[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[ Corsair Club ]


Автор Сообщение
 germanp780

На сайте с 04.10.2014
Репутация: 8
Сообщений 5
Пол: Мужской(29)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: corsair maelstrom
5 июл 2015 в 08:17

Як думаєте? влізе в мелсторм cane creek db air!!? бо хочу воздух поставити , але незнаю чи варто взагалі !?)smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
5 июл 2015 в 14:19

Sansay, спазывал ты чем? у как моторекса густого кинул, сниружи все хорошо вытер что б мусор не прилипал и забыл

Cсылка на пост
0
 Sansay

На сайте с 10.11.2010
Репутация: 239
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков/Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: УГЭ
5 июл 2015 в 14:29

Grinpis, ну хз, не мазал ничем присборке, может и помогло бы, с другими рамами такие манипуляции не нужны, демка в говне и воде купалась, но работала тихо даже с мертвыми промами, щас на интесне сс катаю, тоже тихо все

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
5 июл 2015 в 17:42

Sansay писал(а):
плюшевость демы убирается компрессией, корсар качается сильнее при давлении сверху и херовей реагирует на долбеж снизу, опять же имхо, насчет скрипа я очень рад, что у тебя его нет, но у меня он был, промы все ок были и подвеску я потрошил не раз, везде все ок, опять повторюсь, что после чистки говен из нижней части подвески его не было, появлялся через какоето время независимо от погоды


Ты уж прости, но ты или нифига не ощущаешь в езде рамы, или у тебя рама какая-то убитая была и аморт такой же. Второе более вероятно. Хрень все что тут написано. По поводу работы подвески особенно. Почитай матчасть о типах подвески и вообще хоть что-то об этой конкретной раме. Да, и плюшевость демы не убирается. Никак. Точнее, склонность к раскачке при разумной настройке аморта.

Oleg:) писал(а):
Просто вот подумываю над покупкой этой рамы и не знаю, стоит оно того или нет. Прочитал уже эту тему, прочитал на twentysix... И всё равно в растерянностиsmiley-dash2.gif

Рама отличная.

У меня такая. Ездил на ней по всяким мини-ДХ трассам и в Буковели.
Из недостатоков:
1) Тяжелая. Это факт. Но и дема нихрена не пушинка. Они где-то близки по весу
2) Шум в пере, где ролик натяжения стоит. При регулярной ласке и смазке шум небольшой, привыкаешь и не ощущаешь. Да, перо изнутри, точнее короб в пере для цепи изнутри ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оклеивать резиной. Старая камера вполней пойдет. Радикально уменьшает шум. Но все равно шуметь будет.

Из премуществ.
1) Рычажность 2. Нет, РЫЧАЖНОСТЬ 2. Шикарная чувствительность рамы к настройкам аморта. И это большой плюс. Плюсище даже. Аморт рекомендуется Ревокс, ККДБ или РЦ4.
2) Не качается. Это у извращенцев качается некоторых))) Однорычажка с высокорасположенной осью качания и промежуточным поворотным линком как здесь и у ДаВинчи Вилсона очень мало качается
3) Бездонный ход. Благодаря рычажности в том числе.
4) Идеальная траектория колеса. При ходе подвески колесо идет назад и вверх, что позволяет мягко огибать препятсвия и не втыкатся в большие камни.
5) Рулевой стакан EC44. Что позволяет засунуть энглсет или поставить рулевую под конус. Большой плюс при современном рынке конусных вилок.
6) Низкий стендовер. Очень низский стендовер. И низкий центр масс. Легко выдергивается и летит как надо без приложения особых усилий.
7) Классный дизайн. Не как у всех. Лично мне очень нра, но это дело субьективное.

Особенность. Можно отнести к недостаткам, но по сути им не является. Нуждается в МЯГКОЙ пружине. Очень мягкой. Для весу 80 кг 200 или 225Lbs, Такие пружины трудно найти. Но можно если захотеть.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+2
 Sansay

На сайте с 10.11.2010
Репутация: 239
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков/Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: УГЭ
5 июл 2015 в 17:59

paladinnn, рама была не убитая и аморт тоже, насчет веса, да, дема не пушинка, что говорить о маелсторме, который еще на полкило тяжелее...
paladinnn писал(а):
Это у извращенцев качается некоторых)
не стоит переходить на личности, я описал проблемы которые были у меня с моей рамой, от себя не советую ее брать, т.к. плюсов гораздо меньше, чем минусов кмк. Не думал, что начнет так с полоборота пригорать у корсарофанов, поэтому далее оставляю вас наедине

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
5 июл 2015 в 18:24

Sansay писал(а):
не стоит переходить на личности, я описал проблемы которые были у меня с моей рамой, от себя не советую ее брать, т.к. плюсов гораздо меньше, чем минусов кмк. Не думал, что начнет так с полоборота пригорать у корсарофанов, поэтому далее оставляю вас наедине

Сударь, а где ваше чувство юмора;) Прости если обидел, сие в мои планы совершенно не входило.

А по теме, ты и впрямь незаслуженно ммм... облил грязью интересную и редкую раму и приписал ей кое-какие бока которых у нее реально нет и быть не может. Это не есть справедливо и достойно исправления. Дабы не вводить в заблуждение выбирающего раму товарища.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 Oleg:)

На сайте с 27.08.2013
Репутация: 51
Сообщений 89
Пол: Мужской(24)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Radon Slide 150
5 июл 2015 в 18:30

paladinnn, Sansay, спасибо большое вам) Только давайте без ругательств
paladinnn привёл достаточно аргументов из того, что меня интересовало, а Sansay описал просто недостатки возможные, так что большое всем спасибо:)

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
5 июл 2015 в 20:42

а еще можно фоксовый воздух поставить, и игольсатые подшипники эндуро в ушки аморта, работа будет просто бомба

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 фев 2013 в 00:00
  Corsair Crown
  На страницу 1, 2
macrulez2212191
13 мая 2013 в 00:00
  Ardis Corsair Kent2013126319
29 июн 2015 в 00:00
  ardis corsair у кого он был или есть
  На страницу 1, 2, 3...5
TheSymbo8625639
3 окт 2015 в 00:00
  Замена рулевой Corsair Konig 2009.
  На страницу 1, 2
Boccardi279586
2 авг 2007 в 00:00
  Новая Slopestyle рама Corsair KONIG!!! phil198557

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается