[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

для чего нужен паук на роторе?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
8 янв 2014 в 01:37

RSA писал(а):
что актуально в ДХ, где всю трассу на тормозах катишь.

ты за всех то не говори,я по трассе только притормаживаю, а ну не на финише самое мощное торможение.
по поводу роторов на пауках,не гнуться???? да ладно,диск жесткий и при малейшем ударе или прижиме может согнуться.это к примеру если уехал в лес с трассы.на против же диск без паука эластичный и
спокойно отыграется при боковой нагрузке. паук выглядит круче да ,теплоотвод ну хз то что алю будет быстрее забирать тепло с ротора стального это конечно да.но катаюсь на Авидовских G 2 и G 3 все нормально ,даже когда они становятся черные то нет не каких перекосов и что бы диск повело я такого не видал.каждый производитель испытывает тормоза так что диск вращается в танке и он красного цвета.а вот HS 1 мне не понравились,они тоньше чем стандартные и тормозять с легким урчанием. плавающие же диски это вообще чушь! я уже когда то избавился от тормозов Хаес,достали диски гриметь,а тут снова,да ну на......й.
по поводу дисков от щитмано,красивые конечно ,но ровнять их не просто.куда проще ровнять стандартный диск,и в этом сезоне все тормоза ХТ были с мистикой.при наличии новых ХТ колодок они не тормозили и скип был ужасен.ККашники были в шоке и умоляли что то с ними сделать.знаю еще с мотокросса что самое главное в диске это материал,а на виду всемирного удешевления не редкость когда на м подсовывают УГ даже высокого класса.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+5
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
8 янв 2014 в 01:42

voro писал(а):
ты за всех то не говори,

я имел в виду что тормозить приходится гораздо больше чем в других дисциплинах. На кантрийнике с плоской местьностью я не могу спалить даже свои 160 роторы. Хотя когдато очень пытался)


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
8 янв 2014 в 01:56

RSA писал(а):
На кантрийнике с плоской местьностью я не могу спалить даже свои 160 роторы. Хотя когдато очень пытался)

так как я механик могу сказать что ККашники тормозять помойму куда больше чем ДХашники.байки привозят в таком состоянии что даже и не знаю,ДХ велы в лучшем состоянии обычно.
просто у нас КК это больше "КРУТИТЬ" ,а как заезжают в лес то все боятся каждого корешка и уборки идуд массово.
я как то раз поехал на кросс на своем СС ,9 приехал при весе байка в 16.8кг и на одной передней звезде 38т,с кассетой 11-26. вырубал КК на спусках и техничных участках,а гул тормозов слышал постоянно.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
8 янв 2014 в 02:41

ЛИГА писал(а):
смысл с паука на роторе? 

да никакого

mrStep писал(а):
жескость

до первого камня это плюс ))

mrStep писал(а):
лучший телоотвод

ну да, без термосмазки он ох как лучше ;)

на мой взгляд лучше всего карбо ротора, вес понтовый, негнутся, пофиг на перепады температур, и нетак греются, правда цена кусается ))

Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
8 янв 2014 в 04:50

Lеtchik писал(а):
ротор перегревается в месте контакта с колодкой, когда ротор полностью стальной, то его гнет/ведет от температурных деформаций, т.к. к центру ротор гораздо холодней. паук крепится к стальной части заклёпками, они дают ротору "играть", на англицком языке такие ротора называются "floating rotor"-плавающий. так вот эта возможность "плавать" дает таким роторам устойчивость от искривления


четко!

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
8 янв 2014 в 09:56

vitia99 писал(а):
именно так было с моим ротором

Поюзай нормальные роторы, а г-но лайтовое
SHULA писал(а):
и самые качественные из всех что есть на пауках, потому как склепаны в нахлест, а не в стык как другие и при перегреве скрипят пердят и гнуться, с хт такого нет.
 
Шимановские роторы НЕ ПЛАВАЮЩИЕ, как к разнице в конструкциях можно приплести качество?

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
20 апр 2014 в 22:50

NEMESIS_999, Каким образом он подстраивается под колодки ?Не пойму.VaNeSsP96, Да нафиг они тогда такие упали?Если это не брак,то это п*здец товарищи.Лучше авиды мои будут гнуться и я их буду парктически идеально ровнять,нежели купить хоуп и  камнем задеть хорошенько и он треснет.

Cсылка на пост
0
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
20 апр 2014 в 23:00

DH_lUBITEL писал(а):
Каким образом он подстраивается под колодки


ротор находится на шайбах. при длительном использовании тормозное полотно подстраивается под положение колодок.
если пытаться руками его гнуть это не ощутимо, но при регулярной нагрузке плавающий ротор действительно становится floating  

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
20 апр 2014 в 23:03

NEMESIS_999, Да но если колодка чуть будет торчать?То что в итоге на колодке уже будет ступенька и ротор начнет тереть от ступеньку,своей хитромудрой системой.Лучше бы там бонок сделали чтобы можно было отдельно паук менять и отдельно рабочую часть

Cсылка на пост
+1
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
20 апр 2014 в 23:06

DH_lUBITEL писал(а):
Да но если колодка чуть будет торчать?То что в итоге на колодке уже будет ступенька и ротор начнет тереть от ступеньку,своей хитромудрой системой


что?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 янв 2013 в 00:00
  Для чего нужен эластомер?
  На страницу 1, 2
pashamel2320484
11 июн 2007 в 00:00
  проворачивается паук якоря, что делать?
  На страницу 1, 2
Pedro de Pakas2910190
26 ноя 2015 в 00:00
  Подбор передней звезды под паук truvativ Jumperstamper93799
12 июн 2014 в 00:00
  Не садится средняя звезда на паук шатунов? ... Решение. Coolibin178603
16 июн 2012 в 00:00
  Все о Роторе
  На страницу 1, 2
Doc`s219418

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается