[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор тормозов для ДХ и Эндуро. Высокая мощность, хорошая модуляция, малый вес и цена не в космосе

Какой таки выбрать тормозище?
Code R. Дешево и сердито  7%
Elixir 9 Trail. Дешево, легкий и сердито.  3%
Zee M640. Почти сейнт, но дешевле. Ротора в бонус  20%
Elixir X0 Trail. Вроде как лучший тормоз для эндуро на рынке  17%
Saint M820. Вроде как лучший из лучших  31%
Code, Мощь. Много мощи.  22%
Проголосовало 109 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
12 окт 2013 в 18:54

Итак, прошу в поиск не посылать. Все что нужно - уже прочел. И кроме того, вышли новые модели тормозов, о которых инфы крайне мало
И неплохо бы исправить этот недочет на просторах ХБ.
   Это лирика. Теперь - к сути вопроса.
Вчера спустил Мисхорку. И понял, что мои Эликсир ЦР это ни разу не тормоза для крутых и длинных спусков. Вообще. Под конце трассы тормозить
приходилось двумя пальцами и то байк успешно сунулся вниз, как ни в чем не бывало.
Посему, вопрос выбора новых тормозов на новый сезон стал архиважным.
Ниже представлены кандидаты с ценами чайника для понимания соотношения цена/качество:
   Идут по росту цены.
1. Avid Code R. Ценник около 135 баксов за голый тормоз (сторона). Вес 395 гр. Потенциальные плюсы - калипер от кодов, много мощи, ручка от Эликсир 9, меньше вес но на втулках. Дешевые расходники и легко их найти. Потенциальные минусы: Нет подвода колодок, только рега ручки. Возможно, мало модуляции.
2. Avid Elixir 9 Trail. Ценник около 160 баксов за голый тормоз (сторона). Вес - 350 гр. Потенциальные плюсы - калипер Х0Трейл, много мощи и по идее много модуляции. Дешевые расходники и легко найти. Потенциальные минусы - нет подвода колодок. Ручка на втулках.
3. Shimano Zee M640. Ценник около 180 баксов за голый тормоз (сторона). Вес хз, но выглядят тяжелыми. Мало что о них знаю вообще. Интересны отзывы тех, кто юзал. Слышал мнение, что они круче старых сейнтов но хуже новых М820
4. Avid Elixir X0 Trail. Ценник около 200 баксов за полный комплект с роторами 200мм. И это плюс. Прямой конкурент Зии. Слышал много хороших отзывов. Не такой стопкран, как Код. Но много модуляции, ручка на промах, есть подвод колодок, что удобно. Хочу услышать больше отзывов.
5. Shimano Saint M820. Цена 200 баксов сторона за голый тормоз. Вес хз, не лайт явно. По отзывам - мега тормоз. Адски мощный, дико модулируемый, одного пальца для торможения всегда хаватает. Минусы. По отзывам - не работает регулировка подвода колодок. Дорог, сцуко.
6. Avid Code 2013. Цена 200 баксов сторона с ротором 203мм. И это плюс. Вес 410 гр, чугун. Плюсы - адски мощный. Крепкая ручка на промах, дешевые расходники, легко найти. Минусы (по слухам): не ахти какой надежный??, мало модуляции, тупо стопкран.

Катаю скорее эндуро. Изредка - ДХ, но ДХ в горах. Буковель, Алушта, Ялта. Я довольно начинающий райдер, потому торможу много и часто. В смысле, пользуюсь тормозами )))

Мои критерии выбора:
1. Мощность. Тут все ясно
2. Модуляция. Тут все понятно. Стопкран не нужен. Но и дикомудилируемый тормоз с большим ходом - тоже. В идеале - малый свободный ход ручки, малый но чутки рабочий ход ручки.
3. Небольшое усилие нажатия на ручку для достижения мощного торможения. Я понимаю, что почти любой тормоз выше среднего уровня если зажать со всей пролетарской ненависти - тормозит хорошо. Это не нужно. Нужно, чтобы одного пальца хватало ВСЕГДА. Даже для мощного торможения. Во ВСЕХ условиях. Возможно, самый важный критерий.
4. Настраиваемость. Регулировка положения ручки в широком диапазоне, крайне желательна - рега подвода колодок.
5. Неперегреваемость. Чтобы на длинном спуске к концу его работали так же/почти так же, как в начале.
6. Соотношение цена-качество. Я догадываюсь, что Сейнт М820 - зе бест. Но стоит ли мне платить за него столько, сколько он стоит, получив чуть больше, чем в других достойных вариантах?
7. Надежность. Не столь важно, но полезно. Катаю не много, деревья тоже стараюсь не ловить. Но и ковырять ручки/калиперы меняя резинки регулярно - не хочу. Совсем.

Что бы хотел увидеть от катающей братии - это дельный совет. И отзыв. ТОЛЬКО ОТ ТЕХ, КТО ЮЗАЛ ДАННЫЕ ТОРМОЗА. И только об этих тормозах. За посты не по делу буду минусить нещадно. За посты по делу - плюсы. За особо хорошие - в старую репу.

В идеале пост должен выглядеть следующим образом (даю болваночку для образца и удобства):

1. Code R. Использовал столько то в таких то условиях. Что понравилось. Что не понравилось. Насколько соответствует указанным критериям выбора.
2. Elixir 9 Trail Использовал столько то в таких то условиях. Что понравилось. Что не понравилось. Насколько соответствует указанным критериям выбора.
3. Zee M640. Использовал столько то в таких то условиях. Что понравилось. Что не понравилось. Насколько соответствует указанным критериям выбора.
4. Elixir X0 Trail. Использовал столько то в таких то условиях. Что понравилось. Что не понравилось. Насколько соответствует указанным критериям выбора.
5. Saint M820. Использовал столько то в таких то условиях. Что понравилось. Что не понравилось. Насколько соответствует указанным критериям выбора.
6. Code. Использовал столько то в таких то условиях. Что понравилось. Что не понравилось. Насколько соответствует указанным критериям выбора.
7. Личный совет и сравнение с другими использованными тормозами в своей практие.

Жду дельных и толковых отзывов и советов! Думаю, пост будет полезным многим.



[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+4
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
12 окт 2013 в 19:36

  3. Zee M640. Использовал в горах и  часто мини Дх Киева.Нравится сила торможения,останавливающий эффект.(вешу 92 кило).Удобство настройки и вертикальная загрузка калодок.Что актуально на ходу,в горах,тобишь не отходя от кассы в случае чего.Позиционирование Шимно их,как гравити компоненты начального уровня, полностью оправдано.Соотношение цена-качесто-работа(результат)считаю,наверное,самым оптимальным.Оч удобная система сервовейв(ручка) и прогрессия хода оной.Модуляция поразила,думал будут стопкран,но и близко нет.Настройка одна-подвод ручки.Не нравится вес,но для меня не важен(310 грамм сторона),для эндуро байка мооожет быть будут излишне тяжелы.Важна исключительно работа.Просты,утилитарны.В связке с роторами хт76 полный комфорт.Давал сильную нагрузку в виде перетормаживания затяжного,все отлично.Миниплюс брутальный внешний вид( мне чем то оружие напоминает выделка).Нет золотинок как в святых и блестинок(ну тут кому что).Считаю для гор,эндуро и миниДХ самое оно.Пожалуй соглашусь что лучше старых святых(как по мне так прилично лучше) и хуже(хотя чем?Отсутствием настройки подвода колодок,которой пользуешься раз в пять лет)новых святых.Для, НЕ ПРО райдера (коим я являюсь),считаю самое оно. Для про - 820(и вес и настройки и т д).Суммарно-работают оч мягко плавно.Не текут.Жду морозов для тестов при минусах.Достаточное количество запасных деталек(байк компонентс и ко).Цена сок сочный.Мог взять 820ые,не стал себя обманывать переплачивать,по итогу оч доволен.Если уровень катки хорош и соревы и т д часто,то уже брать 820 и незадумываться совсем.

Cсылка на пост
+4
 Fifteen

На сайте с 19.09.2012
Репутация: 17
Сообщений 123
Пол: Мужской(38)
Город: One
Стиль: MTB:Downhill
12 окт 2013 в 20:01

Code R
Испоьзую год в ДХ. Мой вес в 95кг останавливают без проблем, нужды в более мощных тормазах для себя нет. Торможу все время одним пальцем, всегда вовремя останавливали.
Перегревов не замечал, хотя пока спусков дольше 1.30мин не было.
Проблемы с модуляцией не заметил, но сравнивать могу только с Elexir 1, тем неменее ни разу не было блокировки колеса или перетормаживания не посвоей инициативе. 
Выбирал между Zee, Hope, Code и Code R. В итоге взял коплект Code R с bikecomponents напдобие этого
https://www.bike-components.de/products/info/p29734_Code-R-v-h-Set-Scheibenbremse---Auslaufmodell-.html?xtcr=13&xtmcl=code%20r
т.к. цена была значительно ниже чем у осталтных.
Минусов не заметил.
 

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
12 окт 2013 в 21:04

Zee вполне себе вариант :)
вот только пару можно взять немногим дороже указаной вами цены за шт 
https://www.bike-discount.de/shop/k495/a101230/zee-disc-brake-br-m640-b-set.html 
167 евро без роторов 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
12 окт 2013 в 21:04

Хопы вообще не рассматриваешь? а формулу?

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
12 окт 2013 в 21:05

paladinnn писал(а):
1. Code R. Использовал столько то в таких то условиях. Что понравилось. Что не понравилось. Насколько соответствует указанным критериям выбора.

у меня Code 5 по сути старая модель кодов Р настройки те же вообщем... а вот ручка и калипер другие.
мой вес около 100 кг плюс вес байка 17,5 кг ротора 203 перед/зад
длиннныыее спуски по асфальту для притирок колодок, 40 градусный спуск по сыпучке, понравилось управление одним пальцем всегда хватало мощи, по критериям только нет подвода колодок, греются не сильно модуляция при длительном спуске хорошая, а вот при крутом 40 градусном по сыпучке было её недостаточно - тонкая грань между Еб""""ть как страшно потому что несусь вниз  и стопором колес
из минусов нет:
paladinnn писал(а):
крайне желательна - рега подвода колодок.


а теперь плюсы:
управление одним пальцем, куча запаса мощи при 203 роторах, не греются, при длительных спусках отличная модуляция и предсказуемость.

Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
12 окт 2013 в 21:58

paladinnn писал(а):
4. Avid Elixir X0 Trail


посути тотже код 13г только легче, работает тоже как стопкран, но как только привыкаешь к легкому нажатию на ручку, то все супер

катаю сним дх, с лета (но купить именно их хотел как только они вышли), работает отлично, никаких проблем, и нареканий

плюсы:
  • настройки обе крутятся легко руками
  • замена колодок без съема колеса и калипера
  • глубокая прорезь под ротор, с 203 становится без шайбочек
минусы:
  • ненашел. Идеальный тормоз, по всем параметрам


Cсылка на пост
+4
 SpP3

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 18.02.2011
Репутация: 2
Сообщений 92
Пол: Мужской(28)
Город: Рига
Стиль: MTB:Freeride
Байк: kona stinky с 888rc2x
12 окт 2013 в 22:03

авид code,все что надо для фр и дх.удобная ручка+модуляция хорошая.Но не знаю как нащет перегрева и прочего.

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
12 окт 2013 в 22:06

я катался на кодах старой модели и они гавно во всех смыслах,непонравилось ничего,джуси 7 в сравнении тормозили в разы лучше,из твоего выбора ничего бы не взял,но посоветую саинты прошлого поколения,в них и простота экспулатации и неприхотливость и дикая мощность,лучше тормоза по всем соотношениям лично я просто не знаю

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
-2
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
12 окт 2013 в 22:12

Autumn Soul, один вопрос. Ты на всех катал из списка? Так чтоб по нормальному в горах и т д...

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
12 окт 2013 в 22:21

Yuretz81 писал(а):


в горах не на одном,по плоскачу на всех)небыло у меня не одного из них на велосипеде но щупал все,мое мнение обусловлено ненавистью к авидовской гидравлике особено новой,посему ее не советую,а про новые саинты просто наслышан очень плохих отзывов еще когда они только появились и от знакомых и в интернетах,посему они тоже не в расчет

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
-5
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
12 окт 2013 в 22:31

Спасибо отпишавсимся. На данный момент склоняюсь к выбору Зии/Х0 Трейл. По Зии смущает малое количество отзывов. И высокая цена расходников (относительно). И минералка, а соответственно - работа зимой в крепкий минус. По Х0 Трейл - малое количество отзывов. Хотя все те, что есть отзывы по ним - исключительно положительные. А это плюс. И прокачка, которую я знаю как делать. И работа зимой. Это тоже плюс.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+3
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
12 окт 2013 в 23:18

paladinnn, Зачем Зии?  20 баксов разница с святыми...
Я слышал что текут в мороз только на неоригинальном масле, на оригинальном мол не текут.
У Иванника проси, у него они уже вроде года два

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
12 окт 2013 в 23:26

Симьйон, Где!!!!??? 20 баксов разница со святыми???! 90 евро Зи 14 год и 130 святые-за сторону(или 200 комплект Зи с роторами и 327 евро святых такой же). Катал на слх12 года новых этих,в минус 25,ниче не текло ни разу.По 20-30 км в день. 2 года назад на 486 аливио в минус 27,аналогично. А сравнивать новые Зи и старые святые я бы не брался.... Одни коменты у вас ребята...Слышал,люди кажуть и т д.Детсад ей богу. И коды офигительные тормоза и святые....Катать надо и уметь катать,а не теориями заниматься щупая стоячий байк на асфальте ровном.

Cсылка на пост
+1
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
12 окт 2013 в 23:34

Я про новые святые. зии на чайнике 180, святые 200 Ты это, узбагойся, я их не сравнивал, и на асфальте не тестил, я просто тоже сейчас собираю инфу, что бы брать новые. А комплект святых с роторами есть кстати на байккомпонентс, ха 315 евро вроде, или 319

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
12 окт 2013 в 23:36

Симьйон, https://www.bike-components.de/shop/cat/c349_Disc-Brake-MTB.html?limit=24&filter_manufacturer_id=29&order=price_desc минус 20 процентов ндс.  Какие чайники....Я тоже именно про них родимых и говорю,новые.Даже не 240 с роторами ,а 200 комплект полный(на центр лок посмотрел) и 327 святые...130 евро разница,как ни как.

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
12 окт 2013 в 23:51

Да, в Сейнт М820 смущает только одно. Цена. И Зии, и Х0 Трейл существенно дешевле. Причем, Х0 - топовый продукт. А Срам умеет делать топовые продукты. Зии - упрощенная ДХ линейка. Тоже, по идее, разница.
Жду больше толковых обзоров.
За флуд и комментарии не по теме буду минусить, как и предупреждал.
Симьйон писал(а):
Симьйон

Цены мы здесь не обсуждаем.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
12 окт 2013 в 23:54

Симьйон писал(а):
шимана отличные тормоза
но хопы  - это имхо совсем другое
это как сравнивать современный автопром с гоночным масл каром 
хопы - это прежде всего технократичный дизайн помимо офигенности тормоза
tech 3 опупенен
01.jpg 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-2
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
12 окт 2013 в 23:57

Если цены не обсуждаем, почему при выборе ты на них опираешься? И опять давишь на то что они стоят дорого. Ты пишешь что в святых смущает цена 200 долларов за голый тормоз, сейчас за 319 евро продают комплект, зад перед и два ротора айс-теч. А это гдет 430 долларов, за весь комплект, ротора переходники, болты и тд Да, на байккомпоненте зии реально дешевле на 130 долларов комплект, не глянул.
Дизайн хопов очень крут, но дизайн, это не то за что я готов платить 500 баксов. Очень много нареканий на них, от поломок, для плохого торможения. Я не ездил, но все отзывы от живых людей, и я склонен им верить...

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 окт 2013 в 00:07

cka3o4nuk,Хоуп эт все хорошо. Литье,работа с алю и т д.Но у меня давно один вопрос к тебе.Это экстрим форум,тут катают фр дх и т д.Ты же,судя по тому что читал и твоему байку катаешь чуть ли не кк.Плюс там ступенички и что то в этом духе.Я прав?Поправь,если ошибаюсь(я без подьё.если что)Эт я к чему...Как ты можешь советовать тормоза такие серьезные(и говорить эти норм,а то нет) если сам их никогда не юзал под такими нагрузками как они должны быть использованы?Или я чего то незнаю и ты катаешь по жести?Я просто вот читаю и пупею с советчиков.Один ничего не советует,но бабки у подьезда кажуть усё гумно.Другой еще.Понимаю если б профи говорил,а то ну ей богу смешно..человек на стампи(отличный байк без б) советует мощнейшие тормозилки для дх фр.Это как..Сорри не удержался.Против хоупов ниче не имею против,офигенские железки.По хоупам тоже много есть нигатива,как и по всем остальным,и по формулам в т ч(что не умоляет их крутости),мне вон тоже бабки у подьезда кажуть что хоупы кроме фрезеровки и дизайна ничего выдающегося не представляют,но я не щупал никогда поэтому молчу и не оцениваю.Основная масса форума юзает свое железо максимум на 30 процентов от его возможностей(включая меня),но бляха все советуют. Вон не буду тыкать чемпионы наши,на всеми нелюбимых Авидах летают и ниче....выигрывают. А тут блин хайэнд выбирают для пульнуть миниДХ на районе.(Эт не о ТС) и с таким пристрастием что ой ей..Я ни в коем случае не агитирую за какие то одни.Будьте как то обьективнее и честнее.

Симьйон, 130 Евро,а не баксов.Поправочка

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 окт 2007 в 00:00
  Модуляция тормозов Evoq117967
7 окт 2006 в 00:00
  в чём разница этих тормозов и там итам Avid BB5, а цена разная $@M14994
12 сен 2012 в 00:00
  Выбор рамы для Эндуро
  На страницу 1, 2
dimondss2213125
3 фев 2014 в 00:00
  Выбор вилки для эндуро. Fox 34 ?
  На страницу 1, 2, 3...4
Mikey6416902
7 ноя 2017 в 00:00
  Выбор эндуро байка
  На страницу 1, 2
Oleg:)385627

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается