[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Еще одна тема про Крым.


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
13 мар 2014 в 14:41

Написал мне чел по поводу педалей:

2014-03-03

Бутербродофф:

Вот такие по 300 же?

Я:

Да, 300.

Бутербродофф:

Как заказать?

Я:

могу наложкой выслать. Можешь на карту скинуть (хотя вчера приват не работал вроде)

Бутербродофф:

иии?

Я:

что и? могу отправить новой почтой наложкой или по предоплате на карту привата

Бутербродофф:

Отлично, платить на карту привата на деревню дедушке?

Я:

да, так же как и отсылать наложкой)

Даю ему инфу по карте.

Бутербродофф:

Поидее завтра получаю ЗП, как оплачу отпишусь. Оплату произведу через терминал. Доставка на отделение Новой Почты номер 1 в Симферополе..

Дает инфу по отправке

Есть телефон для связи? Если педальки годные, закажу ещё. Большая просьба упаковать их получше, чтобы друг об друга не покоцались. Мне на подарок.

На всякий случай уточню, что нужны именно такие как на фотке, черного цвета: фото

Я:

да, я понял))

Упаковать уже упаковал. не покоцаются точно)
Жду денежку и отсылаю.

Бутербродофф:

Окей, отправка уже видимо на завтра, т.к. денег обещают начислить только к 17 часам.

Я:

понял-принял

 

2014-03-07

Бутербродофф:

И что-то всё ЗП никак не начисляют( Педальки возьму 100%

Я:

хм.. ну я жду :)

Бутербродофф:

Вроде как до вечера обещали решить вопрос в бухгалтерии. И вообще изначально это должен был быть подарок на 8 марта, но что-то у них там пошло не так(((

 

2014-03-11

Бутербродофф:

Ура, только что начислили. После 13:00 перечислю на карту и можно будет высылать.

Я:

Ну я готов) жду)

...

через пару часов

Я:

Завтра у тебя: 59000049556664.
Лови +

 

2014-03-12

Бутербродофф:

Тут такой трабл... Новая Почта Крымская с сегодняшнего дня не работает с Украинской. Я конечно подожду, вдруг доедут всётаки уже отправленные грузы, но если что - надо бы продумать вариант отправки другим способом.

Я:

охренеть. :(
и как вы там? радуетесь что теперь к России присоединитесь?

Бутербродофф:

Я воздержусь от обсуждения политики.

Если с пересылкой никак, то вероятно надо будет денежку обратно перекинуть, пока ещё банки работают. Номер карты: инфа по карте

Я:

Сорри, но педали назад я не получал. И до этого момента - ну точно ничего возвращать не буду. ИнТайм.. Деливери.. АвтоЛюкс.. Гюнсел.. Что-то из этих перевозчиков ездит?

Бутербродофф:

Вроде как ничего. Педали назад ты заберёшь по письменному заявлению в НП, они всёравно лежат на складе в Киеве. Так что давай, забирай и денежку обратно, мне реально будет проще их купить тут.

Ну и как бы сорри - но педали я тоже не получил, а денежки мои уже у тебя, всё сопутствующие проблемы "не получил педали" решаются в главном офисе НП.

Я:

Слушай, с покупкой педалей тянул ты, а не я. Так что сейчас на меня проблемы перекладывать не стоит. Я тратил деньги и время на отправку. Да и обналичка денег - не бесплатный процесс. Ждем несколько дней. Если ситуация на Новой почте не изменится - то я найду способ отправить тебе педали.

Узнал. В Крым сейчас можно отправлять черед Ин-Тайм и Мист-Экспресс.
Что тебе подходит?

а еще укрпочта.

Бутербродофф:

Ну уж если смотреть кто затягивал с педалями. то тогда банк. который выдал ЗП намного позже обещаных сроков, а банк затянул из-за майдаунов. Так что не будем перекладывать. По факту - сейчас у тебя мои деньги, а у меня нет моего товара. По службам доставки НП единственная почта которая мне доступна. т.к. когда я выезжаю на работу ещё ничего не работает, когда я возвращаюсь уже ничего не работает. Выходной у меня в воскресенье и только в воскресенье работает первое отделение новой почты, которе находится достаточно близко, на которое я и попросил сделать отправку. Хотя и нигде не указано, что оно работает в вскрс, но по факту работает - у них получение габаритных грузов и они уже мою морду там уже знают и груз выдают. Я почему тебе сейчас предлагаю тебе забрать педали и выслать мне деньги - если возникнет проблема с доставкой НП и они где-то потеряются - то ты мне останешься денег должен. + неизвестно что там с банками будет и сможешь ли ты мне потом денег просто переслать или тебе придется за свой счет делать почтовый перевод, в случае утери товара или не прибытия его к нам. Сейчас пока работают банки я предлагаю простое решение данного ворпоса. Звонил на НП. Обещали до вторника решить вопрос с доставками, но скорее всего что отделения у нас станут сугубо Крымскими и мне придется доплачивать за доставку не 17 гривен а намного больше, как за доставку в дуругю старну. Так вот за сумму 400 гривен я мог у нас купить норм педали на промах безо всяких пересылок. "Я тратил деньги и время на отправку." - тогда почему за отправку плачу я? Время в данной ситуации не в счет - это было в твоих же интересах. Я же не жалуюсь на то, что трачу время на получение товара от тебя =)

 

 

Вот такая вот ситуация. Да, страну все никак не поделят политики, которые манипулируют наивными "заведенными" бабушками.. и как оказалось не только ими. Грустно.

Деньги вернуть не проблема. 

Хотя все-таки парню уже 27 лет, и его фразы:

Педальки возьму 100%

и

надо бы продумать вариант отправки другим способом.

дают мне право действовать согласно нашей с ним договоренности.

 

А вот после его "майдаунов", которым судя по всему я тоже наверняка являюсь, так как с декабря месяца нахожусь на ЕвроМайдане практически каждый день. Как фото-репортер, как волонтер.. и собственно, главное - как свободный гражданин и патриот своей страны! - общение с данным персонажем я хочу прекратить.

 

Собственно не прошу ни советов.. ни помощи.

Если админ-состав форума посчитает необходимым перенести тему в флейм.. или в треш - так тому и быть)

 

Хочу сообщить, что Ин-Тайм, Мист-Экспресс, УкрПочта пока еще работают и возят грузы в Крым.

До так званого "референдума" 16 числа - НоваяПочта и все остальные перевозчики работать с Крымом не будут.

 

Что-же кассается его

за доставку не 17 гривен а намного больше, как за доставку в дуругю старну.

НоваяПочта она априори не может стать Крымской. Она ПОЛТАВСКАЯ. :) 

 

Парни, будьте бдительны и осторожны.

 

Слава Украине!



Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
13 мар 2014 в 14:45

Ну, тут, хз, кто-то затянул, где-то траблы с почтой... Я-бы не сказал, что считаю, что виноват конкретно один из вас.

Cсылка на пост
 konstantiniu

На сайте с 04.08.2010
Репутация: 31
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Симферополь
Стиль: Trial
13 мар 2014 в 14:52

НП в Крыму работает с задержками, а политические темы действительно лучше в делах не затрагивать тем более темы Крыма.

Cсылка на пост
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
13 мар 2014 в 14:54

На самом деле я вообще не понимаю зачем автор выложил это сюда. Если хотел донести до людей что почта не работает - можно было просто так это сделать, а выносить сор из избы незачем.

По факту считаю что здесь никто конкретно не виноват, нужно просто найти компромисс. Ну и если не получится найти компромисс - забрать педали, и из денег напополам попилить потерянную долю - отправить остальные покупателю обратно. Так оба потеряют по половине стоимости доставки и никто не в накладе, и никто не в обиде.

П.С. А тему про политику действительно лучше не затрагивать. У всех свои взгляды, это не должно мешать делам и общению.

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
13 мар 2014 в 14:55

Ну, тут, хз, кто-то затянул, где-то траблы с почтой... Я-бы не сказал, что считаю, что виноват конкретно один из вас.

Просто получатель повел себя как паникер.

Cсылка на пост
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
13 мар 2014 в 15:01

Ну я как "майдаун и бЭндеровец" лишь описал ситуацияю в которую может попасть сейчас каждый. С целью посоветовать при отправке товара в Крым - лишний раз подумать и перестраховаться.

 

Груз-то наверняка дойдет, просто нужно подождать пару дней. 



Cсылка на пост
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
13 мар 2014 в 15:03

ShiZ, мав справи з Буттербродофом, також була тоді підтосовка під його тісний графік роботи, але требалів ніяких не було. Враховуючи ситуацію в країні я бна твому місці, ShiZ, забрав би педалі і ні з ким не сварився, від форсмажора не застрахований ніхто. давайте жити дружно!

Cсылка на пост
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
13 мар 2014 в 15:06

ShiZ, Слишком много акцента на политику, зачем она здесь?) 

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
 podstrelis

На сайте с 20.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 44
Пол: Мужской(22)
Город: Кампала
Стиль: MTB:Downhill
13 мар 2014 в 15:06

 

Cсылка на пост
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
13 мар 2014 в 15:10

Согласен.. не нужна никому эта дурацкая политика. Хотя ведь ой как хочется свободно ездить к своим родственникам, катать и отдыхать в Крым.

И если б не вина этих ужасных "майдаунов" - то я бы не создавал эту тему.

podstrelis, жесть... и ты туда-же..

 

alegka87, ну ты главный. Дай плиз, побыть этой теме хоть пару часов. А потом конечно, если страсти накалятся - то кикай ее.



Cсылка на пост
 konstantiniu

На сайте с 04.08.2010
Репутация: 31
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Симферополь
Стиль: Trial
13 мар 2014 в 15:13

ShiZ писал(а):

Скажу так: люди разумные бандеровцами если и называют кого-то то только радикально настроенных.

P.S. на майдане не был и не поддерживаю полностью, но и всех под ряд бандеровцами не называю. Чел из переписки кажется один из модеров

Cсылка на пост
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
13 мар 2014 в 15:14

ShiZ писал(а):
podstrelis, жесть... и ты туда-же..

Ниче, уже шпалами закидали... Он из Риги, так-что смотрит "другие" новости, учитывайте. 

Cсылка на пост
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
13 мар 2014 в 15:17

ShiZ, Да нужна то она нужна, только вот на этом форуме 50% плевали на это, а 50% хотят отдыхать и общаться на форуме, а не упираться в то что круглыми сутками видят вокруг себя. Я вот о чём.
А "майдауны" эт тема абстрактная, кому как, есть противники, есть сторонники. Переубедить тут никого нереально.

Вся соль в том что щас могут набежать обе стороны и начать холивар. А это лишнее)  

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
 podstrelis

На сайте с 20.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 44
Пол: Мужской(22)
Город: Кампала
Стиль: MTB:Downhill
13 мар 2014 в 15:18

 

Cсылка на пост
 Бутербродофф

На сайте с 20.06.2010
Репутация: 30
Сообщений 55
Пол: Мужской(35)
Город: Винница
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Marin Quake 7.3 + Marzocchi 66 RCV
13 мар 2014 в 15:20

ShiZ, Спасибо что создал тему, было очень лень набирать столько букв.
ShiZ писал(а):
Деньги вернуть не проблема.
- так верни если не проблема.
Бутербродофф писал(а):
Педальки возьму 100%
- было актуально до возникновения проблем с пересылкой и переводами денег. Автору был предложен вариант просто забрать свой товар, пока он у него в отделении, и вернуть мне денег. чтобы я мог совершить покупку более спокойным для меня способом, а не ждать и гадать: придет или не придет посылка, если не придет вернёт ли мне топикстартер денег или нет.
Бутербродофф писал(а):
надо бы продумать вариант отправки другим способом.
- ни один способ из предложенных тобой мне не подходит пока что, предлагай ещё.
ShiZ писал(а):
НоваяПочта она априори не может стать Крымской. Она ПОЛТАВСКАЯ. :)

Я нигде не писал, что НП станет Крымской, можешь не переживать, Полтавской и останется. Но как ты верно подчеркнул согласно недавнему референдуму Республика Крым теперь не является территорией Украины. И у НП совсем другие тарифы доставки в соседние страны, с ними ты можешь ознакомиться на их оф сайте. Крымские отделения по заявлению сотрудников 1 отделения в Симфере с очень большой вероятностью станут иностранными, с иностранной же тарификацией в направлении Украины после 16 числа. Эти слова не могу ни чем подтвердить, так что это мы узнаем уже только по факту и пока этого не произошло проще отказаться от покупки, чем потратить на ноунэймпедальки столько же, сколько в магазине стоят именитые.
Касательно патриотизма - Я патриот своей земли Я - КРЫМЧАНИН и я этим горжусь.
Касательно майдаунов - только указанные личности могут разнести столицу собственного государства в пух и прах, потом этим ещё и гордиться своими действиями. Если ShiZ сам себя причисляет к этим людям то одного этого факта мне достаточно, чтобы дальше не о чем стало разговаривать с человеком. Второй раз предложу закрыть политическую тему и вернуться к вопросу спора.

Всем кому лень читать мои многабукофф: По нынешнему положению в стране считаю самым простым и надежным способом для обоих получить с ShiZ денег и забыть про то что мы когда-либо пересекались. На данном этапе считаю, что он не прав ибо и товар и деньги остались у него.



Cсылка на пост
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
13 мар 2014 в 15:22

Разжигай! погнали!

Cсылка на пост
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
13 мар 2014 в 15:25

Понеслось говно в вентилятор) 

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
 podstrelis

На сайте с 20.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 44
Пол: Мужской(22)
Город: Кампала
Стиль: MTB:Downhill
13 мар 2014 в 15:28



Cсылка на пост
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
13 мар 2014 в 15:30

podstrelis, модераторы тут активно обсуждают политику сами)))))) причем очень субьективно))))

Cсылка на пост
 Бутербродофф

На сайте с 20.06.2010
Репутация: 30
Сообщений 55
Пол: Мужской(35)
Город: Винница
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Marin Quake 7.3 + Marzocchi 66 RCV
13 мар 2014 в 15:31

Бутербродофф писал(а):
Второй раз предложу закрыть политическую тему и вернуться к вопросу спора.
Уже третий. Просто донёс факты. Сокращу и максимально исключу политику насколько это возможно:

Автор за майдан, отсюда следуя простой логике: майдан => задержка выплат ЗП => невозможность вовремя перечислить денег автору, который за майдан и из за которого я не могу вовремя ему же отправить денег. По-моему проще уже объяснить не реально.

Cсылка на пост
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 окт 2008 в 00:00
  Ещё одна тема про обода для стрита.
  На страницу 1, 2
Urban_Assault2210206
15 июн 2012 в 00:00
  И еще одна тема про наших водителей
  На страницу 1, 2
kulka2010025
22 дек 2013 в 00:00
  еще одна тема с вопросом "какую же вилку выбрать?"
  На страницу 1, 2, 3
sunchase4412005
16 авг 2007 в 00:00
  Ну вот и ещё одна попса
  На страницу 1, 2, 3
FoXXX5511068
11 фев 2011 в 00:00
  Ещё одна минута херни! c T a p u 4 o k14750

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается