[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Турпоходы на велосипедах

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
3 янв 2014 в 20:08

Всех с наступившим Новым годом!!!

Хочу поделиться своей радостью) Сегодня впервые выехал на дальняк. Ездили с братом в мемориальный комплекс Савур могила. 35 км в одну сторону. Но я сегодня еще по городу намотал примерно 20 км. Итого 90 за сегодня. Чувствую завтра будет капецsmiley-ai.gif Дорога классная, ровная, машин почти нет. Чуть более 2 часов в одну сторону с остановками. Приветствовали презжающие мимо фуры: мы им машем рукой, они грооомким БИИИП)))

А теперь собственно обсуждения. Кто как преодалевает подъемы? Слышал, что КК гонщики до последнего едут в седле. И лишь на исходе сил встают и едут стоя. Это дает мощный рывок. Кто какой темп держит в дальних поездках?
Если обсуждать нечего, то как нибудь выехать рекоммендую всем!smiley-bs.gif

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
+5
Поделиться:
VKontakte Facebook
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
3 янв 2014 в 20:45

Ну, походы-это явно не то, на чём специализируется этот форум, но всё-таки поддержу обсужление.
Да, когда на дороге здороваешся даже с незнакомыми людьми-настроение становится лучше, и я думаю сегодняшним водителям стоит в обязательном порядке смотреть "Смоуки и Бандита" и кое-что из этого фильма почерпнуть.
Kalina07 писал(а):
Слышал, что КК гонщики до последнего едут в седле. И лишь на исходе сил встают и едут стоя.

стоя просто ноги быстрее забиваются
Kalina07 писал(а):
Кто какой темп держит в дальних поездках?

по настроению, музыке и погоде и в зависимости от дороги, короче от 5 и до 60км/ч

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
3 янв 2014 в 20:48

Эта тема будет популярна как никогда хД
 
Лично мой рекорд на кантрийнике за день 162 км по спидометру. Давненько это было, думал умру на следующий день, но как ни странно все было пучком. На счет подъемов и вообще педалирования- главное ехать без раскачки и не лосить на полную мощность, то сил хватает на очень большое расстояние, хотя с непривычки может побаливать ж, на небольшие подъемы можно вылетать приемом "танцовщица" smiley-trololo.gif
Кстати последние 2 года не удается часто катать на кантрийнике, но постоянно катаю триал, и с недавних пор опять стрит. И садясь на кантрийник чувствую что реально прокачался, могу лосить быстрее и дальше, и почти не использую первую переднюю звезду.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 Marader

На сайте с 20.05.2010
Репутация: 157
Сообщений 933
Пол: Мужской(26)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: specialized Demo 8 & Dartmoor Quinnie 12
3 янв 2014 в 20:54

Этим летом накатывал по шоссе по 450 км за неделю, и все это на подвесе :) Вроде живой smiley-ap.gif Ах, да, пропедал и компрессию закрутил, вдул 3,5 очка в колеса, и чувствуешь себя как на кантрийнике весом в 22 кг smiley-bj.gif

[+]
да, не лайт, но меня мой трактор устраивает :))


kosto писал(а):
Фрирайд - это только ты, байк и весь мир перед передним колесом!
Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
3 янв 2014 в 21:00

Kalina07 писал(а):
Итого 90 за сегодня
- моя средняя тренировка.
Если подьем длинный и дорога дальняя -желательно крутить сидя, немного сдвинувшись вперед на кончик седла, держать высокий каденс.
Стоя преодалеваются короткие или крутые подъемы (неважно, какой велосипед) 

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
3 янв 2014 в 21:10

Мой личный рекорд 130 км за день. За это время было 3 нападения собак. Первый раз шавка, второй раз что-то бродячее покурпнее, ну а третий раз - здоровенный сенбернар. Не забуду это никогда, и тупую хозяйку которая шла обычным шагом за своей собачкой, в то время когда я крутился как юла со своим великом, не подпуская пса к себе.

Cсылка на пост
-3
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
3 янв 2014 в 21:40

Мой рекорд - сотка, но в принципе мало останавливался, так что норм) было это ещё на стальном ашане... на сенсоре больше 60 в день никогад не наматывал, собсна почему и решил что мне не нужен трейловый подвес...
помню одно время в лосинах, корзинке, спорт-очках ездил, аж вспоминать страшно)
Седуха тоже помню на километра задана была... и удачность покатухи оценивал по километражу... 

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
0
 Orko

На сайте с 03.03.2013
Репутация: 43
Сообщений 129
Пол: Мужской(24)
Город: Самбор
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
3 янв 2014 в 23:04

Мой рекорд бил 70км ито било в 5или 6 класе,на ашане за 600грн,без тормозов.На след день умирал.

https://x-bikers.com/board/autor.php?id=321140 Смотрите другие детальки по вкусним ценам!!!
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
4 янв 2014 в 00:47

ТРУПОХОДЫ НА ВЕЛОСИПЕДАХ - я один прочитал так название темы???

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+10
 Orko

На сайте с 03.03.2013
Репутация: 43
Сообщений 129
Пол: Мужской(24)
Город: Самбор
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
4 янв 2014 в 01:21

dentrial7 писал(а):
Один походу ;)

https://x-bikers.com/board/autor.php?id=321140 Смотрите другие детальки по вкусним ценам!!!
Cсылка на пост
0
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
4 янв 2014 в 01:22

для BMX-еров туризм это пробег больше 10 км, а тут под сотню у народа - так что всё норм.

Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
-2
 SASH

На сайте с 13.03.2013
Репутация: 66
Сообщений 2
Пол: Мужской(42)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
4 янв 2014 в 19:05

venommetal писал(а):
За это время было 3 нападения собак

шокером треснул разок и нет собак!)

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
5 янв 2014 в 16:59

Два года назад тож занялись с компанией такими штуками )))) И всё я на своём подвесе с монстром и с невысокой сидухой)

Первый поход с дуру бахнули в одну сторону 160км, поход на 3 дня, 2 в дороге и день отдыха, гран каньён в Буках Черкасская область.) Дураки поехали ещё без опыта, подготовка хромала, ехали пооднообразной одесской трассе ((( Кароч печаль

Потом почти каждые выхи ездили двохдневные в одну сторону 80-120км, меньшен трасс, больше сёл. Больше опыта, с каждым походом набирались чего то нового))))

Потом осенью поехали на машине в Карпаты, там поход на 5 дней на велах с палатками, гдет под 400км (точно не помню цыфру) вкупе по асфальту, по перевалам (Пилипец - Сыневир - Межгорье - Хуст - Мукачево - Воловец - Пилипец)

Завершили позапрошлый год опять Буками Черкасской области, уже сёлами поехали, уже на опыте, в одну сторону 170Км вышло (это мой рекорд за день) Жопа просто поглотила седло (((((( Но весь этот год отъздил без памперса.


А вот уже прошлый год мы как то подсдали по области, поехали всего один поход на 80км в одну сторону на 2 дня(((

Потом опыт показал что нужен велопамперс, он был куплен и опять Карпаты на машине. Потом поход на велах гдет на 300 км, на 7 дней, тупо по лесам и бездорожью, по горам, переехали третью по высоте гору Украины, Поп Иван ))) там переночевали. Это был шикарнейший поход. Начали его в троём, но на второй день, нас осталось двое ))) Поход был сложен, но шикарен)))

Потом ещё пару однодневных походов на машине, и по месту на велах. Это гранкарьер в Корныне Житомирская область, и тот же гран каньён в Буках черкасской области. Вот такой вот выдался не оч насыщеный год походами, но Карпаты были супер!!!

В этом году планы больше на горы, и на ещё более непролазные тропы, и дикие сёла!!!!

И ещё раз повторюсь, всё катаю на своём фрирайдном подвесе с Монстром )))


А главное, главное забыл же. Постоянно в дороге подзаправляемся пивасом, ну и на ночёвку всегда иль коньячёк в разумных дозах, иль по литруньке пиваса.
В карпатах выходило в первом походе по 3 литра в день, во тором, уже по 4 литра ))))
Ктото скажет что алики, это глупо. Но нам норм, никто не пъян, все знают свои сили, и никому это не мешает.

Cсылка на пост
+5
 kong

На сайте с 22.01.2013
Репутация: -28
Сообщений 122
Пол: Мужской(44)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
5 янв 2014 в 20:04

Одно дело если с вами едет машинка сопровождения,другое,если едешь сам (дикарем),с багажником и рюкзаком;)
Понятно что если переть на себе груз, это намного сложнее...
Тоже в этом году побывал в Карпатах,7дней.Если ехать одному.то нужно старатся брать только самое необходимое из вещей,ну там инструмент,запаски обязательно,минимум защиты
шлем-котелок,налокотники,колено-голень.
Второй вопрос где ночевать,если палатка,то одного рюкзака явно не хватит,тут нужен багажник,если рама предусматривает.

Но лично я снял себе комнату,и дальше уже валил на легке,с рюкзачком 20кг,80-100км в день,радиалка называется)

Ну и еще нужен гид,чувачок который хорошо знает месность,и навител не помешает)

С новым годом!



Cсылка на пост
-2
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
9 янв 2014 в 21:30

По поводу моих шмоток который я определил для себя с опытом.

На 2-3 дня с палаткой, да я вот задумался, у меня такой же набор и в поход на 5-7 дней только плюс сменные трусы и носки добавляютса, и больше денег ))))))) Сам всегда одет в шорты, футболку, наколенники, велотапки, шлем, редко вместо футболки чтото с рукавом, последнее время вместо шорт велотрусы с памперсом (в таком случае шорты в рюкзаке для привала)
Я лично езжу только с рюкзаком, и только на своём единственном подвесе. Так что для себя понял, тока минимум, тока лайт экип.

- дишовый старый потрёпанный рюкзак, аля мешок с шлейками, но оч лёгкий ( неудобный, потеет спина. хочу сменить, но всё никак с денньгами на чёт пристойное)
- обычный каримат, клинский вродь его называют (окурат влазит в скрученом виде в рюкзак, держит форму и куча всего помещается внутрь.
- спальник лайтовый Дойтер, 700 грам весу, экстрим до -3 ( я закалённый, мне не холодно, спал в нём и близкое к 0, в шмотках ещё просто.)
- часто я везу из общего кастрюльку алюминиевую на 3 литра и распорки палатки
- удочка джокер 3,6м складывается в 50-60 см, с оснасткой на мелочь, в любом водоёме на уху налавливал )))) Пару крючков и леска запасная
- резиновые базарные тапки (всегда удобно на привале и всегда удобно в воде любой)
- нужные шестигранники, рулонный лейкопластырь, набор латок и клей, шнурок, кусочек алю проволоки, туристический ножь.
- ложка и пластиковая чашка
- бутылка для воды, воды вожу с собой не больше полулитра.
- какая то кофта с рукавом, в редком случае штаны.
- деньги (скупаемся на ночёвку в последнем предполагаемом магазе перед привалом, с опытом там тож сложилась своя кухня)
В таком виде рюкзак не тяжелее 3-4х кг ))))

При таком наборе имели проблемы в виде : сильно порезаного пальца, взорвавшейся боковины покрышки, отломаный петух, проколы и большие порезы камер и покрышек, раз разлителись шары и конуса в заднем колесе, но с ужасным треском и на свой риск докатил последние 100км домой. Со всеми проблемами удачно справились вышеперечисленым набором и подручными средствами.



Cсылка на пост
+1
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
9 янв 2014 в 22:31

Kalina07 писал(а):
Если обсуждать нечего, то как нибудь выехать рекоммендую всем!

открыл америку, все из нас когда либо ездили на дальняк, что тут такого? сам частенько накатываю, седло вверх и попер.



Cсылка на пост
0
 kong

На сайте с 22.01.2013
Репутация: -28
Сообщений 122
Пол: Мужской(44)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
9 янв 2014 в 23:11

Важна еще и физуха особенно на подьемах,тем более с грузом и в горах,нужно быстренько,

после спуска словить нужную передачу,и не последнюю роль в таких условиях играет высота седла,а именно,телескопический подсидел,который позволяет без остановок переключатся на подьем,спуск..

А то можно остановится где-нибуть достаточно надолго) 

 



Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
16 фев 2014 в 21:03

dm_l писал(а):
по мотивам путешествия создать две книги

А опыт писательства есть?) smiley-trololo.gif Я бы читнул хорошую книжку.
Никитина Романа читал кстати, понравилось (Который когда-то вел блог по веложелезу но, к сожалению, потер все кчертям.)


Проголосовал, удачки с контестом.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
17 фев 2014 в 01:08

dm_l, вот тебе советский электрик с камчатки катал одиночкой 5 лет: https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=98823, его именем названы 200 велоклубов из разных стран мира.
А вот простой студент Алекс после окончания мед. колледжа проехал 22 страны на мотоцикле:

А после выпустил вэб-передачу о своём путешествии.
Или самый известный пример: интеличентный, начитанный астматик Эрнесто Че Гевара всего в одиннадцать лет сбежал из дома вместе с младшим братом и был пойман за восемьсот километров от родного аргентинского городишка Росарио!
1987032.jpg
Он путешествовал на велосипеде (кстати, в подписи к фотографии, подаренной своей невесте, он назвал себя "королём педали")
_45306266122c3ee6c06095a6c065e532.jpg
соверил путешествие по Аргентине в 4000 км на мопеде, и со своим другом за 7 месяцев обьехал южную Америку на стареньком мотоцикле.
427px-Che_Guevara-Granado_-_Mapa_1er_via
Об этом была написана книга и снят фильм.
40.jpg
А почему ты не можешь без подачек?
Я не говорю, что ты ленивая задница, просто твоя мечта вполне осуществима самостоятельно.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
6 мая 2014 в 22:06

imperator, я хотел процетировать тебя, юмора ради... но что не фраза - то ппц.



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 ноя 2019 в 00:00
  На велосипедах по Грузии rider_bmx02080
13 мая 2011 в 00:00
  Девушки на велосипедах
  На страницу 1, 2, 3
CTPAX4315577
26 сен 2007 в 00:00
  рисунки на велосипедах Тёмыч1216599
20 июн 2012 в 00:00
  Отзывы о велосипедах)
  На страницу 1, 2, 3
VladVeteletsky5312755
30 окт 2017 в 00:00
  Отзывы о велосипедах Wheeler Alaskin22486

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается