[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Shimano Zee vs. Formula RX 2012

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 BerlinCalling

На сайте с 08.10.2012
Репутация: 5
Сообщений 36
Пол: Мужской(28)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Glory 01
23 дек 2013 в 16:17

А что ты кому-то хочешь доказать сначала обьясни? Тормоза с коробок не текут, так показала практика.
Все авиды, которыми я пользовался, либо подтекали, либо воздух подсасывали, либо что-то еще, хотя трансмиссией срам пользуюсь и горя не знаю, при чем не из высших линеек. Тот же х7-х9 шикарно работает, с ним ничего не происходит. Системы-то же самое, хасефельт тяжелый, дешевый, надежный Деседант-все хорошо. Вилки-работают по своему, но нареканий еще никогда не вызывали. Да с завода внутри в качестве смазки используют хрен знает что, но из-за этого вилка дерьмом не стала. Начала сопливить? Не беда, сальники новые помогут, тем более расходников полно. Авиды свои лечил с помощью РТИ и резинок по 12-30 рублей. Работали, но возникали сложности. В качестве тормозов лично для меня, выделяются несомненно шимано и формула. Все просто, надежно, и рабоче. Шимано мне не приходилось ремонтировать. Никогда. Замена колодок и промывка каллипера от говен. Это все что я делал с Зии на протяжении сезона. Об ХТР стареньких и ХТ я ничего не буду говорить.
In Shimano we trust.
Зии для гравити, РХ для АМ/Эндуро. Я не имею ни малейшего понятия о том, что на них ХС катают. Вопрос религии, да и только. Оба весьма рабочих варианта.

Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
23 дек 2013 в 16:55

AndRiEL писал(а):
А тормоза ты кому понесёшь? Что доказывать? Барыге местному или магазинчику где по сути сидит тот же жадный барыга покупающий где девле всего и сливающий с наценкой как будто прямые поставки с завода)

розкажу про свої випадки, купив за бугром сейнти м810, однин з них був з браком - поїхали назад в магазин без жодних проблем, браковане гальмо обміняли.
недавно купив на чейні формули Р0, оба гальма були з браком - списався з чейном, повернули бабки.

брак ніхто не відміняв, і зазвичай з забугорними магазами справу простіше мати ніж з нашими, тим кому я возив з чейна я завжди допомагав розрулювати косяки які були з товаром, не задоволених нема.


BerlinCalling писал(а):
Тормоза с коробок не текут, так показала практика.

текут, у меня уже быль таких 2 случая, всё железо было новое

Cсылка на пост
+1
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
24 дек 2013 в 04:01

Я тут просто так пост оставлю, один год - полет нормальный, тормоза CSC bikes по мощности пизже Кодов 12года, хоть они и триальные но меня 85кг+байк 20кг останавливали в 0 даже на 45 градусных уклонах+ в пилипце неоднократно ручкой ушатывался в деревья, за год юзабилити небыло поменяно не одной детали, не текут и воздух не хапают, работают на минералке.
KIp8XnxwNEc.jpg
OGmlkLgmMGE.jpg
WiQMOJu3GYE.jpg
-BKhR_81CIs.jpg
xPTfG4dKMvE.jpg
И что радует, колодки держатся за счет магнитиков в поршнях. Поршеньки сделаны с алюминия что очень хорошо рассеивает тепло и при разведении поршней отверткой они не крошатся, хотя их не составит труда развести пластиковой карточкой.
Не в коем случае не рекламирую, просто делюсь впечатлениями и опытом китайских тормозов о который у нас ни кто не слышал

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+4
 holiday

На сайте с 08.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 102
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
24 дек 2013 в 04:46

Twain_32, да ну, что это, колодки ставить - снимай колесо, вместо болта тупо железный клин - хрен вытянуть, а еще больше хрен вставить.
Они может и тормозят но по юзабельности и по простоте уже не фонтан.
Хз кто как а я колодки с собой ношу всегда, то метал то керамику и меняю прямо во время покатух по 3 раза (не всегда но бывает) ябы манал возиться с такими тормозами в поле. Верхняя загрузка рулит, колодки ставить 25 секунд на оба колеса, а это трешак какой-то уже... Что с того что колодки на магнитах, будто бы в других тормозах они все время выпадают из-за того что нет магнитов, не знаю как в зии а в сеинтах керамические поршни который греются еще меньше чем алюминий, поидее и в зии должны быть. Ну короче я так и не понял чем эти тормоза лучше предложенных хоть в чем-то.


ЗЫ. Новые зии а то ведь шамана только недавно отказалась от загрузки снизу, что правильно.

 



Cсылка на пост
0
 Data_Link

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 478
Пол: Мужской(34)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Salsa Horsethief 29er '13, Teocali '13
24 дек 2013 в 05:44

formazon писал(а):
У ХТ только еще болтик подвода колодок есть, если не изменяет память

изменяет, подвеска блэйда ручки тоже другая.
Я говорю о позиционировании производителем.
Шатуны SLX имеют футорку под педали (М665), у ХТ ее нет. 


BerlinCalling писал(а):
РХ для АМ/Эндуро

Не знаю как оно там у крутых гонщиков, которые тормозят ровно 1 раз-в конце трассы для остановки-но мне их не хватало.
Twain_32 писал(а):
И что радует, колодки держатся за счет магнитиков в поршнях

у магуры также. Но все равно есть фиксирующий болтик.
alegka87 писал(а):
текут, у меня уже быль таких 2 случая, всё железо было новое

это судьба. 

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
24 дек 2013 в 05:53

Data_Link писал(а):
есть фиксирующий болтик.
В моем случае шпилька. Я имел ввиду что нет необходимости в пружике, ибо когда стираются колодки почти до конца, рано или поздно хавается ротором пружинка...(мелочь а приятно)

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 Data_Link

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 478
Пол: Мужской(34)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Salsa Horsethief 29er '13, Teocali '13
24 дек 2013 в 06:49

Twain_32 писал(а):
ибо когда стираются колодки почти до конца, рано или поздно хавается ротором пружинка

теоретег?
К тому же с новыми колодками пружинка тоже в комплекте есть. 

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 дек 2013 в 12:47

Data_Link писал(а):
это судьба.

это не судьба, это у меня такое везение на тормоза.... со всем остальным никогда проблем не было а от с тормозами попадают сюрпризы....

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
24 дек 2013 в 15:48

Data_Link писал(а):
изменяет, подвеска блэйда ручки тоже другая. Я говорю о позиционировании производителем. Шатуны SLX имеют футорку под педали (М665), у ХТ ее нет.

Я тоже о позиционировании. Что ХТ, что СЛХ попадают в эндуро и Олл-Маунтин диапазон.
Насчет укрепления 665(я в курсе разницы 660 и 665) - то сломать и без нее проблематично. Разве-что вгасится педалью в камень-дерево. И потом, на минутку... мы-же про эндуро все-таки говорим, да?..

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
24 дек 2013 в 19:49

Data_Link писал(а):
с новыми колодками пружинка тоже в комплекте есть.

У меня их теперь целая куча))) Пружинки от Хоуп Моно Мини ннннада?) могу отсыпать:)

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 Data_Link

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 478
Пол: Мужской(34)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Salsa Horsethief 29er '13, Teocali '13
26 дек 2013 в 06:30

formazon писал(а):
Что ХТ, что СЛХ попадают в эндуро и Олл-Маунтин диапазон.

The XT advantage - exclusive technology means exclusive performance. From composite chainrings to multi-layer disc brake rotors, Shimano's innovation is your advantage. The low profile shadow rear derailer and the latest generation RapidFire Plus shifters adapt to both rider and trail leaving you in focus and in control. Our servo Wave brake levers provide the power you need without sacrificing the pad clearance or lever stroke you want. Race and Trail drivetrain options turn your energy into rhythm and motion and the incomparable SPD pedal is yet again improved by increasing contact area and with it power transfer and control. Make the XT advantage your advantage.
Ни слова про эндуро.
 

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
26 дек 2013 в 11:14

Data_Link писал(а):
Ни слова про эндуро.

Так-же как и ни слова про CC или XC. Обычный маркетинговый треп.
На предыдущей странице был рисуночек от BerlinCalling.

Bolt on performance with new SLX M670. Instantly upgrade or custom build your next bike with Shimano's highly versatile SLX component group. Rider Tune any mountain bike with a smooth shifting, long running 2x10 or 3x10 drivetrain. Reign in chain slap with the roller clutch on Shimano's revolutionary Shadow+ rear derailluer. Put control in your hands with Ice Technologies disc brakes and the unrivaled ergonomics of the RapidFire plus shifter. Packed with market leading technology and the features riders demand, new SLX is captivating riders everywhere with exceptional performance and value. 
Тут, как видите, тоже, ни слова про эндуро.

Cсылка на пост
0
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
26 дек 2013 в 12:55

Twain_32, а как с запчастями если вдруг что? как по качеству они? ибо от цены, я немного приохерел, если честно.

Cсылка на пост
0
 Data_Link

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 478
Пол: Мужской(34)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Salsa Horsethief 29er '13, Teocali '13
26 дек 2013 в 13:40

formazon писал(а):
Так-же как и ни слова про CC или XC

Ну почему, про трейл упомянуто :)

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
26 дек 2013 в 13:44

Data_Link, слово трэйл(я думаю вы в курсе, раз текст на английском вставляете) можно перевести множеством способов. Конкретно в контексте фразы, оно не означает какого-то определенного стиля.

Слезно обещаю, больше офтопить не буду.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
26 дек 2013 в 14:09

Костярик, гальма на мінеральній олії, тому якщо потечуть, то вперед в магаз бензо-маслостійкої гуми

Cсылка на пост
0
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
26 дек 2013 в 14:11

alegka87, це зрозуміло.
а вот ручки ( ричаг ), сама ручка, внутрощі.. вот це цікавить)

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
26 дек 2013 в 14:14

Костярик, але мене в цих гальмах напрягає така штука як ТРІАЛ, потужні не спорю, а от модуляція для тріала не треба абсолютно.... тому якщо юзати їх не для тріалу то хз як вони себе будуть вести...

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
26 дек 2013 в 15:30

alegka87, выше постил фотки своих тормозов, они триальные, мощные ппц, стоп кран, но на трассе колесо не блочат, но вытормаживают эфективно и даже когда перегреты. И еще хочу сказать что 80% эфективности тормозов и их поведения играют роль - колодки, пробовал разные самые но остановился на Нюкпруф, ротор не сьедают, не гудят (только если не намокнут) и работают при любых обстоятельствах. Сравнить например с XLC так то вообще говно, ротор 203 был, стерся за сезон на 50% где то, они как нождачка, шлифует. Нюкпруф очень хорошо притерается и полирует ротор до зеркального блеска, от чего ротор и колодки служать очень долго. Вот щас у меня ротор новый, летом еще поставил, отьездил 3 раза в горы и по городу каждый день катаюсь, колодок осталось 80% ротора меньше не стало. Так что по мимо тормозов, еще нужно правильно выбрать колодки. У Формулы может колодки очень хорошие потому она и стопкранит, у Шимано можеш колодки не очень вот и складывается впечатление об эфективности тормозов что шимано слабее или еще что то.

Костярик, они на уровне Хопов по качеству, полностью фрезерованые, анодированые (тепло обмен лучше), не крашеные, не то что Афид тот же, литая конструкция только где надо там проточена, а стоят еще дороже, и если я их поменяю то только на м4 ево, запчасти есть на Таобао и притащить мне не составит труда, только потерпеть подождать. Вот я уже писал что год катаюсь, работают как часики.

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
26 дек 2013 в 16:50

Костярик писал(а):
а вот ручки ( ричаг ), сама ручка, внутрощі.. вот це цікавить)

а що там з ручкою не так? ручка як ручка....

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 фев 2015 в 00:00
  Shimano XT BR-m775 vs Formula Oro K18 vs Shimano Deore BR-M615
  На страницу 1, 2, 3
formazon4218400
6 апр 2012 в 00:00
  Formula RX или Shimano Slx
  На страницу 1, 2, 3
Yue4815891
21 июн 2013 в 00:00
  Shimano XT vs Formula RX
  На страницу 1, 2
Rider-X2719944
3 окт 2013 в 00:00
  Avid Code 12 или Shimano Saint M810 или Formula The One 2011
  На страницу 1, 2, 3...4
trepan6418948
26 фев 2014 в 00:00
  Formula RX 2013 или Hope M4 2012 (но б.у.) Timofey44165629

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается