[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Avid code. разные тормоза, как выбрать лучшие

Что покупать ?
Коды 2010  35%
коды 2012 с крутикой в корпусе  23%
коды 2012 с крутилкой за рычагом  42%
Проголосовало 57 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
6 янв 2014 в 02:35

alegka87 писал(а):
візьми для прикладу на тому самому мтбр-і почитай відгуки, до жодних гальм крім авідів нема стільки відгуків про потікли або постійна прокачка


Самые массовые в использовании, поэтому и статистика такая. Коды и Элики потекли и сделаешь их за 100 грн. А потекли Шимано и приплыли -  или ищи доноров или покупай узел...

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 holiday

На сайте с 08.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 102
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
6 янв 2014 в 06:33

Езжу и шимано и авиды - ничего ни разу не текло, склонен считать что дело не в тормозах а в руках. Но это ИМХО. 
Прокачивал только когда обрезал гидролинию, кроме этого прокачивать не приходилось.



Cсылка на пост
+1
 TIGER-ARS

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 175
Сообщений 619
Пол: Мужской(28)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10.4+Manitou Dorado PRO
6 янв 2014 в 14:22

Самые надежные коды=Code 5,посколько не имеют крутилок,которые завоздушивают систему,по сравнению с обычными кодами до 2010 года(после 2010 вообще не смотри).Сейчас Авид выпускает пластмассовое гавно.Откатал на Code 5 почти 4 года и постоянно видел как братья с крутилками приходилось прокачивать,а про пластмассу я вообще молчу, ихний косяк, который они назвали “TaperBore” означает уникальную, запатентованную систему поршня в наших тормозах таких как Elixir и Code. Она позволяет снизить вес, сделать ручку стильной, улучшить отдачу от тормоза, и что наиболее важно, эта технология дает вам еще больше мощности и контроля.А на самом то деле,у них поршень пластмассовый,и это вынуженная мера,из за этого все новые коды и элексиры прожимаются до грипсы,это означает,что как бы вы сильно не давили на ручку,мощность не будет нарастать,а лишь до установленного заводом пределом,что бы не перегружать пластмасовую конструкцию.А сеинты,которые тут нахваливают чаще всего приходят потекшими с завода,вы думаете что колодки с радиаторами и вентелируемые ротора это маркетинговый ход?Ошибаетесь,господа,это необходимость,поскольку они на минералки и горазно меньшей точкой кипения обладают.Другое дело залить DOT4 Motul в 325 градусов! кипения, и забыть что такое перегрев,ни один DOT5.1 так не может

Rock+Machine=ROCK MACHINE
Продажа железа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 заБАНю

На сайте с 09.11.2011
Репутация: 13
Сообщений 80
Пол: Мужской(29)
Город: Red Rey
Стиль: MTB:Freeride
6 янв 2014 в 15:27

TIGER-ARS писал(а):

ну тут реально все по полкам разложил
 

Фрирайд закончится тогда,когда закончатся люди !!!
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 янв 2014 в 15:32

NorDic писал(а):
Самые массовые в использовании, поэтому и статистика такая.

не сказав би, до інших гальм теж повно відгуків, але до жодних нема стільки відгуків про протічки і прокачки. якщо повернутися до прокачки то найбільше гуми при тій самій прокачці в шприци вілитає саме з авідів, не знаю чому так, але так є.
NorDic писал(а):
А потекли Шимано и приплыли

якщо вже мова зашла, то на тому самому мтбр вони рахуються практично самими надійними гальмами.
TIGER-ARS писал(а):
А сеинты,которые тут нахваливают чаще всего приходят потекшими с завода

давай пруф
TIGER-ARS писал(а):
вы думаете что колодки с радиаторами и вентелируемые ротора это маркетинговый ход?Ошибаетесь,господа,это необходимость,поскольку они на минералки и горазно меньшей точкой кипения обладают.

це із області бредятини взагалі
TIGER-ARS писал(а):
Другое дело залить DOT4 Motul в 325 градусов! кипения, и забыть что такое перегрев,ни один DOT5.1 так не может

також бредятина, ти хоч один дот закип"ятив? хочаб той який за 3 роки уже на половину розбавлений водою?


заБАНю писал(а):
ну тут реально все по полкам разложил

це називається думка зі стелі, написав своє імхо, яке йому колись розказали пацани на районі

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
6 янв 2014 в 16:42

TIGER-ARS писал(а):
А сеинты,которые тут нахваливают чаще всего приходят потекшими
глупость ляпнул!

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+2
 заБАНю

На сайте с 09.11.2011
Репутация: 13
Сообщений 80
Пол: Мужской(29)
Город: Red Rey
Стиль: MTB:Freeride
6 янв 2014 в 19:30

TIGER-ARS писал(а):
Сейчас Авид выпускает пластмассовое гавно

ну а вот если на них будет откатываться легкий фр на хардтейле, и вилка максимум будет это домайн то что не хватит прочности и мощности даных тормозов ?
Люде же как то катаются на эликсирах 1
есть 2 варианта либо код 2010, либо 2012 года
такой или такой без всяких саинтов и тд
avid-code-hydraulic-disc-brake-185mm-563
images?q=tbn:ANd9GcTqm2teBsVnT6Ep0l9BaOl
а цена на них одинаковая

Фрирайд закончится тогда,когда закончатся люди !!!
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 янв 2014 в 19:34

заБАНю писал(а):
то что не хватит прочности и мощности даных тормозов ?

smiley-facepalm.gif
ти ще більший експерт за TIGER-ARS,
яка міцність може бути у тормозної ручки? раз вліпив нормально і викинув, і тут пофіг чи то коди у тебе чи тектро драко

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
6 янв 2014 в 20:42

alegka87 писал(а):
яка міцність може бути у тормозної ручки? раз вліпив нормально і викинув, і тут пофіг чи то коди у тебе чи тектро драко

Вот с этим не могу согласиться. Мои ручки пережили уже не один серьезный удар. Каждый раз просто укорачивал гидролинию (гидролиния почти всегда ломается возле ручки). И в отличии от всех остальных тормозов, рычаг после этих самых ударов не болтается, как колбаса, т.к. он на промах.


А вообще, при правильной сборке байка ручка почти страдает от ударов. Во всех мануалах написано не затягивать слишком сильно болты тормозной ручки, чтобы при падении она провернулась. Правда было у меня такое, что ручка провернулась и разбила манетку, которую я затянул чуть сильнее. Так что за манеткой тоже нужно следить.
После того, как поставили ручку с манеткой, нужно ударить рукой сверху по ручке. Если стоит намертво, то она сильно пострадает при падении. Если чуть подвинулась, то провернется.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 янв 2014 в 21:01

aquadon, суть в тому що при однаково поставленій ручці і однаковому ударі, шанси на виживання у ручок приблизно однакові....
а уже міри безпеки які ти вище описав позитивно будуть впливати на живучість нієї самої ручки

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
6 янв 2014 в 21:18

alegka87 писал(а):
шанси на виживання у ручок приблизно однакові....

Даже у ручек код и код Р? Там ведь даже толщина металла разная.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 TIGER-ARS

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 175
Сообщений 619
Пол: Мужской(28)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10.4+Manitou Dorado PRO
6 янв 2014 в 22:10

alegka87 писал(а):
давай пруф

Эти слова мне сказал друг dentrial
alegka87 писал(а):
це із області бредятини взагалі

Отвергнешь факт,что минеральное масло имеет меньшую точку кипения?
alegka87 писал(а):
також бредятина, ти хоч один дот закип"ятив? хочаб той який за 3 роки уже на половину розбавлений водою?

Неоднократно обычный DOT 4 и DOT5.1, этот факт так же подтвердит dentrial,который их каждые пол года мне прокачивал 
Форум он же создан для дискуссий,каждый кто здесь пишет,высказывает (я надеюсь свою) позицию,руководствуясь личным опытом и увиденным,кто-то может согласиться с моим высказыванием,кто-то нет,это право каждаго.Но доказывать что его мнение лучшее-никто не намерен, время и нервы не стоют того

Rock+Machine=ROCK MACHINE
Продажа железа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
6 янв 2014 в 23:04

alegka87 писал(а):
якщо вже мова зашла, то на тому самому мтбр вони рахуються практично самими надійними гальмами.

Не ровняй их отзывы и наши, там по гарантии все меняется -  никто и слова не проронит в упрек.
Надійні то надійні -  но авидов больше  в разы. И проблем с ними больше но они смешные эти проблемы.
Сам хотел брать сэинты 820, но передумал. Начитался про сложности прокачки  решил брать коды снова.

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 янв 2014 в 23:15

TIGER-ARS писал(а):
Эти слова мне сказал друг dentrial

це тіпа пруф?smiley-bj.gif
TIGER-ARS писал(а):
Отвергнешь факт,что минеральное масло имеет меньшую точку кипения?

яка точка кипіння ти взагалі про що? ти навіть свою думку сказати не можеш а переказуєш чужу. батли мінералка вс дот це бредятина.
перед тим як таке ляпати ти хоча б хоч на одному оф сайті інфу почитав
мотюль дот4 температура кипіння 245 градусів Ссылка
мотюль дот5.1 температура кипіння 272 градуси Ссылка
мінералка шиманіська температура кипіння 260 градусів Ссылка
але мінеральне масло не гігроскопічне, тобто не вбирає вологу і тим самим не втрачає температуру кипіння. дот вбирає вологу і тим самим точка кипіння його падає, для доту 5.1 в зволоженому стані температура кипіння 185градусів, а не 325 про які ти тут говорив незрозуміло звідки.
а судячи з того що ти пишеш то тобою рухає чужа думка і маркетинг, так як тобі сказали що воно круто значить по замовчуванні воно круто, і додатково шукати характеристики тобі смислу нема, так як тобі сказали що це круто і воно значить так і є. Мені особисто всеодно, що залито в гальмах, і якщо вміти їздити то закип"ятити самі гальма практично нереально, так як рідина віддає температуру на алюмінієвий каліпер який афігенно розприділяє тепло і охолоджується, і щоб там всередині все кипіло, то каліпер має так само сами температуру ололо.


NorDic писал(а):
Не ровняй их отзывы и наши, там по гарантии все меняется - никто и слова не проронит в упрек.

тобто шимана все міняє, а авіди посилають на 3 букви що про них стільки пишуть?
NorDic писал(а):
Начитался про сложности прокачки решил брать коды снова.

що там складного в прокачці? взав два штуцера і два шприци і прокачав. як на мене нова система прокачки вдаліша, так як я особисто ненавиджу знімати мембрани і потім те все збирати з потьоками масла. про формулу теж вагон відгуків що важко качати, чесно не замітив цього ніразу, все качалося на ура без жодних проблем

Cсылка на пост
0
 TIGER-ARS

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 175
Сообщений 619
Пол: Мужской(28)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10.4+Manitou Dorado PRO
6 янв 2014 в 23:54

motul_rbf-660-big.png
Отличная стойкость к повышенным температурам и стабильность. 
Температура кипения данного продукта (325° C / 617° F) и превосходит обычный DOT 5.1 / DOT 5 (260°C/ 500°F) и DOT 4 (230°C/ 446°F), что позволяет сохранить эффективность торможения даже в экстремальных условиях.
Факт остатся фактом,у меня в кодах была черная жижа вместо прозрачной жидкости,и неоднократно.При этом никогда не было дыма из колодок и ротора никогда не меняли своего цвета.У меня есть свое мнение, иногда оно базируется на мнении авторитетных мне людей,но в конечном итоге решения я принимаю сам

Rock+Machine=ROCK MACHINE
Продажа железа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 янв 2014 в 23:59

TIGER-ARS писал(а):
Факт остатся фактом,у меня в кодах была черная жижа вместо прозрачной жидкости,и неоднократно

це не від перегріву, а від того що гума під впливом доту розвалюється і продукти розпаду вимиваються при прокачці. якби ти ще розібрав ручку і каліпер то помітив би що гумки мають не зовсім гладенькі форми. спишемо каліпер на перегрів, але ручка не перегрівається, а гумки такі самі.
TIGER-ARS, причиму РБФ 660 до доту4? яке одне до одного має відношення?


TIGER-ARS писал(а):
При этом никогда не было дыма из колодок и ротора никогда не меняли своего цвета.

при таких умовах в тебе навіть би вода в каліпері б не закипіла б, так як ротор і колодки, я навіть не знаю якого кольору мають бути для того щоб рідина в каліпері була б хоча б 200 градусів


TIGER-ARS, я за конструктивний діалог, але порівнювати дот з мінералкою що круче це уже пройдений етап а не аргумент.
TIGER-ARS писал(а):
А сеинты,которые тут нахваливают чаще всего приходят потекшими с завода

а тим більше писати подібну єресь, скільки шимановських гальм пройшо через твої руки? я особисто нових зіі привіз уже більше 30 комплектів, не рахуючи деорів, слх, старих сейнтів. крім трабла з одним сейнтом, а точніше навіть не з сейнтом а з його одним поршнем(і то все вирішилося по гарантії на раз), з жодними гальмами не було проблем, наголошу - з жодними!!! тому подібні твої статистики висосані з пальця, як в старій приказці "в одному кінці села перднув, в іншому кінці сказали, що всрався" так і тут, у когось одного був трабл і роздули.
навіть погугли по цьому форумі, скільки писало про трабли з шиманою і скільки "Хелп мі, трабли з кодами, еліксирами і т.д".

Cсылка на пост
0
 TIGER-ARS

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 175
Сообщений 619
Пол: Мужской(28)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10.4+Manitou Dorado PRO
7 янв 2014 в 01:37

alegka87 писал(а):
РБФ 660 до доту4?

это и есть дот4
alegka87 писал(а):
це не від перегріву

тогда почему с каждым спуском мощности было все меньше и меньше?
alegka87 писал(а):
скільки шимановських гальм пройшо через твої руки?

Ниодного и не будет 
alegka87 писал(а):
тому подібні твої статистики висосані з пальця

dentrial мне очень хороший друг и он знает намного больше,чем я,я ему полностью доверяю,он что попало никогда не скажет
alegka87 писал(а):
"Хелп мі, трабли з кодами, еліксирами і т.д"
 
Воот!посмотри сколько старых кодов и новых)

Rock+Machine=ROCK MACHINE
Продажа железа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
7 янв 2014 в 01:49

TIGER-ARS писал(а):
тогда почему с каждым спуском мощности было все меньше и меньше?


Фокус в перегреве колодоки ротора.А не тормозухи.Ей пофиг на это.

До момента её кипения.А закипятить её очень сложно.
У меня например в пилипце никаких фокусов с дотом 5.1 и хаес 9 не было.
Когда жидкость закипает,то система начинает завоздушиватся.

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
7 янв 2014 в 02:07

TIGER-ARS писал(а):
тогда почему с каждым спуском мощности было все меньше и меньше?

бо це авід! якби ти хоч раз гальма прокачав би, то ти б зараз би не розказував чому дот чорний...
TIGER-ARS писал(а):
это и есть дот4

де таке написано??? чувак, без образ але ти взагалі не розбираєшся в тому що ти пишеш
TIGER-ARS писал(а):
dentrial мне очень хороший друг и он знает намного больше,чем я

це круто, але ти для початку сбробуй сам розібратися хоч в чомусь, а не брати чиюсь суб"єктивну думку за істину
TIGER-ARS писал(а):
Ниодного и не будет

ну то про що можна говорити і про що спорити? коли ти навіть ту річ в руках не тримав....

Cсылка на пост
0
 TIGER-ARS

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 175
Сообщений 619
Пол: Мужской(28)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10.4+Manitou Dorado PRO
7 янв 2014 в 15:41

Скажи еще что это не дот4 Ссылка         
На самой упаковке написано
И в описании Характеристики

Стандарты 
FMVSS 116 DOT 4
SAE J 1703

          

Rock+Machine=ROCK MACHINE
Продажа железа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-4
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 апр 2017 в 00:00
  Лучшие колодки для Avid Code 2007: органика, полуметаллические, металлические? Dmdrl'chk133033
20 сен 2012 в 00:00
  Тормоза Saint m 810 vs Avid Elixir X0 Carbon 2012 vs Avid Code R 2013 Petrovi41813565
5 июл 2011 в 00:00
  Скрипят тормоза Avid BB7 MTN и Avid Code 5 SANEK72756899183
10 ноя 2013 в 00:00
  Avid Code или вечно текущие тормоза
  На страницу 1, 2, 3
barik914616519
18 дек 2013 в 00:00
  сборка и прокачка ручки тормоза Avid Code c cамодельным поршнем
  На страницу 1, 2
barik913912060

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается