[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Смазка для сальников устойчивая к ДОТ

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Серега MTB

На сайте с 29.01.2009
Репутация: 174
Сообщений 246
Пол: Мужской(33)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
4 фев 2014 в 17:58

Мнения здесь сильно разделяются!конечно я бы не парился и мазанул бы оригинальной авидовской смазкой, но покупать целую банку ради пару мазков абсурд!Поэтому и спрашиваю альтернативу

SASNA97 писал(а):
я оставиль и закриль хорошо замок и пришел муdак сломал замок сильно! вот история
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
4 фев 2014 в 17:58

Kyz9, есть огромная разница, между просто ответить на вопрос, высказать своё мнение, и настойчивое навязывание своей точки зрения.
Вдумайся, и ещё раз глянь на то что вы понаписывали тут.

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
4 фев 2014 в 18:04

AndRiEL, У нас свободная страна , свобода мысли, свобода действий, я не Иосиф Сталин, чтобы насильно навязывать что-то, из проведенного анализа работы конкретного тормоза и устройства того же тормоза, сделал вывод что наличие смазки на резинках не обязательно, а при излишке смазки, тормозу будет только хуже? Problems? В чему дальше разводить это болото? Каждый высказался, самый умный потролил , и разбе жались 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
4 фев 2014 в 19:04

Я тоже склоняюсь к тому, что смазка там нужна чтобы облегчить сборку и не более. Её всё равно из сальника выдавит, а всё что не выдавило смоет ДОТом.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
4 фев 2014 в 19:21

Skruffi писал(а):
а всё что не выдавило смоет ДОТом.

дот не розчиняє змазку, і там де її намазати там вона і буде....


Kyz9, просто питання, а нащо тоді на сальниках вилки змазка? на відміну від гальм у вилці масло з афігенними змазуючими властивостями навідміну від дота... може і там густа змазка не треба? це не розвиток нової дискусії....

Cсылка на пост
+1
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
4 фев 2014 в 19:40

alegka87 писал(а):
просто питання, а нащо тоді на сальниках вилки змазка? на відміну від гальм у вилці масло з афігенними змазуючими властивостями навідміну від дота... може і там густа змазка не треба? це не розвиток нової дискусії....

Ну ты сам себе противоречишь , говоришь что не развитие дискуссии, а на самом деле еще какое развитие, и уж точно не в рамках данной темы, но специально для тебя - отвечу. в сальнике есть канавка, в которой эта смазка будет держаться , и если сальник не ссыт, то оно там будет вплоть до следующей разборки, вообще, раз уж на то пошло, можно густой смазкой не мазать сальник, но обязательно нужно обильно смазать поверхность юбочки маслом , но оно там хуже будет задерживаться ,но все же будет, насухую естественно собирать нельзя, все что выше сальника, надо тоже мазать густой смазкой, потому что масло со штанов туда не попадает и смазывать там нечему


alegka87 писал(а):
дот не розчиняє змазку, і там де її намазати там вона і буде....
 
почемуты так уверенно это говоришь? Ты можешь это подтвердить как-то? не голословно? Тестом, на пример 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 karas

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 131
Сообщений 54
Пол: Мужской(32)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7
4 фев 2014 в 20:14

почемуты так уверенно это говоришь? Ты можешь это подтвердить как-то? не голословно? Тестом, на пример  


Люди не доходите до абсурба , 3 минуты гугла показали , что основа дот 3-4  это полиэтиленгликоль , который отлично отлично растворяется в воде и любых органических растворителях , собственно сам он ничего растворить не может . Дот 5 на основе силикона , как увидите звезд нашей эстрады с отвалившимися грудями- маякнете .
 

Cсылка на пост
+2
 BuBuCEKTOP

На сайте с 28.10.2013
Репутация: 3
Сообщений 34
Пол: Мужской(35)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marin Quake 7.1 '08
12 фев 2014 в 15:03

Напомните, где в тормозах сальники? Манжеты находил, пыльники находил, мембраны находил, сальники - не находил.

Эта смазка больше нужна для механизма подвода колодок в кодах и в месте соприкосновения шарика штока с поршнем. У Хаесов и Формул в сервис-китах ручки такая же шляпа попадалась в порционных пакетиках. Из аналогов находил только Molykote 55, но только в тубах по 100 гр. и дороже, чем авидовазелин.



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
12 фев 2014 в 17:55

Kyz9 писал(а):
почемуты так уверенно это говоришь? Ты можешь это подтвердить как-то? не голословно?

бо на відміну від тебе я використовую змазку при зборці гальма, і при розборці через рік, змазка нікуди не дівається. якщо в воду налити масло воно розчиниться в воді? аналогіне порівняння силіконової змазки і глікоєвої рідини
Kyz9 писал(а):
Ну ты сам себе противоречишь , говоришь что не развитие дискуссии, а на самом деле еще какое развитие, и уж точно не в рамках данной темы, но специально для тебя - отвечу. в сальнике есть канавка, в которой эта смазка будет держаться , и если сальник не ссыт, то оно там будет вплоть до следующей разборки, вообще, раз уж на то пошло, можно густой смазкой не мазать сальник, но обязательно нужно обильно смазать поверхность юбочки маслом , но оно там хуже будет задерживаться ,но все же будет, насухую естественно собирать нельзя, все что выше сальника, надо тоже мазать густой смазкой, потому что масло со штанов туда не попадает и смазывать там нечему

прочитай уважно моє питання, я не запитував чи змазка там буде затримуватися, я запитав навіщо там змазка. тобто нащо вона там взагалі??? масло ж змазує! та сама аналогія з гальмами, те що ти про цю змазку не чув, в тебе її нема, чи ти її просто не використовуєш ще не значить що вона том не треба! опис з оф.сайту який я привів є тому прикладом що змазка там треба.

Cсылка на пост
0
 rush

На сайте с 16.02.2014
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(34)
Город: Ступино
Стиль: MTB:Enduro
16 фев 2014 в 20:37

всем привет. специально зарегился ответить :)

есть автомобильная смазка резинок в тормозах, для дота. имеется фасовка «попробовать».

Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube
4 гр — арт. 09977 — 70 руб.
14 гр — арт. 20356 — 160 руб.
50 гр — арт. 20353 — 560 руб.

покупал, один тормоз перебрал на эту убер-смазку. никаких отличий между томрозами я не почувствовал. и как один поршень выходил больше другого так это и осталось. было несколько обидно, так как выкорчевать поршни все же не пальцы обоссать.

Cсылка на пост
+2
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
23 сен 2015 в 20:29

Прошу вибачення за підняття старої теми, але маю цікаву та корисну інформацію!
Просто перебираю свої Elixir 5 і у мене назріло питання: чи змащувати сальники в каліперах та ручках чимось ще, чи просто нанести на них ту ж саму гальмівну рідину.
Шукаючи інформацію, натрапив на дану тему. Так от, шановні добродії, відповідь я знайшов у самій інструкції від виробника гальм Avid: Ссылка
Відповідь така: для змащування можна використовувати ту ж саму гальмівну рідину DOT, або ж, за вашим бажанням, також можна використовувати спеціальне мастило, сумісне з DOT.
Для підтвердження наводжу цитати з Інструкції та їх переклад:

1. При зборці ручки:
"Lubricate the piston/bladder/snap ring assembly by dipping it into Avid High-Performance 5.1 DOT Fluid.
You can also use Avid DOT Grease, or DOT 5.1 or 4 compatible grease, as a lubricant."

Змастіть поршень/мембрану/стопорне кільце, зануривши всю конструкцію у гальмівну рідину Avid DOT 5.1.
Також в якості змащувача ви можете використовувати фірмове мастило для DOT Avid, або ж інші мастила, сумісні з DOT 5.1 чи DOT 4.

2. При зборці каліпера:
"Lubricate the new square-edge o-rings with Avid High-Performance 5.1 DOT Fluid and install them inside each caliper body half.
You can also use Avid DOT Grease, or DOT 5.1 or 4 compatible grease, as a lubricant.
Re-install the caliper brake pistons into each half of the caliper body"

Змастіть нові сальники гальмівною рідиною Avid DOT 5.1 та вставте їх всередину кожної половинки каліпера.
Також в якості змащувача ви можете використовувати фірмове мастило для DOT Avid, або ж інші мастила, сумісні з DOT 5.1 чи DOT 4.
Вставте гальмівні поршні в кожну половинку каліпера.

І наостанок додам, що гальмівна рідина DOT, всупереч думці деяких людей, має змащувальні властивості.
Так що я особисто нічим більше мазати не буду))

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
23 сен 2015 в 22:13

xlr8r, навіщо тоді досить імениті бренди(крім авідів) в свої ремки кладуть разовий пакетик зі змазкою? якщо звісно можна обійтися без неї. і ті бренди які таке роблять не так часто течуть як авіди...
AnhkORpaWBs.jpg

Cсылка на пост
+1
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
23 сен 2015 в 22:17

alegka87 писал(а):
навіщо тоді досить імениті бренди(крім авідів) в свої ремки кладуть разовий пакетик зі змазкою? якщо звісно можна обійтися без неї

Потому что  гладиолус! (бабосики тоесть. Чтоб капусты рубить побольше.)
Я в своих менял и сальники и поршни и ничем не мазал. Только в доте смочил. И все нормально.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+2
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
23 сен 2015 в 22:17

я маю паркеровську змазку для гальм на доті, мажу нею все при заміні і переборці. ще жодних гальм не принесли повторно на ремонт. якщо сісти і поситати технічну частину то дот це агресивна рідина, і будь-яка змазка(якщо відкинути її змазуючі властивості) нанесена на гумові частини гальма і не будучи розчинною для доту, продовжує життя гумкам в тормозі


camo писал(а):
Потому что гладиолус! (бабосики тоесть. Чтоб капусты рубить побольше.)

ремки не дорожче авідовських. і гальм уссавшихся на порядок менше ніж авідів. в чому тут гладіолус?
camo писал(а):
Я в своих менял и сальники и поршни и ничем не мазал. Только в доте смочил. И все нормально.

я за тебе радий. чесно

Cсылка на пост
+1
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
23 сен 2015 в 22:22

alegka87 писал(а):
я за тебе радий. чесно

Ну, судя по ответам - ты один такой любитель смазок ), вон люди тоже ничем не мазали и как-то живут с этим.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
23 сен 2015 в 22:24

camo писал(а):
судя по ответам - ты один такой любитель смазок

думаю що не один. кому треба хай купають в доті, я і далі буду збирати гальма так як і збирав - зі змазкою. шимана тому є живим прикладом, крім масла, яке посуті все змазує, все перемазано ще і густою змазкою. напевно теж любителі змазок

Cсылка на пост
+2
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
24 сен 2015 в 08:00

внесу и свои 5 копеек, после года юзания силикона в тормоза. 
давно, обзавелся густым силиконом, в то же время, как раз продал свои тормоза - Hayes Ace. Через некоторое время, дружбан начал жаловаться, что оба тормоза начали залипать, то ручка болтается ( поршня не полностью вышли ), то нажатие не шибко плавное. Что бы не "дрочить" судьбу и не довести тормоза, до критической точки, быренько собрались и за пару вечером полностью перебрали от А до Я, тормозюли. Перед установкой поршней, я наносил слой, густого силикона, как на резинки, так и тонким слоем на сами поршня. так же, в ручке мастер цилиндра я переазал, сальник и манжет. итого: отлично пережили лето, нагревания, купания в говнах.. проблемы с залипанием пропали и до сих пор, и намека нет. ( хотя, даже у меня, раз в пару месяцев, эйсы, компосировали мозги ).

Второй случай.
Был владельцем тормозов Avid Elixir CR 11.
Крутые тормоза, все круто работало, но на переднем тормозе, 1 из поршней неохотно принимал участие в торможении)
В итоге, перебрал тормоза, все перемыл, продул, перемазал, опять таки, силиконом и вуаля, тормоза работают преотлично, поршня ходят прекрасно, без каких либо заметных опаздываний на возврат. залипания и прочего дерьма нет.
Так что, советую пользоваться, спец. силиконвыми смазками, хуже от этого не станет, инфа 100ка. На счет улучшений - ну, мне помогло и проблем не возникло) 

Cсылка на пост
+6
 Coolibin

На сайте с 07.01.2013
Репутация: 164
Сообщений 581
Пол: Мужской(45)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Street
24 сен 2015 в 09:01

Хоча сам я використовую спеціалізоване мастило від Formula, але якщо Avid рекомендує для змащування DOT 5.1 то напевно можна з ним погодитись, може Avid DOT 5.1 не на гліколевій основі а на силіконовій, ну але точно Avid не рекомендує DOT 4.


Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 сен 2015 в 09:09

Coolibin писал(а):
не на гліколевій основі а на силіконовій

дот 5.0 на силіконовій остові, 3, 4, 5.1 - на глікоєвій основі

Cсылка на пост
+3
 Coolibin

На сайте с 07.01.2013
Репутация: 164
Сообщений 581
Пол: Мужской(45)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Street
24 сен 2015 в 09:17

alegka87 писал(а):
дот 5.0 на силіконовій остові, 3, 4, 5.1 - на глікоєвій основі
таки дійсно Ссылка, тоді я продовжу віддавати перевагу невеликій кількості спецілізованого мастила.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 мая 2014 в 00:00
  смазка для сальников
  На страницу 1, 2
sasha_fizteh2829435
19 фев 2012 в 00:00
  замена сальников
  На страницу 1, 2
Майк2710913
6 сен 2011 в 00:00
  Размер сальников Fox 40 Aircobra136263
14 ноя 2017 в 00:00
  сомнительное качество сальников skf
  На страницу 1, 2
drop_hunter354188
19 фев 2013 в 00:00
  Без проблемное снятие сальников
  На страницу 1, 2
Koxxx3112121

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается