[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

дёрт с жёсткой вилкой

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Emi J

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 10
Сообщений 140
Пол: Мужской(29)
Город: Riga
Стиль: Стритец
Байк: giant glory
13 окт 2013 в 19:53

Да , пойдет .;)

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
13 окт 2013 в 20:02

стрит не пошел попробую дерт, дерт не пошел попробую дх, а с дх влом пересаживаться ведь там диван

Cсылка на пост
+8
 New rider

На сайте с 23.09.2012
Репутация: 39
Сообщений 210
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott voltage fr 30
16 окт 2013 в 14:03

Chaffe?, ты заблуждаешься о весе байка.Да,есть процент того,что на легком байке проще.Но основную роль играет колесная база и ты сам.ТО что ты баник не можешь сделать,наверника, потому, что думаешь, что это должно с 5-6 раза опа и получится.ДА К ВОТ НИ ХРЕНА!!!!!  баник базовый элемент и его учить трудно.Посмотри хау-ту степанова по банику(мне лично понравилось как он объяснил) .И иди дрючить баник!Если у тебя не получаеться дёрнуть руль высоко - дави пятки в пол-поможет(у меня не получалось пока так не попробывал).А все остальное придет со временем),а в дёрте я думаю лучше мягкую ибо ты новичок и даже не стоит говорить о мастерстве твоей техники ,а без этого с жестью туго будет.


по поводу холи-сойдет)катайся не ломайsmiley-ad.gif

Хочешь чтобы байк был здоров? читай:https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=102133
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
16 окт 2013 в 15:25

Chaffe? писал(а):
holy 2008 , и для меня мой байк тяжеловат . Ровесники на бэмах 360 прыгают а я банник еле делаю

Баник даже дрыщи на 18-ти киллограмовых подвесах дергают, там вообще ни каких сверх усилий не нужно, это же рычаг (физика ёптиж) я более чем уверен, что ты ленивая жопа и мало прилагаешь усилий, при этом делаешь все тяп-ляп, лишь бы тебе было удобно, а не так, как правильно. Тут кстате советую задуматся т.к. главная ошибка новичков ВО ВСЕМ - это "мне так не удобно, а там вроде как проще" никогда так не думай и если нужно делать именно так, то делай именно так и ни как иначе. Это называется техника, без неё ничего будет.
Подбери сопли на счет байка, отжался 10 раз го дрючить как положенно баник.

Запомни, раз и на всегда ... вес байка для начинающего райдера вообще не играет ни какой роли. Если твой бак в раене 13 кг - то это вполне нормально и если его тупо облегчить на 2 кг ты особой разницы и не заметишь (вот только не надо сравнить при этом другие баки с другой геометрией на более дорогих и удобных деталях).
Для того, что бы байк был дерганный, нужно не вес сбрасывать, а возможно: короче вынос, повыше руль, меньше проставкок под выносом, заднее колесо в притык дропаутов .... но ни как не вес.
Chaffe? писал(а):
у меня вилка жёсткая она для дёрта вобще никак? А и сам байк для дёрта подойдёт?

не знаю что там з вилка на холике, думаю ничего хорошего, но всё дерт катается нормально с любой вилкой. Конечно это не так комфортно как с мягкой, но всё же катается. Байк для дерта .. ну опять же, учитывая то что ты новичек, то пойдет с головой, ты еще пока сам не знаешь чего хочешь и на каком байке тебе будет удобней, кто-то людит длинные паровозы, кто-то длинный переднй треугольни и короткий задний, а кто-то наоборот коротки перед и длинный зад. Тут все исключительно индивидуально (я так считаю)

Мой тебе совет, катай ВСЁ, на том что имеешь сечас, долби, дрючь пока детали сыпаться не начнут, к этому времени как раз начнешь более менее понимать чего ты хочешь и какая именно запчасть тебе нужна.
А еще начни отжиматься, хотя бы по 10 раз 3 раза в день. С утрица встал, оп оп, пошел в школу на бодрячке, пришел домой, оп оп еще 10 раз, покушал и на байк или в дотку, вечерком за час перед сном еще 10 раз и вот ты уже 30 раз сделал. 2-3 недели так поделаешь и потом баником бэк делать будешь.

Cсылка на пост
+1
 konstantiniu

На сайте с 04.08.2010
Репутация: 31
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Симферополь
Стиль: Trial
16 окт 2013 в 16:02

что-то народ про геометрию забыл)ASmith,  правильно написал про физику. основная задача сейчас для тебя - дрючить основы и кашу манную жрать ведрами чтоб сила в конечностях была и не выдыхался после пары тройки баников.
 я после хардтейла не катал больше года пока подвес не собрал, но навыков не утратил и сделать баник на 40см на длинноходном подвесе(19.6кг), который сжирает около половины усилия твоего, мне труда особо не составило.
 чтоб вел дерганый был - вынос повыше да подьем руля нормальный и будет дергаться аж бегом, а жесткие вилки онли триал и стрит никаких дертов имхо.

и вместо отжиманий лучше подтягивайся))) а в идеале комбинируй нагрузки

Cсылка на пост
0
 Chaffe?

На сайте с 31.05.2013
Репутация: 1
Сообщений 5
Пол: Мужской(22)
Город: Минск
Стиль: MTB:Street
16 окт 2013 в 16:20

ASmith, спасибо большое!!! Помог! И баник мне тяжело делать нетолько изза физухи а наверное дело в том что я катался всю жизнь 1 и сам учился может нетак делаю,еще раз спасибо!

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
16 окт 2013 в 17:38

Интернет кишит видосами и подробными описаниями различных трюков, особенно трюками начального уровня.
Будут вопросы добавляйся в ВК (в анкете есть айди)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 сен 2012 в 00:00
  Стрит с жёсткой вилкой на 24-ых колёсах: 32 или 36 спиц?!
  На страницу 1, 2
howler6662012060
19 апр 2015 в 00:00
  Вилка стала жёсткой
  На страницу 1, 2
Weyron2011095
16 авг 2015 в 00:00
  Какая ось лучшие для жёсткой вилки Караберайдерпро83632
28 мар 2011 в 00:00
  Leader Fox Cocaine на жёсткой вилке
  На страницу 1, 2
Vovapsih2515033
25 фев 2007 в 00:00
  Выбор жёсткой вилки (Street)! Что посоветуете?
  На страницу 1, 2, 3
феникс4712320

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается