[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

кареточный узел в шарнире двухподвеса?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 asx-600

На сайте с 09.05.2012
Репутация: 6
Сообщений 56
Пол: Мужской(50)
Город: Visaginas
Стиль: MTB:Park
10 сен 2013 в 16:22

Skruffi  хорошо, что спросили. Никакой гарантии, поэтому и он у меня записан в муляжи в первом посте. Но на коммунистов Азии не похоже -слишком проработанная рама -все трубы переменного сечения и формы, качественная сварка, мясистый рулевой стакан. Втулки (и обода) на редкие 28H -кроме Lombardo в природе существуют лишь у элитных Hope, DT Swiss и Chris King.

 Но задний треугольник -Cr-Mo, ну и, рассчитан на диски, -оба тормоза -дисковые. Мало того, что втулка под диск + тормоз лишние 200-300 грамм дают, это просто опасно, так как тормозной путь увеличился с 1-4 метров до 5-10 -вот и приходится комбинировать.

 Я бы сказал, что итальянцы на 150% вложились в раму, а остальное навесили для реализации в массы -для закрепления на новых рынках сбыта -за пределами свой Италии. Во вс.случае, раньше их у нас не видели.

Джентльмены, я не против покупки дорогого байка -лавэ имеет место быть. Просто не видел ничего достойного -кроме пары Крузов, и ещё кой чего -старых сезонов. Три года подыскивал. Найти катальную раму для КК во сто раз сложнее, чем в других стилях. 



Бий червоних, поки не побіліють, бий білих,поки не почервоніють!
Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
10 сен 2013 в 16:31

asx-600 писал(а):
все трубы переменного сечения и формы

asx-600 писал(а):
рассчитан на диски, -оба тормоза -дисковые.

smiley-trololo.gif весомые аргументы


Я слышал что когда то давно Итальянцы делали подвеску как на этом веле это было еще до ашанов... но что то не верится что спустя столько годов они все еще её делают

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
10 сен 2013 в 17:31

ну аффтар толстый тролль однако
или слегка шизанутыйsmiley-crazy.gif
чувак,ты просто купил ВАЗ и пытаешься доказать,что она ничем не хуже Доджа,Форда,Шевроле,Ферарри,раллийной Лянчи,Ниссана,или другой крутанской машины

asx-600 писал(а):
как раз,чтобы выдержать xc-вилку на 120мм хода.

тоесть чтобы нихера не выдержать
asx-600 писал(а):
ашан, у которого хорош только передний треугольник

нет там ничего хорошего,обычный цветмет
asx-600 писал(а):
поставив заведомо больший задний амортизатор так, что

что велосипед стал похож на сгорбленного Квазимодо
asx-600 писал(а):
что в сборном велосипеде они всегда одинаковые -так хочет маркетинг.

хорошо,давай делать велосипеды с торчащи рулём вместо седла, чтобы протистоять всемирному заговору.smiley-bj.gif
уделай спортсмена с "плохими",одинаковыми шатунами на своей системе "ниппель-клизьма", вот тогда и поговорим.
asx-600 писал(а):
хуже (опаснее) передний треуголиник из карбона, даже если это V10

нужно срочно, СРОЧНО рассказать о этом открытии чемпионам и призёрам по разным дисциплинам МТВ,пилотам ф1,етс,ато вдруг поубиваются,гораздо удобней использовать в ДХ ашан,а в Ф1 чугунную ванну на колёсиках(или ладу)
asx-600 писал(а):
чем усиленный в трёх местах, alloy-ный от Erice.

вау! но название этого уг мне ничего не сказало
asx-600 писал(а):
(велосипедом такой коммерческий проект назвать чаще трудно). Примеров тьма -все линейки "Atom","Kona","Merida","Trek" почти все "Scott",..,..вся продукция пижонской Marzocci, хлипких Mavic

у атома только одна не хлипкая рама,мерида вообще выпускает велосипеды чуть лучше ашанов,и ты их сравнил с такими титанами велоиндустрии как Кона, Трэк и Скотт.
молодец,возьми с полки пирожок.
чувак,ты хоть катал на мурзе? знаешь,что такое димакс, например ?
asx-600 писал(а):
хочешь, я сейчас же покажу всем всего на три места в твоей Kona, которые быстро спустят его до уровня транспортного средства из магазина "1000 мелочей"?

[+] ок,вперёд (посоны,молчим что за модель)
eQEqSLE9UIU.jpg
smiley-trololo.gif




Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+9
 DeeSneider

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(33)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Turbo Levo
10 сен 2013 в 17:44

asx-600 писал(а):
вся продукция пижонской Marzocci


Чувак, ти хоч раз тримав в руках все, про що пишеш? Як можна судити про речі дивлячись картинки на сайтах і читаючи огляди від людей, які не катають. 

Cсылка на пост
0
 asx-600

На сайте с 09.05.2012
Репутация: 6
Сообщений 56
Пол: Мужской(50)
Город: Visaginas
Стиль: MTB:Park
10 сен 2013 в 22:29

peacedeath ,вот на таких-то сознательных, вроде вас и имеют свою икорку на хлебушек ребята из рекламных отделов. ) Вы правы, я троллю иногда по совместительству, но сегодня взял выходной.

Ваш пост кагбэ намекаэ на зависть из-за того, что самому приходится терпеть то, что купил -марка обязывает ничего не трогать, в кр.случае только после разрешения службы поддержки хозяев производства сабжа, обычная история.

Насчёт Квазимодо -я ведь писал, что сэг почти вернул геометрию и вообще, опыт получился положительный (вам же в таких случаях лучше снова позвонить в поддержку, и ничего без разрешения не делать -нисся. Естати, вам всё равно запретят эксперименты -на вс. случай. За вас уже подумали в тех.отделе).

"уделай спортсмена с "плохими",одинаковыми шатунами на своей системе "ниппель-клизьма", вот тогда и поговорим." -я, вроде, понятно написал, что особенности асимметрии ног уже используются на спортивных шоссейниках -кто-то уже за меня уделывает коллег на трассах, спасибо.

"и ты их сравнил с такими титанами велоиндустрии как Кона, Трэк и Скотт" -то есть, чуть больше маркетингового (sic!) промоушена у одних, чуть меньше у других, в результате какой-нибудь хомячок повторяет мантру с именами титанов или кагбэ know-how линейки нового сезона. (под хомячком я имел ввиду всех зомбированных, а не вас конкретно).

Вообще-то вам лично + за то, что сказали, что думали. Вы меня не переубедите, а я вас. Ибо оба давно юзаем байки-компоненты и уже с прилавка определяем, что сколько отъездит -только принципы разнятся. 

Снова повторю: каждый сам себе злобный Буратино, и мой взгляд на веложелезо никому не навязывается. Вам и voro спасибо за первые посты -я ждал совета экспертов и сразу его получил. 



Бий червоних, поки не побіліють, бий білих,поки не почервоніють!
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
10 сен 2013 в 23:57

asx-600, я сам себе и брэнд, и тех. поддержка, и всё остальное.
т.к. я сам выточил все детали вилки,сам сварил раму.
выточил рулевую,основу подсидела,зажим,ведущую звезду,доточки в руль,не говоря уже о всевозможных переходниках.
гравировал вынос,перешил седло ну и дальше меня понесло...
всмотрись лучше в картинку под спойлером в сообщении выше
hmz3nOXoxJE.jpg

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
10 сен 2013 в 23:59

peacedeath, диаблусы со звездой ваще хардкорныеsmiley-good.gif

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
11 сен 2013 в 00:04

Миха0909...и педальки по полкилоsmiley-ap.gif

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
11 сен 2013 в 00:44

а педали кстате вобще чет не чугун,ньюкпруфы люменевые весят 450 грамм для сравнения,у меня были файрай грилл,те весили 850,вот то я понимаю сделаны из батареи


кстате кто подскажет сколько весят диаблосы тому ничего не будет)

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
11 сен 2013 в 01:10

Autumn Soul, по полкило КАЖДАЯ Engineerava.jpg
сами диаблусы без ничего около кило(а у меня ещё и в оське вставка запрессована),это больше чем СЛХ с кареткой и тремя звёздами

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
11 сен 2013 в 01:25

Что я только что прочитал? Аффтар, выпей йаду. Какая служба поддержки, какое разрешение? Какая марка? Что ты несёш?

asx-600 писал(а):
сэг почти вернул геометрию
.

Сегом никто геометрию не исправляет, это бред!

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
11 сен 2013 в 10:26

Миха0909 писал(а):
аффтар выпей йаду

Cooler044 писал(а):
Аффтар, выпей йаду.

smiley-trololo.gif
materials.jpg 

Cсылка на пост
0
 Barfly

На сайте с 09.05.2012
Репутация: 66
Сообщений 388
Пол: Мужской(34)
Город: Киев.Троя
Стиль: MTB:Enduro
11 сен 2013 в 11:49



форумныйездокя
Cсылка на пост
+2
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
11 сен 2013 в 18:19

asx-600 писал(а):
вот на таких-то сознательных, вроде вас и имеют свою икорку на хлебушек ребята из рекламных отделов. ) Вы правы, я троллю иногда по совместительству, но сегодня взял выходной. Ваш пост кагбэ намекаэ на зависть из-за того, что самому приходится терпеть то, что купил -марка обязывает ничего не трогать, в кр.случае только после разрешения службы поддержки хозяев производства сабжа, обычная история. Насчёт Квазимодо -я ведь писал, что сэг почти вернул геометрию и вообще, опыт получился положительный (вам же в таких случаях лучше снова позвонить в поддержку, и ничего без разрешения не делать -нисся. Естати, вам всё равно запретят эксперименты -на вс. случай. За вас уже подумали в тех.отделе).

Он явно не в себе, и по ходу он нас путает с пиндосами))) Какие техподдержки, какие запреты, парень ты о чем???



Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
11 сен 2013 в 18:55

asx-600 писал(а):
Ваш пост кагбэ намекаэ на зависть из-за того, что самому приходится терпеть то, что купил -марка обязывает ничего не трогать, в кр.случае только после разрешения службы поддержки хозяев производства сабжа, обычная история.
ты с головой дружишь? Когда ты из спичек домики делаешь ты звонишь на завод по производству спичек что бы получить разрешение использовать их товар не по назначению?

Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
11 сен 2013 в 19:01

DR@GON писал(а):
ты с головой дружишь? Когда ты из спичек домики делаешь ты звонишь на завод по производству спичек что бы получить разрешение использовать их товар не по назначению?

АхАХха, они на западе все наркоманы)))



Cсылка на пост
0
 asx-600

На сайте с 09.05.2012
Репутация: 6
Сообщений 56
Пол: Мужской(50)
Город: Visaginas
Стиль: MTB:Park
14 сен 2013 в 20:13

 Barfly ваш ответ лучше всех подготовлен -вам и первая торпеда. Карбон никогда не используют в серьёзной авиации -слишком плохо материал переносит усталостные нагрузки. Кстати, почему в ролике не показаны замеры на знакопеременные нагрузки - забыли ребята?

 А фокус под конец ролика, где пацанчик начинает молотить рамой -вообще отпад. Фокусник ведь прекрасно понимает, что кинетическая энергия удара в его случае -скорость х килограмм самой рамы.

В случае крэша вес уже будет из веса райдера + веса байка = удар на трассе выйдет чуть меньше, чем во сто крат сильнее. Ребята -аферисты, впрочем, не слишком этого стыдятся.

У меня не было карбоновой рамы (слава Аллаху). Но был руль Acorp 

Uhse.jpg

18.01 попал в аварию -был сбит "Passat'ом", летел ночью в метель где-то под 50-60км/ч. Удар пришёл в бочину переднему треугольнику, и вообще, рама пострадала в 6 местах. Не поставляйся она на asx-600-е из Германии limited edition, alloy 7025 (завод  Baltic Vairas входит в немецкий холдинг Panther), или будь подо мной китайская Kona, и пр., лежать бы мне в гробу, а так немного кость ноги перебило, да пол-стакана крови - всё приняла рама и задний аморт,отчасти, ну да речь не о том. Хуже всего повёл себя руль

oLU83.jpg   ISy6.jpg 

Говоря проще, вынос руля переломил снизу все волокна -и держится он только за счёт всё той же алюминиевой матрицы, на которую намотаны волокна, из сплава alloy 6061/

Вот вам и второй пунктик за композитами -они очень плохо распределяют нагрузки от металлических вставок -точнее, наоборот, концентрируют резко напряжения от их (вставок) воздействия. И часто снова вибрационного (повторные знакопеременные нагрузки). 

Кроме того,  понятие коррозии материалов относится не только к металлам, но и композитам (ессно, процессы другие, не образование гидроксогрупп в растворах электролита в присутствие кислорода, а банальное окисление и ультрафиолетовое выгорание).

Драгун писал:"ты с головой дружишь? Когда ты из спичек домики делаешь ты звонишь на завод по производству спичек что бы получить разрешение использовать их товар не по назначению?" -

как насчёт утери гарантии на раму/весь байк в случае установки вилки большего хода, использования масла, не входящего в список выпускаемого хозяином сабжа, дополнительной перфорации на компоненте для уменьшения веса?

И как толкануть потом кому-нибудь тот же Norco, если половина понтов будет прикручена не от кошерного DH, а от богопротивного шоссейника? Такая вот "свобода" выбора -хочешь ништяков, ставь не то, что нужно тебе и байку, а что заценят на тусе.



Cooler044 , геометрия рамы определяется тремя главными параметрами: углом рулевого стакана, углом подседельной трубы и высотой оси кареточного узла (H на рисунке )

road_geom.jpg

Последний параметр влияет на высоту массового центра системы байк-велосипедист, и классически должен находиться ниже линии осей втулок (в dh/fr наоборот). Если оставить всё как при покупке -шатуны L=170мм на поворотах будут касаться покрытия -вы элементарно навернётесь. Я устанавливаю вместо заднего DNM L=150мм FOX L=200мм -каретка поднимается на те же 50мм от земли. Сэг (а стоит пневматика) возвращает назад 20мм -в конечном счёте задние перья чуть выше со стороны каретки -на самом деле стабильность байка оценивают по этому признаку. 

 Что получается, кроме увеличения клиренса? Нестабильность байка на трекстэндах -для нормальных  людей,ессно 8-). А для меня -отзывчивость коня на поворотах, более пологие наклоны к земле на резких поворотах, и возможность перепрыгивать препятствия сильным амортером на скорости.

Вам бы кроме основ вежливости неплохо бы подучить матчасть. И вообще, сходите хотя бы сюда Ссылка



Бий червоних, поки не побіліють, бий білих,поки не почервоніють!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 авг 2008 в 00:00
  Кареточный узел(возможно сорванна резьба)
  На страницу 1, 2
Coswort2112021
25 сен 2011 в 00:00
  Как разобрать узел подвески
  На страницу 1, 2, 3
Жекичан4611597
9 июн 2020 в 00:00
  Rebound Fox Float X2 узел в сборе Miguel01785
17 июл 2011 в 00:00
  Метод проб и ошибок - попробовал и ошибся :(.. (Шатунно кореточный узел) СтаФФ..165814
9 мая 2016 в 00:00
  68 каретка в 73 кареточный стакан,будет ли функционировать? Vitaliy94177055

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается