[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Вся правда о вело запчастях от Димы Гордея | Школа BMX Online

Автор Сообщение
 Дима Гордей

На сайте с 02.04.2011
Репутация: 187
Сообщений 217
Пол: Мужской(30)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: bmx
25 дек 2013 в 21:36



Понимаю, что тот денежный пример который я привел смешной, но в целом BMX на топовых запчастях стоит за 50000р., а можно собрать такой же.. ни в чем не уступавший по прочности и даже внешне за 30-35т., только на нем не будет различных именитых логотипов. Но большинство райдеров почему-то гонится за самыми крутыми деталями и всеми возможными и невозможными трендами. Хотя если каждый сэкономит, то будет возможность всем скинуться и построить хоть, что-то на чем можно будет кататься.. пирамидку, гринбокс, фанбокс, поролонку, земляной трамплин... и не ныть, что вам негде катать и прогрессировать.
Наверно это касается тех, кто живет в провинции, но и остальным стоит задуматься. Даже у нас в Питере каждый 2ой говорит, что поролонка в рокет парке говно, если вот был бы там хороший поролон это было бы здорово, но никто для этого ничего не делает! За то у всех собраны ахуенные байки...

https://vk.com/bmxonline 





[ Ссылка ]
insagram: @dimagordey
Cсылка на пост
+21
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Morfin

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 64
Сообщений 88
Пол: Мужской(29)
Город: Измаил
Стиль: BMX:Street
Байк: bmx
25 дек 2013 в 21:44

Не важно какой у тебя бем-важно как ты на нем катаеш.С автором согласен. с меня +

\"Да\" — это в этом контексте \"нет, я никуда не пойду, иди нах*й\"
Cсылка на пост
0
 prohor

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 412
Сообщений 2404
Пол: Мужской(25)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
25 дек 2013 в 21:58

хмхмхмхм а как насчет звезди "Х*й" через сколько времени они должни сломаться??smiley-trololo.gif 

Cсылка на пост
+1
 Дима Гордей

На сайте с 02.04.2011
Репутация: 187
Сообщений 217
Пол: Мужской(30)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: bmx
25 дек 2013 в 22:25

ахаха не знаю, я больше года катаю и всё норм)

[ Ссылка ]
insagram: @dimagordey
Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
25 дек 2013 в 22:50

вобщем и целом смысл есть
но само видео... расказ... руки реально надо привязать, эмоции сдерживать и писать сценарий сразу

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
25 дек 2013 в 22:57

слушай ну на кой тебе это нужно? тебе что там в Питере делать не чего? это видео полное УГ.вы там снимаете видосы как трюки делать ,вот и снимали бы,это ваша ниша!
ладно там не складная речь,пофигу,но говорить людям как и на что тратить свои деньги (да даже деньги родителей) ну чувак ты себя богом возомнил что ли ? знаю из своего опыта ,многие родители готовы купить все что угодно своему ребенку только по тому что у них самих этого не было,"вот мне не кто не покупал такого,пусть ему будет лучше чем мне в детстве".
 и главное сидишь там и чешиш нам ,а сам, рама синяя,вила с рулем хром,тормоза под цвет рамы,обод и подсидел в тон. и после этого скажи что тебе было пофиг что за детали так просто совпало.
ну а о том как и где делают детали говорить вообще не стоит,раскрыл всемирный заговор.на разноцветных деталях и подростках держится индустрия!
всем сочувствующим прослушать песню Слепакова "купи гавно". так и детали,дешевка не всегда "гавно" но в большинстве случаев выглядит именно так! 

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+10
 Fr@nkinshtein

На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
25 дек 2013 в 23:01

На хб продается куча китайский топталок, взял себе пару таковых, по не самой низкой цене(почти 60 баксов).

Через два дня катки люфт начался такой, какого не было на дешевых китайских топталках, и убрать его возможности не было.И я далеко не один.
Так вот, продавец утверждал, что эти топталки аналог да бомбу 1 к 1, и делаются на одном заводе.
Все таки не думаю. что у да бомба была бы такая проблема.
images?q=tbn:ANd9GcTxAQ3oti6oo2kSSZLoZ-q



Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
25 дек 2013 в 23:27

Тема видео актуальна для всего веложелеза!!! держи +

Fr@nkinshtein писал(а):
Через два дня катки люфт начался такой, какого не было на дешевых китайских топталках, и убрать его возможности не было.И я далеко не один.
єто болезнь всех втулочніх тонких педалей хоть дабомб хоть нонейм.. (потому взял себе некрутые но хорошие велго МГ-1)

а как говрил Дима, всех убедили чо тонкие педали лучше на них байк лучше чувствуется.. а вот то что там латунные втулки за сезон стираются и надо или менять их или вообще новые педали покупать мало кто думает. 

Cсылка на пост
+1
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
25 дек 2013 в 23:34

запчасть сламается через пару лет

Скорее это из-за повсеместного лайтинга. Деталька просто физически не может столько прожить.  Сказывается усталость материала. Я не думаю что многие пересядут на тяжелые железки только если они будут прочнее.
На счет переплаты за бренд абсолютно согласен. Но есть много человеков которых просто не переубедишь в обратном.
Лично я считаю БМХ детали одними из самых прочных. Я, как триалист, вообще офигиваю с триальных контор. Ситуация когда шатуны, например, ламаются за 3 месяца или вилка за пол года - это нормально .
Это тема отдельного разговора, сейчас многие говорят о непопулярности триала, что не выгодно новые детальки разрабаотывать но это замкнутый круг. Например я не горю желанием отдавать много своих заработаных денег за железку на пару месяцев. А фривилы это вообщ ежесть- был инцидент что у парня лопнул новый фривил через 4 покатушки. При чем без ударов.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
25 дек 2013 в 23:37

RSA писал(а):
был инцидент что у парня лопнул новый фривил через 4 покатушки. При чем без ударов.
прям как тормозной барабан китайского производства для ХВЗ Украина на максимум 4 нажатия тормоза.

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
26 дек 2013 в 00:09

Еще пофлужу по сабжу:
Есть каталожное железо которое выпускается под кучей брендов, но покажите мне копию того же выноса Одиссей елементари или вилки директор, педали ЖСПС. Это как минимум означает что дизайнеры у них не просто ракуют а иногда и чем-то полезным занимаются.
По поводу прочности, как уже говорил. Гляньте на средний бем начала 2000-х. Маленький руль (около 7 дюймов), большие звезды и вес в районе 15 кило. Ану попробуйте на таком понаваливать.
Рули- раньше не сипользовались баттинг, гидроформинг, термообработка и прочие страшные слова. 7" может весить как современный 8,5 или даже 9".

Про длинну перьев- это всегда компромисс. короткие дергаются легче но теряется устойчивость, особенно в воздухе. Каждый должен найти оптимальный вариант именно для себя.
Происходит постепенная эволюция как железок так и самого катания. Сейчас никто уже не дропает просто так с 20 ступенек на байке весом 15 кг.

Как говорится бегать можно и в кирзовых сапогах, но легче и приятнее это делать в хороших легких кроссовках, специально спроектированных для бега.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 pashamel

На сайте с 25.11.2009
Репутация: 363
Сообщений 1064
Пол: Мужской(35)
Город: Саки
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco Ryde 08 Custom
26 дек 2013 в 01:58

Ну не "модный" байк, так айфон 9-ый себе купят:)
Человека почти невозможно поменять. Учимся в основном на личном опыте и на ошибках.

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
26 дек 2013 в 10:09

новый вел в тренде все срочно покупаем

 

Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
26 дек 2013 в 11:54

Видео не досмотрел, хотя очень старался... За старания конечно +, но по факту видео ни о чем и несет много дезинформации... Во-первых не нужно всех под одну гребенку пускать, не все делается в Тайване и не нужно ля-ля, тот же Easton к примеру... Во-вторых, как писали выше, группа дизайнеров все таки существует у каждой конторы и детали у всех контор разные, лишь у немногих совпадают детали по дизайну потому как заказывают из каталога, просто под своим брендом...

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 дек 2013 в 00:00
  Разминка перед катанием от Димы Гордея | Школа BMX Online #1 Дима Гордей146372
7 фев 2014 в 00:00
  КАСТОМ Вело Тест Драйв от Антона Степанова - BMX Macniel Bibi Димы Гордея storm.d75919
30 дек 2013 в 00:00
  Базовые трюки с радиуса | Школа BMX Online #3 Дима Гордей55670
31 авг 2012 в 00:00
  Видео байкчек Олега Фролова на запчастях компании Stolen bmx co. Aleks@KB95233
16 авг 2012 в 00:00
  Жертвы DimonFR оно же Димы Славянина - подтягивайтесь
  На страницу 1, 2, 3...6
arsbarsmars11820960

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается