[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

выбор подвеса (первого)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
7 авг 2013 в 21:43

another_serg писал(а):
бюджет - 80-90 кусков... катать собираюсь фр
блин чувак если новый брать будеш то купиш кукурузник за эти деньги. по бушке можно ракету купить за такие деньги, хорошо подумай.  


Cсылка на пост
+1
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
8 авг 2013 в 00:10

cossf1998 писал(а):
хита бери)


Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
8 авг 2013 в 00:38

Leva Rodriguez писал(а):
в твоих мыслях есть рациональное зерно однако хочу заметить что некоторые хита советуют вполне обдуманно а не повторяют за другими как попугаи,брать его в качестве первого подвеса идеальный вариант как по мне,рама довольно универсальна и необычайно прочна,по началу катания техники как мы все знаем не у кого нету и как раз хит простит все ошибки,катать на нем можно как дх так и фр,геометрия на нем типична для гравити подвесов что помогает в будущем выбрать основные пожелания для рамы на смену,он как ак 47,да тяжелый да топорный,но стреляет же и вроде даже неплохо)

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
+1
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
8 авг 2013 в 01:37

Autumn Soul писал(а):
гравити подвесов
что значит гравити?

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
8 авг 2013 в 02:38

спорный вопрос) в моем понимании это рамы с усредненными параметрами это касается угла стакана хода подвескии так далее,алень,хит,файт,чет типо того

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 SkyFlow

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 157
Сообщений 129
Пол: Мужской(31)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
8 авг 2013 в 02:56

user_offline.gif Autumn Soul , смысл ему брать хита ? Если у человека позволяет бюджет взять новый байк .
Все ошибки ему и бергамонт простит,тут я полностью с  Leva Rodriguez - согласен .Ты видел в живую бергамонта ? ))
Там рама в пару раз мясистей хита,1.5 стакан,дропы под ось 157*12 ,перья и трубы жирней ,плюс всякие там гидроформинги,жопоформинги и т.д ... 
Я считаю ,что бергамонт биг эир был бы идеальным вариантом , 180/180 сперези и сзади  с головой хватит ,правда лучше брать Big Air 9.2 на пару тысч дороже,но там уже чисто нечего менять,идеальная сборка ,вилка фокса - вместо домейна, аморт вивид - вместо кейдж , тормоза - формула зе ван - вместо 3 эликсиров ,так можно очень долго перечислять...
Ну и в отличие от хита - у бергамонта нет раскачки .

Кубы не нравиться,слишком завышена цена,да и сам по себе он уродкский ,имхо на любителя

Скотт - тоже еще та конфетка,универсальный байк , правда видел кучу фотографий где оторваны перья и стакан,но это все бред,т.к любую раму можно найти порванную , я не уверен,что ты будешь валить как райдеры на WC . У скота хуже вилки и переклюк в сравнение с бергамонтом 

Вообщем если купишь Бергамонта или Скотта - явно не ошибешься и будешь очень счастливым и довольным веловечком )))



Specialized sx trail (Price Drop/Огромный торг) - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
8 авг 2013 в 04:25

SkyFlow писал(а):


я видел в живую бергамонта и даже катался пару десятков метров на нем,но это ничего не говорит,да трубы толстые но что это нам говорит? да нихрена,у коны тоже не тонкие и что с этого?и стакан 1.5 и дропауты это тоже совершенно ничего не говорит о прочности,в сети полно крякнутых рам с оторваными стаканами такого же размера и вырваными перьями,сколько таких хитов? не одного(я по хиты 06-08 года)подвеска работает,раскачка решается амортом.

ах да еще скотт ссанина редкая,ломается везде,как бы не на 2 м месте после коны

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
8 авг 2013 в 09:51

valera/m писал(а):
хит и только!

Autumn Soul писал(а):
Хочу заметить что некоторые хита советуют вполне обдуманно а не повторяют за другими как попугаи

Ребята, не сочтите что я придераюсь, а у вас кроме хита другие рамы(подвесы) были? 

\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
+3
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
8 авг 2013 в 10:18

А я вот не понимаю, почему все советуют этого хита, рама доволньо таки паравозная и капец как раскачивается. Пробывал кататься ан 3-х хитах (2 старых и 1 новый), все они были идентичны в сравнении с тойже глори, рама крайне не поворотливая и жутко раскачивается.
Как бы, обычная плюшка с толстыми трубами.
Может я конечно не шарю в колбасных обрезках, но как по мне, имея такой бюджет можно взять что-то поинтереснее

Cсылка на пост
0
 SkyFlow

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 157
Сообщений 129
Пол: Мужской(31)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
8 авг 2013 в 12:42

user_online.gif Autumn Soul , как ты мог бергамонт с коной сравнить smiley-trololo.gif

У коны не 1.5 стакан ,а тайпер (конусный) ,и толщина труб у коны как у железной банки с под пива,живчика )))
У Бергамонта толстые труба,на то у них рамы и не сильно лайтовые ,я та понимаю,что хит проверенный уйма людьми ,но и бергамонт не кона,я новых бергамонтов сломанных не видел ,новые(2011-2013) ,она кардинально другие по сравнению с 2008-2010 
Так же в бергамонте главный плюс ,это CPS (Coax Pivot System) - подвеска при тормозе не блочиться )
И еще что может не радовать,это то ,что у бергамонтов изначально идут дорогие рулевые,на картриджных промах ,а то у норок они всегда на шариках,и это огорчает,когда покупаешь байк за 20-30к ,а на нем рулевая на шарах  

Specialized sx trail (Price Drop/Огромный торг) - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
8 авг 2013 в 12:43

y3HuK писал(а):
Ребята, не сочтите что я придераюсь, а у вас кроме хита другие рамы(подвесы) были? 


катал на харо х3,норке шор 06 и вот на хите сейчас,вобщем выбор за автором че уж говорить,ему расписали тут я думаю нормально все про плюсы и минусы некоторых рам.

ASmith писал(а):
Ребята, не сочтите что я придераюсь, а у вас кроме хита другие рамы(подвесы) были? 


ты так говоришь как будто хит имеет уникальную раскачивающуюся систему подески,в таком случае и дэма а так же все норки гавно качающееся так как у всех их фср,в хите есть два минуса что он не легкий и что высокий центр тяжести,каретка кстате по высоте так же как и на дэме до 10 года,но нормальному конечно он только под монстра катит)) покатав 2 года на нем я для себя сделал этот вывод)собираюсь брать дэму 09 года через пару месяцев,кстате автору тоже можно ее порекомендовать


SkyFlow писал(а):


ну какая толщина труб у бергамонта мы тоже не знаем ведь) сломаных их пока нету это правда но может быть из за тго что пока еще мало кто на нем катает,кона то поди расходится куда быстрее к тому же с такими ценами(завлекают сцуки на гавно).на счет подвески ну я хз,методом кочки нельзя определить насколько она круто работает,на 26 была статья про то что подвеска шикарная не блочится все обрабатывает но она была больше рекламного характера так что верить ей я бы нестал,в любом не думаю что неахти извесная фирма могла бы сделать самую лучшую подвеску на рынке) минусы всеравно есть.ну на счет рулевых,да вобще у них хорошая комплектуха за те деньги что они продаются,хз какие там рулевые я в общем сморел на железки

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
8 авг 2013 в 13:09

Ну например на тойже глори, треке сешене, коне делюкс на которых я пробывал, тоже плюшка, но они как-то по иному работают, мне сложно это объяснить словами ... но по ощущениям хит и эти рамы - это небо и земля.
Да и ведь не в ондой раскачке то дело. Сидя на этих рамах я чувствовал себя как на танке, мощно и круто, но при этом управлять рамой, как мне бы этого хотелось, у меня вообще не получалось, опять таки я сравниваю это с другими рамами.
Лично я считаю, что хит - это чисто для выпендрежа, популять площины в городе. Мясо, которое хавает все и пиво не пениться при заезде на бардюр. Так же эта рама просто отличный вариант дял те ху кого не большой бюджет, т.к. это серьездная рама с работающей подвеской и я думюа если нормальный аморт и прямые руки которые его настоят, то сильной раскачки не будет. Но в данном случая считаю, что нет ризона брать данную раму.

Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
8 авг 2013 в 13:16

ASmith, я покатавшись на деме, хите, глори и севенпоинте, хочу сказать что в соотношении цена/качество хит это идеальный вариант имхо. Т.к. он неубиваемый и довольно неплохо управляемый. Так же радует не особо длинная база(дема мне в этом плане вообще не понравилась) и довольно чувствительная подвеска(даже при убитом аморте на котором я катал). Поэтому я советую именно хита и его планирую брать в качестве первого подвеса

Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
8 авг 2013 в 13:46

блин...реально задолбали с этим хитом: старый хит- морально устаревший жоповоз, 99% владельцев используемый для выездов за пивом, новый хит- бездушный кусок железа без какой-либо индивидуальности и ярко выраженного характера.

Из перечисленных ТС байков по прочности выигрывает Скотт, по навеске и оптимальности соотношения цена/навеска/качество - бергамонт.  И, пожалуйста, не надо бреда типа Скоты рвутся- на рвоту тянет от подобных постов.

На выставке видел Бергамонты - очень приятные и аккуратные на вид, отличная за свои деньги навеска. Брал бы его.

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 mixanya04

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 05.10.2011
Репутация: 128
Сообщений 313
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory + 888 rc3 evo.v2
8 авг 2013 в 13:47

Я за ХИТ взял как 1 очень нрав немогу нарадоваться и крепкий и надёжный!

а кто сказал что будет легко?...
Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
8 авг 2013 в 14:25

Jinner писал(а):
по прочности выигрывает Скотт,
smiley-bj.gif

Jinner писал(а):
99% владельцев используемый для выездов за пивом
чудовище пологаю это один процент который не ездит за пивом,а вобще бред не говори ок да

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
-1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
8 авг 2013 в 14:28

Autumn Soul,бред- это то, что не быв владельцем рамы, судишь по двум фото и дебильным постам, резюмируя, что  

Autumn Soul писал(а):
скот ломается
, не приводя при этом никаких логических объективных аргументов.

Autumn Soul писал(а):
чудовище пологаю это один процент который не ездит за пивом
 а вот тут как раз соглашусь. Он и есть отличный (один из немногих)пример, как можно наваливать на хите.  



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
8 авг 2013 в 17:52

тебе мало фоток в инэте в качестве аргументов?может кона тоже одна из самых прочных рамм?из твоих слов выходит что те кто катает не так как чудовище можно назвать теми кто катается за пивом

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
8 авг 2013 в 18:53

Ссылка страничка бергамонт на фейсбуке
на бергамонтах тоже нехерово валят...
там есть куча фоток....просто
чуваки не лезут на уровень чемпионатов мира...
а так все на уровне чемпионатов страны...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 valera/m

На сайте с 04.05.2012
Репутация: 23
Сообщений 63
Пол: Мужской(26)
Город: Евпатория
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ХИТ 08-Супер_Т
8 авг 2013 в 21:57

Leva Rodriguez,я может и заступорился, 

но хит 8 лет назад не перестал выпускатся и делать его стали я думаю не сколько не хуже

6bb7d5b6c0470baa64a0a9a40467354f.jpg

незнаю правда по цене и где купить.

а так я свое мнение уже сказал!

 



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 янв 2012 в 00:00
  Выбор подвеса... первого
  На страницу 1, 2
NorcoMann4eg2610275
3 июл 2015 в 00:00
  Выбор первого ДХ подвеса, бюджет вверх
  На страницу 1, 2, 3...6
Samuraisa10315122
11 янв 2013 в 00:00
  Помогите с выбором первого подвеса
  На страницу 1, 2
Reshetman3710173
2 мар 2015 в 00:00
  Нужна помощь с выбором первого дх\фр подвеса
  На страницу 1, 2, 3
tyomaxxi4511494
22 июл 2015 в 00:00
  Выбор первого велосипеда . Мишка гамми63860

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается