[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помогите выбрать велосипед

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
3 янв 2014 в 20:20

Jinner, да что ты уперся со своими подвесами? Некоторым людям подвес нахер не ружен. Это как раз те, которые катают стрит/дерт/4х, про такой байк автор и спрашивает. Ему не нужен жоповоз, чтоб мягко было.

Автор, из всех представленых тобой байков, очень слабая навеска за такие деньги. Про вилки я вобще молчу. 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
3 янв 2014 в 20:22

Skruffi,а ты дальше своего носа увидь и прочитай все, а потом вякай...я лишь обсновываю таким образом неразумность покупки дорогого хт...
Skruffi писал(а):
Про вилки я вобще молчу.
лучше просто молчать, если не можешь предложить ничего лучше...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Mihail100

На сайте с 05.12.2013
Репутация: 6
Сообщений 13
Пол: Мужской(26)
Город: Кривий Ріг
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 янв 2014 в 20:27

за последние пару часов я уже забил на представленые мной в теме байки и сейчас больше ориентируюсб на этот
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=142889 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
3 янв 2014 в 20:29

Jinner, тот дорогой ХТ заточеный под определенный стиль езды и все детали там практически новые, а ты кидал ссылки на подвесы, которые ни под что не заточены, просто велосипеды с пружинками! Так что не надо ля-ля

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
3 янв 2014 в 20:34

Mihail100, и правильно...

Skruffi,

Skruffi писал(а):
тот дорогой ХТ
должен стоить максимум тыс 8-9, тогда он будет адекватно оценен. Никакого в нем определенного стиля нет...байк дл кк-уфр...такой же "ни о чем", просто дорогой, и то, исключительно потому, что его стоимость посчитана владельцем исходя из цены новых деталей минус 10-15%.



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
3 янв 2014 в 20:39

Первый:

- сомнительная вилка (без части "ненужных деталей" которые ты потом положишь в карман, а поствавить назад - надо искать мастера, тратить время, деньги и верить в то, что детали не бракованные). Если продавец всё разъяснит и оплатит перед продажей сборку у мастера, который разбирал - может и нормально. Но вилка кроме внешнего вида ничем не примечательная, вообще.

- Убогие переключатели. С ними есть/будут проблемы, надо осбслуживать досаточно часто. Минимальным уровнем считаю SLX/X7 - они беззаботные, можно ездить не вмешиваясь несколько тыс. км.

- Разные тормоза. Надо будет постоянно иметь разные наборы прокачки и нужный расходник, +привыкнуть к разному торможению и виду системы. Более того - разные тормоза означают как правило разный пробег и степень износа - скорее всего покупались с рук, а значит ты можешь быть n-ым владельцем, и не понятно по какой причине они начали ходить по рукам. Да и империал - не смый лучший вариант, мягко говоря.

- Разнобой по колесам аналогичен с тормозами. Для меня - сильно напряжно когда разные детали, винегрет.

- Простое седло, глагол, вероятно и рулевая, прочие мелочи - почти не стоят ничего. 

- Шатуны, руль, вынос, педали - посредственные.

Резюме: велосипед собран не очень, но именно чтобы ездить - можно, правда придется заморачиваться в обслуге, особенно касательно вилки. Возможно шатуны дадут о себе знать. В автомобильном мире напоминает какой-то СангЙонг

Второй:

6к не стоит -сток на сантуре для кк и только. Пусть белые тормоза и рама не вводят в заблуждение. Говорить нету о чем - не брал бы его, на фоне двух других.

Третий:

поинтереснее, имено в плане сборки. Неловкий велосипед, но с небольшим запасом прочности прощающим ошибки. Вилка - слабое звено, скорее всего придется с ней повозится 70% времени. Вероятно уже с дефектом. Пробег у велосипеда большой, но человек не ездил агрессивно - отсюда трещин быть не должно, скорее просто - потаскан. Я бы выбрал его(при равной цене у всех трех), так как нету жесткого разнобоя, хоть и расцветка вызывает отвращение. Хорошего ничего нет, но конь рабочий.

 

Jinner, село у нас одно с тобой. smiley-az.gifСмотрел фильм "Бойлерная", или "Wall Street" - это из этой оперы.

p.s: такой же "ни о чем" - я уже боюсь представить, каким тогда должен быть универсальный хт, твоем понимании... Всё, что лучше (либо дороже раза в полтора, либо в весе легче на несколько грамм. Эти детали не имеют превосходящих их аналогов в ряде из 6-ти учтенных мной критериев). И ты учти, что велосипед собирался 2 года назад, когда не было того, на что ты можешь сегодня тыкнуть пальцем. Хотя эти детали, если и лучше, то всё равно только будут повышать цену моего ХТ еще выше. Я собрал велосипед, за которым уход почти не нужен, у которого будет высокая прочность, который будет очень универсальным, который будет эстетически красив, который не будет сильно терять в цене с выходом нового оборудования(14-15-16 год), детали которого будут оптимальными на рынке цена/качество.



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
0
 Mihail100

На сайте с 05.12.2013
Репутация: 6
Сообщений 13
Пол: Мужской(26)
Город: Кривий Ріг
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 янв 2014 в 22:05

с оптимистическим настроением немного порылся и вот к чемупришёл: можно ли поставить вилку Suntour Durolux на вот этот велосипед   https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=134294 .Без покупки каких либо дополнительных деталей(кольца подшипники и тд), просто снять ту что стоит поствить ту что выше указал...

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
3 янв 2014 в 22:12

Как вы умудряетесь находить объявы которые в архиве?

Cсылка на пост
0
 Mihail100

На сайте с 05.12.2013
Репутация: 6
Сообщений 13
Пол: Мужской(26)
Город: Кривий Ріг
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 янв 2014 в 22:15

просто ввел в поиск :)

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
3 янв 2014 в 22:17

Delorian, я конечно извиняюсь, но пихать свой за 11к ты будешь еще ох как долго, пока есть вот такое, например
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=143595
годы идут, новые детали выпускаются, а твои только падают в цене (за 3 года продажи можно было бы скинуть)


автору посоветую взять новый гост 4х, покатать на нем ВСЕ, что тебе захочется, потому что от твоего лучко-катания ничего не убудет. определишься со стилем окончательно и начнешь понемногу собирать на другой байк. по крайней мере я начинал со стокового драгстара за 6к и сейчас пришел к чему хотел)

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 smirnoff

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 75
Сообщений 919
Пол: Мужской(24)
Город: Протвино (Московская обл.)
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26 player 2013/Rock Shox argyle 302
3 янв 2014 в 22:58

Mihail100 писал(а):
dirt/street и 4Х весьма близкие стили езды
 

smiley-facepalm.gif


определись с видом катания, для начала.
И кстати, как можно утверждать что это похожие стили и не имея даже байка:? 

Cсылка на пост
0
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
3 янв 2014 в 23:07

alex_zp_ua, всё верно, мог бы и скинуть, но не скину - хочу чтобы продавался и дальше и я на него любовался (: Я, вместо этого, добавляю всякие штуки, вот скоро и велофара крутая за 80 долларов приедет, добавлю к этому велосипеду - цена не изменится, нет-нет.

p.s: если тот giant за 11к в весь сборе и без проблем - надо брать, но что-то мне кажется, что там половины велосипеда уже нет, ошибаюсь?



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
3 янв 2014 в 23:10

Delorian, это ситуация похожа на автобазар: человек цепляет всякие турбины и коиловеры на машину, потом пытается продать дороже, а никому эти ништячки не нужны, все свои хотят втулить. приходится все снимать и отдельно продавать и ништяки, и машину по среднерыночной цене.

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
3 янв 2014 в 23:28

Похожа, но на мой взгляд - совсем малость, а именно в местах, где это касается фары, насос может будет у человека, ну перчаток своих пара, а в остальном - всё надо ведь. Даже инструментов у многих нет, молчу уже про запасные камеры, резину, жидкости и прочие расходники, некоторые из которых еще поискать нужно, а тут оп - и всё что надо на несколько сезонов(а то и лет) вперед. Я же не две вилки продаю, и три руля, и седло алькантарой не покрыл - всё пригодиться, не колхоз, вроде бы как всё к месту и всё красиво.smiley-ah.gif

 



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
0
 iptestcs

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
3 янв 2014 в 23:30

Mihail100, Смотри на норку торрент(на ней и фр и дёрт валить можно) или на скот вольтаж, так же амстаф подойдёт. Дуролюкс не надо ставить, лучше 55 поставить

kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
0
 strach

На сайте с 22.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(27)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: holy 1 rs 318
3 янв 2014 в 23:46

присмотрись к fireeye shortfuse 380 smiley-bs.gif
380.jpg
p4pb3448796.jpg

Cсылка на пост
+1
 Mihail100

На сайте с 05.12.2013
Репутация: 6
Сообщений 13
Пол: Мужской(26)
Город: Кривий Ріг
Стиль: MTB:Urban Freeride
5 янв 2014 в 13:28

водщем решил купить этот агрегат https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=125630 .
Если есть какието возражения или предуприждения напишите пожалуйста... Vhn7kDEstrA.jpg

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
5 янв 2014 в 14:40

Зачем тебе вилка 8-летней давности у которой ты будешь nn-владельцем(даже не n), и рама, не предназначенная для двух коронки и ее же возможно подубитая?

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Mihail100

На сайте с 05.12.2013
Репутация: 6
Сообщений 13
Пол: Мужской(26)
Город: Кривий Ріг
Стиль: MTB:Urban Freeride
5 янв 2014 в 15:41

хорошо а если вс' таки єтот https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=134294 + поставить успокаитель и вилку мурзу на 140 мм хода или около того...

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
5 янв 2014 в 15:48

Mihail100 писал(а):
Нужен велосипед для катания dirt/street , 4Х ,mini DX

В первую очередь, тебе нужно определиться хотя бы с основным стилем, в котором ты хочешь именно прогрессировать и остальные стили оставить как не основные, для души. Вполне реально собрать умеренно длиннцй, сбалансированный стритдерт, на котором можно будет раз в месяц проехать мини дх трассу, но всё же нельзя собрать байк для 4х и удобно дрючить на нем все стритовые фишки.
Mihail100 писал(а):
dirt/street и 4Х весьма близкие стили езды

тут нужно смотреть не на сам стиль и его схожесть с другим, а на особенности байка и если дерт и 4х действительно очень схожи, то чистый стрит - это обсалютно другой велосипед, во многом чуть ли ни полная противоположность.
                            Стрит                  Дерт4х

Каретка                в плюсе               в минусе
Вилка                   60 - 100мм           100-130 мм
Перья                   до 375мм              от 380
Рама (желательно) хромоль               алюминий
Система                  СС                      Мульти
Руль                     повыше                 пониже

Ну и помимо всей это бональщины, сама база велосипеда чистого стрита должна бать, как можно короче, чего не скажешь о базах велосипедов для дерта и 4х. А так же углы, того же рулевого стакана, который очень хорошо чувствуется, они тоже разные.
Коненечно, можно без проблем собрать сбалансированный байк, взяв среднии величины каждого параметра, ну и что ты потом получишь? Обсалютно не стритовый байк и недо дерт, недо 4х. Вообщем не рыба, ни мясо.
Если ты хочешь себе действительно хороший велосипед, на котором тебе будет удобно прогрессировать, то это должен быть только узконаправленный велосипед, заточенный под одну дисцеплину. Во всех остальных случаях ты получишь, что попало (ни то, ни другое).

Определись с направлением в котором ты будешь развиваться, такой и бери себе байк.
Я считаю, что чистый стрит - это должен быть велосипед для трюков, чем-то приближенный к БМХ, сбалансировав его с дертовым байком, ты обрекаешь себя на более медленный прогрес в ститовых трюках, но все же совместить можно, просто будет не так удобно и возможностей будет меньше.
Совместить дерт и 4х наверное проще всего, там действительно велосипеды очень похожи.
Совместить же дерт4х с мини дх тоже можно, но что-то мне подсказвает что финансов на такое у тебя не хватит (только если полностью БУ) Тут будет просто достаточно собрать байк с параметрами дертстрит, но на на дежных компонентах, которые не подведут при дропах, а так же вилку с регулировкой хода. И посути, если не ствить в приоритет это мини дх, на таком байке тебе будет вполне комфортно гонять по таким трассам.


Из вышеперечисленных велосипедов, ни один не взял бы. Считаю что нужно собирать самому или искать достоные БУ комплиты, собранные с умом.


Советовать тебе, пока что очень сложно что либо. Предложенный тобой дункон, вариант не плохой, но например с ктриту он вообще ни какого отношения не имеет. И такие вещи, как успок, мульти-спид тоже ни как не вяжуться у меня с дисцеплиной стрит, как и алюминивая рама.

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 окт 2013 в 00:00
  Помогите выбрать велосипед за 10-12 тыс руб Ryo Zi1311279
15 янв 2012 в 00:00
  Помогите выбрать велосипед
  На страницу 1, 2, 3
racerf1bmw4511429
14 мар 2015 в 00:00
  Помогите выбрать велосипед serega_96119334601
21 янв 2016 в 00:00
  Помогите выбрать велосипед Nicko94133
22 янв 2009 в 00:00
  Помогите выбрать велосипед)
  На страницу 1, 2, 3
monster13334812389

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается