[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Видели aurum с трещиной? или как научиться не доверять людям


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
26 окт 2013 в 15:47

Ситуация разрулена благодаря личной инициативе и адекватности пользователя mixanya04 (продавца) , ущерб нанесенный мне данной неприятной ситуацией считаю полностью компенсированым, притензий более не имею.  


.
Вынужден создать тему о неприятной ситуации, которая возникла между мной и пользователем 
mixanya04 он же Миша Ноженков и Феодосии(https://vk.com/mishgunfr).
По обьявлению  Ссылка купил у него раму, рама пришла наложенным платежом, руководствуясь позитивными отзывами к обьяве, в которых отписалась куча людей,
адэкватностью продавца(его заверениями что рама идеал) и общим отличным состоянием рамы провел недостаточно внимательный осмотр, бегло просмотрев основные швы.
После чего по причине общей занятости не могудилить времени велосипеду на протяжении нескольких дней. 
Однако, руководствуясь параноей навеяной моим знакомым, который обнаружил на своей раме трещину я решил провести скурпулезный осмотр
с лампой и увиличительным стеклом. 
И был неприятно удевлен увиденым 
[+] фото
y0s-XSpXZPM.jpg
T43HdIHyx7Q.jpg

На мои попытки урегулировать вопрос мирным смособом(манибэк) продвец начал отвечать невнятной чушью, 
по поводу того что рама не его он всего лишь продавец, и что я собрал на ней байк и сломал.
Хотя из за отсутствия деталей таких как 83е шатуны и втулка 157х12 сделать этого не мог, и байк на раме не собирался.
Прошу вашей помощи в урегулировании данного вопроса, также прошу администрацию обратить внимание на аккаунты пользователей
которые дали одобрительные рекомендации к обьяве тем самым способствуя кидалову.
П.С. Сам знаю что наложка и куда ты смотрел, но при осмотре на новой почте с хреновым освещением
рассмотреть эту микротрещину не удалось(

Выкладываю скрин переписки, из которого следует что рама с момента покупки и до обнаружения трещины была у меня 5 дней.

[+] переписка

qxKG7zYAjIY.jpg
GJQ53ASKv1s.jpg
dmB8Pgek6w8.jpg
ZGLgeT3pv5Q.jpg
Ic0yht3YzCI.jpg
wwP3DXpulg8.jpg
181g00HYO-I.jpg
JXu4ITMICeY.jpg
8Rrr8IaoBFg.jpg
DYTJKJGUXAU.jpg
VMuszW6bdyY.jpg
9e3XvjZmQj0.jpg

mgsJEHYI-Wo.jpg


Harison писал(а):
Да все верно есть царапины от смены аморта! Аморт менял прфесионал! Аморт действительно соскочил и поцарапал раму! Но не каких дифектов кроме скола краски ни я ни механик больше не нашли( трещены,вмятины).Так что этот вариант исключен.
 
Очевидно что именно в результате этих действий рама и получила данные повреждения.
Даже не говоря о трещинах есть внушительная вмятина, наличие которой на момент продажи хозяин подтвердил.
Продавец же в свою очередь ничего о ней не сказал, рама без вмятин и трещин оказалась и с тем и с другим.
[+] фото

YePvUDEeFmk.jpg

GcDr9sK8szk.jpg
_1-CToFpyIk.jpg
6AfEmUM42JU.jpg

А вот фото которые красноречиво говорят о том как обслуживался байк и насколько чистой пришла мне рама.
[+] фото

cwZd8HxfP3M.jpg
fz3740N9irQ.jpg






\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
+14
Поделиться:
VKontakte Facebook
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
26 окт 2013 в 16:06

y3HuK писал(а):
рама пришла наложенным платежом.... провел недостаточно внимательный осмотр, бегло просмотрев основные швы. После чего по причине общей занятости не могудилить времени велосипеду на протяжении нескольких дней.


А продаван скажет что трещин не было. Наложка была, тебя все устроило. Рама б/у, без гарантии. То что она треснула у тебя за несколько дней продаван не виноват.

Короче как дакажешь то, что рама была выслана с трещиной?
Тут только надеятся на честность и адекватность подавца или же признать свою глупость.


y3HuK писал(а):
также прошу администрацию обратить внимание на аккаунты пользователей которые дали одобрительные рекомендации к обьяве тем самым способствуя кидалову.

а администрация-то тут при чем? администрация не обеспечивает и не гарантирует безопасность проводимых сделок.
Если повелся на поручительство, то сам с них и тряси.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+10
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
26 окт 2013 в 16:13

Хотябы то что на раме до сих пор видно песок из Феодосии и она чистая) у нас земля везде и через день дождь идет, это доказывает то что рама не покидала комнаты.
я думаю продавец не будет отрицать наличие на момент продажи характерных царапин на нижней трубе, по которым можно без труда определить как было сломано крепление.
Рама сработала или с незакрепленным амортом или после поломки верхнего крепа.
Все люди имевшие со мной дела докажут что я абсолюто адэкватный человек и не при каких обстоятельсвах не создавал бы шумиху сломав раму. 

\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
+4
 alekskentyxa

На сайте с 29.08.2013
Репутация: 13
Сообщений 50
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal supreme dh 2013
26 окт 2013 в 17:43

Я сам из Феодосии, мало знаком с продавцем, но не думл что у нас в городе есть такие "кидалы"

Cсылка на пост
0
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
26 окт 2013 в 17:57

mrStep писал(а):
а администрация-то тут при чем? администрация не обеспечивает и не гарантирует безопасность проводимых сделок.

Зачем тогда администрация существует?
В бан поручителей.А продавцу вечный бан,и ад без очереди.
По сути,то да.Админ не папа и за ручку тягать не обязан.Но эсли уже даже сторонние людт помагают продать ушатаное барахло,под видом номального,то это уже организованная группа кидал.
 

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
+13
 bayt

На сайте с 03.07.2009
Репутация: 504
Сообщений 1645
Пол: Мужской(26)
Город: Киев/Украинка
Стиль: Стритец
26 окт 2013 в 18:11

Tolik92, ты думаешь эти люди просмотривали детально эту раму? Может что-то и взял пожмакать. Не факт что продавец(владелец) и говорил кому-то. Трещина и не кидаеться в глаза. Админов впутывать не нужно.

А вот в гости к продавцу заехать пару раз не помешает. Хватает тут людей которые через наложку кидают. Ну и на НП не всегда посмотришь, свет не особо яркий и очередь стоит и смотрит на тебя злыми глазами, что бы ты не задерживал.

Байк так вообще стоит покупать, только лично приехав, на поезд в обе стороны 200грн это дорого.

Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
26 окт 2013 в 18:20

Подозреваю такую версию что конечный продавец (особенно если реально он просто продавец а не владелец) и не знал о трещине в таком месте.

Но безусловно, ситуация крайне неприятная, прикидывая обьём бабла

Cсылка на пост
+1
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
26 окт 2013 в 18:34

bayt
Ну вот пишет один:
"вау,клёвая рама,сам щупал,слюнял,облизывал"
Второй пишет:
"Продавца знаю лично,не кинет" 
И так далее...
В итоге,мы получаем то,что и сейчас видим.
Потом они разводят руками,и говорят"ну,бывает".
По сути сами же балаболы.За слова не отвечают.
А покупатель на это дерьмо ведётся.

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
+4
 dunz

На сайте с 28.02.2009
Репутация: 33
Сообщений 45
Пол: Мужской(39)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имеется
26 окт 2013 в 18:41

Год назад хотел примерять этот байк, определялся с размером для заказа, тогда хозяином был Дима, по-виду 18 лет, так что может продавец и не хозяин, что не снимает с него ответственности. Ну и доверять отзывам нескольких друзьм-школьникам, кроме cocain-vanek который и рамы не видел, я б не стал.

Cсылка на пост
+1
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
26 окт 2013 в 18:51

единственное в чем неправ продавец, в том что нехочет делать манибек, или неоговорил варианты возмещения денег

ну неусмотрел, с кем небывает, не через месяц же всплыла трещина, а через пару дней

за это время мало вероятно что во первых в будни, человек получивший раму собрал ее и погнал мочить на новом апарате по полной, так небывает, если только автор не выходной или в отпуске и у него до этой рамы была точь в точь ))

Cсылка на пост
+10
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
26 окт 2013 в 20:06

щас напишу хотите минусите: с одной стороны продаван прав прошло несколько дней, и была наложка(за пару дней можно сломать что угодно) и он действительно мог незнать о трещине. это будет урок за невнимательность.


Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
26 окт 2013 в 21:04

Tolik92 писал(а):
Зачем тогда администрация существует?

для підтримки порядку на форумі.
на рахунок того що адміністрація має відповідати за чесність угод то це ололо. по перше на цьому форумі для такого контролю нічого не зроблено. ну і по-друге, особисто знаю далеко не один форум де адміністрація є гарантом, так там крім відсотку від продаж є ще і абонплата за користування ресурсом, і при реєстрації ти залишаєш практично всі дані, по яких тебе ніразу не проблема знайти.....
на рахунок ситуації яка склалася.... я напишу особисто продавцю... в разі того якщо ситуація не буде ніяк не розрулюватися, можу тільки гарантувати бан всіх поручителів і продавця....


killo-w писал(а):
единственное в чем неправ продавец, в том что нехочет делать манибек, или неоговорил варианты возмещения денег ну неусмотрел, с кем небывает, не через месяц же всплыла трещина, а через пару дней за это время мало вероятно что во первых в будни, человек получивший раму собрал ее и погнал мочить на новом апарате по полной, так небывает, если только автор не выходной или в отпуске и у него до этой рамы была точь в точь ))

солідарен з усім написаним

Cсылка на пост
+5
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
26 окт 2013 в 21:09

тоже считаю что продавец мог действительно не знать о трещине, даже если и сам на ней катал, да и к тому же продажа осуществлялась наложкой, что тоже частично снимает ответственность с продавца. тут уже реч идёт о принципиальной порядочности продавца. рама с трещиной и это факт!
хотя если не было договора про манибек по различным причинам перед сделкой. то как бе продавец имеет моральное право съехать. хрена лысого он её терь нормально продаст.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
26 окт 2013 в 21:15

tremolo писал(а):
хрена лысого он её терь нормально продаст.

то вже проблеми продавця. був би нормальний продаван зробив би манібек, а так все схоже на кидалово з розрахунком на повезе. повезе не побачать і заберуть а не повезе поїде назад

Cсылка на пост
+2
 mixanya04

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 05.10.2011
Репутация: 128
Сообщений 313
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory + 888 rc3 evo.v2
27 окт 2013 в 00:31

Итак друзья, внесу немнго правды, верить не верить ваше дело! Итак начну с того что прошло не несколько дней, а около 2 недель и более, во 2-х раму попросил меня продать друг, купленный им байк в 12 году, он сам то и толком жестить то не умеет куда уж ему до трещины под амортом, перед продажей устно убедился несколько раз что рама без дифектов и всяких косяков! Раму перед тем как отправить подготовили в плане (рама была протёрта до товарного вида не мною я сам раму не видел только когда отвозил на новую почту и то она была в коробке! ) 
y3HuK писал(а):
бегло просмотрев основные швы

С каких пор кореточный узел не основной?
y3HuK писал(а):
в которых отписалась куча людей

Какая куча 1 написал "вау какая рама" 2 мой знакомый  написал "рама не видела жести" 3-тий "ну в крыму всё бывает"
y3HuK писал(а):
П.С. Сам знаю что наложка и куда ты смотрел, но при осмотре на новой почте с хреновым освещением рассмотреть эту микротрещину не удалось

ну на микро трещину знаешь не похоже, почему только через 2 недели ты написал и то после того что я у тебя на щёт защиты спорсил. Твои слова так начинались "Кстате рама лопнутая" Я бы моментально позвонил или отписал где-либо!

 


Да кстате я просил тебя убедится на почте что всё впорядке и написать так ли это! И не надо тут говорить что наугад отправил заметит или нет это бред!

а кто сказал что будет легко?...
Cсылка на пост
+2
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
27 окт 2013 в 00:48

mixanya04 писал(а):
перед продажей устно убедился несколько раз что рама без дифектов и всяких косяков!
smiley-bj.gifахаха.. ну весело же) 
mixanya04 писал(а):
Раму перед тем как отправить подготовили в плане (рама была протёрта до товарного вида не мною я сам раму не видел только когда отвозил на новую почту и то она была в коробке! ) 
mixanya04 писал(а):
устно убедился несколько раз
 

mixanya04 писал(а):
Итак начну с того что прошло не несколько дней, а около 2 недель и более
скрин переписки бы. а то автор одно, продаван другое..  

Cсылка на пост
+1
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
27 окт 2013 в 00:49

mixanya04 писал(а):
Да кстате я просил тебя убедится на почте


раз просил, значит знал, что может найти smiley-trololo.gif

короче, Миханя, не убедил

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+2
 mixanya04

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 05.10.2011
Репутация: 128
Сообщений 313
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory + 888 rc3 evo.v2
27 окт 2013 в 00:50

Извеняюсь, не 2 недели рама ему 17 пришла! беру слова обратно " а около 2 недель и более "

а кто сказал что будет легко?...
Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
27 окт 2013 в 00:51

mixanya04, если все правда, то ты виновен только в том, что продал раму без осмотра, при этом написав

mixanya04 писал(а):
не вмятин не трещин.


некудышный с тебя продавец, ты поручился за целостность рамы, неубидившись в этом

Cсылка на пост
+3
 mixanya04

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 05.10.2011
Репутация: 128
Сообщений 313
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory + 888 rc3 evo.v2
27 окт 2013 в 01:09

alex_zp_ua писал(а):
mixanya04 писал(а): Да кстате я просил тебя убедится на почте раз просил, значит знал, что может найти  короче, Миханя, не убедил
вообщето для того что бы он точно убедился что всё ок, а то что вы тут пиште это только догадки, и насмешки которые тут не к чему!

а кто сказал что будет легко?...
Cсылка на пост
+2
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2009 в 00:00
  Людям которым нельзя доверять Лёшенька78902
10 янв 2013 в 00:00
  О вопросе доверия людям, которым МОЖНО доверять. Или моя история с ruddyk"ом
  На страницу 1, 2, 3
HolDFast5321120
12 июн 2007 в 00:00
  вы такого гавно ещё не видели
  На страницу 1, 2
qwertyy2811371
4 июл 2012 в 00:00
  Покупка вылки с трещиной
  На страницу 1, 2, 3
Alter Ego4812011
18 дек 2008 в 00:00
  А видели ли вы новый металбайкс?????
  На страницу 1, 2, 3...4
Monster T7414871

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается