[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Обзор велофары: Solarstorm X2 на 2хCREE XM-L U2

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 ColinMcRae

На сайте с 03.02.2016
Репутация: 22
Сообщений 3
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye Hot Tail / Dartmoor Wish
16 мар 2016 в 13:33

В догонку о китайский подделках. На моей фаре родной аккумулятор выглядел вот таким забавным образом.
Были подключены только две банки, семмарный объём которых был около 900mAh. Остальные банки были обманками (напряжения на них не было).
Из-за этого аккумулятора я страдал на ночных покатушках, так как фара жила около трёх часов на минимальном свете. Пришлось брать нормальные банки, и делать новый.
zJVKw0t.jpg

Cсылка на пост
0
 4uvak

На сайте с 12.02.2016
Репутация: 1
Сообщений 6
Пол: Мужской(40)
Город: Ужур
Стиль: MTB:Street
19 мар 2016 в 10:01

Walrus писал(а):
самостоятельно улучшаю теплообмен с корпусом

купил 1 в 1 такую фару как у Вас, и ломаю голову как же самому доработать теплоотвод. Поделитесь своими  фото доработок пожалуйста! 

Cсылка на пост
0
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
19 мар 2016 в 11:41

drotik писал(а):
Я кстати брал сразу 3 фары, и в одной из них (как стало ясно позже) было 4 аккума и 2 из них тупо не подключены, а просто примотаны для формы, и они были мертвы! А позже выяснилось что один фонарь быстрее садился чем 2 остальных, решили проверить а там такой сюрприз! И такое бывает!
 

ColinMcRae, я об этом говорил что такое было у меня, ты не читаешь тему полностью?




4uvak,

фара то может быть внешне такой же но внутреннее может сильно отличаться от скажем моей! в моём случае я добавил по капельке термопасты между звездочкой с диодом и упора в корпусе фары и тепло значительно начало передаваться!

если к примеру отакой вариант диодов:

34b0e57692aa.jpg

то можно промазать пастой отак как на картинке, что бы хоть не много дать возможность остывать диодам:

4b78b3bf5e7e.jpg

и с другими вариантами аналогично по возможности!

Если у тебя совсем что-то ужасное получается, то сделай фото и попробуем понять как тебе помочЪsmiley-crazy.gif



Cсылка на пост
0
 Walrus

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 02.08.2015
Репутация: 3
Сообщений 24
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2016 в 14:26

4uvak писал(а):
купил 1 в 1 такую фару как у Вас, и ломаю голову как же самому доработать теплоотвод. Поделитесь своими  фото доработок пожалуйста! 

Отверстия, которые под диодами, я отчистил от краски и вставил в них т.н. "алюминиевый круг" диаметром 20мм. и в длину около 8мм (там на плату драйвера китайцы вместо smd дросселя всунули обычный и он мешает полностью закрыть отверстие алюминием), промазал места его контакта с корпусом термопастой и дополнительно припаял к корпусу в некоторых местах с помощью флюса для пайки алюминия (вышло почти как в оригинальной фаре), а потом уже положил эту пластинку со светодиодами на появившуюся "основу" тоже предварительно промазав термопастой.

А вообще на будущее планурую всю электронную начинку сменить: сделать собственный драйвер с удобными для меня режимами переключения, поменять светодиоды на более теплые, заменить нонейм китайскую батарею на аккумуляторы большей емкости и нормальной фирмы (Panasonic, например).

[+] Фоточки с описанием + видео установки рассеивающих линз

1. Первым делом с помощью наждачки я отчистил от краски внутренность фары для того чтобы она не мешала теплообмену с корпусом.
543d80ce6d51.jpg

2. Затем взял алюминиевый круг диаметром 20мм (нашел на металолломе, но вообще его и в интернете продают). А по этой ссылке можно посмотреть как мужик улучшал теплообмен медью (и еще много примочек).
a1beb8574cf7.jpg 

3. Отрезал болгаркой два кусочка по 8 мм и зашлифовал до гладкой поверхности.
48e3d9ce2976.jpg

4. Вообще-то в корпусе места хватало чтобы вставить круги вдвое большей длины и таким образом увеличить площадь контакта круга и корпуса, но из-за выпирающего дросселя на плате драйвера с одной стороны и проводов питания с другой пришлось остановится на 8 мм
235a99b49142.jpg

5. После этого я отпаял пластинку со светодиодами от платы и маркером отметил места для отверстий в одном из кругов.
6789c52fb570.jpg

6. Проделал сверлом диаметром около 3 мм два отверстия для проводов питания светодиодов.
113e97172c84.jpg

7. С помощью флюса для пайки алюминия налудил немного припоя на круги чтобы потом припаять их к корпусу.
909bb3df8000.jpg 

8. Нашел в закромах термопасту для процессоров. 
776f24869b51.jpg 

9. Промазал боковые поверхности кругов термопастой и вставил в корпус. В итоге теплообмен между корпусом и кругом должен быть хорошим smiley-ab.gif (на фотке вид фары спереди)
70268ff4a596.jpg 

10. С обратной стороны припаял гильзы к корпусу. Поскольку мощьность моего паяльника не большая, припой прогревался плохо и пройтись полностью по периметру не вышло. В итоге по одной точке на круг. (на фотке вид фары сзади)
4958443322bf.jpg 

11. В результате как-то так получилось ...
98bd7e1dc53b.jpg 

12. Последний этап - смазать пластину светодиодов термопастой и установить все это добро в корпус. Моя термопаста довольно густая и плохо распределяется по поверхности. Этот кадр не окончательный, я потом ее еще тоньше размазал. Термопаста должна покрывать собой поверхность тонким слоем, не нужно много намазывать.
c02b5770686e.jpg 

13. Также вместо стандартных отражателей я установил рассеивающие линзы почти полностью по методике из этого видеоролика. Поверьте, оно того стоит  smiley-bs.gif
 



You can do anything you set your mind to, man...
Cсылка на пост
+2
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
4 мая 2016 в 14:45

Walrus писал(а):
сделать собственный драйвер с удобными для меня режимами

Ну если ты шаришь, то чего бы и нет))) можно что угодно подспаять)) круто!

Walrus писал(а):
поменять светодиоды на более теплые
 
я имею две фары одна с тёплым светом и одна с холодныйм, однозначно с тёплым катать на много приятней! 

Walrus писал(а):
заменить нонейм китайскую батарею на аккумуляторы большей емкости и нормальной фирмы (Panasonic, например).

я так тоже сделал, хотя родные аккумы до сех пор живы)) взял из-под RC модели аккум ли-по 7,4в докупилприпоял конектор, и как на замену на крайний случай ваще отлично, всё время на максимуме яркости гоняю и не думаю про аккумы !smiley-trololo.gif
 
фоточки скинь плиз потом, как ты там примастырил всё, а тож интересно, та и всем тож, мало ли кому-то будет полезно! smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
0
 Alex@ndr-R

На сайте с 16.07.2014
Репутация: 5
Сообщений 1
Пол: Мужской(33)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
5 ноя 2016 в 12:51

у меня с фарой возникла ситуация, когда мигает 1 лампочка и свет стал слегка мерцать. При подключении зарядки вместо того чтобы горела красная лампочка и блок акумов заряжался - горит зеленая и блок не заряжается. В чем может быть проблема в защите или в зарядном устройстве?

Cсылка на пост
0
 retela

На сайте с 21.05.2016
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(30)
Город: Ижевск
Стиль: MTB:Park
26 ноя 2016 в 23:05

Если заморгал диод, то скорее всего его под замену. А там вообще есть защита? Может с блоком аккумов что-то, какое напряжение он выдает? Китайские батареи очень сомнительного качества, я брал без батарей и сборку делал сам, и всем рекомендую, батареи качественные можно достать бесплатно и фара будет стоить почти в 2 раза дешевле. Вот мой обзор Фонарь разбирал, все из алю, сделать очень добротно, кому надо ссылка в описание, заказывал тот что без батареи.

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 июл 2019 в 00:00
  велофары, помогите выбрать 8455kievua139745
22 ноя 2015 в 00:00
  Обзор: KHS SJ 24 TonyStepBlog64453
5 авг 2013 в 00:00
  Обзор фривилов РуZлан56634
9 июн 2009 в 00:00
  Обзор форума Джoкер98212
7 окт 2011 в 00:00
  Обзор BMX от Magellan Crater911456

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается