[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Клуб владельцев GoPro Hero 1/2/3/3+ Вопросы и обсуждения

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
24 окт 2013 в 00:49

Всем привет.Облазив просторы интернета по некоторым волнующим меня вопросам по камере,решил создать тему и на хб.
gopro-hero-3-xl.jpg
Начнем с правил:
  • Постим все,что касается GoPro любовго поколения
  • Задаем вопросы по факту(Например:какое разрешение записи у Гоупро 3+),левые вопросы и флуд не разводим(хочу чтобы тема была максимальна полезна для юзеров гоу про,ибо иногда возникают довольно трудные вопросы,на которые сам ответа не знаешь)
Я убедительно прошу,НЕ ФЛУДЬТЕ В ТЕМЕ 
goprohero3-05-610x343.jpg
GoProHero3BlackEdition.jpg


Ну и на правах открывателя сразу расскажу одну из проблем и ее решение.
Я пользуюсь камерой GoPro Hero 3 black edition 
Камеры гоу про частенько любят глючить,что и случилось у меня,после чего зажглась красная лампочка на ЗАДНЕЙ стороне камеры.Лампочка означает то,что камера выбивает ошибку(=если бы на екране писался Ерор).Чтобы возобновить работу камеры,нужно было,если посудить логически сделать с ней что-то.НА просторах инэта нашел и варианты того,что нужно перепрошить,того,что поломалась микросхема,того,что поломался чип записи и даже сгорела карта памяти.Но ответ оказался на много проще,нужно было всего лишь сделать хард-резет.
Как он делается? Итак Режим Хард-Резет несет за собой сбой всех прежних настроек камеры,(т.е. все вы изменяли нужно будет сделать по новому)
  • вытаскиваем батарею
  • нажимаем кнопку S(верхняя кнопка,кнопка записи и фото),удерживаем ее!!! НЕ ОТПУСКАЕМ!
  • НЕ ОТПУСКАЯ КНОПКИ!!! вставляем батарею и включаем камеру средней кнопкой "MODE"   

Ваш хард резет готов,в моем случае камере это помогло,другие ошибки и их исправления можно писать тут.
 
gopro-hero-hd.jpg
GoPro_hero3-unboxing_1.jpg 
GoProHERO3BlackEdition.jpg
Кому интересно подписывайтесь на мой канал 80% видео снято на ГоуПрошку
https://www.youtube.com/channel/UC6vzRaBOQ8Gba33VpeUuD4g        

Пример видео на гоупро:
 

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
+4
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
24 окт 2013 в 00:59

Почему у гоупро цвета такое уг?)))

Cсылка на пост
+1
 mironov22

На сайте с 02.07.2013
Репутация: 8
Сообщений 45
Пол: Мужской(26)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: DC Pitbull + 66SL
24 окт 2013 в 01:01

Симьйон, цвета чего?

Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
24 окт 2013 в 01:03

Симьйон писал(а):
Почему у гоупро цвета такое уг?)))

Честно,первое впечатление после просмотра первого видео внутри дома на компе вызвало именно этот вопрос...

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Tar

На сайте с 26.12.2011
Репутация: 146
Сообщений 236
Пол: Мужской(27)
Город: Александрия
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: хт с дурой
24 окт 2013 в 01:07

как добится от гопро нормального качества видео, тоесть яркости красок, цветопердачи и тп? 

[ Ссылка ]
забираем детальки
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
24 окт 2013 в 01:08

Цвета сьемки)))) та же сонька даёт цвета в разы лучше... Ну да ладно, не для этой темы этот вопрос)

Cсылка на пост
+3
 mironov22

На сайте с 02.07.2013
Репутация: 8
Сообщений 45
Пол: Мужской(26)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: DC Pitbull + 66SL
24 окт 2013 в 01:43

Симьйон, а то что видео можна редактировать, не слышали? Температуру цвета там поменять, насыщенность, контрастность..
Комплектной программой какбе.

Cсылка на пост
+2
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
24 окт 2013 в 02:06

https://www.youtube.com/playlist?list=PLO6eEfMKovTcc5D6dIQQbFAZSUJ3lT3hp

гляньте кому интересно,для себе открыл много нового,по теме скажу что гоу про 3 поколения сыроваты еще как по мне,уж больно много боков с ними вылазит,собираюсь брать вторую себе,их щас можно найти в районе 1600 вобще новыми

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
+1
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
24 окт 2013 в 06:38

Ты в курсе что уже вышла допиленная, 3+?

Cсылка на пост
0
 Gazgolder

На сайте с 06.06.2010
Репутация: 250
Сообщений 79
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
24 окт 2013 в 09:56

про тюн нужно юзать


Я просто оставлю ссылку,думаю ва пригодится Ссылка

Хороший удар в голову это как рафаэлло, вместо тысячи слов!
Cсылка на пост
0
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
24 окт 2013 в 11:43

Юзал Гопрошки первого, второго и третьего поколения блэк. Если первое поколение была бомба и альтернативы практически небыло, то сейчас это просто лидер рынка, возможно дает лучшую картинку и возможности, но приэтом немного недопилен, глюковат и дороговат. Гопро - это не готовый продукт, а всего лишь инструмент для записи экшн видео, и самое простое и скушное что с ним можно зделать - закрепить на шлеме(или еще хуже на рулегруди) и снимать "с глаз" от первого лица.

Вопервых ГоПро, как и любая другая камера, очень жадная к свету и показывает отличную красивую картинку в погожий солнечный свет, а когда солнце отражаеца от белоснежных склонов гор - вообще супер, только небо затянуло хмурыми тучами - уже не торт.

Вовторых - это ракурсы сьемки и сопутсвующий вопрос способов крепежа. На ГоПро получаюца бомбезные кадры когда ты снимаешь сам себя "в лоб", очень динамичные сцены и вообще все афигенно, как будто специально для этого и затачивалась, девиз "Be a Hero", как бы намекает ; ) 

Втретих - что б раскрыть весь потенциал и выжать действительно удачные ракурсы, надо колхозить самодельные крепежи или докупать афтермаркет, но от способов креплений выплывает следующая проблема

Стабилизация! Если это экстримальная экшн камера - то она и её крепежи должны быть расчитаны на тряски и вибрации! К сожалению это не так, крепления лопаюца при больших нагрузках, не держат заданые углы ну и сама камера при тряске и вибрациях очень мылит картинку, ничего не разобрать. При криплении на голову ситуация немного улучшаеца, так как голова выступает естественным гироскопом и стабилизатором, но это ж не выход. Очень не хватает как оптического стабилизатора, так и каких кто механических решений в крепежах.

Так же не очень нравица компановка самой камеры в стиле "кирпичь", крепить её на шлеме не всегда удобно, мало того что сильно выпирает изза шлема, так еще имеет существенное аэродинамическое сопротивление, и если на МТБ это не очень кретично, то на мотоцикле на скоростях далеко за 200+ прям голову отрывает, компановка той же Contour тут выглядит поинтересней.

Следующим слабым местом я считаю ПО камеры, мало того что прошивка постоянно глючит у многих людей, и у меня в том числе были такие траблы, так еще ГоПро не удосужилась зделать норм прогу с френдлиюзер интерфейсом и большой зеленой кнопкой "сделать красиво" с минимум настроек(вырезать, смонтировать, пару шаблонных переходов, замедление, корекция цвета и наложение звукдорог) + подгонка битрейда к Ютубу и прочим сайтам. А так приходица крутить тот же сонивегас и адоб примьер, незнаю как у вас, может у меня руки из одного места, но при обработке всегда теряетса качество, какие б настройки, кодеки и битрейды не задавал - всегда идет потеря качества, о том как жмет всё это дело ютуб даже речи не идет, тоесть засняли более мение норм контент, а на выходе что б поделица с друзьями - полная лажа.

Ну и напоследок, самое слабое звено в этой всей системе - это человек. Ведь он должен быть сразу и ацким жжецом что б в кадре показывать норм экшн, и оператором что б правильно выставлять ракурсы и вообще курировать сьемку, и слесарем затейником что б крепежи запиливать, и видеомонтажорщиком что б слепить весь контент в одну хорошую видяшку, вообщем и шнец и жнец и на дуде игрец. Если же этим занимаеца не один человек, а целаю група энтузиастов - уже намного проще и лучше. 

З.Ы. Вообщем сам афигел сколько всего написал. Несмотря на все вышеизложеное ГоПро на данный момент остаеца одной из лучший экшн камер, но уже хочеца чегото большего, и желание поменять свою Хиро 2 на новомодную 3 или 3+ особого и нету, как когда-то поменял первую на вторую. Ждемс 4ю или достойного ответа конкурентов, благо конкуренция в этом сегменте обострилась, что нам, рядовым пользователям, только наруку.



Главное не сцать!
Cсылка на пост
+37
 Petya_Ribkin

На сайте с 22.10.2013
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: BMX:Vert
24 окт 2013 в 13:43

Привет. может кто бы подсказал, а есть ли какие аналоги ГоПро камерам, только что бы дешевле, да можно было купить с полным набором креплений под велосипед?

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
24 окт 2013 в 14:34

hotR1de, отлично описал..все в точности как есть..+ тебе..только вот на окончания -тся и -ться обрати взор)))) а так все минусы очень хорошо выявил!)

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ЮристПриколист

На сайте с 18.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 90
Пол: Мужской(39)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Украден Bergamont Contrail LTD 2012
24 окт 2013 в 15:24

Petya_Ribkin писал(а):
Привет. может кто бы подсказал, а есть ли какие аналоги ГоПро камерам, только что бы дешевле, да можно было купить с полным набором креплений под велосипед?

https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=102516
сонька со стабилизацией и сочными цветами, я юзаю, и просто мега доволен.
п.с. крепления увы отдельно, да на али они копейки стоят...

Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
24 окт 2013 в 21:55

Снова всем привет.Ну вот и настал тот момент,когда и я наконец смог заснять свое видео.На улице было хлодно,а на мне было куча вещей+к тому же после ступенек на видео,примерно 30ая секунда,я пробил колесо,на котором кстати потом прыгнул площак этого не заметив.Вообщем денек выдался хоть куда,но в этом то и вся наша жизнь) Цените
 

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 smirnoff

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 75
Сообщений 919
Пол: Мужской(24)
Город: Протвино (Московская обл.)
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26 player 2013/Rock Shox argyle 302
24 окт 2013 в 22:00

Подпишусь

Cсылка на пост
0
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
25 окт 2013 в 00:00

Всегда интересовал такой вопрос в ГоуПро 2.Насколько я знаю там есть несколько видом таких как-Мотоспорт Эдишен,Аутдор Эдишен и Cерф Эдишен.
В чем соль?По цене они одинаковые.

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
25 окт 2013 в 00:24

VaNeSsP96 писал(а):


различия в крепежах,с мотоспорт эдишн идет крепление на грудь отдельно стоит 60 баксов вроде,с аутдор идет липучка на шлем и крепление на голову,с серф эдишн хз,я бы брал аутдор в любом случае она гривен на 800 дешевле мотокроса,серф стоит гдето между айтдором и мото 

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
+4
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
26 окт 2013 в 00:32

Еще видосик с гоу прохи,был седня на сервисе,чутка поснимал
smiley-trololo.gif 

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
26 окт 2013 в 00:58

Генка показал свою машинку)smiley-trololo.gif

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 апр 2014 в 00:00
  GoPro Hero
  На страницу 1, 2
No Gamer2310493
16 июл 2012 в 00:00
  GoPro HD HERO (2) vs. ContourHD 1080P
  На страницу 1, 2
alex9112213245
13 окт 2013 в 00:00
  [КЛУБ] Клуб владельцев ретро (old) техники "СССР и т.п."
  На страницу 1, 2
McEmpy2417288
30 мар 2013 в 00:00
  Какая экшен камера лучше? GoPro Hero 2 vs AEE Blackeye XTR 2
  На страницу 1, 2, 3
mixanya044418061
30 окт 2013 в 00:00
  Осенняя поезда по Мариуполю:GoPro Hero 3 Black Edition Геннадий105351

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается