[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Магура представила новые 4х поршневые тормоза.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Zoltan

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
12 апр 2014 в 06:14

Предложить то предложил, а утереться пришлось тебе самому. Вот незадача.

кража лопат это именно моя проблема. чья ж еще.

d.kpt писал(а):
Давай ты будешь критиковать в таком ключе, когда твоя фамилия будет обозначена в смете. Хорошо?


махаха smiley-bj.gifsmiley-good.gif
ок, я узнаю на что именно ты там сдал деньги и там будет красоваться красивая мемориальная доска.
Построено на деньги благородного мецената такого-то.
 А еще лучше назвать всю трассу твоим именем. А то что-то никак к ней название не приклеится, то третья, то психушка, то еще что-то.

за сим откланиваюсь. ибо срач в теме превысил допустимые размеры.





«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
0
 d.kpt

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 101
Сообщений 70
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: gravel/bmx/big hit для банни-хопов
12 апр 2014 в 06:24

Ты смысл всего услышанного так убого искажаешь? Больно ты унылый: отреагировал на 2 реплики, не промямлив ничего толкового по остальному. Удачи.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
12 апр 2014 в 11:20

Zoltan писал(а):
наверное ты мне расскажешь, что производство из пластика ну ничем не отличается от производства из металла

Этого я не говорил, но от литейного дела ты более далекий чем я, потому что глядя на деталь, я примерно могу представить себе форму, по которой эта деталь отливалась.
Zoltan писал(а):
Что требования к прессформам ну ничем не отличается, что для металла, что для пластика.

для пластика формы более точные. И это я б*дь говорю не про дюбели, ты наверно не прочитал, но на фирме отливали и другие детали (корпуса для электро приборов и т.д.)
ТОчное литье есть и из металла.У друга на заводе есть цех точного литья, но отливают они только из алюминия специальной марки и сами делают формы.  
Zoltan писал(а):
Что производство более сложной матрицы стоит столько же. сколько и простой.

Неужели ты не понимаешь что форма прототипа и серийного калипера ничем не отличается по сложноти? Просто форма немного другая. Литьевая форма что в прототипе, что в серийном стостоит из 2 частей. CNC обработка к внешнему виду что в прототипе, что в серийном не применяется. После того как отливают болванку будущего калипера ЧПУ выфрезеровует зазор для ротора, отверстия для поршней, каналов и крепления к переходнику. ЧПУ внешний вид не делает, это всё литьё (мы говорим про магуру, я не про хоуп)
Zoltan писал(а):
Что сырье для суппортов стоит столько же как "сырьё для дюбелей, которое сделано из отходов"

Это вобще к чему?
Zoltan писал(а):
Что допуски в производстве дюбелей сравнимы с допусками при производстве тех же тормозов.

хули  ты придрался к дюбелям? Если я пишу про пластиковые изделия в целом  и я знаю как они делаются.
А теепрь внимательно посмотри на корпус своего телефона или ноутбука и посмотри на верхнюю часть калипера прототипа. Видешь там линию, оставленую от стыка двух частей литьевой формы? А теперь попробуй найти такие грубые линии на саоем телефоне или ноуте. И это еще один ответ на твой вопрос, что формы для пластика более точные.
Zoltan писал(а):
ну а про CNC - ты меня огорчил конечно. Наверное у тебя особое рентгеновское зрение.

у меня 3 магуровских тормоза, которые сделаны практически также, только под 2 поршня и я их все разбирал и внимательно рассматривал.
Zoltan писал(а):
можно я эту цитату в подпись заберу?

пожалуйста. Но если ты считаешь это смешным, то это только потому, что твоя логика не смогла переварить эту фразу smiley-ab.gif 

А больще всего меня добило, что ты своей "экспертной" критикой в пух и прах разнес фирму Magura, обвинив их в том, что серийный калипер хуже прототипа по ряду причин и виной всему маркетологи. Ты это, сначала школу закончи smiley-ae.gif   

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2007 в 00:00
  The One- новые тормоза от Formula komarroff176435
24 сен 2011 в 00:00
  Что за новые тормоза QUAD?
  На страницу 1, 2
MEN2411425
11 дек 2011 в 00:00
  Новые гидравлические ободные тормоза! Canny77458
20 ноя 2015 в 00:00
  по тормозам shimano deore xt 2003 4х поршневые
  На страницу 1, 2
stas2183268572
20 дек 2011 в 00:00
  Giant представила основные новинки MTB линейки 2012(новий стандарт) prohor86146

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается