[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

История моих байков, и катачки

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
3 апр 2014 в 02:03

В предверии сезона, когда уже совсем скоро катать, и уже жжет пукан от этой мысли, а погода все еще заставлять сидеть дома, решил всеже написать то, что давно хотел)
Началось все, в 2010 году, просто с мысли что хочу купить что-то спортивное на лето, так как зимой катался на доске, и на коньках, сначала подумал о роликах, но тут же понял, что из-за дорог, и постоянных переодеваний - не хочу я их... Захотел велосипед)
Естественно, выбирал долго, пытался понять и изучить, какой лучший, и надежнее... В общем остановился сначала на Гарри Фишере, но его небыло мой ростовки, поэтому взял второй альтернативный вариант GT Avalanche  1.0 2009 года) Со скидкой, вышел примерно в 22 000р
z_15ee258d.jpg 

Кататься мне понравилось, катался как по городу так и по паркам, катался естественно не спокойно, а носился))) ведь велик то горный :D

Случайно, на глаза попались велоролики... один из них, который я запомнил навсегда, и который все это время мотивировал меня.

Решил что тоже хочу так гонять, и хоть и понимал конечно что велосипед у меня немного не для этого, начал осваивать это нелегкое дело.... Друзья мои интересы не разделяли, и на ближайшем местном кургане я катался один.
Спускаясь с одного и того же кургана, каждый раз пытался увеличить скорость, так как все первые разы были чисто на тормозах... Через какое-то время догадался, что спускаться с опушенным седлом, гораздо удобнее))

Первая модернизация произошла непроизвольно, катались с другом, я ехал довольно быстро по парковке, а он впереди меня, незаметив меня он резко повернул направо, и я впилился ему прямо в центр его долбанного круизера, сам улетел через руль, а с колесом произошло вот это
 
z_3e1259d1.jpg 

Колесо естественно не крутилось, пришлось на заднем колесе его везти домой, пару километров... Обод поменял, в мастерской переспицевали, и я продолжил свои эксперементы на Кургане)))

Потом, как то раз катаясь по незнакомому парку, увидел резкий спуск, и кочку, в общем решил прыгнуть,  хотя до этого никогда толком и не прыгал, она оказалась естественно не продуманной, и вообще кажется не построенной.... В общем приземлился я на голову, вырубился, потом уже удар пришелся в ключицу, и только потом меня тащило по траве и грунту. От первого удара я вырубился, очнулся через пару минут.
После этого понял две вещи, что надо катать с кем то, на другом байке, и в защите...
Тем временем подступала уже осень и зима, и я решил за зиму переделать байк. Как ни странно, но первой покупкой, и довольно удачной стала Вилка

Выбор пал на 888 RC3 Evo 2011, которая досталась мне всего за 15 000р
 z_e9f71620.jpg

И к ней уже докупилась втулка, Хоп Про2.
z_7f1006a1.jpg 
И назад была докуплена Револьвер
z_548579d6.jpg 

Почти одновременно с этим, я заказал и тормоза, они были на чайнике по скидке, и я хапнул две пары белых элексиров
z_f448c150.jpg 

На форуме, а именно на ХБ, из недорогих ХТ рам посоветовали Пушер/Шутер из того что было в России, их на наших барахолках тем более зимой, оказалось мало...
Вернее всего одна, и я ее купил
Она была перекрашена непонятно как, и в ужасном состоянии, так же прошлый хозяин не смог снять каретку...
z_edc138c7.jpg

Когда я ее наконец снял, оказалось что там часть шилцов слизана, так же потом обнаружил что чашка от рулевого стакана, свободно входит и выходит... в ообщем рама была в полный салат ушатана....
Но это я понял только позже.. И купил другую, уже коричневую раму Пушера.

Так же за зиму были заказаны.... Обода, Хало САС диск рим, покрышки Максис Ардент 2.25, педали Нюкпруфы, протон, система СЛХ, грипсы и по мелочи...
В конце пришли вынос, и новый руль
8sOj7Y7Uew4.jpg
K7crzpsMWU4.jpg
К сезону, изрядно потратившись, я наконец из склада запчастей собрал своего первого монстра, от старого доброго Аваланча остались...
Подсидел
ЗАдняя перекидка Деор Хт
Седло
Манетка
Зажим подсидельный.
xkM72cBPsXs.jpg
Gt0FFHR62yc.jpg
FsGmTcLevL0.jpg
wOhbJaadpsY.jpg
Вот что получилось 

Так же, наконец докупил шлем, и колено голень, и налокотники.
К шлему прилепил сноубордическую маску)
4iCW_eKNa_4.jpg

Так как спотов особо у нас нету, да и о существуюших не знал, начал ездить на совсем простую тему, в Можайское)
k9LLbJjOhgM.jpg
Q1Kowwc0-Y8.jpg
JfgDQPj7ki8.jpg
(Не поверите, но это там же, и это Школа)))
Все хоть и укатанное, зато были повороты, и уклончик) а в конце даже нано-кочка)

На Питерском форуме, случайно наткнулся на человека, который тоже туда катал, начали катать вместе)
У него правда был подвес, Старк Бит
Z3mMQDkn76o.jpg

https://vk.com/video-36884755_163117839

https://vk.com/video-36884755_163117827


Я начал прыгать нано-кочку, и вместе мы откатали почти весь сезон, переодически выбираясь на другие споты, но особо не прыгали))
Нашли только пару секций корней, ну и уклоны, прыгать не прыгали.

Так и закончился, тот год. На следующий сезон, я твердо решил что нужно переделывать своего монста в подвес
 
Думал о Хите, и о Демо, да много о чем. Но новые они стояли около-космических денег, а БУ, в Питере почти небыло таких рам, а тащить с Украины или других регионов такую дорогую раму, как то было боязно...
Пока думал и выбирал, на чайнике начались скидки на Скальп... В общем я решился на него, но я забыл про доставку + таможне за превышение лимита...
По итогу рама обошлась в 50 000р
EhWJ3hEC264.jpg 
Счастью небыло придела конечно)) Однако сразу огорчал тот факт, что нужно менять каретку на 83мм, и заднюю втулку, под 150х12
Так же подсидел и зажим были другого диаметра...
Ну и конечно ко всему этому, новая кассета, к ней новая цепь, ведь все уже стало под 10ск.. и рулевая еще.
Начала плакать, и заказывать...


Втулка задняя Hope Pro 2 Evo Rear Hub - 12mm x 150mm + Заменян барабан на стальной
Кассета Shimano 105 5700 10 Speed Road Cassette 11-28
Цепь Shimano SLX HG74 HGX 10 Speed Chain Each - 116 Links
Каретка Shimano ZEE 
Рулевая FSA Orbit Xtreme Pro 1.5
Переключатель Shimano Zee M640 Shadow+ 10 Speed Rear Mech SS - Short Cage - 23-28t Close Ratio 
Манетка Shimano Zee M640 1x10sp Trigger Shifter RH Rear 
Успокоитель Straitline LTD Silent Guide
Зажим Hope Seat Clamp & QR - 34.9mm
Подсидел Nukeproof Warhead Inline Seatpost 2012
Седло Da Bomb Da Skull

В общем, перед сезоном получилось вот так, вернее даже не перед сезоном, а во время него, так как собрал только к середине июня
YlfaAMrxdlY.jpg

HE2hr2dCYhg.jpg

За этот прошедший сезон, прогресс наконец пошел... толи от подвеса, толи часть страхов прошла.. начал прыгать, и ездить быстрее.
Начал сезон с такой нано-кочки, в том же Мажайском
C7salm1OKm8.jpg

Потом Игора,
M8jxkaJmQ3U.jpg
sPM95OXRg-Y.jpg
fyuk7PSC_ek.jpg

Суоранда
jmV5-jFMww0.jpg
t5mdLt2lrCI.jpg
0-8JHAbA6KA.jpg
Так же были и другие темы, на которые я раньше даже смотреть боялся, такие как Степ-Ап у нас в Шувалике... Но их не фоткал.

В конце, всеже собрался с духом, и прыгнул уже боль мене приличную тему, что вызывает у меня конечно приступ гордости за себя
AjNo5GyfAyw.jpg 
ZEHQ8P8uj7k.jpg 

Гордость за себя, не в смысле того что тема огромна, а в том что я смог, и сделал усилие над собой, я уже победил, в первую очередь себя, и свои страхи. Ведь я очень боюсь высоты....
В общем, так и закончился сезон года 2013, на мой взгляд очень пладотворно))

За зиму, я решил поменять тормоза, и покрышки, ибо арденты я несколько раз пробивал за сезон...
Тормоза взял святые
dHjRfo_4OtU.jpg
А покрышки, Миньйоны, 3с.

У нас снова выпал снег, однако я урвал момент в солнечный день, и выволок его сфоткать)
YC3TFGRsvoQ.jpg
w_G5Ty-_L30.jpg
3-xVHhJPw6A.jpg 

Вот так он выглядит сейчас))) В этом сезоне, решил что запишусь на наш "этап кубка" который будет проходить на игоре.
Всем спасибо кто читал, надеюсь хоть кому-то было интересно мое графамнство :)
 

Если у кого проблемы с трафиком, могу убрать потом все фото под спойлеры, но они вроде даже под спойлерами грузятся автоматом

Cсылка на пост
+67
Поделиться:
VKontakte Facebook
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
3 апр 2014 в 03:04

удачи на этапе кубка!
а скальп получился безумно приятный.  

Cсылка на пост
+3
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
3 апр 2014 в 03:07

NEMESIS_999,
Спасибо) Не думаю что возьму место, но катание думаю выйдет на новый уровень, как и мотивация)

Cсылка на пост
0
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
3 апр 2014 в 03:15

Симьйон писал(а):
Спасибо) Не думаю что возьму место


а какая разница?
главное получать удовольствие.  

Cсылка на пост
+5
 mr. Sidni

На сайте с 03.03.2013
Репутация: 64
Сообщений 414
Пол: Мужской(27)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik
3 апр 2014 в 03:45

Вобще крутой байк! Продолжение будет?)

Cсылка на пост
+2
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
3 апр 2014 в 05:21

Стаканоотрывательный профиль

Cсылка на пост
+2
 MAK7

На сайте с 23.08.2010
Репутация: 84
Сообщений 67
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава/Хорол
Стиль: MTB:Downhill
Байк: commencal maxmax
3 апр 2014 в 09:00

Байк крутой smiley-bs.gif. Успехов в катании.

Life on dirt mountain bike park in Khorol!
Cсылка на пост
+2
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
3 апр 2014 в 09:51

mr. Sidni писал(а):
Вобще крутой байк! Продолжение будет?)

Ну... не знаю) покачто я сделал с байком все что хотел)
AndRiEL,
ХТ + двухкоронь... все через это проходят 

Cсылка на пост
0
 smirnoff

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 75
Сообщений 919
Пол: Мужской(24)
Город: Протвино (Московская обл.)
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26 player 2013/Rock Shox argyle 302
3 апр 2014 в 10:35

Симьйон, байк отличный +
Катай для себя и забей, вот и всё

Cсылка на пост
0
 insane_fa

На сайте с 31.08.2012
Репутация: 142
Сообщений 686
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: mongoose pinn\\\\
3 апр 2014 в 11:10

Симьйон, спасибо за статью, было интересно читать. Велосипед классный получился.

Удачи в начинаниях smiley-ae.gif


Cсылка на пост
0
 Chris King

На сайте с 26.02.2008
Репутация: 43
Сообщений 169
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal Supreme DH 2013
3 апр 2014 в 12:22

Честное слово, с удовольствием прочитал 3 раза. Все красиво и лаконично. От меня большой плюс))) Удачи в катании. Скоро и я уже выложу на этот форум свой купленный целиком и тут же разобранный Commencal Supreme DH 2013, который притерпел 90% изменений от стока, кроме амортизатора, успокоителя, каретки и рулевой)))

Cсылка на пост
+2
 Жук Макс

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 119
Сообщений 87
Пол: Мужской(30)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SX Trail
3 апр 2014 в 12:24

Классный байк и история интересная. Катайся на здоровье!

P.S. Кем ты работаеш, что покупаеш на Чейне новые рамы? Или у тебя есть собственная нефтеная скважына? ))))



Куплю вилку 160-180мм. Шток 1.1\\8. 20 ось. Желательно 66...
Cсылка на пост
0
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
3 апр 2014 в 13:30

годный байк
имхо. осталось ещё вилку поменятьsmiley-trololo.gif

Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
3 апр 2014 в 16:50

Симьйон писал(а):
ХТ + двухкоронь... все через это проходят
да я про скальп)

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
3 апр 2014 в 17:46

Андриэль,А что не так со стаканом в скальпе? На правах апнуть тему. Почитал, приятно и лаконично описано и написано. Да и история почти один в один как у меня( тоже 10 года рождения в вело))), только вот разница в возрасте ну и пару эндуро сорев ....))) Ну ниче, главное фан. Вообще в таких историях, как по мне, самое интересное, сакраментальное, это тот тонкий момент и узкий промежуток времени, когда происходит этап смены просто матрас каталова ,на что то экстремальное( пусть и нано). Жаль что мало уделяют описанию этого момента.Как то катаешь катаешь, как и толпы людей вокруг, а потом раз, щелк, и начинаешь хотеть что то перепрыгнуть, потом прыгнуть, потом выше и больше и страшнее. Потом вообще себя преодолеваешь.потом ролики из сети, потом поток инфы, потом ты уже в теме и т д( как у всех нас). А остальных людей( основную массу) почему то это не щелкает, не цепляет.катаются себе по паркам и кайфуют и смотрят на людей в фулах и думают во сумасшедшие). Как по мне этот незаметный момент перехода в экстрим, самый определяющий и по детски волшебный.

Cсылка на пост
+9
 Timofey44

На сайте с 06.06.2013
Репутация: 9
Сообщений 92
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Shore 2
3 апр 2014 в 18:21

Очень интересный пост, хороший прогресс и крутой вел вышел. Я в 2009 купил винер, ибо не знал что существует что-то кроме ашанов и вот только год назад что-то в голове клацнуло, нашел единомышленников и понеслось :)

Yuretz81 писал(а):
Жаль что мало уделяют описанию этого момента.Как то катаешь катаешь, как и толпы людей вокруг, а потом раз, щелк, и начинаешь хотеть что то перепрыгнуть, потом прыгнуть, потом выше и больше и страшнее.

Согласен, тоже об этом думал.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
3 апр 2014 в 18:27

Байк вышел четкий.
Расскажи про заднюю втулку ДМР, что в ней в нутри, где и за сколько покупал?

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
3 апр 2014 в 19:01

Симьйон, читай стетейки о правильной посадке, бо только руки будешь забивать и тормоза жечь на соревнованиях)

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
3 апр 2014 в 19:37

Это он в горах просто не был. Сразу видно, бросается в глаза. Пару спусков в Пилипце , вылезшие вены на предплечье и все сразу станет как надо)))))) И статейки не нужны будут.

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
3 апр 2014 в 19:43

Yuretz81, угол, по крайней мере визуально кажется диким) наверно просто изза формы труб переднего треугольника

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 мая 2021 в 00:00
  История моих байков, да и не только байков (Блог FPDen'а) полный ребилд V10 на 42й странице.
  На страницу 1, 2, 3...45
FPDen890199240
13 авг 2020 в 00:00
  Ретроспектива моих падений 2009-2020 RollAllDay03184
10 дек 2019 в 00:00
  Небольшая история моих байков и моего катания в целом. Skat38602
22 мая 2019 в 00:00
  Specialized Demo 8 carbon 2013 подстаканая история NorDic153097
14 мар 2019 в 00:00
  История моих ХВЗ, как я пришел к техночной "Їзді" и все такое))
  На страницу 1, 2
БатонЫЧ2217691

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается