[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Момент, когда вы испугались за свою жизнь (на байке)

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 kolobok

На сайте с 18.08.2006
Репутация: 5
Сообщений 33
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Fireeye ShortFuse 380
19 авг 2006 в 21:40


Я помню, поехал кататся по городу и увидел маленький дропчик слева от ступенек. Я, понятное дело, вылетел с него и в этот мемент на меня неслась машина! От испуга я забыл как крутить педали! Слава богу я повернул руль и увернулься, а машина сигналя даже не остановилась! Я боюсь подумать что было бы, Если я не повернул руль!

Что не налюдях- то не стыдно:)
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Dikey

На сайте с 31.07.2006
Репутация: 2
Сообщений 42
Пол: Мужской(30)
Город: МОСКВА
Стиль: DirtJumping
Байк: IronHorse
19 авг 2006 в 21:44

КАда спускаясь на байке на первый этаж по леснице я обнаружил что тормоза не работают от того что вчера я порвал тросс,я нёсся прямо на площадку за которой была ещё одна лсница и железная дверь.БЛАГО дверь выдержала этот удар.

Cсылка на пост
0
 Macho

На сайте с 10.02.2005
Репутация: 38
Сообщений 378
Пол: Мужской(34)
Город: Белгород
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Iron Horse 7 point 3
19 авг 2006 в 21:49

kogda menya sbil gruzovik...! ya ne to chto boyalsya za gizn'....ya yge prostilsya s nei!
[ Ссылка ]
[ Ссылка ]

rebyata....budte vnimatel'ni na dorogah!

везде с музыкой...музыка - forever! БЕЛГОРОД - РУЛИТ!
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
19 авг 2006 в 23:05

тема классная, не видел еще такой.. +1 автору..

по теме - так пугаться, чтобы прямо с жизнью прощаться - не было, слава богу, но сердце остановилось как-то раз - а всего-то дропчег на плоскость где-то 160 см =) но в первый раз было, а поэтому страшно до жути...

Cсылка на пост
0
 Dolf

На сайте с 24.04.2006
Репутация: 3
Сообщений 21
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Norco Rival
19 авг 2006 в 23:20

Когда уже домой ехал, спускался с довольно крутой горки (в самом конце была еще бетонная плита 40 см). Спустился и не заметил как из ворот выехал КаМаз!! Он приостановился, а я не успел затормозить (объезжать бесполезно было) и врезался ему в крыло на скорости где то 20кмч. Вышел вадила и просил меня не вызывать милицию!! Хотя врезался в него я!! Классный чел канечно. Спасибо ему. После этого колени дрожали часа 2.

если париться, то только в бане и в удовольствие!
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
19 авг 2006 в 23:31

мм... недавно был случай...
сёсся с горы асфальтной. после дождя. скорость за 50. тормоз один задний. начинаю поворачивать на другую дорожку, чувствую скорость слишком большая, начинаю тормозить - не хватает, всё равно продолжаю поворот (дурак блин). понимаю что если что-то не сделать вылечу в кусты. зажимаю задний тормоз. колесо в юз. падаю на левый бок (поворачивал влево), точнее на ногу левую (в защите был), скольжу по асфальту метра 4 и в кусты... фак... тогда я реально испугался.
зато от облегчения что всё обошлось - ржал полчаса ))

Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
19 авг 2006 в 23:34

Macho, тебе разбанили! Прими поздравления!

Не могу ща вспомнить, хотя такие моменты были, я уверен.

Например, кода я ехал на веле по кольцу (кольцо - главная дорога!), предо мной вывернул маз.. Я думал, он будет ускоряцца, а хрен - там урод какой-иа был. Я начал тормозить, но неуспел, и вписался ем в колесо. Самое главное не упал, но движение было интенсивное. Слава богу никто большне не нарушил, а то бы меня нахрен из-за МАЗа в асфальт закатали...

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 vovo4ka

На сайте с 19.08.2006
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: Думаю...
20 авг 2006 в 00:01

Гм.. му, и у меня такой момент был =)) Короче, выношу я свой старый бывший велик - Аист, но сделан как Турист - полностью, короче, дорожный. Спускаю его по лестнице - остаётся ещё ступенек 6 и тут я зацепляюсь ногой о какую-то круглую верёвку, что валялась на лестнице и лечу вниз... Итог - у велика: НИЧЕГО - даже руль не свернулся вбок.. у меня: - отбит об этот самый руль кусок - уголок - переднего зуба.. Вот так..

Продаю минерву: https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=10437
Cсылка на пост
0
 TRACH

На сайте с 15.08.2006
Репутация: 12
Сообщений 33
Пол: Мужской(32)
Город: Псков
Стиль: MTB:Street
Байк: шутер
20 авг 2006 в 02:16

момент был прикольный я с покатух уже подъезжал к дому и тут рещил дропнуть с первого этожа стройки котороя около меня строится до этого там дропали все норм было вобщем поднялся я на 1 этаж разогнался и прыгнул и в том месте где я приземлился торчал какойто штырь а в темноте его не видно я приземлился рядом но получилось так что я попал передним колесом на кирпич и колесо с него выскальзнуло и я набок завалился и рукой прям на этот штырь им я разодрал на 3см внутрь руки наложили 4 шва врачь сказал что чудом вену ну перерезпло попозже пришлю фото теперешнего шрама

будь тру ноу паник!!!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
20 авг 2006 в 03:07

Фак ну и жуть мне страшно было когда я пулял лестницу всего1.5м но слишком сместился за заднее в результате даже тормоза зажать не успел,как @бнулся спиной на асфаль, вот когда я лежал и пытался вдохнуть хоть чуток воздуха я реально перестремался за позвоночник, слава богу на спине рюкзак был, в результате тока ушиб бедра и ссадина на пол спины.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 ja

На сайте с 30.07.2005
Репутация: 83
Сообщений 780
Пол: Мужской(35)
Город: Msk(svao)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: voltage fr30, ns26
20 авг 2006 в 06:06

я испугался, кода непроизвольно (по дурости-неопытности)пошёл на бэкфлип=), невжавшись в вел(даже наоборот выпрямился) недокрутил четко половины. упал с велом, не отпустил скотину =), держал руль, пока не понял что жив =))).
и ещё также как и Lexapskov.



Hit the road JACK!!!
Cсылка на пост
0
 Marsorz

На сайте с 25.07.2005
Репутация: 56
Сообщений 223
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: Trial
Байк: Pitbull06 | Echo | V!Z I Magura | CZAR|Eno T
20 авг 2006 в 11:30

когда разбил голову об руль и моя белая футболка стала красной, тогда я испугался =)))
вывод: Не катайте одни

Watch me rise!
Cсылка на пост
0
 П.Р.Э.

На сайте с 10.08.2006
Репутация: 7
Сообщений 33
Пол: Мужской(29)
Город: Бердянск
Стиль: Trial
Байк: Magellan Tukana 07
20 авг 2006 в 11:58

vovo4ka,у меня тоже нет маленького кусучка переднего зуба (упал с турника).
Ну у меня таких случаев было много.Как-то раз еду я по тратуару(ещё на старом-обычном горняке),справа от меня дорога,спериди виден поворот на лево, во двор.Так я разогнался более-мение хочу заеххать в этот двор:начинаю поворачивать и тут вижу бешанный таксист летит со двора,ну я зажимаю тормоз и по энэрции чуть проезжаю со страхом что врежусь.И тут такой удар бампером в передние колесо,меня как труханёт.Таксист быро смылся и я посторался тоже, но у меня спала цепь,а с передник колесом не вига - как была 8 ,так и осталась.

Cсылка на пост
0
 Valentin

На сайте с 13.06.2006
Репутация: 32
Сообщений 127
Пол: Мужской(29)
Город: Таганрог
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: NS Metropolis\\
20 авг 2006 в 12:28

Был один случай, хотел пролететь всю двух пролётку(тогда я это делал всего 4 раза) и смотрю после неё идёт мужик, задумолся, перевудернул, преземлился на задок и задел последею ступеньку что и вызвало падение, тогда я больше боялся за жинь мужика, байк остановился в пол метре от него

Ленин - Вождь!
Cсылка на пост
0
 kolobok

На сайте с 18.08.2006
Репутация: 5
Сообщений 33
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Fireeye ShortFuse 380
20 авг 2006 в 12:46

2 Valentin
Когда я хочу дропнуть или откудато вылететь и вижу людей - я не прыгаю пока путь не будит чист.


Что не налюдях- то не стыдно:)
Cсылка на пост
0
 robak

На сайте с 14.08.2006
Репутация: 96
Сообщений 512
Пол: Мужской(29)
Город: Королев
Стиль: MTB:Street
Байк: у меня их 2))
20 авг 2006 в 12:53

У меня было несколько таких случаев - оба на моем старом байке - trek220(детская модель(я очень мелкий даже для своего возраста-всего 165см), сейчас ему уже 5 или 6 лет, в том году я переделал его под дертовый).
1-й: ехал с другом по проспекту на большой скорости, базарил с другом и смотрел вправо, вдруг дружбан орет:смотри вперед), краем глаза тут же заметил, что лечу в фольксваген пассат(тогда и стало страшно),через мгновения я пробил его заднее стекло головой(это был "универсал").
2-й: катался в том году на дерте, по неопытности был мелкий вылет,, чел сказал выдергивать сильно руль, что я и сделал, после чего велик непонятным образом оказался у меня над головой, потом зарядил пне по жопе и свалился на меня сверху, я к тому времени уже лежал на дерте на спине и корчился(перехватило дыхание)
как потом мне рассказали, это был недокрученный бекфлип...



х*й- всегда смешно(с)
Через пять лет Си может занять место Ху(c)-яндекс
х
Cсылка на пост
0
 M1ke

На сайте с 18.07.2006
Репутация: 9
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Минск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott scale 40 '09
20 авг 2006 в 15:47

В прошлом году оказался распластаным на капоте тачки: водила выезжал со двора, а я летел с горы 50+ когда водила меня увидел он остановился(иПлан):( шшшшшшшшшшшшшшшш я почти успел, рубанулся ему в левое крыло и сальто на капот. Болело все пока не увидел что ко мне притензий у водилы нету )

Cсылка на пост
0
 феникс

На сайте с 14.06.2005
Репутация: 109
Сообщений 785
Пол: Мужской(33)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: грязная киса
20 авг 2006 в 16:54

robak писал(а):
1-й: ехал с другом по проспекту на большой скорости, базарил с другом и смотрел вправо, вдруг дружбан орет:смотри вперед), краем глаза тут же заметил, что лечу в фольксваген пассат(тогда и стало страшно),через мгновения я пробил его заднее стекло головой(это был "универсал").

Вот это у меня вызывает глубокие сомнения! Тебе наверно это приснилось! Поверь очень сложно разбить головой стекло у автомобиля! так что не надо бла бла...

если был без шлема...у тебя бы пол башки снесло нах!

по теме: было всего 2 стрёмных случая...
))1-дело было этой зимой...у школы было подоьие дёрта, тока из снега, я разогнался ,вылетел и тогда в первый раз решил сделать Тейбл топ...вылетел криво, слетела нога с педали, вкопался передним колесом в снег, дыхалочкой об вынос, перевалился через руль и сверху накрыло байком...в глазах потемнело, очнулся через секунду-две, заново учился дышать...
))2-на карьере решил пульнуть верблюда(вылет вертикальный) байк полетел в кусты, а я чесал жопой по приземлению...меня и сейчас стремают вертикальные вылеты =(
в триале стрёмных случаев не было...разьве что парапетик высотой около полтора метра, решил сделать сайд-дроп =) цепанул передним колесом этот же парапет и убрался с этой высоты на локти...опухли, посинели...после этого руки 3 дня триалить отказывались...сдвиг мениска в правом локте...щас нормуль работают =) тока на правый локоть сильно нажимать больно

Cсылка на пост
0
 Mazay

На сайте с 04.07.2006
Репутация: 6
Сообщений 48
Пол: Мужской(31)
Город: Витебск
Стиль: MTB:Street
Байк: KHE Rasing Blaze
20 авг 2006 в 17:32

Знаете Вот вы все тут говорите что "Я испугался я испугался" Как я понял из своего опыта водилы тоже пугаются..
Короче История.....
Еду я Еду Вижу на переходе моргает зелёный свет ну я быстрее вкручивать... ну вообщем вроде я на зелёный ещё спрыгнул с бордюра .... но Вижу машину.... прямо на меня с поворота Т е
Машина мне бы могла-бы врезаться в бок....
Ну тормоза хорошие (у меня и у машины тоже) (Я даже чуть за переднее не вылетил) пол секунды неприятного скрипа тормозов и я уже стою и машина стоит..
Всё Ok.... (Но видимо как потом выяснится водила испугался)
А до пересечения наших траекторий ещё метра 2
Вот ну я думаю что всё Ok(Водила так не думает)
Я поехал дальше проехал 2 половину перехода там ещё был залёный...(Водила мне крикнул "Гоняем") но я не придал значения даже не повернул голову....
Всё поехал Проехал ещё переход а потом по тротуару Вдоль дороги метров 500-700...
Ну еду медленно пытаюсь вилли крутить.
Тут смотрю мужик впереди меня я вправо-он впрово, я вЛ. он вЛ
Ну думаю пьяный.... а не тут то было...
Мужик Хватает велик за седушку. И выписывает мне такого подзатыльника....
***ец вот тут то я и испугался.....
Дальше был не долгий спор по поводу того кто нарушил что нарушил кто сядет в Тюрьму....И Т Д
Но потом разговор перешёл в немного другое(неприятное для меня русло) Мужик начал выписывать довольно больные подзатульники,
Я перестал с ним спорить....
Потом пошла новая ветка воспитатеьной беседы,
(ВЕЛОСИПЕД НА ПЕРЕХОДЕ НАДО КАТИТЬ!!!!!)
У меня вопрос кто катіт велосіпед на переходе??
Вот всё это продолжалось мінут 5-7
А беседа завершилась небольшим ударом по солнышку...
ВОТ ТАКИЕ С*К* есть водилы
Я вот думаю не жалко ему было бензина, Времени и вообще я мог и в Дворы свернуть........
А Самый прикол в том что я не знал что это был водила, я это потом понял.. Так что сразу я довольно сильно испугался и В середине беседы тоже немножко непесебе стало....
ВЫВОД: ВОТ ТАКИЕ С*К* есть водилы




Ой много получилось ну ничего нормально...
Да может кто неповерит но воджила объехал метров 1000-1500 по дороге....


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!
Cсылка на пост
0
 N1kO

На сайте с 05.06.2005
Репутация: 25
Сообщений 86
Пол: Мужской(31)
Город: Ставрополь
Стиль: Trial
Байк: Subaru Impreza
20 авг 2006 в 17:56




to ja: Как я тебя понимаю!

Моя история:
Было это год назад(в июле 2005).Как я *бан*лся на спину!!!Теперь ненавижу дёрт(хотя посмотреть на других люблю). Я очень сильно разогнался а на вылете я осталбенел. В полёте сделал половину BACKFLIP'а не прекращая крутить педали(знаю, со слов очевидцев).Вел улетел метров на 5 дальше меня. Упал я на спину, валялся минут 15, болело всё. Когда поднялся и пошел осматривать байк начал страшно ржать, на нём не было грипсы, она валялась метров на 10 дальше. Сейчас смешно вспоминать тот полёт, но тогда я реально испугался. Особенно, когда лежал на спине, смотрел в небо и не мог вдохнуть. Кстати, спина досихпор болит! Это был мой последний прыжок на дёрте, теперь я не могу пульнуть-боюсь.


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 июн 2006 в 00:00
  Кто что ломал с техники, когда катался на байке ? adidas155523
18 мар 2011 в 00:00
  Клей момент
  На страницу 1, 2
Kuzmich2420801
21 июл 2014 в 00:00
  один момент :спицовка 36 на 32 ZHYgun166880
1 мар 2011 в 00:00
  как поднять свою тему? mrStep66699
25 фев 2009 в 00:00
  раскомплитил свою птичку=)
  На страницу 1, 2
Фокстрот3812204

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается