[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

самий розумний h0pper

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
16 сен 2013 в 18:31

Но именно тут, им почему-то нельзя предлагать выгодный товар, который они где-то нашли? Правильно?

Если что-то выгодно нашли, то общение и обращение к посреднику через личку, не нужно создавать 100500 страниц "интересных вещей", если купят из того что выставил далеко не все, а барахолка то завалена.
так почему же мне нельзя предлагать такой вариант людям. И я копечку заработаю и человек секономит соточку (а то и больше)?

Все можно, товар только должен быть в наличии. Хотя можно сделать небольшое исключение, типо одна-две (товар на заказ) темы на одного продавца, в одной теме - одно предложение.
Само по себе правило хорошее, осбоенно когда речь будет касаться БУ запчастей.

Здесь можно посмотреть и по другому. Новых запчастей - их просто бесконечно, смысла нет все выкладывать.
а можно так сделать, чтобы под ником и аватаркой, где написана кратная информация о пользователе, кроме слова "предупреждение", админы могли ставить слово "Барыга", "Кидало" и т.д?

Не барыга, в продавец, барыга это жаргонные фразочки из 90-ых.

Cсылка на пост
0
 Лётчик

На сайте с 26.06.2013
Репутация: 18
Сообщений 56
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Status 2
16 сен 2013 в 18:36

venommetal, барыга это тот человек который продает краденое.

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
16 сен 2013 в 18:38

Лётчик
03d3464d1277.jpg
Если это и так, зачем тогда упоминать в этой теме барыг? На байкерсах предостаточно порядочных продавцов. Вообще не понял к чему твоя поправка. Оффтоп офф

Cсылка на пост
0
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
16 сен 2013 в 19:25

ASmith писал(а):
Но именно тут, им почему-то нельзя предлагать выгодный товар, который они где-то нашли? Правильно?Не знаю, как другие, но я переодически предлагаю разные варианты, причем даже с учетом моей накрутки, цена выгодней чем в любом магазине на территории Украины или России (собственно иначе и нет смысла продавать т.к. человеку проще купить в магазине), так почему же мне нельзя предлагать такой вариант людям. И я копечку заработаю и человек секономит соточку (а то и больше)?Если же реч идет, о каких либо правах, аля наживаются за счет сайта, то это совсем другой разговор и тут реально можно долго спорить и обсуждать. Но я считаю, что для того, что бы за простые объявления требовать деньги, сервис должен быть посерьездней (но это лично моё мнение)
 

По сути, то что ты описал, это коммерческая торговля. Либо в обьявлении ты должен позиционировать это как услуги доставки и посредничества, а не как продажу товара, которого еще нет, но будет через 2 недели, если вдруг покупатель заинтересуется. Принцип барахолки на любом узконаправленном форуме, это продажа тематических б/у товаров владельцами, либо поиск таковых потенциальными покупателями. Для коммерческой продажи, существуют такие площадки как аукро, сландо, ВК и иже с ними. А если хочешь пользоваться узконаправленным форумом в качестве своей площадки для распространения, то должен согласовывать это с администрацией как сотрудничество на взаимовыгодных условиях. 
ИМХО



God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
+3
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
16 сен 2013 в 19:32

Уважаемые Хб юзеры!, Да кому какая к черту разница, где человек взял , и какая кому к черту разница как и сколько и по каким ценам он продает? 

Опа чувак продает раму которая стоит 1к за 2к , да его это дело. Ищет клиентов - его это дело. Давайте устроим регистрацию по паспорту, инн коду, устром еще подтверждение адреса как на Аукро. Вы че, совсем уже выжили ? Или школа на мозги давит? Вы из форума делаете закрытый вип клаб со своей торговой площадкой шл**ми и блекджеком. Ну серьезно , бред полный. Был форум, было живое общение , куча тем , народу , просмотров , комментов , траллинга ... А теперь создай лишнюю тему и тебя заплюют, забанят. Тут же нельзя поднять старую тему, тут нельзя задать лишний вопрос, тут нельзя продать лишний раз то, что есть за границей. Тут элитный клуб самых умных людей , правда половина даже и не знает что такое вуз, я уверен. Вы баните всех и все, правила такие устраиваете , как будто мафия. Вы понимаете что это форум? Реклама деньги приносит на содержание и тд , а вы своими правилами кол-во уников , хостов убиваете.  Жопа хб короче пришла , я все сказал.

Cсылка на пост
+1
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
16 сен 2013 в 19:50

ShadowXX,ну раз ты обратился ко мне, то я объясню какая мне разница. Как пример, далеко ходить не будем, возьмем того же h0pper. Несколько месяцев назад, искал я кассету PG990 на золотом пауке, у него была обьява о такой кассете, у единственного в барахолке, с уточнением именно о золотом цвете. Естественно в наличии её не оказалось, но тема стабильно апалась еще пару месяцев после этого, и, просматривая барахолку и натыкаясь на неё, я каждый раз заходил в обяву с надеждой что вот оно наконец. Потом видел знакомый ник. Вопрос, зачем апать тему о том чего нет в наличии, остался проигнорированным. 

Смысл в такой барахолке? Заходя в барахолку, я хочу видеть вещи которые человек реально продает, чтобы договориться и купить, а не те, которые абстрактно могут появиться, а могут и не появиться, если мне будет интересно. Услуги по доставке нужно позиционировать как услуги по доставке, а не как продажу товара. А если ты используешь чей-то сайт в качестве платформы для зароботка, то это должно быть одобрено администрацией, предоставляющей тебе эту платформу, по сути ты арендуешь киоск на рынке. Барахолки на форумах призваны, в первую очередь, помочь людям избавиться от ненужных вещей и найти нужные вещи, а не заработать денег. 

Что же касается остальных твоих негодований, это не ко мне, многие из них я и сам разделяю.

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
+3
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
16 сен 2013 в 20:12

Unicorn, Ну я перрвые пару предложений тебе написал , остача всему хб , извини если что. Тут смотря как посмотреть. Вообще лучший вариант покупать в магазинах, особенно такие уникальные вещи как золотая касета.

Cсылка на пост
0
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
16 сен 2013 в 21:02

ShadowXX, в том то и дело, что из магазинов они отовсюду пропали на тот момент, потому и начал искать по барыгам. К слову, я так её и не нашел, пришлось брать красную. 

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
17 сен 2013 в 00:01

я этому Хоперу писал 2 раза, хотел купить набор ключей за 100 грн. Но так и не дождался толкового ответа
Раз пошла такая возня - будте бдительны, какой-то он мутный. 

Дасвиданья
Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
17 сен 2013 в 03:21

ShadowXX, элитный клуб никто не делает. Стараются лишь избавиться от неадекватной школоты. и да, я за ужесточение правио регистрации, например через те же смс или еще как нибудь дабы неадекваты (не только малолетние, но и взрослых слабоумных хватает) не создавали 100500 профилей, столько же одинаковых тем и объявлений , лишенных смысла. 

Cсылка на пост
0
 hirurg[A.D.V.]

На сайте с 23.01.2009
Репутация: 13
Сообщений 47
Пол: Мужской(32)
Город: Красный Луч
Стиль: MTB:Street
Байк: pussy
17 сен 2013 в 10:26

А что если в барахолке добавили раздел услуги? (доставка с сайтов, токарные, покрасочные и тд.).

Cсылка на пост
+6
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
17 сен 2013 в 11:21

hirurg[A.D.V.], отличная идея, между прочим

Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
17 сен 2013 в 12:27

hirurg[A.D.V. писал(а):
]
Да вернется же КОНСТОНТИИИИИН!!! smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+4
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
17 сен 2013 в 13:12

тоже писал ему за ключи, так и не дождался ответа. Интерестно его послушать, где он?

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
17 сен 2013 в 15:03

hirurg[A.D.V. писал(а):
]А что если в барахолке добавили раздел услуги? (доставка с сайтов, токарные, покрасочные и тд.).

читаємо уважно правила! там написано на рахунок реклами своїх товарів, сайтів, послуг


chemical, hirurg[A.D.V.], ShadowXX, взагалі то тема про Хопера

Cсылка на пост
0
 romaniv

На сайте с 02.07.2012
Репутация: 37
Сообщений 136
Пол: Мужской(35)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Evo 14"
17 сен 2013 в 15:17

SHULA писал(а):
Интерестно его послушать, где он?

я можу за нього відповісти)) він писав що в нього з Сашою(продавець на хт) є домовленість, але мене більше "напрягає" що той самий товар(тільки з націнкою), ті ж фото висять на цьому форумі, а всі плюсують, типу "ой, молодець" як багато нового товару))) а сам при цьому не роблячи нічого, крім як скопіювати фото і повідомлення

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
17 сен 2013 в 15:25

romaniv, мені він в лс відповів
h0pper писал(а):
Я же ничего не нарушаю, и продаю свой товар, закупился у Сани из хт, и вставил его фото

я звісно його запросив сюди а також підтвердити свої слова фотками товару навпроти моніка з відкритим профілем хб....
чекаєм

Cсылка на пост
0
 romaniv

На сайте с 02.07.2012
Репутация: 37
Сообщений 136
Пол: Мужской(35)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Evo 14"
17 сен 2013 в 15:40

ну мабуть не закупився, а викупив весь товар))))

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
29 сен 2013 в 20:04

короче кажучи, Хопер виявився брехуном притому ще і не професійним.....
ось ці фото він мені скинув в підтвердження що товар у нього
FKblHB84RdY.jpg
C0pkxK4ZFa4.jpg
ede2lvnbokk.jpg
на фото явно видно що це не його профіль відкритий а просто зроблений скрін з профіля і відкритий уже на ноуті харківського колеги і зроблені фото. щоб це помітити не треба бути гуру інтернета і фото....
брехунів я не люблю і думаю їх мало хто любить. не зізнався він по хорошому значить торгувати на цьому сайті він не буде!
підніме свої оголошення чи створить нові - піде в баньку! брехуни тут не потрібні!
дякую за увагу!

Cсылка на пост
+6
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 мар 2014 в 00:00
  Кидало из Сум h0pper или мороз -40.
  На страницу 1, 2, 3...5
vados19909716736

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается