[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Кидок від Люпена (вся правда про історію з Коною)


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
8 авг 2013 в 22:56

Доброго вечора форумчани.
Хто не знає чи не бачив попередньої теми про ...(дивіться самі) Ссылка,то спершу прочитайте...
Ну ось,тексту буде багато,але прошу прочитати і дати свою думку про це все.
Почну я з того, що взяв я у Lyupen (він же Арсен Лучук) байк Kona Stinky на змагання в Буковелі (у червні) на 3 дні,
звісно в прокат за гроші, але Lyupen захотів залогу в сумі 1000 грн. якщо щось із байком станеться.
Нажаль у мене небуло цієї суми на той час і я йому запропонував дати своїх деталей на цю суму (вийшло дещо більше)
Коли я взяв велосипед, день перед виїздом, він сказав що немає адаптера під передній тормоз і "думай сам" де його
знайти якщо хочеш передній тормоз,ну менше з тим, я таки це питання вирішив ....але не про це йде розмова.
Зранку я коли грузив байк у автобус (на Буковель) я із друзями помітили тріщину на дропауті вилки.
Я зразу ж друзям сказав подивитись, чи можна катати, і що ви свідки що вона тут уже є і була.
Ну ось, ми поїхали у Буковель, там відкатали, а повернулися додому через три дні вже вночі.
Так як було темно, то часу помити байк не було, тож він був грязнющий і непомитий. Я одразу подзвонив до

Lyupen і сказав що завезу рано вранці. На другий день я спершу мав поїхати байк звісно помити на автомийку, але то було свято
і всі автомийки були закриті, але ж байк віддавати потрібно, ну і привіз я його у грязному стані. Він побачив що байк
грязний і сказав їхати на річку мити вручну. Я поїхав,помив,привіз знову і сказав щоб він перевірив чи все з байком впорядку тут і вже.
Він оглянувши байк сказв, що "все окей" тільки вилку треба перебрати, бо робота жахлива і я оплачую за пересилку вилки
у інше місто в якому будуть перебирати, за саму переборку і тд..У мене не було вибору як згодитись, так як коли я брав
байк, то пообіцяв, що поверну в такому ж стані, тому згодився оплатити все що стосується переборки.
Тоді ж я хотів забрати свої деталі які я залишав в залог, але Арсен сказав, що покришки Maxxis і Schwalbe залишуться в
нього поки я не оплачу всі розходи переборки вилки. Я згодився і пішов додому, але забув забрати ще в нього свій успок
Truvativ Boxguide і десь аж за тиждень я зателефонував до нього спитатись як справи із вилкою, скільки з мене грошей.
І тут я почув шокуючу для мене відповідь, що я йому вгробив байк, зробив тріщину у вилці і що він не має про що зі мною говорити.
І кинув трубку, я навіть нічого не зміг відповісти.

Я ще раз йому подзвонив, пояснив що тріщина була одразу і люди можуть це підтвердити.
Перший час він, щось доказував, а пізніше я почув таку фразу: "Ти мені

привіз байк в "такому" (типу в болоті, яке ж я відмив) стані із "кривими" колесами і ротором і ще щось хочеш?".
Тобто уже розмова не про тріщину, а про те, що ніби я йому погнув ротора і пітух. І знову поклав трубку, після чого

заблокував мене по цей день у вк та ігнорує дзвінки. Але не тут кінець історії, я з друзями які свідки, що з байком
я нічого не робив поїхали до нього додому "забирати свої деталі" і по нормальному поспілкуватись, але надвір вийшов його
тато і почав на мене виражатись матом і слати на (три букви) і так я навіть нічого пояснити не міг, бо він мене одним "йди ...,
нема про що говорити,Арсен влетів через тебе у гроші ( Ссылка )" і далі йди на**й і тд..Мені не оставлялось вибору як спокійно
піти звідти і створювати ось цю тему, так як моєї вини в тому, що він не сказав, що на вилці є тріщина і байк не на 100% немає.
І байк коли я йому віддавав він перевірив, тому я виношу це питання на суспільний розсуд, бо це є кидок з його сторони і він має повернути мені мої деталі,
які він собі привласнив а то є 2 покришки (250+150 грн.) і успок (250 грн).А якщо деталей уже немає,то повернути гроші, а як
ні то АРГУМЕНТУВАТИ із ФАКТАМИ, що я із байком щось зробив. Бо виходить так, що він, намагаючись продати товар з прихованими дефектами, втратив гроші на пересилці байка покупцю, сказав що тріщини не бачив (а то неможливо не помітити, якщо знімаєш переднє колесо), і втрачені гроші захотів таким чином стягнути з мене.
Байк можна порівняти на фото до моєї аренди і після – різниці немає, всі коцки, все було раніше і все видно на фото.
Дякую за увагу і прошу вашої допомоги в цій ситуації.



Cсылка на пост
+55
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Fr@nkinshtein

На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
8 авг 2013 в 23:04

Как минимум-Олежка думаю забанит его, пускай толкает свое железо до 2020 года через харьковтурист.
в 25 лет "вышел отец".рукалицо

Cсылка на пост
+10
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
8 авг 2013 в 23:06

Подпишусь. Я один из свидетелей, что трещина уже была. Ехали на маршрутке из Косова в Буковель. Помимо меня ещё двое человек, которые ехали с нами, видели всё. Не знаю что там петух, но задний ротор тоже свистел с начала. 

И тоже присутсвовал, когда отец вышел к воротам и обматерил товарища, не дав даже ничего сказать. Вообщем всё ясно.

Вообще получается, что на велике, за который уже договорились о продаже, продавец решил дополнительно навариться, дав его в аренду на выходные. То такое, но если бы я покупал, то было бы неприятно.

Cсылка на пост
+1
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
8 авг 2013 в 23:23

что это за услуга такая "аренда байка, который стоит на продаже"?
нафига было затевать весь этот суп 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+11
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
8 авг 2013 в 23:23

Хм, на сколько я помню из предидущей темы трещена на вилке была уже, да тем более такие вещи надо делать по описи, мол каждая деталь и состояние, ты должен перечитать и расписаться, при возвращении байка продавец должен по этому чписку проверить детали, а так на словах... Это все может вылезти, хотя собсвенно уже и вылезло... Удачи в разборках..аж интересно чем кончится)

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+6
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
8 авг 2013 в 23:24

SisTemaBL,а когда мне поц сказал что сдает в аренду,я не поверил сперва,а потом все-таки поверил.он сдает в аренду,потом еще продает,варит бабло,пора прикрывать эту контору ему,ну его на*,думал норм тип.

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
8 авг 2013 в 23:24

а стоп, трещина на дропауте была обнаружена до той темы со скинхедом.в.7.0
 
интересно вообще

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
8 авг 2013 в 23:26

Немного уточню, правильно ли я понял, что речь идет о том же байке, что и в теме skinhead.v.7.0 и эти события были до той темы? Выходит это были сказки, что трещены он не видел перед продажей? А вот это вообще дикое лицемерие, чтоб спасти репутацию:

Байк забрав і оплатив всю доставку.
Так, дійсно є тріщина яку я не бачив і до кінця не вірив.
Скінхед: Приношу свої вибачення!
Напиши номер карти, поверну всю суму.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
8 авг 2013 в 23:29

Забанить негодяя!

Cсылка на пост
+1
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
8 авг 2013 в 23:33

Unicorn писал(а):
Немного уточню, правильно ли я понял, что речь идет о том же байке, что и в теме skinhead.v.7.0 и эти события были до той темы?

Так це було до теми,але як не крути :
SisTemaBL писал(а):
сказав що тріщини не бачив (а то неможливо не помітити, якщо знімаєш переднє колесо)


Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
8 авг 2013 в 23:35

ему эта кона уже снится наверное smiley-trololo.gif

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 авг 2013 в 23:36

якщо чесно то не дуже здивований... зазвичай хто попав раз, попадає знову....
про тріщину на вилці мова була ще в попередній темі. я так розумію даний юзер просто сам не може стартанути в розрулці проблем, йому по типу попередньої теми треба стимул.....

SisTemaBL писал(а):
Бо виходить так, що він, намагаючись продати товар з прихованими дефектами, втратив гроші на пересилці байка покупцю, сказав що тріщини не бачив (а то неможливо не помітити, якщо знімаєш переднє колесо), і втрачені гроші захотів таким чином стягнути з мене.

не хочу поспішати з висновками але дуже схоже на те.....

не хочу нікого образити, але ситуація дуже класична для тих хто чисто баражить тут б/ушкою(тобто сайт крім безкоштовної барахолки більше нічим не приваблює) - бізнес має бути прибутковим, а все решта то не наші проблеми.....

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
8 авг 2013 в 23:37

SisTemaBL писал(а):
Так це було до теми


а вот тут вроде бы двоякая проблема: вдруг ты поставил трещину на дропауте? нужно было сразу позвонить ему и сказать о ней или вообще байк положить в дальний угол и не кататься. свидетели это конечно хорошо, но лучше перестраховался бы с хозяином байка

хотя не исключено, что приехало оно ему такое, а он не знал до тебя 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
8 авг 2013 в 23:38

А, я врубился, это было не лицемерие, перед продажей он действительно её не видел
SisTemaBL писал(а):
і десь аж за тиждень я зателефонував до нього...І тут я почув шокуючу для мене відповідь, що я йому вгробив байк, зробив тріщину у вилці і що він не має про що зі мною говорити.
 
а это уже было хронологически после того как skinhead.v.7.0 вернул раму, все стало на свои места

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
8 авг 2013 в 23:38

alegka87 писал(а):
не хочу нікого образити


smiley-trololo.gif
1291131680_two-thumbs-up.jpg

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+5
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
8 авг 2013 в 23:39

SisTemaBL писал(а):
Зранку я коли грузив байк у автобус (на Буковель) я із друзями помітили тріщину на дропауті вилки. Я зразу ж друзям сказав подивитись, чи можна катати, і що ви свідки що вона тут уже є і була.


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 авг 2013 в 23:39

Unicorn писал(а):
и эти события были до той темы?

думаю що вже після, так як Люпен відсидів ще 2 тижні в бані

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 авг 2013 в 23:40

Подождите подождите))), а то как всегда.... Банхаммеры. Выслушайте другую сторону обязательно. Чисто поржать))). Думаю марсиане трещину поставили когда в речке мыли)). А вообще услуга аренды железа оч интересна в такой концепции.. Про амортизацию(износ) я так понял арендодатель не слышал.... Еще и в таких нагрузках как дыха. Тут износ железа оч приличный идет, и риски повреждений тоже. Но при получении назад,байк должен быть как новенький, катаный по парку города? Прежде чем таким прокатом заниматься, нужно оч четко расписать схему взаиморасчетов при повреждениях и т д.... То что увидев трещину, ничего не сказали ему и не оговорили этот вопрос, поехали катать настараживает. Это большой минус вам, даже если она была там всегда. Юридически правда на его стороне. А вот с другим пострадавшим там уже похоже гитлер капут)

Cсылка на пост
+10
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 авг 2013 в 23:40

SisTemaBL, уточни коли байк був взятий на прокат і коли повернений
alex_zp_ua, це не тільки Люпена стосується....

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
8 авг 2013 в 23:41

alegka87, так я ж и не про него)

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 июн 2013 в 00:00
  кидок Константина !!
  На страницу 1, 2, 3
maggots134312926
24 июл 2013 в 00:00
  Кидок [email protected]
  На страницу 1, 2
Dizil2211319
12 апр 2017 в 00:00
  Кидок с OLX, угнанная объява SlavON.vl33646
3 янв 2012 в 00:00
  Кидок,или просто неадекватный человек
  На страницу 1, 2, 3
GodPoker5912891
15 июн 2014 в 00:00
  Обмен амортами,в итоге кидок zoomer654
  На страницу 1, 2, 3
Діма5713644

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается