[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Покраска рамы

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
9 фев 2014 в 22:35

alegka87, Фиг знает, это то что мне сказали в покрасочных. На деле имхо меньше. 
https://kiev.all.biz/ochen-yarkie-poroshkovye-fluorescentnye-g848190 вот тебе цена . 85 грн за флуор, обычныая немного дешевле. + как там опт не опт.

https://chernigiv.prom.ua/p672478-poroshkovaya-kraska.html тут вообще 35 грн 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 фев 2014 в 11:57

Может это они с подстраховкой, ну там как говориться "мало ли что", часть в воздух распылиться, часть раccыпят, часть где-то забъётся и т.д. =)
Я пару раз видел видео, как порошком покрывают, так там распыляют реально много, а вот ложиться на деталь микроны.
Вообщкм в любой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть =))

Цена краски так же зависит от её качества. Есть же более дешевые, которые на глаз вообще не отличить. Это как хром и хромин, вроде как одно и тоже, но только раза 2 дешевле (работал я как-то на предприятии, где таким образом хромировали, прибыль начальники гребли лопатами просто)

Cсылка на пост
+1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
10 фев 2014 в 12:29

ASmith, у нас всё по-честному
D2nZ2IiUnfY.jpg

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 фев 2014 в 12:58

А ты в этом уверен? Ты видел тот порошек, который используют для хромирования? Какого он цвета?
белый, зеленоватый, рыжий, сине-зеленый или серо-прозрачный?
там этих типов, всяких оксалатов не мало, хром1/2 и даже вроде 3 есть, но говорят что не стабильный (не шарю в этом)

Мы использовали рыжий, который в народе называется "хромин" тогда он стоил гривен 300 за ящик, который я еле поднимал. И выглядело все шикарно и свойства все присудствуют т.к. это был хром, но не самого лучшего качества. Его максимальная температура была меньше, срок его целосности тоже был меньше.

Cсылка на пост
0
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
10 фев 2014 в 17:04

ASmith, Да я сам убедился, ты верно всегда говорил - лучше немного переплатить  и поулчить качество. Имхо , когда рама стоит дороже 2к , ты уже задумываешься красить за 100 грн к примеру или 300 . И где красить будут " автомеханики" или "райдеры" , которые пообещали акуратно с промами и тд.

Cсылка на пост
+2
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
10 фев 2014 в 17:12

ASmith, уже проверяли, по качеству КМЗ-шный хром отсасывает причмокивая
У нас всё по ГОСТу- сначала деталь покрывается медью, потом никелем, и только потом хромом.
Качество хромирования в намного большей степени зависит от концентрации компонентов, плотности тока и температуры, чем при другой гальванике. И кстати, какое покрытие вы делали? Обычный блестящий хром, молочный, пористый, или чёрный?

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 фев 2014 в 17:22

Насколько я знаю, никель и медь дешевле хрома. Я конечно в ГОСТах не шарю, я там был всего-то разнорабочим (принеси подай), но покрытие медью, а потом никелем не является ли это удешевлением, нежели если бы это было 3 слоя хрома? Я не утверждаю, а спрашиваю ... самому интересно просто =)
Мы делали обычное, блестящее, как зеркало. Обычно делали одним слоем, потому что все заказы требовали максимально тонкое покрытие

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
10 фев 2014 в 17:33

ASmith писал(а):
Обычно делали одним слоем

Это как-раз наименее стойкое хромирование.
ASmith писал(а):
Насколько я знаю, никель и медь дешевле хрома. покрытие медью, а потом никелем не является ли это удешевлением, нежели если бы это было 3 слоя хрома?

С таким-же успехом можно сказать, что магниевый сплав дешевле отливать нежели фрезеровать штаны из дюрали, поэтому фокс 40, боксер р2д2 и мурза 380-гавно, а только монстр-збс.
На самом деле нет, подложка из меди и никеля даёт большую дологовечность, и хром не слазит как с китайского мопеда после дождя.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
16 мая 2014 в 19:52

привет всем, у меня вопрос, перекрашиваю раму, отшлифовал, крупной, потом мелкой, и загрунтовал, идеальная поверхность, грунтовка, сильно матовая, все чотко, и ровно, нету неровностей и царапин, вопрос:

 

нужноли, обязательно, шлифовать грунтовку????  нельзя теперь просто покрасить грунтовку и все?? она матовая, вообще ноль блика и отблеска, как я сказал сильно матовая, есть за что эмали зацепиться.

вот прям крофь из носа, надо шлифовать грунтовку??? или пофиг, и так супер будет, супер держаться будет?? шлифуют просто чтобы побороть неровность оставшиеся?



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 phea

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 14
Сообщений 71
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: NS suburban
17 мая 2014 в 01:55

будет держаться, не надо ничего с ней делать, если она той же фирмы что и краска она для того и предназначена там хим. состав специальный что бы краска ложилась на грунтовку хорошо. почитай в интернете.

Я хороший.
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2014 в 12:21

peacedeath,
Я может конечно не понимаю в малярном деле...
Но разве это гуд покраска? видно же зернистость, и рельефность, нет плавности чтоль...
 Rx_7uy2JMTs.jpg

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
17 мая 2014 в 13:02

phea, спасибо большое, покрасил, конечно и краска и грунт одной фирмы, сделанные спецыально друг для друга. 


Симьйон, как мне порекомендовал phea, обгугли всякую хрень молярную, да действительно можно не чистить грунтовку, а в твоем случае, нет гладкости, и рельефности, потомучто, грунтовку надо толстым слоем, потом ее мокрой наждачкой мелкой шлифовать, чтобы добиться ровной поверхности, а мокрой для того чтобы наждачка не царапала, вот оттуда и почучается гладкость и обтикаемость, в моем случае, мне пофиг, у меня глубокая черная матовая краска, мне пливать на зеркальную поверхность, вот и поднял этот вопрос, кстате, офигенно получилось, но так как красил в подвале изза сильной непогоды, нихера невидно, и в трудно доступных местах, получился ёбжикsmiley-ac.gif 

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 сен 2005 в 00:00
  Покраска рамы Voenkomat57447
24 ноя 2005 в 00:00
  покраска рамы pavlik85263
21 янв 2011 в 00:00
  Покраска рамы
  На страницу 1, 2
fat frumos2010611
13 июн 2012 в 00:00
  Покраска рамы! ВеЛоМаНьЯк=)176593
19 окт 2008 в 00:00
  Покраска рамы бема. X_PloiT106477

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается