[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Искривление позвоночника

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 KillerXX7

На сайте с 10.01.2006
Репутация: 174
Сообщений 627
Пол: Мужской(32)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Ex[Alt]
14 авг 2006 в 01:42

komarroff писал(а):
классический байкер к 30 годам,после 15 лет катания на веле- это горбатый импотент с больными запястьями и коленями, ослабленным зрением и покоцанными ногами..Ух!отличная перспектива!

Ну зачем так писсимистично?
Следить нужно за собой на байке и за нагрузкой и всё будет зашибись! Надеюсь... :)


Cсылка на пост
0
 феникс

На сайте с 14.06.2005
Репутация: 109
Сообщений 785
Пол: Мужской(33)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: грязная киса
14 авг 2006 в 02:05

качать мышцы спины!!! и када катаешь не надо сильно сутулиться!!! не надо конечно полность спину выпрямлять, будешь смешно смотреться, просто не надо сутулитсья! я перестал сутулиться на байке и спина перестала болеть!

Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
14 авг 2006 в 18:34

komarroff писал(а):
классический байкер к 30 годам,после 15 лет катания на веле- это горбатый импотент с больными запястьями и коленями, ослабленным зрением и покоцанными ногами..Ух!отличная перспектива!

Ты это серьёзно? Бред! Я знаю кучу людей, пару мастеров спорта, которые катают всю жизнь. Им от 25 до 60 лет. Они не горбатые, не слепые, с коленями и запястьями у них всё нормально. Или ты именно про экстрим-байкеров? Ну тогда не буду судить. Посмотрим что будет....



Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 авг 2006 в 19:53


Dimitry писал(а):

Ты это серьёзно? Бред!

нет конечно)не переживай! мы живее всех живых!и здоровее всех здоровых!

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
15 авг 2006 в 00:39

Мы ваще полубоги =)

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 авг 2006 в 00:44


ГорынычЪ писал(а):
Мы ваще полубоги =)

Ура,ТОВАРИЩИ!

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Axxx

На сайте с 08.08.2006
Репутация: 2
Сообщений 34
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: железный
15 авг 2006 в 10:55

На счет спины. у самого грыжа диска и ничего, катаю! Правда только в спец. мед. корсете. Мне врач в центре Дикуля говорил, что вел особого вреда не приносит спине, если, как уже писали, качать мышечный корсет и заниматься цигуном. Так что ничего страшного! Все равно все умрем!

а может полежим...
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
15 авг 2006 в 12:26

А шо такое цигун? Што-то знакомое... А то у меня, вроде как, тоже грыжа диска... Надо бы заняться позвоночником, а то худо станет... =((

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 Axxx

На сайте с 08.08.2006
Репутация: 2
Сообщений 34
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: железный
15 авг 2006 в 12:47

Ваще-то цигун-это восточная спец. гимнастика для позвоночника. но чтоб этим особо не париться, то мона сгонять к Дикулю и купить у них видос с суставной гимнастикой (класс штука, меня к жизни вернула), это тот же цигун, но доработанный для европейцев. Если заниматься этой гимнастикой 2 раза в неделю, то проблем с спиной не будет. Проверено на себе!

а может полежим...
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 авг 2006 в 12:58


Axxx писал(а):
Ваще-то цигун-это восточная спец. гимнастика для позвоночника. но чтоб этим особо не париться, то мона сгонять к Дикулю и купить у них видос с суставной гимнастикой (класс штука, меня к жизни вернула), это тот же цигун, но доработанный для европейцев. Если заниматься этой гимнастикой 2 раза в неделю, то проблем с спиной не будет. Проверено на себе!

итак..значит у тебя видос есть))а можно его заценить?а то сам сижу неправильно заросшей трещиной в позвоночинике)
Спина болит уже 3 года не переставая...

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Axxx

На сайте с 08.08.2006
Репутация: 2
Сообщений 34
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: железный
15 авг 2006 в 13:37

Видос то есть, но на VHS, а дома комп давно рухнул. НЕ ДУМАЙ, Я НЕ ЖМОТ! Лучше все же потратить время 1000р и сгонять в центр, там врачи че нибуть насоветуют. Мона еще где нить пересечься и поговорить на эту тему.


Ваще в теории так: сначало нужно хорошо растянуть позвоночник(цигун), а потом сильно качать мышцы(гиперэкстензия), чтоб закрепить позвоночник в растянутом состоянии, тогда позвонки не будут давить на нервы и болеть ничего не будет, еще канечна нужно носить спец.корсет, чтоб сами позвонки не смещались в сторону.

а может полежим...
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
15 авг 2006 в 15:06

Axxx писал(а):
Ваще в теории так: сначало нужно хорошо растянуть позвоночник(цигун), а потом сильно качать мышцы(гиперэкстензия), чтоб закрепить позвоночник в растянутом состоянии, тогда позвонки не будут давить на нервы и болеть ничего не будет, еще канечна нужно носить спец.корсет, чтоб сами позвонки не смещались в сторону.

Тепрь все понтно.... Как-нить попробую на досуге..


[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 авг 2006 в 15:11

гирерэкстензия качает поясницу,а что делать с грудным отделом?что на этот счет говорит цыгун?



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Axxx

На сайте с 08.08.2006
Репутация: 2
Сообщений 34
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: железный
15 авг 2006 в 15:43

Все та же растяжка( скручивания , йоговское "приветствие солнца", и тд.), потом мона на турник и подъем за голову широким хватом, еще лежа на скамье разведение гантель в стороны( 15-20кг). мона привязать к рукам и ногам жгуты растянуть себя и делать скручивания, говорят помогает, но я это на себе не пробовал.

а может полежим...
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
15 авг 2006 в 16:12

Из йогических практик трайя-йога. В Москве этим занимаются в клубе Сатнам. Но это все равно для подготовленных, а самый простой и один из эффективных способов - плавание.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 авг 2006 в 16:17

понятно.Ничего нового.Я думал,что-то фирменное есть)Но дело в том,что грудное отдел позвоночника очень сложно "закачать", так как качаются широчайшая мышца и дельта,а позвоночник они не держат.Держат его те мышцы,котрые идут вдоль как бы.Так называемые "дорсальные".Блин,а их только плаванием и большим теннисом можно развить,ну и гимнастикой.
Видимо ничего нового не придумали...




CTPAX писал(а):
а самый простой и один из эффективных способов - плавание.

о, верно

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Axxx

На сайте с 08.08.2006
Репутация: 2
Сообщений 34
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: железный
15 авг 2006 в 16:23

хе-хе, да, плаванье гуд, но плавать можно только одним стилем, в частности при травме грудного отдела противопоказан брас, батерфляй и тд, только кролем. Да и ваще плаванье снимает симптом(боль), а не устроняет проблему. Все равно лечить придется, а то может дело кончица каляской на 4 калесах.


мне наоборот можно плавать только батерфляем.

а может полежим...
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 авг 2006 в 16:31


Axxx писал(а):
хДа и ваще плаванье снимает симптом(боль), а не устроняет проблему.

Это в клинике сказали, наверное)На самом деле это один из немногих способов "прокачивания" мышц спины, именно тех, о которых я говорил выше

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Axxx

На сайте с 08.08.2006
Репутация: 2
Сообщений 34
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: железный
15 авг 2006 в 16:44

ващето да, оч сложно прокачать эти мышцы и панацеи нет( знаю плавцов с проблемами со спиной)

а может полежим...
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
15 авг 2006 в 16:53

Axxx писал(а):
знаю плавцов с проблемами со спиной)


Это те, кто с вышек сигают - постоянная компрессионная нагрузка на позвоночник.
Нового-то точно ничего нет :) Новыми сейчас только таблетки бывают, а техники лечебные все старые, часто хорошо замаскированные под новые.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 янв 2012 в 00:00
  Time Warp (Искривление времени) paol-i145322
9 июн 2013 в 00:00
  можно ли кататься после комприссеонного перелома позвоночника??
  На страницу 1, 2, 3...5
smirnoff8328360

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается