[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор выноса и руля .

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
16 сен 2013 в 22:41

условное обозначение,т.к. стрит ближе все-таки к неэкстриму(обычный стрит на мтб,типа макдафа ребят исчезающе мало).А жалобы что байк плохо дергается тоже(особенно когда у человека и так максимально короткий байк,высокий руль и т.д.)

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 Ian

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 171
Сообщений 875
Пол: Мужской(27)
Город: Белая Церковь
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Capital 2 09+Dartmoor Bronx v.2
16 сен 2013 в 23:02

Hyperx,а вот ты экстремал, да? 

Красит байк катание, лучше чем любая железка.(с)Kl@id
!freecoaster power clan!

Cсылка на пост
+2
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
16 сен 2013 в 23:06

Аргументы кончились или что?
Вопросы прочитай и к чему я это писал вообще.Пытаться сделать из мтб некое подобие бмха чтобы стритовать-бред.Проще бмх купить.Я дерт катаю. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
17 сен 2013 в 00:10

Hyperx,ну ты что ,тупой? каким бл"ть образом ты провел параллель между железом и геями? мож ты сам гомосек? Если не розбираешся - не лезь с такими громкими слоавами о отсутствия стрита на мтб, и катай свой дерт молча.

 

Hyperx писал(а):
Ставить рули по 4 дюйма и суперкороткие рамы-это идеи геев,потому что по-другому никак
 

а ты знаешь что такое геометрия? там углы всякие и т.д...? так вот, высота руля, высота вилки, длинна верхней трубы , перьев ...все это на прямую влияет на удобность байка.

Hyperx писал(а):
.Еще скажи что тормоз барспину мешает

мешает!!!!

Hyperx писал(а):
стрит ближе все-таки к неэкстриму

по каким это ты параметрам это определил? 

 



Cсылка на пост
+4
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
17 сен 2013 в 10:59

отрежь яйца,еще проще все будет.Чего-то мне тормоз не мешает бар делать.И много кому еще не мешает,смотри фмб тур соревнования.
Геометрия я знаю что такое,только когда удобство=выдергивание байка и делают из мтб почти бмх толку в этом нет.
Еще раз-стрит на мтб довольно узкое направление,ни соревнований,не суперкрутых известных райдеров здесь нет и не будет(сорев же нет).Местные ребята с района-вот удел стрита,по сути. 
В стриту не нужно ничего особого-просто дрючишь трюки.В дерте кроме этого нужно и падать уметь,и трюков не 3-4,а намного больше.
Да блин,я щас начну утверждать что флэт на мтб есть!Не,ну а че,катают же люди?!Пойми,это очень узкое направление.Большая часть мира катает парк/дерт/слоуп. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
-4
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
17 сен 2013 в 11:20

Ты или упорот, или в край не адекватен. В стоит не 3-4 трюка, и как раз падать в стриту надо уметь, в отличии от дерта, где попадаешь на мягкую почву, в не на асфальт/бетон. Райдеров в стоите много : Вабищевич, Степанов, Макдаф, Плонка, все из команды зе райз да и много еще их. Стрит в отличии от дерта и парка более популярен, ибо не в каждом городе есть парк и дерт. А по стриту можно везде катать!!!!!!! Да и вообще, хул@ я тут что-то доказывают какому-то дертовом выскочке?!

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
17 сен 2013 в 22:12

я тебе тру райдеров назову в 10 раз больше.И это на уровне местных пацанов,никаким большим уровнем и близко не пахнет,как например у Семенюка/Ридера/Цинка.
Упасть с 2 метров почти без скорости или упасть с 4 метров на скорости-ой хз.
К тому же я сильно сомневаюсь,что 99% стритеров катает хард стрит.Так,фигня на месте,как флэт.Маленькие бордюрчики и трюки со смешной высоты,но на плоскач-умно,даа 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 New rider

На сайте с 23.09.2012
Репутация: 39
Сообщений 210
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott voltage fr 30
17 сен 2013 в 22:48

Автор,ты реально дерзок.и тема просрана и ты засрался.Мтб стрит сущестует.Как можно говорить, что нету такого виду катания?Какого фига вдруг 99% райдеров мтб стрит не катаю нормально?Думаю это относится в большенстве как раз таки к бмхреам,где покупают велы для понтов и просто ездят туда-сюда или приезжают в парк и сидят с сигареткой мол "я крут" .Не будь говном!Стиль езды мтб стрит есть,а то что мало очень крутых райдеров ни о чем не говорит(к стати их до фига).Прежде чем говорить,сам убедись какого изучать и посмотри сколько народу катает стрит и как они катают.Вить мтб намного круче бмх во все века.

Хочешь чтобы байк был здоров? читай:https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=102133
Cсылка на пост
+6
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
17 сен 2013 в 23:10

Hyperx,  твои посты в этой теме - Ссылка


тогда вопрос: ты сможешь показать свой скилл катания, полученый в дерте, где-то на улице? к примеру 360 ? или бар? Да я просто уверен, как только ты подъедешь  к полуметровому парику чтобы сделать бар с него , у тепя пердак так сожмётся , что скорей всего ты спасуешь. 

Cсылка на пост
-1
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
18 сен 2013 в 01:24

Не люблю долбиться в плоскость.Мне менее страшно с 2 м дропа в склон попробовать,чем биться как дебилу в плоскач с 0.5 метра и получать удар намного больше smiley-facepalm.gif В стриту вообще не важна так сильно точность,трюки можно садить с дичайшими ошибками,в отличии от дерта/слоупа.Да и последствия уборок намного лайтовее,высоты то смешные совсем.
По поводу сравнения мтб и бмх-вы совсем упоротые,ребята?Вы видели уровень бмх стрита вообще?Мтб и близко ни на йоту не подберется к такому уровню.Потому и не распространено это,лишь на уровне пацанов с района)
А икс-геймс стрит на бмх-вот это да,тема.
Большинство мтб стрита-это всякие бары,ванейти бары на месте или с мизерных дропов.Это выглядит смешно и комично на фоне бмх с их замутами.Люди то катают,но опять же-это все несерьезно слишком.
А так задрачиваться что суперкороткие рамы и супервысокие рули-бред.
Зачем усложнять жизнь и ограничивать себя в возможностях-купить бмх и не парится.Круто дергается,меньше ломается,ВСЕ трюки проще,больше трюков доступно.Мтб для другого как бы,и нифига ты не почувствуешь для чего,пытаясь мтб максимально поожим на бмх сделать) 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
-5
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
18 сен 2013 в 10:49

Hyperx писал(а):
В стриту вообще не важна так сильно точность,трюки можно садить с дичайшими ошибками

smiley-dash2.gif оооо дааа, я вижу ты очень прошарен в этом!!! коряво посадить треху с 1 метра в плоскач, или коряво вземлить на мягкую землю в дерте???  как думаешь, где последствия будут больше??

Hyperx писал(а):
Мтб и близко ни на йоту не подберется к такому уровню.Потому и не распространено это,лишь на уровне пацанов с района)

после этих слов я окончательно понял , что ты баран!!

Hyperx писал(а):
Зачем усложнять жизнь и ограничивать себя в возможностях-купить бмх и не парится
 

ОООО МАААЙ ГАААДД!!! а ты бл"ть не подумал что некоторым личностям под 2 метра роста будет оочень не удобно на маленьком бмх-е??? 

Кароч, катай свой дерт дальше, и не лезь со своими мнениями куда не стоит. Просто морознул ты херню!!!! 



Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 сен 2013 в 10:56

Ты не прав.

Уровень стиля стрит MTB и BMX безусловно отличаются и в первую очередь из-за различных возможностей и особенностей волесипеда, но есть такой вот один ньюанс, который дает огромное приимущество MTB - на нем любой трюк смотриться лучше ... да согласен, звучит это смешно, но это факт. Велосипед больше, колеса больше и тот же флип или вип смотреться более эффектно, нежели на маленьком БМХе, порой смотришь соревы по БМХ парку и ничера даже разглядеть не успеваешь, настолько быстро и не понятно. Так что, говорить об уровне, тут тоже можно долго ... замутить крутой трюк - это одно, сделать красочную, яркую связку, от которой волосы дыбом станут - это уже совсем другое.
А вообще, очень не правильно говорить так -
Hyperx писал(а):
В стриту вообще не важна так сильно точность,трюки можно садить с дичайшими ошибками,в отличии от дерта/слоупа.Да и последствия уборок намного лайтовее,высоты то смешные совсем

Точность и техника нужна везде. Попробуй как сделать 180+бар или простой ноуфут кан-кан с плоскости, именно с плоскости. На дерте такие трюки безусловно не простые, не все же на дерте их сделать куда проще нежели с баника.
Далее, когда ты учишь новый трюк, ты его где учишь? Либо на учебном столе с рыхлой землей, либо вообще в паралонку и только после того, как трюк выдрючил, он переносится на серию дертов. А вот в стрите тебе всегда приходится иметь дело с твертым асфальтом и с виду смешное падние с 0,5 метра, может оказатся в РАЗЫ больнее, нежели ты упадешь с 3-х метров на рыхлый склон и скатишся по нему на своей мягкой точке. Знаешь физику? или видео разные ,где показывают, что даже на маленькой скорости, легкая вещь превращается в тяжелую (ну типа соц. рекламы про аварии на автомобилях) так вот маленкое падание на асфальт, убдет равно падению с 5 метров на землю (утрированно, не придерайся)
А вообще в дерте тоже можно принебречь техникой и ты это прекрасно знаешь, что по началу, пока трюк еще разучивается, пока он не поставлен, каждый прыжек - это как попало: криво приземлился, сильно переклонился, не долетел, перелетел, плохо словил, перекрутил, недокрутил .... ёптиж ... это же постонные ошибки и недочеты на дертах и при этом ты более менее нормально вкатываешся. Дерт по трюкам наверное самый непредсказыемый, налетел на новую ямку на вылете ... все, траектория совсем другая, радиус, угол ... все уже по другому. Ты как дертер я уверен что прекрасно понимаешь о чем и знаешь об этом не по наслышке.


Ты пойми, я впринцепи тоже не понимаю прикола стрита, эту плоскость, асфальт и долбежку об плоскачь, мне это скучно, но я понимаю что это тоже сложно, что нужно приложить массу усилий и старания что бы чего-то достич и это уже заслуживает уважения и признания. Каму-то наравиться одно, каму-то другое ... каждому своё.
Прежде чем гнать и обсирать определнный стиль, сперва добейся в нем успеха! Нечего тут обсирать то, чего не знаешь и не пониманшь.


Вот тебе несколько имен, не все конечно катают чисто стрит, а некоторые катали его лишь в определнные года, но уровень данных ребят и стиль, может запросто попустить большинстве извесных бмх-еров
Aaron Chase
Jeff lenosky
Adam Hauk
Ryan Leech
Lenosky
Dylan Korba
Thomas Ohler
Cedric Gracia
Dylan Tremblay

Это великие райдеры, которые даже при наборе не сильно замудреных трюков, смотряться божественно.

И еще раз повторюсь, не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт
а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят, а смотреть не надоедает - вот это талант

Cсылка на пост
+11
 New rider

На сайте с 23.09.2012
Репутация: 39
Сообщений 210
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott voltage fr 30
18 сен 2013 в 19:28

комментатор выше сказанул как господь

Хочешь чтобы байк был здоров? читай:https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=102133
Cсылка на пост
+2
 Крики из морга

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 14
Сообщений 106
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(31)
Город: Рльех
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Вариант
18 сен 2013 в 20:04

Hyperx писал(а):
Большинство мтб стрита-это всякие бары,ванейти бары на месте или с мизерных дропов.Это выглядит смешно и комично на фоне бмх с их замутами.Люди то катают,но опять же-это все несерьезно слишком.

Справедливости ради надо заметить что мтб это как компромис между трюковым велосипедом и средством передвижения по городу.



МИЛЛИОНЫ ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ВАС!! МИЛЛИОНЫ!!!
Cсылка на пост
0
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
18 сен 2013 в 20:52

ASmith писал(а):
И еще раз повторюсь, не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят, а смотреть не надоедает - вот это талант

а вот это пожалуй можна и в подпись забрать, красиво сказано)

ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
+1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
18 сен 2013 в 21:35

блин вынос дерт стрит может быть 40-50 мм, по типу нс байкс, и дартмур фанки. руль ширина 680 720 мм, высота 1 -2 дерт, 3 стрит, хотя если рост большой на подьеме 1 будет отлично.

сам катаю нс кварк вынос  и гуссет 55мм руль 680 мм . 

 



ASmith писал(а):
Aaron Chase

Jeff lenosky

голосую за нихх!! у них стиль вобще шикаренНнННнннНННнН!!!!!!



Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
18 сен 2013 в 23:55

Asmith,я и не говорил что это легко.НО!Пытаться извращаться и сделать удобный мтб для стрита-ну просто смешно.Да и стритовые мтб выглядят,как бмх по сути.
Далее по росту-если бмх больших ростовок.По поводу эффектности согласен,только не забывай,что на бмх есть такие маньяки,которые делают и линии и отдельные трюки просто ппц(шон бернс тот же,найджел сильвестер и т.д.).
Все те райдеры что ты скинул-они в стриту снимали стильные видео,никто из них лютой дрочкой на плоскаче не занимался(впроче бмх стритеры тоже как правило так катаются),и стали они известны все(ну пожалуй кроме леноски)не благодаря стриту smiley-bt.gifОсобенно Грасия,он вообще сатана,такие вещи вытворял в 4х/дх/фр.
По поводу ударов-в стриту ты тоже в начале дрочишь на плоскости без скорости.По поводу ударов можно хотя бы по количеству защиты судить-в стриту она по сути не особо нужна,наколенник разве что...А в дерте и фиксаторы голеностопа,и колено голень,и котел)Да и как не крути,ни с одним этапом ФМБ тура мтб стрит и близко не стоял,просто смешно и по детски выглядит)Впрочем чистый дерт бмх тоже лидирует,фишка мтб-в размерах пролетов,на икс-геймсе это было наглядно видно.
По поводу видео-тут от оператора зависит.У меня тоже есть такие видео.И тут стрит,как правило тоже проигрывает-съемки на набор шестигранов скейтером обычное дело,убогая музыка тоже.
Посмотри отчет с 2012 Nine Knights и попробуй найти похожее по эпичности стрит видео(я вообще только одно знаю хорошее мтб стрит-последний профайл макдафа). 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
-3
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
19 сен 2013 в 00:31

Hyperx писал(а):
Пытаться извращаться и сделать удобный мтб для стрита-ну просто смешно

покупка высокого руля и короткой рамы - это извращение по-твоему?

Hyperx писал(а):
Да и стритовые мтб выглядят,как бмх по сути.

ты слепой? так одень очки, если не можешь даже визуально найти отличия между бмх и мтб! Больше колеса, мягкая вилка...

Hyperx писал(а):
,никто из них лютой дрочкой на плоскаче не занимался

катал вместе с ними? откуда инфа, о Гуру?

Hyperx писал(а):
в стриту ты тоже в начале дрочишь на плоскости без скорости
 

ага , стоя на месте! это уже триал какой-то

Hyperx писал(а):
хотя бы по количеству защиты судить-в стриту она по сути не особо нужна,наколенник разве что..

лалка, защита везде нужна!! Катаю в котелке , в зашите колена/голени, и в голеностопах. 

Hyperx писал(а):
стрит,как правило тоже проигрывает-съемки на набор шестигранов скейтером обычное дело,убогая музыка тоже.

нну еб"ть, откуда ты это все берешь.... ну су%а я не выкупаю как такое можно изрыгнуть.. Есть куча толковых видосов, и музыка - дело сугубо личное, и не должно еб№ть никого!!!

ты или уже какой день подряд не просыхаешь или не попускаешся и городишь херню всякую, или внатуре баран! тебе уже сколько людей доказывают обратное ...



Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
19 сен 2013 в 11:11

Откуда я беру это-послушай интервью стритеров буржуйских-они все говорят что тренируются в парках,а в стриту только видео снимают
По поводу защиты-опять же,в видосах как правило все без,да и обычные стритеры тоже.Ты молодец,что в защите,но это исключение,нежели правило.
Могу,я про то что какой-нибудь кэп на 24 колесах выглядят как отрыжка мтб,ниразу не похоже на тру дерт/слоупстайл мтб.
Покупка высокого руля и короткой рамы-да.Смысл,если есть бмх(про рост я уже писал).Не надо морочить себе голову,вот и все.И жаловаться что комплиты неудобные.Они для ДЕРТА,и продаются они не только в россии,отсюда и то,что под кучку местных стритеров комплит никто затачивать не будет.
З.Ы.Хотя вынос 50 мм нафиг не нужен ни в стрите ни в дерте. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
-1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 июн 2011 в 00:00
  Выбор руля и выноса
  На страницу 1, 2
jumpman152011627
30 авг 2012 в 00:00
  Выбор руля и Выноса на Mongoose
  На страницу 1, 2, 3
in flames_244012342
18 мар 2012 в 00:00
  Выбор руля, педалей, грипс и выноса.
  На страницу 1, 2
Симьйон2411439
31 дек 2019 в 00:00
  Выбор руля и выноса dartmoor fireeye funn bubateam112264
11 авг 2010 в 00:00
  Выбор руля(Answer Pro; Element), выноса(до 35мм), седла(Charge Spoon; Nuke Proof Plasma) MMmm138668

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается