[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Барахолка і кількість тем в ній......

Як вчинити?
залишити все як є, мене все влаштовує, хай будуть "магазини"  32%
Хай продавці групують свої товари, мені теж треба продавати свої речі  62%
мій варіант(розписати в темі)  7%
Проголосовало 168 человек(а).


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 14:34

Доброго дня всім!
Хочу на обговорення винести однин з досить проблемних моментів нашої барахолки.
Повторюсь - це обговорення барахолки а не сайту вцілому!!!
І так, мені досить часто приходять в ЛС повідомлення подібного характеру:
"продаю винос, тільки що його апнув, зайшов барахолку а він уже на 3-4 сторінці бо хтось апнув свій магазин, відреагуйте якось...."
Ні для кого не секрет, що в нас на сайті є досить велика кількість перекупів і продавців, які мають по 50-150 активних тем.
І з цього приводу я пропоную обговорити дану проблему, щоб кожен висловив свою думку.
Ну і почнем з моєї пропозиції щодо врівноваження прав в барахолці:
на мою думку малими силами і не дуже глобально дану проблему можна вирішити наступним чином - зобов"язати продавців групувати свої товари.
Наприклад, у мене є 10 виносів, то для них не створювати 10 оголошень а всі згрупувати в одне, де наприклад в заголовку перечислити коротко товар для продажу а вже в самому оголошення все детально росписати. На мою думку таке нововведення зрівняє права у всіх, так як в барахолці буде приблизно однакова кількість оголошень у кожного користувача і не доведеться листати сторінки з однаковими виносами, рулями, рюкзаками, футболками, які відрізняються тільки кольором чи модельним роком...

Можна звісно робити платний розділ для такиз продавців, чи ще щось, але то доведеться довго і нудно чекати цих змін, а варіант вище можна спокійно зробити на рівні нашого велосуспільства, враховуючи думку більшості.
Доречі, така практика уже є, наприклад той самий Харків Турист, там люди в одному оголошення продають всю трансмісію, гальма, екіп.... від цього сайт не втратив популярності.

Чекаю ваших коментів і активного обговорення!
Всім приємного дня!

Cсылка на пост
+46
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Nekit.Zp

На сайте с 07.05.2011
Репутация: 213
Сообщений 537
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Sx Trail 2011 + Fox 36 + Zee
6 окт 2013 в 14:42

лично я, когда ищу конкретный товар, пишу ,например, " Truvative Holzfeller" и мне выдает все выносы что есть, а если продавцы будут группировать, то ИМХО очень будет тяжело найти тот вынос что нужно из кучи обьяв с кучами выносов... ну по крайней мере это займет намного больше времени.. я против.


Хотя да, выход из ситуации - в посте ниже! 

Имей дела с ПОЛуSHOP
Cсылка на пост
+24
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
6 окт 2013 в 14:42

В общем да, в реализации не трудно, я за, и всем удобнее, ведь когда листаешь обьявления и не ищешь тот самый "вынос", а их 10 штук подряд, то было бы удобнее таким методом.

Тогда единственное что нужно переделать - поиск, что бы он искал совпадения и внутри первого поста, что бы не снизить искаемость продукта. Ведь например все найменования в название могут очень и не влезть.

 

Есть трудный вариант, но интересный - создать список тех самых "препринемателей", или "надёжных людей", которые будут выступать как единая ссылка на все свои товары в барахолке, но это геморно, никому не нужно, и много хлопот.

Так что да - поддержу идею, только вот решить проблему с поиском для полного счастья, и всё!



Cсылка на пост
+10
 Stal|{er

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 146
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сарны
Стиль: Trial
Байк: Продал
6 окт 2013 в 14:45

немного напрягает когда хочешь что-то найти, и приходится листать несколько страниц с практически одинаковым товаром от одного продавца

так что я за то что бы барыги групировали свой товар



Cсылка на пост
+3
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
6 окт 2013 в 14:45

Я только "за". Много конечно чего нужно поменять в барахолке, там есть определннный бардак. И действительно я не доганяю, когда пользователь создает 20 тем с разными перчатками, а в самих темах нет ничего информативного, просто контактная информация. Это ведь и покупателям не удобно, по 100 тем открывать, лучше в одной теме просмотреть все перчатки

Cсылка на пост
+5
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 14:46

Nekit.Zp, ти мене не докінця зрозумів під групуванням мається на увазі не написати в заголовку "продам виноси" а розписати товар наприклад в розділі продаж оголошення "виноси:Truvative Holzfeller, syncros fr, dartmoor funky....", пошук тебе буде кидати на такі оголошення всеодно

Cсылка на пост
+4
 Nekit.Zp

На сайте с 07.05.2011
Репутация: 213
Сообщений 537
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Sx Trail 2011 + Fox 36 + Zee
6 окт 2013 в 14:47

alegka87, ну если так, то отлично, конечно!

Имей дела с ПОЛуSHOP
Cсылка на пост
0
 Stal|{er

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 146
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сарны
Стиль: Trial
Байк: Продал
6 окт 2013 в 14:47

venommetal писал(а):
пользователь создает 20 тем с разными перчатками

вот прям в десятку, перчатки уже достали, особенно когда они одной фирмы и отличаются только цветом



Cсылка на пост
+2
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 14:48

venommetal писал(а):
Это ведь и покупателям не удобно, по 100 тем открывать, лучше в одной теме просмотреть все перчатки

це доречі також один з аспектів...
зараз наведу приклад, але наголошу що це приклад і з мінусами не треба лізти!!
Ссылка
інформативність оголошення:
Новый рюкзак отличного качества. 
Доставка новой почтой 1-2 дня (стоимость посылки 18-20 грн)
Оплата на карту приват банка.
Цена  - 180 грн.

smiley-bk.gif

Cсылка на пост
+8
 Nekit.Zp

На сайте с 07.05.2011
Репутация: 213
Сообщений 537
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Sx Trail 2011 + Fox 36 + Zee
6 окт 2013 в 14:49

ЗЫ Пойду сгруппирую свои 2 вилки в обьявах в одну, так сказать буду первым реализатором Олежкиной идеи)))

Имей дела с ПОЛуSHOP
Cсылка на пост
+3
 sunchase

На сайте с 07.09.2012
Репутация: 8
Сообщений 70
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Enduro
6 окт 2013 в 14:49

предложение группировать товары хорошо само по себе. Но, как по мне, тут есть и плюсы и минусы.
С одной стороны - относительно сложно будет найти необходимый товар, если продавцы не будут указывать в заголовке всех производителей в посте (а их ведь модет быть и с десяток).
С другой стороны - меньший объем обьявлений поможет людям с малым количеством товара увеличить шансы на продажу того или иного лота.

Кажется мне, что мнения все-таки разделятся и решать придется исключительно администрации.

Cсылка на пост
+4
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
6 окт 2013 в 14:51

alegka87, да, но при условии что все названия товаров поместятся, а если действительно все свои объявления групировать - всё равно не поместятся, во у paladinnn только 14 страниц свежого товара... И то большинство товаро у него по небольшим группам.

В итоге если всё групировать - все названия не поместятся, это не в интересах продавцов.

И тут два варианта - одни будут писать "Много выносов", а вторые будут группировать но не полностью, и будет что-то вроде "группа выносов1:блаблабла" "группа выносов2:блаблабла" лучше станет но не полностью.

Потому если не делать без костылей, оставить и продавцов довольными и покупателей - переделать поискк.



Cсылка на пост
+1
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
6 окт 2013 в 14:52

ЗЫ Пойду сгруппирую свои 2 вилки в обьявах в одну, так сказать буду первым реализатором Олежкиной идеи)))

Я уже давно выкладываю свой товар по такому принципу

ЗЫ: Вообще мне кажется, что нужен модер чисто для барахолки, котрый будет следить за порядком

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 14:52

Nekit.Zp писал(а):
ЗЫ Пойду сгруппирую свои 2 вилки в обьявах в одну, так сказать буду первым реализатором Олежкиной идеи)))

це обговорення, і щоб приймати певні рішення треба думка колективу!

Cсылка на пост
0
 ALPINSTAR

На сайте с 30.06.2010
Репутация: 280
Сообщений 155
Пол: Мужской(30)
Город: Коломыя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker Summum?
6 окт 2013 в 14:53

думаю шо рулі, гріпси  ітп, мєлоч так і треба в одні теми складати якшо є декілька рулів наприклад  в одного продавця, а от на рахунок рам, вилок, тоді буде за дуже багато інформації фоток і тп як для однієї теми....,
також якось би поділити речі нові і БУ

зии

з рулями так недавно і зробив от приклад
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=128534

Cсылка на пост
+6
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 14:54

venommetal писал(а):
ЗЫ: Вообще мне кажется, что нужен модер чисто для барахолки, котрый будет следить за порядком

та слідкувати за барахолкою не проблема, просто спочатку для неї треба правила, які вже дуже довго чекають своєї публікації....
давайте по темі. цікавить конкретно даний нюанс, так як в личку я пишу не сам собі, значить комусь це не подобається...

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
6 окт 2013 в 14:55

alegka87,
полностью поддерживаю если поиск будет кидать и на товар что состоит в группе товаров, это будет большой + тк наличие перекупщиков тут ойой....и единицы уважают других и обьединяют в группы товаров(например палладин, отлично формирует и хорошо продает) если так как ты описал и будет - то будет супер!))))
п.с. отличный у тебя украинский, читаю и наслаждаюсь, вот вам школота и националисты необразованные пример для подражания(адресованно говорящим на суржике русско-польско-западенском).  

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 14:55

ALPINSTAR писал(а):
а от на рахунок рам, вилок, тоді буде за дуже багато інформації фоток і тп як для однієї теми....,

рідко в кого є більше 3-5 вилок, в одній темі описати також не проблема. хоча вилки як варіант можна групувати по брендах


sunchase писал(а):
Кажется мне, что мнения все-таки разделятся и решать придется исключительно администрации.

це помилкова думка, на сайті тут не тільки адміни, а і всі ми, тому вирішуємо разом. для наглядності гортаємо барахолку.

оце впринципі ідеал того, як я це групування бачу - Ссылка
велика кількість речей, все в одній темі, і все розписано грамотно


Kirion, дякую за комплімент!

Cсылка на пост
+2
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
6 окт 2013 в 15:03

Я считаю это вообще не проблема групировать товар. Действительно, редко у кого бывает больше 5-и разных вилок, все бренды поместятся в название, а если не поместятся, то тот кто ищет, все равно найдет. Если мне нужен товар, я его ищу, открываю кучу ссылок и просматриваю. Есть фильтра, как написали пример с выносом выше, мол тяжело будет найти вынос Truvative Holzfeller, да не тяжело, ставите фильтр по цене ( проблема номер 2, аля цены 1 грн,11111грн,12345грн и тд) и находите то что нужно, кто ищет - тот находит


оце впринципі ідеал того, як я це групування бачу - Ссылка
велика кількість речей, все в одній темі, і все розписано грамотно

Если честно, то мне кажется через чур много инфы, я теряюсь


це доречі також один з аспектів...
зараз наведу приклад, але наголошу що це приклад і з мінусами не треба лізти!!
Ссылка

Не пойму, зачем создавать столько тем, и апать ведь не удобно. Создал бы по теме на рюкзаки, обувь, расписал бы нормально, ыбло бы для него лучше в 100 раз

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 15:13

venommetal писал(а):
Если честно, то мне кажется через чур много инфы, я теряюсь

можливо, але це приклад того що можна втулити в одне оголошення безліч товарів, і воно всеодно читається. на ХТ таких згрупованних оголошень дуже багато. тобто при бажанні це можливо!!

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мар 2014 в 00:00
  кількість мастила в промах (підшипниках)
  На страницу 1, 2
_panika_2410729
28 июл 2010 в 00:00
  Барахолка
  На страницу 1, 2
Kazant1p2512816
18 июл 2012 в 00:00
  барахолка
  На страницу 1, 2
prototype2611993
15 апр 2016 в 00:00
  Барахолка - сортировка Delazarus113562
9 июн 2010 в 00:00
  Старая барахолка
  На страницу 1, 2, 3
rainwound5414614

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается