[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Помощь в выборе смартфона.

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Stonerider

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 42
Сообщений 198
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized p3 vs Pike 454 air
23 дек 2013 в 03:38

думаю, для таких целей больше сгодится планшет- и аккум получше, и экран побольше...

Cсылка на пост
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
23 дек 2013 в 09:56

https://stylus.com.ua/ru/products/details/55280/index.html
https://stylus.com.ua/ru/products/descriptions/58816/index.html
https://stylus.com.ua/ru/products/descriptions/165882/index.html



Cсылка на пост
 NoFun

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 15.02.2013
Репутация: 45
Сообщений 51
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Flying Circus 2007+ 66 RC3 2011
23 дек 2013 в 12:46

Вообщем то.
Скажу от себя. Всю жызню был поклонником електро техники.
По бюджету за 2000 гривен, лучше всего для тебя подойдёт Samsung Galaxy S3 или же HTC ONE X, но покупай его Б/У. Разницы нету, найди себе на аукру хорошую модель и закажы, делов то стоят такие вот 2 апараты по 2 200 гривен, гдето так, может немного больше. Толку от того что ты купит новый С2 ?? он уже давно в прошлом, С3 и HTC ONEX можгут ещё дать жару. Тем более ето флагманы компаний за 2012 и начало 2013 года. А С2 Флагман 2011 года, и уже очень устаревшый. Прошывки на него уже не выпускают, а ХТС и самсунг ещё до сир пор обновляет свои телефоны.
Если что пишы мне или можеш набрать мне 093-784-27-23, проконсультирую, всеравно нечего делать )
П.С. роботал консультантом в моб. отделение )

Cсылка на пост
 Orko

На сайте с 03.03.2013
Репутация: 43
Сообщений 129
Пол: Мужской(24)
Город: Самбор
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 дек 2013 в 12:51

NoFun писал(а):
Поддерживаю,но склоняюсь больше к НТС 

https://x-bikers.com/board/autor.php?id=321140 Смотрите другие детальки по вкусним ценам!!!
Cсылка на пост
 NoFun

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 15.02.2013
Репутация: 45
Сообщений 51
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Flying Circus 2007+ 66 RC3 2011
23 дек 2013 в 12:54

Orko писал(а):
Поддерживаю,но склоняюсь больше к НТС 

Ну ети две модели выдают одинаковые цыфры в антуту бенчмарке.
Так-что все остальное идет уже о деле вкуса о дизайне екрана и предпочтения ХТС сенса или же допиляную гнусмусом их собсвенную прошывку с полезными плюшками )

Cсылка на пост
 Orko

На сайте с 03.03.2013
Репутация: 43
Сообщений 129
Пол: Мужской(24)
Город: Самбор
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 дек 2013 в 12:59

NoFun писал(а):
нтс красивее виглядит=)Ну да на любителя=)

https://x-bikers.com/board/autor.php?id=321140 Смотрите другие детальки по вкусним ценам!!!
Cсылка на пост
 sweet_shadow

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 17
Сообщений 88
Пол: Мужской(31)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Freeride
23 дек 2013 в 13:07

ну по батарейке из этих двух гнусмас получше будет..)

Одна голова хорошо, а два сапога пара!
Cсылка на пост
 vantuzzzz

На сайте с 17.02.2011
Репутация: 124
Сообщений 456
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
23 дек 2013 в 13:36

возьми lenovo a 820
Сам такой юзаю,все устраивает 

Cсылка на пост
 NoFun

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 15.02.2013
Репутация: 45
Сообщений 51
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Flying Circus 2007+ 66 RC3 2011
23 дек 2013 в 15:26

vantuzzzz писал(а):
возьми lenovo a 820 Сам такой юзаю,все устраивает 


Если честно, то покачто леново не так прдвинулись в области "карманной електронной техники" и все же лучше него как я и писал будет HTC ONE X/Samsung Galaxy S3
вот так вот ) 

Cсылка на пост
 alekskentyxa

На сайте с 29.08.2013
Репутация: 13
Сообщений 50
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal supreme dh 2013
23 дек 2013 в 16:20

Так пока были дела, не мог ответить всем.
Настало время разложить все "по полочкам"
Телефон мне необходим для качественных фотографий, прослушивания музыки, просмотра фильмов.
Сразу говорю что я не "мобило задрот".
Одиночный поход с телефоном?Бывают ситуации когда что то идет не по плану, например - упал и сломал, вывихнул ногу кто тебе поможет?Ясное дело что никто.
Так хоть позвонишь в ту же МЧС, и выберешся из тех мест, куда почти не ходят люди.
Также может кто то не понимает, что в лесу, когда ты совсем один, возле тебя трещит костер, позади шелест веток, уснуть очень сложно, и приходиться себя чем то отвлекать.
 

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
23 дек 2013 в 16:27

NoFun, брать БУ аппарат - заведомо не лучшая идея, как минимум по причине отсутствия обслуживания и большой вероятности скрытых проблем с устройством, о которых продавец не расскажет. 
да и оба предложенных кандидата, мягко скажем, не идеальный выбор, особенно если БУ, так как One X на тигре, а значит греется прилично и живет не очень много, темболее после годового пробега + аккумулятор просто так не сменишь, надо идти в СЦ или колупаться самому на свой страх и риск. S3 - очень быстро царапается, тоесть после покупки БУ аппарата его полюбому надо будет переодевать + SAmoled дисплей - не самый лучший выбор, как минимум потому, что утомляет глаза на любом режиме цветопередачи из-за низкой частоты мерцания, если я не ошибаюсь, у амоледов она равна 50Гц, тогда как LCD дисплеи - 60 и выше.
а теперь по теме:
alekskentyxa, бюджет очень слабый, за эти деньги сложно купить что-то действительно толковое, разве что можешь посмотреть в сторону Fly 4410, если религия тебе не помешает его взять - врядли пожалеешь, аппарат шустрый с отличным дисплеем, хорошей камерой и к тому же флай сейчас обслуживает по гарантии все свои продукты втечение двух лет, что как по мне - важно. по поводу автономности - большая часть современных смартфонов живут понты - световой день, может полтора, если устройством пользоваться, а не любоваться его красотой, по этому если ходишь в походы - сразу покупай автономную зарядку, они сейчас стоят понт и оправдывают себя в подобных случаях.

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Orko

На сайте с 03.03.2013
Репутация: 43
Сообщений 129
Пол: Мужской(24)
Город: Самбор
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 дек 2013 в 16:29

alekskentyxa писал(а):
Бери как сказал NoFun и возьми во внемание lenovo s820
Тоесть смотри на бу гелекси 3 и на нтс оne бу и на новое леново

https://x-bikers.com/board/autor.php?id=321140 Смотрите другие детальки по вкусним ценам!!!
Cсылка на пост
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
23 дек 2013 в 16:49

какого чорта тут темы про телефоны!!!!
это ВЕЛО форум 


Cсылка на пост
 alekskentyxa

На сайте с 29.08.2013
Репутация: 13
Сообщений 50
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal supreme dh 2013
23 дек 2013 в 17:00

Mihelius, Флейм
Всё что интересно многим, но не связано с экстремальными велосипедами.

Cсылка на пост
 bodryak

На сайте с 10.07.2013
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(37)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Freeride
23 дек 2013 в 17:18

Могу порекомендовать Lenovo P770. Аккум на 3500mAh - настоящий долгожитель. Неплохое железо, нормальная камера. Дешёвый. 1500-1600 грн. Есть у него старший брат Р780 с баттареей на 4000 и более интересным железом. Но он и сам побольше и стОит подороже.
Звони 066716сороктри04 - расскажу подскажу.

Cсылка на пост
 NoFun

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 15.02.2013
Репутация: 45
Сообщений 51
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Flying Circus 2007+ 66 RC3 2011
23 дек 2013 в 17:18

alekskentyxa писал(а):
разве что можешь посмотреть в сторону Fly 4410, если религия тебе не помешает его взять - врядли пожалеешь, аппарат шустрый с отличным дисплеем, хорошей камерой

Все телефоны Fly ето - smiley-at.gif. Ето чисто моё субёктивное мнение. Камера плохая, акумулятор не ахти, да и не шустрый он как по мне )
[morgan писал(а):
]брать БУ аппарат - заведомо не лучшая идея, как минимум по причине отсутствия обслуживания и большой вероятности скрытых проблем с устройством, о которых продавец не расскажет.


Для етого новая почта предоставляет услуги предварительного осмотра. А уже поверь мне за 10 минут можно узнать о нём все, все что с ним было и т.п.

alekskentyxa писал(а):
так как One X на тигре, а значит греется прилично и живет не очень много, темболее после годового пробега + аккумулятор просто так не сменишь, надо идти в СЦ или колупаться самому на свой страх и риск. S3 - очень быстро царапается, тоесть после покупки БУ аппарата его полюбому надо будет переодевать + SAmoled дисплей - не самый лучший выбор, как минимум потому, что утомляет глаза на любом режиме цветопередачи из-за низкой частоты мерцания, если я не ошибаюсь, у амоледов она равна 50Гц, тогда как LCD дисплеи - 60 и выше.


Нащёт тегры соглашусь с тобой, начинка плохо скажеться на аккумуляторе, но всё же многое зависит от Сенса на HTC, их так бы сказать "фирменной оболочке", сейчас уже вышел 5.5 сенс, который был хорошо продуман и он как раз даёт баланс между продолжытельностью жызни устройства и само собой его "способностями". Как по мне "пласмаса" грееться во всех телефонах одинаково, не зависимо от начинки. А уже метали стекло на HTC,Sony,Apple и т.п. брендах с разними корпусами греються уж очень сильно и тепло не розсееваеться по всему корпусу, а всегда жарит в одной точке, там где находться процесор.

Нащёт гнусмуса да, соглашусь также, что он очень преведлевый в плане пользования, тоесть легко поцарапать или же просто розбить. Но я ориентировался на те пункты которые указал автор, и не думал об етом, я думал что аппарат он будет использовать в "обычной жызни" и конечно же немного на приредо.
Про десплеии телефонов скажу так: "на вкус и цвет товарищей нет", каждому нравиться сове, комуто ядроные цвета гнусмуса, а комуто хорошая и немного тусклая передача цветов у HTC. Ето дело вкуса и выбора. И также зависит он самих глаз пользователя.

Нащёт сервиса скажу что: еслми сдавать какуюто технику на сервис то ето даже со всеми гарантийками чеками и т.п. будет очень долго и мучительно, как минимум 1 месяц, в Украине с етим дела идут очень плохо.

А теперь вопрос к автору: как вы отсноситесь в Б/У, можно ли предложыть вам ещё пару вариантов или же только новые продукты хотите ??

Cсылка на пост
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
23 дек 2013 в 18:28

ну ок
все равно невижу особо смысла, если есть тот же 4pda  

Cсылка на пост
 Простовиктор

На сайте с 13.06.2013
Репутация: 7
Сообщений 19
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Street
Байк: Летающий
23 дек 2013 в 18:29

Интересная тема, ибо сам обновляю свои гаджеты... Для чтения и фильмов буду планшет брать, а насчет смартфона сам в недоумении... Мучает настольгия типо нокии 5800 или подобных смартфоновых звонилок...

Лучше иногда падать чем никогда не летать...
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
23 дек 2013 в 19:56

NoFun писал(а):
Камера плохая, акумулятор не ахти, да и не шустрый он как по мне )

ты им пользовался? отвечу за тебя - нет! попользовался бы, такое бы не написал.
NoFun писал(а):
А уже поверь мне за 10 минут можно узнать о нём все, все что с ним было и т.п.

скажи пожалуйста, как ты узнаешь за 10 минут, все ли впорядке с прошивкой, модулем памяти, модулем связи, гироскопом, датчиками освещения и так далее. поверь, многие косяки даже новых смартфонов проявляются через неделю плотного общения, есть вещи, которые невозможно проверить даже за полчаса, тем более на новой почте, где обычно связь ловит не очень, я уже молчу про отсутствующий wi-fi и слабый сигнал спутников, благодаря которым проверить GPS не всегда получается. тем более, за 10 минут ты точно не узнаешь, в каком состоянии аккумулятор и был ли телефон в ремонте... доказывать что-то дальше не желаю, но как человек, который по роду деятельности меняет телефоны минимум раз в неделю, могу сказать, что даже суток недостаточно, чтобы оценить состояние устройства, и если ты купишь БУ телефон, а он сам закирпичится через час, когда ты придешь домой, бабки тебе никто не вернет. 

по поводу прошивок НТС  - полностью согласен, они творят чудеса. тот же One - батарейка едва ли не самая слабая среди конкурентов, а живет больше всех. но все же тегра - зло, я бы устройство с ней не купил никогда не под каким предлогом.
NoFun писал(а):
Как по мне "пласмаса" грееться во всех телефонах одинаково, не зависимо от начинки.
 
нет. пластик греется от проца, а проц греется по разному, зависимо от самого проца, так что от материала нагрев зависит лишь косвенно. яркий пример iPhone 5 и 5s - корпуса одинаковые, алюминиевые, тепло передают отлично, но при этом пятерка нагревается едва ли заметно, а "с"-ка обжигает руки огнем. с пластиком те же яйца, только в профиль, если сравнить нагрев One X и One X+, то девайс на квакалке явно в выйгрыше, при том что мощнее тигры... таже хрень с новыми S4 - корпуса одинаковые, но версия с октой греется сильнее... короче говоря - примеров масса.

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 NoFun

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 15.02.2013
Репутация: 45
Сообщений 51
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Flying Circus 2007+ 66 RC3 2011
23 дек 2013 в 20:08

[morgan писал(а):
]нет. пластик греется от проца, а проц греется по разному, зависимо от самого проца, так что от материала нагрев зависит лишь косвенно

Спасибо КАПИТАН, а я то не знал ...

[morgan писал(а):
]ты им пользовался? отвечу за тебя - нет! попользовался бы, такое бы не написал.
 
У меня у друга такой "бюджетник", так-что можно сказать пользовалса и осталса не очень хорошего мнения.

[morgan писал(а):
]скажи пожалуйста, как ты узнаешь за 10 минут, все ли впорядке с прошивкой, модулем памяти, модулем связи, гироскопом, датчиками освещения и так далее


Если есть вай-фай на новой почте, а он есть(у нас по крайнер мере есть), то очень легко с помощью програм спецыальных, и не нужно росказывть типа: "за 10 минут ты точно не узнаешь, в каком состоянии аккумулятор и был ли телефон в ремонте" всё можно узнать с помощью разного вида програм и ИМЕЙ кода.

Вообщем ладно, хватит уже розводить грязь в теме человеку. Если хочеш поспорить или что-то в таком роде, давай перейдём в роздел флуд.
 


Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 фев 2011 в 00:00
  помощь в выборе.
  На страницу 1, 2
Mr.Power3711916
14 мая 2016 в 00:00
  помощь в выборе bmx targa184577
28 апр 2015 в 00:00
  Помощь в выборе. Mr.DropOff34743
21 июн 2012 в 00:00
  Нужна помощь в выборе BMX Loony.86455
28 мая 2018 в 00:00
  Помощь в выборе каретки
  На страницу 1, 2
ZombiX233342

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается