[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Барахолка і кількість тем в ній......

Як вчинити?
залишити все як є, мене все влаштовує, хай будуть "магазини"  32%
Хай продавці групують свої товари, мені теж треба продавати свої речі  62%
мій варіант(розписати в темі)  7%
Проголосовало 168 человек(а).


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 HolDFast

На сайте с 17.01.2011
Репутация: 290
Сообщений 382
Пол: Мужской(30)
Город: Одесса / Ильичевск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Scott Gold
6 окт 2013 в 18:04

мое предложнеие такое - ограничить пользователей допустим 10 бесплатными темамами, а кажая следующая тема "сверх лимита" по 1$ за месяц. так и сайт будет в выиграше и пользователи начнут группировать тавар в "дозволеные" 10 тем или же, если хотят продать что-то отдельно -выделять под это свою тему. т.к когда 1 товар в 1 теме его реально проще найти в барахолке.

так, же это исключит необдуманое создание массы однотипных тем, а те, кто торгуют "по-крупному" легко смогут отсегнуть деньги за хорошую и посещаемую барахолку.

Первое время груз "подсчета тем" можно положить на модераторов, а после уже дописать соответственно барахолку

Сьськи.
Cсылка на пост
+1
 ДХ_шник

На сайте с 14.05.2012
Репутация: 175
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Лебедин
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker
6 окт 2013 в 18:09

В принцепе можно и в одну тему все сформировать, но люди не умееют пользоваться поиском по барахолке, но так же мало кто умеет правильно оформить темы о продаже. 

Cсылка на пост
0
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
6 окт 2013 в 18:09

всю тему не перечитывал.
если группировать обьявления, то нужно сделать поиск по содержанию внутри обьявления тк если я ищу труватив хассефелт, то я не найду его в обьявлении с названием выносы или шатуны. а десяток названий в заголовок загнать - тот еще ужас выходит.
если адекватно называть обьявления, то так проще найти нужный товар. независимо от того, на какой он странице.

из выше сказанного можно понять, что я скорее за множество объявлений, чем за их группирование. 

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
6 окт 2013 в 18:10

alegka87 писал(а):
Наприклад, у мене є 10 виносів, то для них не створювати 10 оголошень
это именно то что надо... я покупал втулку у парня так вот у него крастко написанно продаю задние втулки зашел, а там список с фотками 12 видов втулок, очень удобно ниего лишнего и все перед глазами...

так что надо обязать если продаешь обода 3 вида то вкидуй в одну тему, а не три создавать

Cсылка на пост
+6
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
6 окт 2013 в 18:15

alegka87 писал(а):
повторюсь ще раз, навожу приклад: Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка чому ці всі теми не можуть бути згруповані в одну? інший приклад
 нельзя потомучто будет каша, будет напрягать мозг, я б с такого обьявления ничего не купил. Это додуматься разные бренды збивать в одну обьяву, ладно там по цветам разница то да. 

 




Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
6 окт 2013 в 18:16

alegka87 писал(а):
Dun_________Can, я тебе прекрасно розумію, але достукатися до адміна не легко, суть моєї ідеї в тому що її можна реалізувати на місці врахувавши побажання і зауваження публіки, тобто в разі набору темою голосів за, зобов"язати продавців самостійно погрупувати свої оголошення, і на тому проблемі кінець. з паладіном згідний за рами і вилки і вели в зборі, такі об"яви можна не групувати, їх не багато і не буде каші. решта в плані комплектуючих, все елементарно групується в теми і все елементарно буде знаходитися пошуком. Рідко хто шукає тут, прям по точній моделі, наприклад шукають ті самі гріпси, фоткаєш на мініатюру все що є, в темі розписуєш. шукаючи по барахолці буде видно на мініатюрі що гріпс в тебе багато і потенційний покупець зайде і обов"язково подитивиться асортимент, і навпаки більше шансів щось продати, бо є з чого вибрати, а не зайшов в тему з одними гріпсами, а потім риєш далі. посуті це принцип магазина, зайшов в розділ і подивився асортимент. народ зараз лінивий, і лишній раз шукати влом. тому я не сказа би що продажі постаждають від групування товарів. ще є + те що потенційний покупець буде бачити великий амортимент і це буде також розположувати до продавця в плані захисту від шахрайства.

По грипсам - согласен. По перчаткам - согласен. По рулям и выносам - нет. И прочему специфическому товару (шатуны, успоки и т.д.). Где действительно ищут КОНКРЕТНЫЙ товар и КОНКРЕТНУЮ модель.
А то, что народ поиском пользоваться не умеет... Нужно приучать. Принудительно)
Да, и группировать НЕ с текущим поиском. Который не умеет искать внутри темы.
Исправьте поиск - я готов сгруппировать то, что стоит группировать. Мне же удобнее. Да и остальным продавцам.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+1
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
6 окт 2013 в 18:24

paladinnn писал(а):
Да, и группировать НЕ с текущим поиском. Который не умеет искать внутри темы. Исправьте поиск - я готов сгруппировать то, что стоит группировать. Мне же удобнее. Да и остальным продавцам.


100% согласен. апать десяток тем, только с копеешными грипсами самим напряжно))

Cсылка на пост
0
 insane_fa

На сайте с 31.08.2012
Репутация: 142
Сообщений 686
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: mongoose pinn\\\\
6 окт 2013 в 18:34

проблему нужно решать вводом #тегов товаров
через название не нужно, ибо черт знает, что получится 


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 18:36

skinhead.v.7.0 писал(а):
нельзя потомучто будет каша, будет напрягать мозг

то може з таким підходом найняти когось і хай шукає за тебе? понядок ніколи і нікого напрягати не буде!
HolDFast писал(а):
мое предложнеие такое - ограничить пользователей допустим 10 бесплатными темамами, а кажая следующая тема "сверх лимита" по 1$ за месяц. так и сайт будет в выиграше и пользователи начнут группировать тавар в "дозволеные" 10 тем или же, если хотят продать что-то отдельно -выделять под это свою тему. т.к когда 1 товар в 1 теме его реально проще найти в барахолке. так, же это исключит необдуманое создание массы однотипных тем, а те, кто торгуют "по-крупному" легко смогут отсегнуть деньги за хорошую и посещаемую барахолку. Первое время груз "подсчета тем" можно положить на модераторов, а после уже дописать соответственно барахолку

ти прям думки читаєш.
і на рахунок цього скажу, були б оголошення вище певного ліміту платні, питання групування ніколи б навіть не випливло. а так є вибір, є полеміка.
я скажу наступне - сам я ніяких рішень приймати не буду, все буде вирішено громадою. і далі згідно колективного рішення буде прийнятий остаточний вердикт.
paladinnn писал(а):
По рулям и выносам - нет. И прочему специфическому товару (шатуны, успоки и т.д.). Где действительно ищут КОНКРЕТНЫЙ товар и КОНКРЕТНУЮ модель.

так хто заважає? коротко в заголовку описати що саме є в наявності. щоб скоротити заголовок можна написати просто моделі без брендів.
хочу зауважити що я пропоную не щось радикально нове, а таке яке на інших сайтах широко використовується.

Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
6 окт 2013 в 18:42

alegka87 писал(а):
то може з таким підходом найняти когось і хай шукає за тебе?
за меня не переживай я сам справлюсь, это был как пример. 


alegka87, почему когда тебе сказать нечего ты переходиш на личности? 


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 18:59

skinhead.v.7.0 писал(а):
почему когда тебе сказать нечего ты переходиш на личности?

на які особистості? ти один в цій темі бачиш тільки проблеми і ніодного вирішення чи варіанта. решта хоч якось коментують, щось пропонують.
skinhead.v.7.0 писал(а):
будет напрягать мозг

залізний аргумент, якщо глянути глобальніше тебе ж ніжто не примушує шукати і напрягати мозг, не подобається не шукай, створи тему куплю і хай самі пропонують.

Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
6 окт 2013 в 19:20

Чогось щось заплутане придумувати??? Візьміть приклад з Пінкбайка, там барахолка круто зроблена, легко все знаходить і по тегам велика орієнтація є...

 



Cсылка на пост
+2
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
6 окт 2013 в 20:12

а я бы сделал сортировку по типу продавца, например, если у тебя 10-20+ активных тем в барахолке, то тебя автоматически перенесет в определенный отдел.  к примеру так"сортировку по типу продавца: 1от всех, 2от обычных продавцов 3от барыги"

Cсылка на пост
0
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
6 окт 2013 в 20:14

Очень не хватает тегов и поиска по ним.
Я например барахолил байк, и в названии объявления пришлось расписывать чуть ли не полкомплетухи чтобы в поиске высветилось.
И да, пофиг на магазины, когда ищу нужный товар то в поиске всё смотрю, не впадлу 10-20 страниц посмотреть.
Да и с продажей проблем не было) 

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
6 окт 2013 в 20:20

То что групирование проблему не решит, это точно, но как минимум барахолка будет на шаг ближе к идеалу. НУ НЕ ВИЖУ я смысла создавать 20 тем с ботинками, 20 тем с грипсами, 20 тем с рюкзаками

а я бы сделал сортировку по типу продавца, например, если у тебя 10-20+ активных тем в барахолке, то тебя автоматически перенесет в определенный отдел.  к примеру так"сортировку по типу продавца: 1от всех, 2от обычных продавцов 3от барыги"

А что это даст? Товар он и в Африке товар, хоть от обычных пользователей хоть от необычных. Только усложнит поиск этими разными разделами

Cсылка на пост
0
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
6 окт 2013 в 20:26

Всего лишь одно слово... ТЕГИ

kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
+9
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
6 окт 2013 в 21:10

я только за!
мне нравится как оформлена барахолка на ХТ
если каждый автор будет ставить галочки что именно он продает, то каждому хватит 1-2 темы
можно для каждого сделать максимум в 5 тем: подвеска, трансмиссия, рама и так далее ...

Cсылка на пост
+2
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
6 окт 2013 в 21:20

Mihelius нравится хт почему тогда на хб заходиш?


Cсылка на пост
-5
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
6 окт 2013 в 21:21

та слідкувати за барахолкою не проблема

Мне кажется, что если было бы кому следить, то с этой темой (Кинул ссылку - объяву удалили, но у того авторо таких тем еще не одна) начиная с Мая, можно было что-то сделать, при том, что модер там отписался. Нереально бесит "за ценой в ЛС". Когда узнаешь цену в лс, за этим следует 15 сообщений от автора в стиле "Ну что, берешь?"


Короче если хотем делать улучшения на барахолке, то нужно начинать с малого и реального. Хотя бы карать продавцов, котрые не пишут реальные цены

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 21:35

venommetal писал(а):
Кинул ссылку - объяву удалили, но у того авторо таких тем еще не одна

оголошення удалив я, так як і обіцяв.
скинь мені ссиль на нього в лс зараз пофіксим.

і так на рахунок порушень в барахолці, є лички модераторів, побачив порушення скинув посилання і все. нічого в цьому постидного чи поганого нема, є правила яких треба дотримуватися, не дотримався - отримав

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мар 2014 в 00:00
  кількість мастила в промах (підшипниках)
  На страницу 1, 2
_panika_2410736
28 июл 2010 в 00:00
  Барахолка
  На страницу 1, 2
Kazant1p2512826
18 июл 2012 в 00:00
  барахолка
  На страницу 1, 2
prototype2612001
15 апр 2016 в 00:00
  Барахолка - сортировка Delazarus113578
9 июн 2010 в 00:00
  Старая барахолка
  На страницу 1, 2, 3
rainwound5414668

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается