобильными, и ответившая по одноиу из номеров женщина не в курсе, "продавали ли они велосипед". Не вляпаться бы...). Печально.

Я то, чего нет.
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
31 июл 2013 в 17:29

не сори я пошутил вам дорого будет. за раму ток 13 тыщ деревяных.


Cсылка на пост
0
 Rianon

На сайте с 30.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 13
Пол: Мужской(41)
Город: Черноголовка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona Lava
31 июл 2013 в 18:07

skinhead.v.7.0 писал(а):
не сори я пошутил вам дорого будет. за раму ток 13 тыщ деревяных.

Не сыпьте соль на рану. smiley-ab.gif

To all: Заранее прошу прощения за глупый м.б. вопрос, но всё же. Если, например, я возьму вот это (кона уже благополучно оказалась пересортом). Катаюсь как придётся, обвес там вкусный, хоть и малость слабее коны. И медленно коплю на хорошую двухподвесную раму , из-за бугра/с барахолки. Вопрос: что с этого чуда я смогу перевесить на двухподвес? Работать руками умею и люблю (ибо инженер), но с инструментами не очень. Сварочника тоже нема.

Я то, чего нет.
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
31 июл 2013 в 18:47

Rianon писал(а):
На короткоход с обычным стаканом, вполне пойдут железки.

Cсылка на пост
0
 Rianon

На сайте с 30.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 13
Пол: Мужской(41)
Город: Черноголовка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona Lava
31 июл 2013 в 18:56

0omadcato0 писал(а):
На короткоход с обычным стаканом, вполне пойдут железки.

Короткоход - имеется в виду какой амортизатор, передний или задний? И в каких границах. Мне для вилки хватит 100-120 (насколько я понял, это считается короткоходом), для заднего аморта не знаю, но всяко не более 100, как на хорьке.

Я то, чего нет.
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
31 июл 2013 в 18:57

вот что нада смотреть. m.pinkbike.com/buysell/1378660/


m.pinkbike.com/buysell/1390784/


https://m.pinkbike.com/buysell/1390886/


чтото в этом духе. а не ашан за 500 баксов толку что он новый.


m.pinkbike.com/buysell/923797/


Cсылка на пост
0
 Rianon

На сайте с 30.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 13
Пол: Мужской(41)
Город: Черноголовка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona Lava
31 июл 2013 в 19:06

А смысл, не говоря уж о том, что по ссылкам продают только внутри страны? Поймите же наконец, я не спортсмен и им быть не собираюсь, просто задача довольно специфическая.
Знаете, почему я создал эту тему, хотя похожие есть? Потому что похожие всегда скатываются в оценку байка с т.з. профи. И с т.з. профи ашан действительно не вариант, для их задач. Но у меня нет задачи кататься по узким навесным тропинкам и дропать с 2-х метров (дропов вообще не будет, будут максимум 20см бордюры и "плоские" 10см ступеньки, да корни в лесу). Проблема в том, что и "удобный городской" байк для спокойного рассекания по хорошему асфальту мне не нужен. Ибо нет ни асфальта, ни желания так катать. И вот тут начинается та самая специфика, ради которой и поднимается тема, ради которой и задаются глупые с т.з. профи вопросы.

Я то, чего нет.
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
31 июл 2013 в 19:12

я понял ток не понял. чем больше ходу тем больше он мягкий будет. а меняб жаба задавила столько денег отдавать, за ашан, ну это мое мнение. ни к чему никого не принуждаю.


тут половина форума не спорцмены, а на таких байках катают, и получают от этого удовольствие.


те которые внутри страны притащить можно, через посредника.


Cсылка на пост
0
 Rianon

На сайте с 30.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 13
Пол: Мужской(41)
Город: Черноголовка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona Lava
31 июл 2013 в 19:15

skinhead.v.7.0 писал(а):
я понял ток не понял. чем больше ходу тем больше он мягкий будет

Сдаётся мне, что зависимость тут нелинейная, если в основе именно стремление к мягкости на определённой местности. Т.е. до определённого момента мягкость повышается, а потом уже дополнительный ход подвески нужен только для прыжков. Коих не будет. Местность, по которой я катаю, не изменится внезапно, она останется такой, какая есть: кочки, корни, километры разбитого асфальта, гравия и бетона. И иногда чуть-чуть хорошего асфальта на пешеходных дорожках в городе.

Я то, чего нет.
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
31 июл 2013 в 19:18

я просто привел пример цен и уровня велосипедов, а так да нада искать чтото с вил шип глобали.


Cсылка на пост
0
 Rianon

На сайте с 30.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 13
Пол: Мужской(41)
Город: Черноголовка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona Lava
31 июл 2013 в 19:24

Это цены там. При попытке любым образом привезти такую дуру сюда цены оччень серьёзно возрастают. Имхо, это оправданно только если самому туда ехать.

upd.: хорька в итоге не будет. Второе объявление , похоже, оказалось чьей-то неумной шуткой. А якобы давшие его люди теперь будут разбираться с ресурсами, его разместившими.


В общем, теперь я обладатель Kona Lava этого года выпуска, в стандартной комплектухе, можете поздравлять. Мы с женой дико устали после поездки за велом в Москву, но не утерпели и решили покататься. Впечатления самые положительные. Жаль конечно, что с хорьком не выгорело, и двухподвес я строить всё равно буду, но всё же лава мне понравилась, а за те деньги, что я за неё отдал, так и вовсе подарок. В особый экстаз приводит работа тормозов - дисковая гидра после ноунемовских ви-брейков сами понимаете как ощущается. smiley-ab.gif
Теперь надо работать над техникой, и восстанавливать вестибулярный аппарат, вел и ролы мне в этом помогут.

Я то, чего нет.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 дек 2009 в 00:00
  Двухподвес на вид хардтейл Mudvayne137466
25 авг 2005 в 00:00
  Хардтейл и Двухподвес. что лучше?
  На страницу 1, 2
Доктор Ферст3527222
21 авг 2007 в 00:00
  Что лучше для фрирайда? Двухподвес или хардтейл
  На страницу 1, 2
SHOOTERIST2218479
23 июн 2014 в 00:00
  Помогите выбрать двухподвес или хардтейл (алю или карбон) Arcanum176856
4 мая 2011 в 00:00
  выбор рамы для эндуро (двухподвес) venom-x87474

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается