[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Посоветуйте рюкзак на спину

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Tima89

На сайте с 01.04.2014
Репутация: 0
Сообщений 16
Пол: Мужской(32)
Город: алаты
Стиль: MTB:Enduro
14 апр 2014 в 13:49

Всем привет! нужен рюкзак объемом не меньше 15l и не больше 25l + крепление для шлема фф бюджет до 1000 гр!
Важно!: рост у меня 193
.... заказывал себе рюкзак deuter cross bike 18, получил, одел, смотрю в зеркало а он мал, точнее визуально кажется что мал, и вот не знаю что делать, то ли отправлять обратно то ли оставлять себе...

 

Cсылка на пост
+2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
14 апр 2014 в 13:59

так если в визуально маленький рюкзак помещается все необходимое, то зачем его менять)

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
14 апр 2014 в 14:07

ну це якшо просто все запхать, то поміщаєцця.     а якшо чисто візуально - не влазить.

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
14 апр 2014 в 14:11

dakine hileski
прицепить можно и фулл и лыжи. и достаточно стягивающих шлеек. и удобный карманчик для очков-телефона,  возможность установить гидратор. 
dakine-heli_pro_20l_northwest-2013-origi 

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Tima89

На сайте с 01.04.2014
Репутация: 0
Сообщений 16
Пол: Мужской(32)
Город: алаты
Стиль: MTB:Enduro
14 апр 2014 в 14:53

https://deuter.in.ua/index.php?route=product/product&path=61_67&product_id=59
а вот что скажите? не тяжеловат ли будет ????? 


Cсылка на пост
0
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
14 апр 2014 в 15:07

DEUTER superbike бери, лучше чем cross, я такой купил. Было дело - поехал в офф. магазин и 3 часа мерял все, что у них было, в т.ч. другие бренды - взял deuter. Загружал бухтой 20-30-50м, прыгал, бегал, отжимался, тянул его и перед зеркалом вертелся - он лучший в ценовой категории ~100 баксов, он предпоследний в линейке (подъемы-актив-вело-до20л), лучше только attack, но он стоит сейчас много.

 

Особенности:

- он сам 18 литров, но может до 22 раскрываться (+4л за счет молнии) - очень удобно.

- на длинную спину с поясничным каркасом(поддержкой)

- wind shield и raincover

- хорошая спинка, которая после стирок становиться только новее и новее - магия.

- крепкая фурнитура. Держать груженый рюкзак за собачку - легко. Швы на месте, ткань не царапается, не линяет.

- 100% используемого места (в т.ч. карман с сеткой для фф либо обычного мяча и т.п.)

...и так далее, что имеет хороший рюкзак.

 

Мое мнение: больше чем 20 литров на велосипед с динамичной ездой - просто нельзя. Даже если их загрузить не камнями, а чем-то средней тяжести - ездить очень неудобно с бОльшим объемом, нежели 20л, для атлета. Для более хилых ребят - даже травмоопасно. Литров 10 для девушек, литров 15 для парней - в самый раз, но если надо универсал, как искал себе я - 18 на вело, 22 в городе, есть все ремни и все функции, карманы, нишы и т.п. - лучше за эти деньги пока нет.

Ах да, и всякие Dakine лучше обходить вообще. Их покупают те, кто не носил оригинальный deuter.

Ну и лично автору:

cross bike - это бюджетный вариант, лучше superbike брать, это сразу становиться понятно, как их одеть по очереди - более выраженная поддержка, особенно боковой каркас на бедрах - стимулирует поясницу во время ношения, создается давление в определенных точках в том отделе - аж приятно. Более прочные материалы, больше удобных опций, которые реально нужны, особенно выезжая за город в непогоду.

Поскольку был обращен взор на attack и есть возможность его брать, скажу так - надо брать! Это лучшее, что на сегодняшний день можно одеть на себя. Я пол часа их одевал по очереди, даже сейчас, спустя 3 года (к слову рюкзак как был в отличной форме, superbike который, так и остался) думаю: "а может было доплатить 2 цены и взять attack?", ведь это вещи длительного пользования и само понимание, что топовая модель на спине - радовало бы дополнительно. Возьми на заметку автор, если вещь будет часто использоваться, то важно хорошо подумать, есть ли смысл экономить. А если одевать не часто, раз в неделю например - то имеет смысл брать superbike. У него проще поддержка по бокам и на спине, нет ударопрочного каркаса защищающего спину от любого удара (возможно даже выстрела из пневмо-оружия). Attack тяжелее, но там очень крепкие материалы, которые могут даже выдержать столкновение с грунтом, а то и асфальтом, без проблем. Attack не удобно стирать в машинке - скорее всего ручня стирка. Универсальным attack не назвать, в отличии от superbik(a), он как часть экипировки - в городе не поймут такой, да и не понятно зачем такой в городе. Ну и основное, чего я его не взял - он был на 30% лучше, но на 200% дороже superbik(a), а сейчас разрыв в цене еще больше вырос.

 

+ модель 2013 года имеет отделение для фф/мяча/т.п., в 2014-м году это отделение убрали. Т.е. я рекомендую искать 2011-2013 год Superbik(a), ибо 2014й уже "заточили", убрав частично "универсальность".

Либо такой смотреть, он как кроссбайк, только чуть более "собран" https://www.bike24.com/p242818.html

 



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
14 апр 2014 в 15:45

У меня доскерский Ogio. Есть карман для ноута, и крепежками для скейта удобно стягивать его когда пустой и шлем вешать. Объем 28 литров кажется, но когда стянутый то не болтается.  Стоит около 500 грн.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 OOIIps

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 12
Сообщений 22
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
14 апр 2014 в 16:16

У меня вот такой https://dakine-shop.com.ua/products/delivery/0101164.html очень удобный, практичный, крепкий, выбор раскраски понравился, каждые выходные выезжаю с ним в балку, набиваю полностью + лопату и фул за лямки вешаю, доволен на все 100. Да и на учебу с собой каждый день беру  

Cсылка на пост
0
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
14 апр 2014 в 16:38

- нет анатомической, спортивной формы и надёжной фиксации - болтается, имея 25 литров, как ведро.

- тонкая плечевая лямка без пены - будет натирать при большом грузе.

- нет боковой поддержки - вся нагрузка на плечи, что в купе с тонкими лямками "= х2 удовольствие". При прыжках/на скорости не прижимается к телу, а болтается как плащ супермена.

- отсутствие крепких, влаго/ветро-устойчивых материалов. Вместо этого толстая и тяжелая ткань, одно падение, зацеп = дырка. Полился дождь - рюкзак пропитался воды и вес = х2, как и вещи в нем.

- нет вентиляции - потеешь, скользишь, особенно в купе с этой спинкой из синтетики.

- нет крепкой фурнитуры.

- нет элементов защиты, даже той банальной светоотражательной наклейки.

- нет слотов расширения, возможностей использовать опции.

 

Тем неменее у него есть, цитирую -

"Наличие карманов и отделений:

1. Карман для солнцезащитных очков.
2. Боковые карманы на молнии, куди вы можете положить яблоко, бутылку воды или другие необходимые вещи.
3. Емкое основное отделение, куда поместится множество вещей.
4. Надежые крепления для скейтборда.

Почему покупают этот рюкзак:
Удобные и надежные крепления для скейтборда.
Емкое основное отделение.
Отлично подходит для города.
Подходит для школы или института."

 

Т.е. опять таки, как и говорил - этот хлам покупают те, кто не знает что такое нормальный рюкзак, и это при цене 450 гривен... доложить тех 300-400 гривен и купить deuter который лучше раз 5. Но нет, ведь он же "не цветной" и у него нет "кармана для очков".



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
+3
 Tima89

На сайте с 01.04.2014
Репутация: 0
Сообщений 16
Пол: Мужской(32)
Город: алаты
Стиль: MTB:Enduro
14 апр 2014 в 16:43

Уважаемый Delorian, спасибо за информацию! 
Конечно так не хочется возвращать Кросс байк и ждать пока вернуться деньги, но увы он на меня мал. Кстати Дейтер Атак продают б.у вариант за приемлимую цену 
https://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/ryukzak-deuter-attack-20-black-ID8Rfhp.html#89568e0cb6
  
 

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
14 апр 2014 в 16:43

Delorian, не, ну если для катачки то не спорю, без вентиляции никуда. Но если надо до спота дотащить фулл+ защиту от имхо доскерский тоже покатит.
Автор не уточнил какой именно ему надо.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
14 апр 2014 в 16:54

Я бы рекомендовал брать новый рюкзак и только после примерки. Хотя бы сходить в магазин, в своем городе, где его продают и померять его, после чего только думать и покупать что-то. Это же как седло на велосипеде, как автомобиль, как можно смотреть на картинку и на глаз покупать то, что именно надо будет на себе ощутить, особенно с ростом 193 см. Superbike он больше(т.е. помимо объема еще и длина, если брать в учет рост) чем attack и универсальнее и дешевле. Рекомендую начать с него, после чего опять заниматься ерундой - покупать то, что еще даже не было примеряно. Вот-вот же ж только обжегся с покупкой в слепую, зачем еще головняка себе добавлять? Как же закон про "грабли" и всё такое?

Я порекомендовал 3 модели и обосновал их плюсы - все они лучше кроссбайка. 

В т.ч. стоит добавить, что покупая новую вещь - на неё 1 год гарантия, на всё. Даже на молнию, на швы, на замок и т.п. - для меня это было важно, покупая дорогую вещь.



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
0
 Rad

На сайте с 01.11.2010
Репутация: 153
Сообщений 314
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Giant stp+Marzocchi z3
14 апр 2014 в 17:37

Покупал себе рюкзак SCOTT Grafter Pro

 

3sngUIcF1i8.jpg



Maks_ritual писал(а):
сначала покупаем потом узнаем что это и зачем , логика хбешников
Cсылка на пост
0
 Skalalol

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 170
Сообщений 848
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC Amstaff+Saint+Z 1
14 апр 2014 в 17:47

Dakine. Шикарные рюкзаки, ношу уже год - все круто. Только у меня не вело, а обычный

Cсылка на пост
0
 Morfin

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 64
Сообщений 88
Пол: Мужской(29)
Город: Измаил
Стиль: BMX:Street
Байк: bmx
14 апр 2014 в 19:34

https://chic.kiev.ua/product/muzhskoi-ryukzak-onepolar-w1956-grey-372632/ вот такой сам юзаю, можна зацепить на зашелки в районе груди, и на поясе.Мест для прикрепления чего либо предостаточно. muzhskoyu-ryukzak-onepolar-w1956-grey-37

\"Да\" — это в этом контексте \"нет, я никуда не пойду, иди нах*й\"
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
14 апр 2014 в 19:37

Deuter trans alpine и только. Лучший рюкзак всех времен и народов.

Cсылка на пост
+1
 Gaia_

На сайте с 25.01.2013
Репутация: 41
Сообщений 23
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: 4ever SXC 29 (2020)
14 апр 2014 в 22:05

Взял Dakine Nomad 18L и более чем доволен, со всеми ништяками как крепление шлема, защиты, гидратор и т.д.

Cсылка на пост
0
 Delorian

На сайте с 27.05.2010
Репутация: 7
Сообщений 385
Пол: Мужской(71)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Das auto
14 апр 2014 в 23:45

 Skalalol, они не шикарные, они обычные. Сделанны больше "под цвет" в городе потыняться, чем "под удобство" в конкретных условиях. Нормальный Dakine стоит больше Deuter(а) при прочих равных, ненормальных Dakine - уйма, ненормальных Deuter(ов) нет вообще. Я не могу конкретно говорить про весь спектр разных моделей, но в общем и целом продукты deuter намного лучше, чем dakine. Причиной тому есть то, что Deuter имеет четкий сегмент товаров и постоянно их улучшает, в тот момент, когда Dakine выпускает разные штанишки, кепки и даже инструментики китайского происхождения. Очень редко когда есть специалисты широкого профиля, но они есть, правда это уж точно не Dakine. У немцев всё в своих нишах, за свою цену и сделано всё как надо.

Yuretz81, автор сказал, что ему надо больше 15 и меньше 25, или я что-то не понял? Транс альпин имеет несколько вариаций и они все выходят за эти рамки, да и изначально это несколько другого назначения сумка. Хотя если автор 193 и весом за 100кг, ему может будет и нормально. Но я бы лучше взял superbike, чем trans alpine, который в 2 раза дороже, но далеко не в 2 раза лучше. Больше карманов - верно, но что там основательно другого? Да и фф врядли удастся нормально носить. Рюкзак хороший, но он несколько другой. Trans alpine создан быть забит доверха, в тот момент когда superbike это просто сумка в которой всё нужное и нет ничего лишнего, которая может стать больше, но только в редких случаях.

Gaia_, да, этот Dakine похож на рюкзак, но стоит ли он своих денег? Это вопрос.

 

 

 



Смотрите другие мои объявления.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
14 апр 2014 в 23:47

рекомендую камелбек зе дон, не громадний, влазить все необхідне і не дуже(17,5L), весь захисть можна повісити ззовні(є кріплення для фула, коліно-голені, налокотників)

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 апр 2014 в 11:05

Delorian такой глупости я еще не читал, и про два раза дороже и про два раза лучше-хуже. Особо порадовало про набитый доверху и про фулфейс. Ты хоть в бекпаках разбираешься чуток? Про систему подвески вкурсе?( да да у рюкзаков). При чем тут больше карманов??? Или крутота бекпака в количестве карманов? Посидел бы чуток на профильных форумах, то понял бы о чем речь и почему в рамках одного бренда один дороже другого почти вдвое( ладно бы бренды разные) и вообще чем плохой бекпак от хорошего отличается. Цель не нахвалить свое болото ведь( у меня их разных есть))). Для нужд ТС и его антропометрии в идеале подходит самая маленькая версия трансальпина.( на секундочку я 190 рост и 90 вес, и посему примерно знаю что ему надо). Модель я не написал свою как тут все, а ту которая ему подойдет лучше всего( есть еще пару моделей других контор).И,попробовав за много лет, ездить с кучей разных, в бою так сказать, свой вывод уже давно сделал. И не только я( это абсолютный лидер у эндуристов и дх во всем мире, и это не шутка маркетинговая).Не описывая анатомические особенности и прочие техдетали бекпаков этих. Плюс ТС сам того не подозревая ( в силу отсутсвтия опыта просто) кое какие детали не указал в своем запросе, которые всплывут позже. А так .... Мне то что... Хоть с авоськой)))).Ключевая фраза твоя -что там основательно другого?))) за сим откланиваюсь. Удачи в профанации))).

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 мар 2013 в 00:00
  Посоветуйте рюкзак.
  На страницу 1, 2
Castiel3313374
28 мар 2010 в 00:00
  Посоветуйте рюкзак daimonwn138550
15 мая 2006 в 00:00
  Про спину
  На страницу 1, 2
Kuzmich2011832
22 июн 2006 в 00:00
  Защита на спину и копчик
  На страницу 1, 2
noart279187
23 авг 2007 в 00:00
  Байк и рюкзак...
  На страницу 1, 2, 3
psyduck4411886

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается