[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Новый Байк Парк в Луганске!

Стоит ли вообще с этим заморачиваться?
А то! Правильное дело организовываешь!  56%
Да ну, не оправдает это себя...  16%
Может оправдает, может нет. Who knows?  28%
Проголосовало 25 человек(а).

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 diwbl4

На сайте с 10.06.2012
Репутация: 45
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2014 в 15:19

Недавно появилась возможность организовать байк парк в своем городе: недалеко от центра, в помещении. Точный размер площадки неизвестен. Квадратура: 55х25 и потолок около 5м. На данный момент передо мной стоит следующий ряд вопросов:
-техническая сторона: какими именно рампами необходимо оборудовать парк? Нужны чертежи и список материвалов для того, чтобы подбить примерную затратную стоимость проекта. Загвоздка в том, что помещение придется делить с несколькими организациями, поэтому рампы нужно делать не слишком тяжелыми и передвижными. Кроме того, в помещении стоит 2 ряда опорных четырехугольных колонн и нужно придумать, чем лучше их изолировать. Желательно съемным.
-финансовая сторона вопроса: затраченные на проект деньги нужно будет еще отбить, это главное условие спонсора проекта (пока что без имен). Посему мне интересно, насколько оправданными окажутся фин. вложения. Насколько я знаю, в Луганске есть только один байк парк с паралоновой ямой и небольшо площадью.
-безопасность: как решать вопрос со школоло и "а мне и без шлемака норм"? Если райдер шибанется башкой об угол какой-то рампы, то отвечать за это придется мне... 
-маркетинговая сторона: а оно вообще надо кому-то? в сезон большинство будет катать на улице, это ясно. А вот зимой и в непогоду? 
В принципе, это главные вопросы на данный момент. Остальное будет решаться по ходу дела. Также буду благодарен за конкретную инфу по строительству рамп и кикеров: чертежи, схемы, ссылки на статьи и проч.
Как всегда, за грамотные мысли нещадно плюсую! Троллей не прикармливаю, срач не приветствуется.
Мне важно твое мнение, райдер!

У МЕНЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО! ЕСЛИ ЭТОГО У МЕНЯ ПОКА ЧТО НЕТ, ТО Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭТО ДОСТАТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕШЬ, ТО Я ПОМОГУ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Cсылка на пост
+2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Ashe4ka

На сайте с 30.08.2011
Репутация: 54
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Ялта
Стиль: Стритец
Байк: Я пешеход
4 мая 2014 в 15:30

diwbl4 писал(а):
- 70-100 квадратных метров
 
Это не так уж и много, я бы даже сказал мало.

Ride It Your Way
Cсылка на пост
0
 diwbl4

На сайте с 10.06.2012
Репутация: 45
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2014 в 15:43

Ashe4ka, уточнил квадратуру, подправил пост

У МЕНЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО! ЕСЛИ ЭТОГО У МЕНЯ ПОКА ЧТО НЕТ, ТО Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭТО ДОСТАТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕШЬ, ТО Я ПОМОГУ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
4 мая 2014 в 18:34

Скейтпарк нужен везде. Без вариантов.
где-то у меня были чертежи рамп, могу поискать есличо.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 diwbl4

На сайте с 10.06.2012
Репутация: 45
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2014 в 19:35

RSA, да, поищи. буду благодарен smiley-ab.gif

У МЕНЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО! ЕСЛИ ЭТОГО У МЕНЯ ПОКА ЧТО НЕТ, ТО Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭТО ДОСТАТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕШЬ, ТО Я ПОМОГУ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Cсылка на пост
0
 leng

На сайте с 20.10.2009
Репутация: 14
Сообщений 35
Пол: Мужской(39)
Город: Lugansk
Стиль: MTB:Urban Freeride
4 мая 2014 в 20:22

Можно по чертежам в 3Д сделать. Узнай точные размеры помещения.

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
4 мая 2014 в 20:56

diwbl4 писал(а):
потолок около 5м.

а, тоесть крытый. Вообще огонь. В межсезонье особенно народу должно быть валом.
все что есть по рампам запаковал в архив и на облако Ссылка


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 St33L

На сайте с 29.07.2009
Репутация: 14
Сообщений 141
Пол: Мужской(31)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Street
Байк: \//\\//\\/ /\\//\\/
4 мая 2014 в 21:04

считаю, что нужно запретить вход и катание без шлема, замеченных банить smiley-trololo.gif, а так то парк всегда круто, а крытый парк еще круче

Cсылка на пост
0
 diwbl4

На сайте с 10.06.2012
Репутация: 45
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2014 в 21:08

RSA, да, на то и расчет. к окончанию сезона планирую закончить все подготовительные работы. лишь бы с баблом перебоев не было

leng, размер 55х25 кв. метров. штука в том, что конструкции должны быть передвижными и в свободное от исползования время кладываться и убираться куда-то. поэтому компактность и модульность конструкции приветствуются. в принципе, статичной можно оставить мягкую яму (и накрывать ее некой крышкой в свободное от использования время. можно даже сцену сделать таким образомsmiley-ab.gif)

У МЕНЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО! ЕСЛИ ЭТОГО У МЕНЯ ПОКА ЧТО НЕТ, ТО Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭТО ДОСТАТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕШЬ, ТО Я ПОМОГУ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Cсылка на пост
0
 mace

На сайте с 27.11.2011
Репутация: 11
Сообщений 5
Пол: Мужской(35)
Город: Nikelife
Стиль: MTB:Urban Freeride
28 мар 2015 в 15:38

Які результати? Щось робили чи із-за того, що це Луганськ все закінчилось не почавшись?

Cсылка на пост
+4
 diwbl4

На сайте с 10.06.2012
Репутация: 45
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
1 апр 2015 в 08:00

Байкпарк так и остался жить на бумаге. Сначала из-за организаторской рутины, ну а потом добавила свое ситуация в регионе. Как оказалось, развернись я тогда - сейчас бы крупно прогорел...

У МЕНЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО! ЕСЛИ ЭТОГО У МЕНЯ ПОКА ЧТО НЕТ, ТО Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭТО ДОСТАТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕШЬ, ТО Я ПОМОГУ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 мая 2012 в 00:00
  украли байк в Луганске olololosh96369
13 фев 2011 в 00:00
  Украли байк В Луганске!!!! Слава9785862
25 фев 2011 в 00:00
  PaWell's Inspired 2.0: новый сезон, новые цвета, новый байк!
  На страницу 1, 2
PaWell2717732
8 фев 2018 в 00:00
  Новый скейт парк под Москвой Hellride.ru193796
20 авг 2009 в 00:00
  Новый скейт парк в донецке! MadMouse1310977

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается