[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Переборка передней втулки и причина люфта?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Half

На сайте с 24.04.2013
Репутация: 50
Сообщений 720
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit + Shiver
3 мая 2014 в 03:21

DH_lUBITEL, я когда перебирал свою втулку промы просто выбивал по кругу, упираеш в них шестигран побольше и молотком несильно бьешь по шестиграну, в этом процесе главное терпение. там проставка эта дурацкая внутри резинками уперается в саму втулку, ее прижать нужно посельнее и тогда шестигран с прома не соскочит.

зы. у меня люфт втулки вылечился после переборки... хз как и почему... перед тем как перебрал втулка люфтила на оси, после переборки перестала, хотя промы не менял.

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
3 мая 2014 в 11:14

Half, Возможно у тебя промы(и может и у меня )с посадочных  мест сьехали.Кстати ,люфт у меня начался после смазки оси и после пробития вилки.
Да у меня такого 6 гранная нету..

Cсылка на пост
0
 Half

На сайте с 24.04.2013
Репутация: 50
Сообщений 720
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit + Shiver
3 мая 2014 в 18:18

DH_lUBITEL, тогда возьми не шестигран а чтото другое. главное с острыми углами так чтоб не соскакивало с прома.

DH_lUBITEL писал(а):
промы с посадочных  мест сьехали

всё может быть, я когда их выбивал не смотрел на своём они месте или нет.

зы собрал я втулку обратно без этой внутреней проставки, я вобще хз зачем она там нужна.

зыы. мой больной мозг родил еще одну идею как вытянуть оттуда промы, вечерком буду клеить камеру запилю тебе обзор. 

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
3 мая 2014 в 18:51

Half, Все не надо.Проблему решил.Промы целы.Разве что их можно зимой будет перебрать.

Вся проблема в том ,что не в зажатом состоянии ось всовываешь(1 болт как я говорил прикипел в не  доконца зажатом состоянии),то она уже  полностью до конца 2 штанины доходит.То еесть 2 болт сразу упираеться в ось и не успевает ничего зажать,я подложил шайбы.Щас думаю их наружу попробовать переставить.Более колхозно будет,но зато тормоз не будет тереть.(хотя он все равно за 1 спуск уже перестанет тереть).Просто если(тьфу тьфу)пробьюсь,то неудобно так шайбы ставить(фигово что они из меди,но других не было,буду с собой брать навсякий случай).Это временное решение пока не выточу новую ось и новых 2 болта.

rabLYj8ZaQw.jpg

Тему можно закрывать.И кстати кто там писал что плотно должжно сидеть на оси, и если оно плотно будет сидеть,как ты будешь в лесу впресовывать ось эту в промы?просто промы убьешь и все.Оно должно руками зажиматься,проставки промы зажимают и не дают люфтить  и в горизантольнойй плоскости и в вертикальной тоже оказываеться.И заодно проставки зажимают низ прома,чтобы на оси не крутился пром.
Проставка внутри нужна чтобы вода в промы не попадала и на корпус втулки,чтобы не ржавели промы и сама втуль.

1 пост обновлен.

Снаружи не влазиют шайбы.Прийдеться только изнутри ставить

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 апр 2015 в 00:00
  Переборка передней втулки Brave Machine Monster и подобных :))
  На страницу 1, 2
Marader2414881
1 мая 2012 в 00:00
  Вопросик п о поводу люфта передней вилки tin13116455
19 авг 2006 в 00:00
  Ось передней втулки.. Dolf56348
20 июл 2012 в 00:00
  Люфт передней втулки CandyRider149194
19 мар 2009 в 00:00
  разборка передней втулки LisAlles78205

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается