[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Модификация Domain R в RC.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 авг 2013 в 13:28

Lеtchik писал(а):
слыш, гуманитарий, ты как хоть один физический термин выучишь - заходи.

Ты хочешь об этом поговорить? 

Не я же несу полнейшую чушь, если ты собрал вилку через жопу и недолил масла, естественно что у тебя демфер работать не будет.
А вот когда ты созреешь, найдешь мануал по 318 домэйну зайльешь нормальное кол-во масла, тогда Урааа, он заработает .Нашелся тут умник блин .
Ах-да, я сдавал физику на экзамене при поступлении в ВУЗ... smiley-ab.gif

Lеtchik писал(а):
что объем масла, участвующий в "демпфировании" сжатия равен 10 мл

Наркоман чтоле?!?!?!?!?! 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Lеtchik

На сайте с 18.12.2010
Репутация: 11
Сообщений 183
Пол: Мужской(34)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
2 авг 2013 в 13:46

Kyz9 писал(а):
Наркоман чтоле?!?!?!?!?! 


дорогой друг. коль уж ты не хочешь последовать моему совету и понять всё сам, то давай открывай свою черепную коробку, будем тебе туда ум вкладывать.

раз: какой неведомой силой, противясь всемирному тяготению маслице вязкотью 5Wt устремляется к солнышку светлому вверх? праааавильно, потому что это масло кто то снизу выдавил? назревает вопрос: Кто? ты наверное, мой незрелый друг, считающий подвигом сдачу вступительного экзамена по физике (правильно, вас же щас с этим ЕГЭ по принципу русской рулетки в ВУЗЫ набирают), так вот, ты наверное думаешь, что это бабайка снизу масло толкает, что ему вверх вдруг захотелось. ну ты практически прав. на самом деле (только никому не говори, а то вот такие же как ты умники тебя сразу залошат) масло вверх устремляется потому что ему деваться некуда, снизу в объем демпфера при сжатии входит шток отскока. представил? умница! а теперь напряги все нейронные связи в своем сером веществе, мы сейчас будем определять объем этого штока! ты спросишь зачем? а я тебе отвечу, потому что объем инородного тела, вдруг возникший в продолговатой емкости вызовет не половое возбуждение этой самой емкости, как тебе бы хотелось, а вызовет он движение вещества (читать: масла) в сторону наименьшего сопротивления, тобишь через клапан демпфера. но что то я забегаю вперед. так вот иди в тамбур, или где у тебя там стоит твой байк, сними штаны, не с себя, с вилки, попроси у папы штангенциркуль и измерь диаметр штока отскока.

на следущем уроке мы будем спомощью калькулятора и сложной науки "геометрия" вычислять объем Цилиндра.

Cсылка на пост
+1
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
2 авг 2013 в 13:50

Lеtchik писал(а):
диаметр штока отскока
ахаха, а ничего что на конце штока есть поршень и именно он толкает обьём масла?


на, ознакомься 
rockshoxdomain2012.png


Lеtchik писал(а):
объем призмы
где ты там призму нашел, гений?

Cсылка на пост
+1
 Lеtchik

На сайте с 18.12.2010
Репутация: 11
Сообщений 183
Пол: Мужской(34)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
2 авг 2013 в 13:57

Pom4eG писал(а):
ахаха, а ничего что на конце штока есть поршень и именно он толкает обьём масла?

а ничего что масло свободно проходит сквозь пошень отскока при сжатии вилки ибо там клапан? своим "школоло-ахаха" ты прекрасно продемонстрировал свои теоритические знания работы современных вело-подвесок. 

пеши есчо! 

Pom4eG писал(а):
где ты там призму нашел, гений?


вот тут подловил так подловил! 

Будем считать объем цилиндра, его объем находится тем же способом что и призмы. S*h

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
2 авг 2013 в 14:07

Lеtchik писал(а):
масло свободно проходит сквозь пошень отскока
ничего там не свободно не проходит, это физически невозможно

масло обладает вязкостью, оно не может моментально просочится через клапан, соотв идёт вверх, к демпферу

Cсылка на пост
+1
 Lеtchik

На сайте с 18.12.2010
Репутация: 11
Сообщений 183
Пол: Мужской(34)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
2 авг 2013 в 14:15

Pom4eG писал(а):
у тебя с вилкой что-то не так.... ничего там не свободно не проходит, иначе смысла нет в этой конструкции


а давай поспорим на 10к? сними с 302 домейна штаны и подёргай шток отскока. он потому так и называется - демпфер отскока, мол -я_демпфирую_только_на_отскоке-.

кстати, если в твоём сознании поршень отсока толкает масло сквозь демпфер сжатия, то позади поршня создается ваккум или антиматерия? 

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
2 авг 2013 в 14:30

возьми шприц хотя бы с водой и попробуй резко вытолкнуть весь обьём воды

масло проходит через клапан, да, но не сразу весь обьём, опять-же из-за вязкости, всё остальное толкается вверх.

обратно из-под клапана отскока масло опять-же просто не может сразу выйти, ибо там регулируемые отверстия(именно та регулировка отскока).

сам возьми и поиграйся с компрессией, и ты поймёшь почему при увеличении вилка туже работает 

Cсылка на пост
+1
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 авг 2013 в 14:52

Lеtchik, Да, смотрю у тебя начался батхерт,но все равно оставлю твою иронию без внимания. Смотри, возьму данные с боксера (идентичны домэйну, только ход на 20 мм больше.) Диаметр штока катриджа около 12 мм, переводим это в метры, получится 0,012м.     Чисто Пи возьмем 3.14.    Высота цилиндра 200 мм  . Объем цилиндра = Площадь основания * на высоту.   .  3.14*0.006^2*0.2  = 0.000022608 Метра кубического, переводим в литры, получается 0,022608 литра. соотвественно 22.6 мл.  Это если 200 хода, при 180 получается 20.3 мл.
И это чисто то масло, которое выдавливается штоком, а если добавить еще сопротивление взякости и скорость сжатия, то получится нехилое сопротивление сжатию. Так что твои громкие выпендрежи или выпердежы...даже не знаю как правильно назвать тут не нужны. 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+3
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
2 авг 2013 в 18:41

Смотрю, разгорелся нехилый спор между людьми, которые картридж моушена в глаза не видали.
Один уверовал в то, что пластик сжимается, второй - что масло через поршень отскока не проходит smiley-dash2.gif
Почитал - поржал. Жгите еще!
Помоему, вы, ребята, были б идеальными оппоненты в ведении споров...
Единственный разумный дисонанс в ваш спор вносит Kyz9 своими постами. :)

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+1
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 авг 2013 в 18:43

camo писал(а):
Смотрю, разгорелся нехилый спор между людьми, которые картридж моушена в глаза не видали.

camo, Просто крик души)smiley-friends.gif

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+1
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
2 авг 2013 в 18:51

camo писал(а):
масло через поршень отскока не проходит
ты хоть бы читал внимательно...

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 авг 2013 в 18:55

Pom4eG, Если я правильно понял твою мысль, то ты хочешь сказать что создается некое сопротивление при движении поршня отскока, это верно, из за этого создается небольшое давление над поршнем, но оно не дает отщутимой отдачи на райдера, именно для этого придумали моушен контроль) Там отверстия в разы меньше, что затрудняет перепуск масла через них и создается компрессия, которую чувствует райдер)

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
2 авг 2013 в 18:58

Kyz9, так это лётчику объяснить надо, я то это понимаюsmiley-bk.gif

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
2 авг 2013 в 20:41

Burnout писал(а):
стальные ноги толще алюминия.

наоборот

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
2 авг 2013 в 22:10

Pom4eG писал(а):
ты хоть бы читал внимательно...


Pom4eG писал(а):
ничего там не свободно не проходит, это физически невозможно масло обладает вязкостью, оно не может моментально просочится через клапан, соотв идёт вверх, к демпферу


Сижу. Держу в руках отскок. Смотрю. Сверху в "поршне" пять здоровых дыр, чтоб масло свободно проходило через них при сжатии.
Вверх к демпферу оно подымается за счет объема вытесняемого штоком (штангой) при сжатии.
Ссылка 

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+1
 Lеtchik

На сайте с 18.12.2010
Репутация: 11
Сообщений 183
Пол: Мужской(34)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
3 авг 2013 в 14:15

умный человек поймет написаное мной, даун будет спорить. мне насрать абсолютно, катайте хоть подсолнечном масле пусть оно у вас там с помощью магии демпфирует

на сколько  я помню штоки отскоков у R и R2 версий разные. именно поэтому выгоднее иметь R2. но и версий R2C в вилках не встечается, так что... моушн контрол говно, я отвечаю

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
3 авг 2013 в 14:24

Lеtchik писал(а):
умный человек поймет написаное мной, даун будет спорить.

А "Очень умный" начнет съезжать с темы, понимая какой бред он нес.
Lеtchik писал(а):
моушн контрол говно, я отвечаю

smiley-facepalm.gifПруф?

Ты теоретик, не более.
 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Lеtchik

На сайте с 18.12.2010
Репутация: 11
Сообщений 183
Пол: Мужской(34)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
4 авг 2013 в 15:04

Kyz9 писал(а):
понимая какой бред он нес

будь добр, скопируй что именно ты считаешь бредом и приведи пруф. я пока теоретик, ты пока пустозвон.

camo писал(а):
Один уверовал в то, что пластик сжимается


 https://youtu.be/nhku4eV_w2o?t=3m25s

уверуй же со мной

Cсылка на пост
-3
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
4 авг 2013 в 15:22

Lеtchik,  
Lеtchik писал(а):
 эта дырочная хренота умеет только блокировать вилку, 

Пруф? Вот такие интженеры у нас потом. Если перепусконое отверсите уменьшается, появляется повышенное сопротивление протоку масла, знакомо? 
Lеtchik писал(а):
 как там не выставляй, щелчки - не щелчки, демпфирования там не будет, клапан подпружинен, флейта "сжимается", зазоры ужасные.

Перепуск масла через отверстия , создающие сопротивление перепуску масла уже есть демпферирование. 
Lеtchik писал(а):
демпфер (прости Господи) RC от РШ это глобальное на**бательство от СРАМ.

Просто у кого-то руки из Ж*ПЫ
Lеtchik писал(а):
Свою работу =поглощение энергии= данная приблуда не выполняет, на сжатии работает исключительно пружина,
 
Я не думаю что надо еще раз возвращаться к устройсву демпфера.
Lеtchik писал(а):
что объем масла, участвующий в "демпфировании" сжатия равен 10 мл при сжатии на 180 мм.
 
Я при тебе доказал что больше 20, и этого вполне достаточно , чтобы создать нехилое сопротивление вжатию вилки
Lеtchik писал(а):
я пока теоретик, ты пока пустозвон.

Слушай, парнишка, следи за словами, пока что ты мелешь чушь и пытаешься показать какой ты крутой, на самом деле пустозвон ты. Когда переберешь хотя бы треть вилок что перебрал я, тогда и поговорим о том какой я пустозвон.

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Lеtchik

На сайте с 18.12.2010
Репутация: 11
Сообщений 183
Пол: Мужской(34)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
4 авг 2013 в 15:43

Kyz9 писал(а):
Слушай, парнишка, следи за словами


ты, мальчик (раз уж я парниша), сам то последи за словами.

я пока в магаз схожу, а ты ответь мне на вопрос: при сжатии со скоростью V клапан создает избыточное давление в теле демпфера P1. внутренняя поверхность ноги (оно же демпфера) имеет площадь S1, сечение штока имеет площадь S2. какова будет сила с которой вилка будет сопротивляться сжатию (не считая пружины). (на глазок диаметр демпфера 33 мм, штока 9, S1>S2 в 13 раз.)


да, и про объем ты неправильно посчитал, как я и сказал штоки R и R2 имеют разный диаметр.

 rockshoxboxxer352012.png

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 мар 2011 в 00:00
  Модификация бюджетных топталок dabomb bike.25456
17 янв 2015 в 00:00
  mz dj4 заставить работать, переделка, модификация Nerzo95600
26 авг 2015 в 00:00
  Модификация Haro Escape - рассуждения на тему
  На страницу 1, 2
sickness279750
3 фев 2011 в 00:00
  Вот на выбор вилка: Domain 115-160, Z1, монстр, RockShox Domain или мурзы 55 или 66
  На страницу 1, 2
SimonMZ2112177
23 июн 2010 в 00:00
  RS Domain 318 mx team127250

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается