[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Итак, вы хотите на спонсорство?

Автор Сообщение
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
16 ноя 2013 в 22:40

Итак, вы хотите на спонсорство?

 

Нет ничего нового в том что новички хотят получить спонсорство. И в постоянно меняющемся мире BMX медиа, которые перешли от физических носителей и печатной продукции в основном в онлайн, открывает для молодых райдеров много новых возможностей. А также, к сожалению, много возможностей для злоупотребления. Есть много человек которые будут пытаться идти к любому спонсорству, даже если оно не относится к BMX. В последнее время разразились жаркие споры между несколькими ключевыми фигурами британской BMX индустрии и внешней тусовки. Комментарии, которые я читал заходят прямо к тому что райдеры винят себя в том что они не на спонсорстве.

 

С новым поколением британских райдеров, которые безумно прогрессируют все в более раннем возрасте, становится трудно решить кто должен быть на спонсорстве. Быть спонсируемым это не только ваше катание. Речь идет о личности, что вы можете принести в бренд, насколько вы хороши в плане маркетинга. Если вы можете сделать фронтфлип на степапе, 180-на гринд и все такое, еще не гарантирует вам спонсорства.

 

К счастью, я рад, что некоторые значимые личности британской BMX индустрии проявили интерес к данной статье и готовы высказать свое мнение по этому вопросу. Я задавал базовые вопросы вроде «Как вы думаете, что нужно для получения спонсорства и что это предусматривает?» Это были довольно простые вопросы с возможностью высказать свое профессиональное мнение по этому поводу.

 

Прежде всего у нас есть Ронни Ремо. Он владелец TotalBMX, и собрал лучшую парковую команду. Вы можете оценить его успех, посетив любой скейтпарк по всей Британии, где вы точно увидите две-три их рамы. С такими членами команды как Марк Вебб, Алекс Коулборн, Кайл Бэдлок и Даниэль Сандоваль, вы можете понять, почему многие райдеры хотели бы катать за этот бренд. И так, что Ремо может сказать?

full_Remo_243287.jpg?1383757276

Photo: Jennifer Arundel - https://www.jenniferarundel.co.uk/

 

«Редкий день проходит без получения писем с ссылками на эдиты с Вимео или Ютуба. Я смотрю их все. Хорошие, плохие, ужасные. Это унижает меня, что такие райдеры хотят кататься за наш бренд, быть частью нашей команды. Я старвюсь всегда давать позитивные отзывы, но в конечном счете я не могу взять в команду кого-то только на основании веб-эдита. Да, я вижу ваши умения, как круто вы катаетесь на своем велике, но я не знаю что вы за человек, как вы сойдетесь с остальной командой и мной лично. Здесь, в Тотал мы- семья. Важно чтобы новые изменения не повлияли на атмосферу.

 

Когда я был ребенком, у меня никогда небыло стремления получить спонсорство. Я просто любил кататься на своем BMX, прыгать по бардюрам, гриндить, и просто делать то что мне нравилось. Быть частью чего-то что я люблю, вместе с друзьями это и есть истинное наслаждение от BMX.

 

Моим советом будет просто кататься. Кататься потому что это весело, потому что вы любите быть вместе с друзьями, которые так же любят BMX, кататься потому что нету больше ничего что вы хотели бы делать. Прогресс в катании будет естественным когда вы любите то что делаете каждый день по несколько часов, и когда лежите в постели чтоб заснуть (Считание овец это скучно и вообще не помогает.)

 

Все еще хотите на спонсорство? Ладно, если вы талантливы и можете показать что-то оригинальное в стиле или трюках, то это дате больше шансов быть замеченным чем просто быть роботом. Нет ничего плохого что бы копировать своих героев и их трюки, конечно если вам это нравится то продолжайте в том же духе.

 

«Просто быть собой это лучшее что вы можете сделать »

 

Тем не менее, я думаю, вы заметили что будет лучше если вы будете выделяться. Может быть вы взлетаете выше всех остальных, или у вас свой уникальный стиль или вы делатете такие связки которые раньше никто не видел, или просто у вас жуткий прогресс с «цирковыми» трюками. Но выделяться из толпы это всегда бонус. Кататься голым не пойдет. Это скорее будет детская выходка чем что-то новое в BMX.

 

Я действительно не думаю что я эксперт по этому вопросу даже создав довольно хорошую уоманду, я считаю что мне просто повезло. Честно говоря я бы спонсировал каждого чувака которого я встретил, всегда круто помогать. Мне трудно сказать нет но нужно знать меру, иначе я давно бы обанкротился.

 

Просто будьте собой, это лучшее что вы можете сделать. Катайте так ка ВЫ этого хотите, не смотря на моду или новые тренды. Это не даст вам больше возможности получить спонсорство, скорее наоборот.

 

Но опять же о противоречии. Если вы хотите кататься так же как и все остальные, делать такие же трюки, то кому какая разница как долго вы хорошо проводите время, и остаетесь счастливы после всего этого безумия, вы можете, черт возьми, делать все что захотите и это не может быть неправильным. Весь смысл в BMX что здесь нет правил. Если бы я хотел правила то пошел бы заниматься каким- нибуть дурацким официальным спортом. Мнение это просто мнение. И это мое мнение и на ваш взгляд оно может показаться цугундером, и вы, вероятно, правы.

 

Честно говоря лучше забыть о спонсорстве. Это конечно хорошо, но это не главное в BMX. Богатство опыта, ваши достижения на байке, друзья и все места где вы побываете- вот золотая жила BMX- это те вещи которыми вы будете дорожить больше чем бесплатной рамой.

 

Спасибо за чтение этой заметки.»

 

-Ронни Ремо, менеджер команды и бренда ТоталBMX

 full_marc_garden_497181.jpg?1383757374

Марк отжигает на заднем дворе Source BMX

 

Следующий идет Марк Мур. Марк — один из команды Source BMX. Магазина номер один в Британии по результатам опроса райдеров. В команде с такими парнями как Крисс Койл, Мэтт Прайст, Бен Льюис, и многие другие, вы знаете что должны быть чем-то выдающимся чтобы быть вместе с ними.

 

«Я не думаю что это ново- что дети хотят быть на спонсорстве, я считаю что это естественно для подростков у которых много амбиций по поводу BMX, они хотят получить некоторое признание за то что они делают. Тем не менее, может оказаться что спонсорство окажет некоторое негативное влияние на катание.

«Я бы рекомендовал сконцентрироваться на получении удовольствия от катания»

Если бы мне пришлось давать советы, я бы рекомендовал сконцентрироваться только на получении удовольствия от катания, и даже ни секунды не задумываться о спонсорстве. Вы действительно можете заметить человека который катает только из-за любви к катанию, и вы увидите что он прогрессирует лучше и более естественно. Плюс, если просто катаетесь для удовольствия и найдете спонсора- это здорово, а если все-таки не найдете то вы всеравно отлично проведете время. Выигрыш при любом раскладе.»

 

-Марк Мур, Source BMX

 

Если где-нибуть и есть райдер который может рассказать о жизни профи, то это должен быть именно Джейсон Фелан. Он является одним из немногих про которые в состоянии путешествовать по миру и посещать интересные места только благодаря своему катанию на байке. У него так же есть своя промодель рамы и свой собственный бренд.

full_Jason_202407.jpg?1383757409

Спонсор Джейсона Фелана дал ему уникальные возможности.

 

«Зачем вообще нужно спонсорство, это вообще сложный вопрос, так как у всех есть скрытый талант и нет одного правильного ответа.

 

Я думаю если вы достаточно хороши то это случится. Просто продолжайте делать свое дело, будьте творческими. Людям нравится видеть детей с новым стилем и взглядом на вещи.

 

«Организуйте несколько поездок с друзьями. Лично я считаю что в больше всего веселья именно в дороге»

 

Возьмите камеру и начинайте снимать и монтировать эдиты. Это отличный способ показать людям свой скилл и, честно говоря, в этом вся суть веселья в катании. Так же это поможет чертовски хорошо провести время и улучшить ваши достижения в катании.

 

Главное не переживайте слишком много о спонсорстве. Просто наслаждайтесь каждым моментом на байке, это так же означает путешествия. Иногда выбирайтесь с вашего домашнего спота в другой парк/город. Если вы можете себе позволить то устройте себе далекие поездки с друзьями. Лично я считаю что в дороге больше всего веселья, хороших воспоминаний и возможность встретить удивительных людей, и кто знает что вы сможете найти на этом пути.

 

Парни/девушки просто стараются быть крутыми(популярными), иметь хорошие отношения с людьми. Я бы предпочел спонсировать малыша с хорошим потенциалом чем чувака который просто м#дак хоть и с намного более высоким уровнем катания.

 

Если вы достаточно хороши то это произойдет. BMX это лучший образ жизни который я только могу представить. Он принес лучшие моменты моей жизни и лучших друзей в мире. Так же может быть и у вас, я на деюсь что так и есть. Просто помните HAVE FUN #livingdreams»

 

- Джейсон Фелан, WeThePeople / Nike

 full_hitchcock_593125.jpg?1383757499

 

Джеймс Хичкок был долгое время на британской BMX сцене. В настоящее время он управляет своей дистрибьюторской компанией Zeal BMX. У него одна из самых разносторонних команд и это подтверждает как много он думал при выборе своих райдеров. Он сам отличный райдер с уникальным стилем с использованием переднего тормоза. У него твердое мнение по этому поводу.

 

«Считайте себя счастливчиком.

 

BMX стал настолько мейнстримом, что вы бы врятли поняли старшее поколение которое никогда не слышало и не видело ничего о BMX благодаря интернету.

 

Сейчас информации намного больше. Глядя на крутые BMX картинки, райдеров которые творят сумашедшие трюки на своих байках, впечатления стали разбавленными в связи с огромным количеством людей которые показывают свое катание через интернет. Это означает что те немногие счастливчики которые получили руку помощи от отрасли действительно должны знать как им повезло.

 

Для начала, нет ничего бесплатного, и если вы достаточно удачливы и получили спонсорство в любой форме, поставьте себя в положение этих людей. Они верят в вас и и стараются сделать чот-то проще для вас. Я вижу огромное количество людей которые получили что-то и ссут на все показывая плохой пример. Например катание в скейтпарке с наушниками это моя самая большая ненависть. Мало того что это антисоциально и грубо, так еще и опасно.

«Ломая байки и запчасти швыряя их в истерике и начиная нести хрень о них или постить онлайн как они сломались от такого обращения. Каким образом это поможет вашим спонсорам?»

Как вы помогаете вашим спонсорам? Общение- вот ключ. Ломая байки и запчасти швыряя их в истерике и начиная нести хрень о них или постить онлайн как они сломались от такого обращения. Каким образом это поможет вашим спонсорам?

 

Райдеры действительно должны начать думать о своих действиях, а не быть эгоистичными и выделываться как круто они могут катать (зашкаливающее ЧСВ). Если вы хотите пойти по этому пути и все свое время посвящать катанию, подумайте чем вы реально можете помочь бренду за который катаете.

 

Я хотел бы сказать думайте сами, но я вижу много молодых спортсменов которые не могут этого сделать, так что вот список.

 

1. Катайте столько, сколько вы можете и в полной мере наслаждайтесь этим. Улыбнитесь!

2. Будьте веждивы и учтивы ко всем вокруг. Манеры ничего не стоят.

3. Гордитеь за бренд который представляете

4. Светитесь на событиях. Демки, эдиты, фото в журналах, телевидение, путешествия. Это значит общайтесь с людьми, подружитесь с фотографом или видео оператором. Думайте масштабно!

5. Выделитесь из толпы. Будьте непохожим. Это заставит людей хотеть смотреть ваше катание снова и снова. Что делает вас уникальным?

6. не будьте клоном

7. Придумывайте что-то новое, обсуждайте идеи со спонсорами. Что вы можете сделать интересное для других.

8. Добивайтесь своих целей и показывайте их спонсорам. Они не будут с вами нянчиться и держать за ручку

9. Не ждите чего-то, так что когда вы это получите то будет лучше.

 

Катание на BMX это весело, и всегда должно таким быть. Но в те моменты когда вам посчастливится быть подключенным, пришло время поработать и отдать что-то взамен. В противном случае ваше везение не продлится долго.»

 

- Джейсм Хичкокс, Zeal BMX

full_grantsmith_976917.jpg?1383757559

Photo by David Leep - https://davidleep.com/

 

Грант Смит- глава BSD. Когда он не катает воллрайды, он рулит бизнесом и сохраняет команду вместе. У Гранта сильное мнение по поводу BMX, как вы знаете если вы следите за его аккаунтом в твиттере, так что я был в восторге от его вклада.

 

«Многие райдеры рассматривают спонсорство как следующую ступень после обучения прыжков на фанбоксе и в квотерах, теперь когда они умеют супермен 360, они хотят бесплатные велосипеды, поездки, деньги. А почему бы и нет?

 

«Путешествуя и давая возможность увидеть себя, кутя с нужными людьми и устраивая треш в гостиничном номере »

 

Только то что вы умеете бекфлип, тейлвип, апрейл на тракдрайвер еще не означает что вы будете замечены. Если вы заслуживаете спонсорства, то как правило, вас заметят. Тем не менее можно увеличить свои шансы снимая эдиты, участвуя в соревнованиях, путешествуя и давая возможность увидеть себя, кутя с нужными людьми и устраивая треш в гостиничном номере.

 

Что мы ожидаем от райдеров- не только хорошей катки, но и стиля, восторга от катания, и просто они должны быть хорошими людьми. Здесь не место для распухшего ЧСВ и королевы драмы. Это бессмысленно- иметь шреддера в команде но с таким характером чтоб никто не мог находиться рядом.

 

Но помните, что BMX это не только спонсорство, это чувство от катания от которого вам хочется смеяться с вашими друзьями, это могут быть лучшие дни вашей жизни так что не тратьте их на беспокойство о бесплатной футболке или пачке наклеек.»

 

- Грант Смит, владелец BSD

 

Эти слова от людей которые не беспокоятся о железках. Так что прислушайтесь к их советам. Перестаньте беспокоиться о спонсорстве и просто идите катать на своем байке и получайте удовольствие!

 

 

 

Перевод статьи из ВиталБМХ

 

https://www.vitalbmx.com/features/So-You-Want-To-Be-Sponsored,4128

 

фух, наконец то осилил. Пофиксил ошибки.




rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+36
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Keksoman

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 624
Сообщений 1014
Пол: Мужской(24)
Город: Рівне
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Majesty park 2011
16 ноя 2013 в 22:54

красава

Много интересных видео про MTB/BMX и не только...
подпишись [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alekskentyxa

На сайте с 29.08.2013
Репутация: 13
Сообщений 50
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal supreme dh 2013
16 ноя 2013 в 23:07

Автор красавчик, ставлю плюс, долго ждал такой статейки:)

Cсылка на пост
0
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
16 ноя 2013 в 23:12

кино "Короли Дог-Тауна" вот про это всё.

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
+3
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
16 ноя 2013 в 23:46

боже, как долго читать, не хочу, но типо я понял что тема нормас +

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
-5
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
16 ноя 2013 в 23:52

статья то что надоsmiley-good.gif респект автору. Единственное чтобы хотелось, так это чтобы наше Государство было тоже в некотором роде как "спонсором" , и вкладывало в розвитие здорового поколения путем строительства парков, котороые были б не просто для галочки, а соответствовали нормам ( К-спорт, всмысле) . Думаю наличие подобных мест для катания, было бы лучше любого спонсорства, ибо катать в грамотных фигурах парка, или в хорошо продуманом и оформленом дерте или мини-дх трассе предоставляет в разы больше удовольствия, следственно скилл рос бы у всех в геометрической прогрессии. 



Cсылка на пост
+1
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
17 ноя 2013 в 00:12

Интересно, что означает спонсорство для райдеров этого форума?

Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
17 ноя 2013 в 00:18

из выше отписавших видать малокто понял суть статьи в целом
+ за перевод, хотя в оригинале некоторые фразы всеже сочнее звучат

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
17 ноя 2013 в 00:33

STRE)_ok,а что тут понимать? нужно просто катать в свое удовольствие, быть самим собой. 

Cсылка на пост
+1
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 01:46

artur1995,
Зачастую, это не так просто, как кажется.

Cсылка на пост
+1
 supernormal

На сайте с 28.10.2009
Репутация: 44
Сообщений 92
Пол: Мужской(42)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
17 ноя 2013 в 13:31

Про думать это очень актуально замечено :)

VeloJam Team
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 дек 2009 в 00:00
  Итак,мой Спеш FreeSmack edition)
  На страницу 1, 2, 3
FreeSmack4612098
6 янв 2008 в 00:00
  Итак, самодельный натяжитель цепи! 243 Racingg710132
9 июн 2011 в 00:00
  Про спонсорство.
  На страницу 1, 2
LetsGo3110270
12 фев 2008 в 00:00
  КАК ПОЛУЧИТЬ СПОНСОРСТВО???????
  На страницу 1, 2, 3
GIPS5915961
10 фев 2011 в 00:00
  Что такое спонсорство?
  На страницу 1, 2
gtcola279761

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается