[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Kakashkино колесо

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Tomye

На сайте с 03.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
30 апр 2014 в 13:25

Привет форумчанам, велосипедистам и всем остальным добрым людям.
На нашем форуме я новичок, но дорог, тропок, полей и лесов  исколесил немало. Велик у меня бюджетный, поэтому был очень рад возможности прикупить что то хорошее бушное и недорогое на  Барахолке. Все было просто замечательно купил руль, грипсы, вынос, сидушку и был очень доволен пока не решил купить переднее колесо по объяве два колеса 26 участника с многообещающим ником Kakashka. Глянул анкету, вроде не первый день человек на сайте, по возросту не школота, репутация хорошая - вроде адекватный человек при переписке.
В объве написано было "чорне(переднє):втулка квандо на шарах,обід посилений,шпіци звичайні,камера і резина.рівне.", при личной переписке я несколько раз уточнял состояние и обода и втулки на что полуал оптимистические ответы "втулка в норме,обод ровный, шпицы нормальные,некоторые нипеля начинають ржаветь," 
Наложкой отправлять в данном случае нет смысла потому как качество и нюансы на почте не проверишь.
Сбросил 10 грн на доставку, оплатил, жду...
Первый звоночек был, когда отправили на склад на другой конец города за 8 км, аргументируя тем что на моем отделении только до 10 кг, но извините меня рядом есть ещё 8 отделений но отправил на сааамое далекое.  Получил заплатив за доставку 40 грн, взял ништяков веломастеру и повез колесо. Мастер  сразу сказал что это шлак и хлам:
1 - обод коцаный со страшной восьмеркой.
2 - спицы не все ровные, ржавые, заспицованые хитрым макаром которым спицуют 29е - восьмерку выровнять проблематично.
3 - шов обода разошелся, флиппер  отсутсвует - вместо него намотана черная изолента, покрышка сбоку прорезана или треснута от неправильного хранения сантиметров 8-11

но это ерунда ... втулка вообще не рабочая.
4. На внутреней поверхности раковины, в старой смазке частички вырабатоного метала
5 - одного шарика нету
6 - одной прижимной шайбы подшипника совсем нету, вторая покоцаная и покрученая
7 - оська коцаная со следами вмятин, причём задняя
Втулки ни отрегулировать хоть как нибудь (даже с другими деталями), ни восстановить никак не удалось.

На мой праведный гнев, ответил согласием что действительно косяки  имеют место быть, и предложил 80 грн вернуть. На что я ответил, что так не пойдет - я потратил сумарно 200 грн, а получил набор мусора - моё старое колесо и то в лучшем состоянии было.
"Хм.. ты только 80 скинул ?
Мне оно обошлось в 200 грн... Я же тебе написал что с этого колеса мне ничего не пригодится, поэтому оно мне не нужно ни за 200 ни за 120 ни даже за 50. Поэтому я тебе и написал что деньги возвращай и расходы на пересылку тоже оплачивай. С чего ты решил что меня устроят эти 80... я и без колеса и без денег остаюсь если по твоему.."
Денег он мне больше не возвращал, предлагал мнимую скидку в 120 грн, на что то что будет в будущем. Потом вообще переставал отвечать, прошло дней 10,  когда сказал что напишу о нем на форуме поставил минус в репу и ответил "тебе деньги вернуть,а ты ише на фоорум кинеш?нет так не пойдет,пиши что хочеш,но денег и скидот не будет"

Вот такие вот дела.

Посовеиуйте как быть с этим товарищем и в подобных ситуациях впредь.

Данные о "коллеге" по хобби:
Kakashka
Пол: Мужской
Возраст: 20
Страна: Україна
Город: Стрый

Дубик Анатолий О.

Все кто знает этого велосипедиста передайте ему привет из г. Чернигова, земля круглая а страна у нас небольшая - найдёмся... до встречи ;)



Cсылка на пост
+6
Поделиться:
VKontakte Facebook
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
30 апр 2014 в 13:57

Tomye писал(а):
Дубик
он и в Африке 
Tomye писал(а):
Дубик


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
30 апр 2014 в 14:05

какой хозяин такое и колесо

Cсылка на пост
+4
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
30 апр 2014 в 14:12

что сказать,какашка...

Cсылка на пост
0
 Kakashka

На сайте с 31.10.2012
Репутация: 67
Сообщений 14
Пол: Мужской(28)
Город: Стрый
Стиль: MTB:Freeride
30 апр 2014 в 14:26

Tomye,чего упустил текст:

014-04-17 18:02:08 Tomye Re: два колеса 26. номер карты вечером брошу   2014-04-17 17:52:18 Я Re: два колеса 26. извини конешно,номер карточки скинь,но сам ти как думал за такие деньги,давай я скину тебе 80грн і колесо оставиш себе ок? колесо стоило 140грн,то что шпицы твой *майстер*не знает что есть и другие способы спицование,то извини,я сказал что денег пока нет, хочу взять под реализацию байки на барахол,нет терпения, нет денег,люди конешно в таких темах гнобят,так как всей переписки ты не скинул.ты заплатил мне за колесо 140грн,80грн я тебе вернул,и обяснил что денег пока нет,и даю скидку в будущем не 60грн,а 120грн учитывая твои потрачиные деньги,если я занималса бы ерундой то и 80грн тебе не скинул,и не отвечал на смс.хотел решить по норму, ну ты как хочеш.

Cсылка на пост
-15
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
30 апр 2014 в 14:43

кого еб*т твоя реализация,что за ахинею ты несешь?!Состояние оговаривалось,а зачем тс неисправное железо?!что с твоей граматикой?

Cсылка на пост
+1
 Tomye

На сайте с 03.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
30 апр 2014 в 15:36

Kakashka писал(а):
Tomye,чего упустил текст: 014-04-17 18:02:08 Tomye Re: два колеса 26. номер карты вечером брошу   2014-04-17 17:52:18 Я Re: два колеса 26. извини конешно,номер карточки скинь,но сам ти как думал за такие деньги,давай я скину тебе 80грн і колесо оставиш себе ок?  


Если ты настаиваешь я могу бросить всю перписку дословно, но кому интересно читать 2 страницы текста часть которго не относится к сабжу. На твое предложение 80 грн, я тебе ответил:
"ты же сам писал 
"втулка в норме,обод ровный, шпицы нормальные,некоторые нипеля начинають ржаветь,"
"втулка квандо на шарах,обід посилений,шпіци звичайні,камера і резина.рівне."
Втулка никудышняя - с одной стороны 8 мь с другой 9-ть, она тупо не рабочая - её толком нельзя поставить, что с ней делать  -  её выкинуть только.
Обод - восьмерка таких у меня в жизни не было, а были и падения и тараны и сальто  - тоже больше мороки чем толку от неё.
Не знаю что ты с оськой делал - она при нормальной работе так бы не повредилась - либо ты её ровнял либо внутрь попала какая то железка, о чем также говорият следы метала в старой смазке...
Да я понимаю что 140 это не огромные деньги деньги, но за пересылку 40, мастеру на пиво ... вот и выходит больше 200. За 200 можно было в любом магазине ашан колесо на алексримах взять, так повелся ж на твою втулку ( 
Что мне с этого колеса взять, спицы разве что ...так и то сам говоришь ржаветь начинают?"

Мой мастер знает способы спицевания, а ты видимо не знал что так спицуют только "большие"  колеса, а так все только улыбались от такой спицовки при которых спицы гнутся и изгибаются. За колесо с доставкой я заплатил 140+40, плюс просил ещё 20 грн. чтобы отправить тебе его обратно вот и получается 200. По нормальному ты решать не хотел, ты или отмалчивался или съезжал на какойто мнимый барахол - это я всё описал в первом посте. Что либо покупать у тебя учитывая горький опыт - тоже палка о двух концах, причём оба конца тупые. Если я что то важное, по твоему мнению,  упустил из переписки - можешь добавить ты.

Cсылка на пост
+1
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
30 апр 2014 в 16:00

у меня до сиих пор не укладывается в голове - как можно было потратить на это убитое, ашанское, колесо 200 грн?!?!

 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+4
 Gnussen

На сайте с 20.03.2014
Репутация: 97
Сообщений 373
Пол: Женский(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cannondale CAADX 105 SE
30 апр 2014 в 16:11

Я уже давно вычисляю потенциальных кидал по грамматике.... тут и рейтинг не поможет((

Cсылка на пост
+4
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
30 апр 2014 в 16:12

Tomye писал(а):
заспицованые хитрым макаром которым спицуют 29е - восьмерку выровнять проблематично.

Шо это за спицовка такая? Типа спицами по колесу выведено "я колесо на 29"?
Tomye писал(а):
Втулки ни отрегулировать хоть как нибудь (даже с другими деталями), ни восстановить никак не удалось.

Походу твой мастер не знает как меняются подшипники и оськаsmiley-trololo.gif
А по теме: сразу же видно, какое это колесо, за те деньги что ты потратил можно было бы собрать такое-же новое

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Tomye

На сайте с 03.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
30 апр 2014 в 17:13

peacedeath писал(а):
Шо это за спицовка такая? Типа спицами по колесу выведено "я колесо на 29"?

Если на словах, то при такой спицовке 29х колес - спицы будут ровными и натягивать обод нормально, если так спицевать 26 и меньше колеса то спицы гнутся и тянут по касательной. Как мне написал хозяин колеса "спицы я протягивал сам по новой схеме,поетому они не ровные.", вот пускай и напишет как эта его новая схема называется.
Пока не разобрался как прикрепить фотку, но можешь глянуть в объяве автора - при увеличении можно приблизительно представить суть проблемы. А если хочешь поулыбаться можем встретиться на майские, и я покажу его в реале.


peacedeath писал(а):
Походу твой мастер не знает как меняются подшипники и оська

Там во втулке раковины в метале, просто покоцаная втулка.
В роли "мастера " снимались - Рома из "Велоспорта" (возле Гусара), ребята из Велоэкстрима (напротив старой бани)
 

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
30 апр 2014 в 18:17

Tomye, я понял, он называл "новой схемой" спицовку в 4 крестаsmiley-bj.gif
Tomye писал(а):
Там во втулке раковины в метале

Если втулка не конченое говно-то чашки тоже должны менятся

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 FoRumm

На сайте с 15.10.2012
Репутация: 31
Сообщений 10
Пол: Мужской(29)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Urban Freeride
30 апр 2014 в 19:27

Что сделано, то сделано... Да, ну их...


Gnussen писал(а):
Я уже давно вычисляю потенциальных кидал по грамматике.... тут и рейтинг не поможет((

Ооо... Девущька ) smiley-ah.gif Да-да, все правильно! Накажи их по-полной...



Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
30 апр 2014 в 19:44

Tomye, ну у меня 24" колеса в 4 креста заспицованы (из-за длинных спиц) и всё отлично уже второй год. Спицы друг на друга наезжают когда на втулке фланцы маленького диаметра.

Cсылка на пост
0
 Tomye

На сайте с 03.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
1 мая 2014 в 10:58

peacedeath,
""втулка квандо на шарах" :), но надпись на втулке тщательно затерта и тяжело сказать что там за втулка, но скорее всего втулка - " конченое говно"

Skruffi, ну я не знаю как у тебя заспицовано но можешь глянуть как это сделал хозяин колеса.

1.jpg2.jpg

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
1 мая 2014 в 13:15

Tomye,  о боже, еолесо вобще неправильно заспицовано! Не удевительно, что там огромная восьмерка. Втулка квандо не самая дешевая, но раз она убитая, то ничего не стоит

Cсылка на пост
0
 Gnussen

На сайте с 20.03.2014
Репутация: 97
Сообщений 373
Пол: Женский(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cannondale CAADX 105 SE
1 мая 2014 в 13:45

Блин, это лишнее подтверждение фразы "красота требует жертв"? ((


Оскара бывшему хозяину за креативность!

Cсылка на пост
0
 Tomye

На сайте с 03.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
1 мая 2014 в 14:13

осиновый кол ему между ребрами, а не оскра :)

А стоит ожидать какойто реакции от администрации сайта ? или пожурили, посмеялись и продолжай дальше впаривать шлаки ?

Cсылка на пост
0
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
1 мая 2014 в 15:16

помойму продован это тот самык легендарный чувак который катает в видео:''Какашка прыгай давай,отходите ребята,отходите ребята.Песта рулю и седлу,он яйцАми пестнулся!''.Для тех кто не в курсе вот ссылка на видео: vk.com/video30379121_163847798

Cсылка на пост
+1
 Tomye

На сайте с 03.11.2013
Репутация: 5
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
1 мая 2014 в 15:28

CrimeaRider, до селе не видал этого видео, ипать-колотить это ржака )))


ватефакмазафакасукаблятьшостобой! smiley-bj.gifsmiley-good.gif

Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 мар 2006 в 00:00
  Как спицывать колесо? Archangel66336
4 апр 2006 в 00:00
  Заднее колесо Soldattt55110
19 мар 2011 в 00:00
  Как заспицевать колесо на 36 дыр?
  На страницу 1, 2
waves2021082
17 ноя 2006 в 00:00
  Заднее колесо
  На страницу 1, 2
frAntic3810569
7 июн 2006 в 00:00
  спускает колесо =Atom=105399

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается