[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Начинающий DH, Freeride байк

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 jaguar555.ru

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
14 июн 2014 в 00:24

makazone,  хм, а по моему все очевидно, человек хочет покатать в горах разок, и не уверен будет ли еще потом катать, прокат там достаточно дорогой, реально, за эти деньги можно взять бу подвес, конечно не супер идеал, с точки зрения состояния, и модели, но достаточно преличный начиная от 30 000 руб и выше, что выкинуть на разок покататься 35к, и что купить себе байк за 35к, мне кажится лучше байк себе взять, если и бу, и требует некоторого небольшого т.о., нестрашно, если лайтово катать, вот и покатаешся, покатался, не твое не понравилось, фу ваще, не мое это по горам гонять, и выстовил байк на продажу, понравилось, загорелся, делаеш т.о. байку, и катаеш, и начинаеш менять постепенно компоненты под себя, которые тебе не подходят, например снял одно коронку, и продал, купил 888, или этот же боксер, и т.д.

имхо, я бы свой байк купил за эти деньги, уж больно жаба задушилабы отдать за 10 дней катания незнамо на чем такие деньги. 



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Hegopa3yMeHue

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
14 июн 2014 в 01:56

DH_lUBITEL,
У меня вес не большой 66 -70, постоянный примерно 68.
Из совета понял, что джиант как лайт не подходит, джити можно обдумать, а основное разворачивается между Норкой и Коменшел.

На счёт самому собирать уже понял, но есть знакомые кто может помочь в сборке, но не в советах.


Честно, ещё бы послушал пару советов, но не знаю к кому обратиться. Мне больше из безопастности и прочности интересует, в том числе конечно и удобства. Чтобы лет на 7 как минимум хватило, естественно со всеми капремонтами)

"Трудно быть богом!"
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
14 июн 2014 в 08:51

DH_lUBITEL писал(а):
если тянет к лайту, то джиант глори

Если не ошибаюсь старая Галя весит больше Хита, какой нахрен лайт?

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
14 июн 2014 в 19:24

peacedeath, Но мы говорим за новую,это раз.Старая легкая ,это два.У моего друга она,она легче с боксером,новвой глори с 888,легче многих байков.Хотя рама л-ка.Мб и рама тяжелая.Но аморт маленький ,уже легче в итоге выходит.Бывает рамы ультра легкий,голые.А стоит на них напялить родной 267 мм по осям аморт  и 157 мм ось+рулевую пеереходник с полторы дюйма на 1 и 1 и 8.И вот она уже тяжелее всех.Так что по голой раме судить глупо.Всборре я подымал 2 глори.Старая глори точно легче роки маунтина и гамблера старого.


Hegopa3yMeHue, Джиант подходит ,если не собираешься всякий плоскачи по городу прыгать,тем боле е с таким весом тебе тяжеловато будет  с тяжелым байком.Джити интереснее,чем норка,у меня у самого норка.Аурум тоже классный,но тут уже сам выбирай.Я за джи ти.

Cсылка на пост
-2
 Hegopa3yMeHue

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
15 июн 2014 в 17:11

DH_lUBITEL писал(а):
Благодарю за помощь! 
Но всё же я бы ещё послушал об Commencal (как пример какой-нибудь VTT SUPREME FR 2), точнее почитал бы. Как я понимаю фирма новая, а вот катают ли на ней или нет и каковы они на послушание и удобство, в том числе и по прочности, так и не выяснил. Пуста информация.

"Трудно быть богом!"
Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
15 июн 2014 в 23:45

makazone писал(а):
В этом, наверное, и есть плюс проката, что мы сами то ничего еще не знаем, даже будем ли катать потом дх/фр. Не хочется сейчас покупать, скажем, эндуро байк, а после захотеть катать фрирайд. Но все более менее байки, которые я нашел на чайнике, стоят не меньше 1300 евро, а самый универсальный(?) вариант - NS Soda 1 все 1800...а вкладывать столько пока не готов.

если собираешься ехать в горы хт не бери, тем более если ты в горах никогда не был и есть возможность взять подвес, не понимаю тех кто говорит что на подвесе будет тяжело, может быть если взять дх подвес и катать нанем стрит или кнтри да будет тяжело, мое лично впечатление от перехода с хт на подвес что все стало легче и удобней при этом на плоскаче никакого неудобства не испытываю
дх это нет тот вид спорта что левый человек может взять байк напрокат или попросить и полноценно проехать все темы, предполагаю что на дх трассы вы просто посмотрите, а катать будете какие нибудь зеленые (по сложности) эндуро маршруты
начинать однозначно следует с местных спотов, ехать пробовать дх в один из лучших байк парков мира будет пустой тратой времени, вы в штат Юта не думали ехать-пробовать?
советую брать кантрийный подвес для Вал Ди Соле, потому что предполагаю что ездить дх трассы вы все равно не будете, если попробуете только вредных привычек и страхов наберетесь удовольствия от этого будет не много

Cсылка на пост
0
 Racer-X

На сайте с 08.10.2013
Репутация: 2
Сообщений 35
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
16 июн 2014 в 17:53

Commencal делает крутые байки. Суприм - это отличный, надежный вариант. Если собираешься еще и много крутить, то советую смотреть на Meta SX. На хардтэйле не стоит ехать.

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
16 июн 2014 в 18:04

Дмитрий Савчук, ну так ты перешел с хт на подвес.Понятно что тебе легче стало.Но если сразу на подвес сесть,то базовым елементам-банику,вили ,стопи  тяжелее научиться.Да с помощью подвески научится человек делать все это,но без помощи нет.

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
16 июн 2014 в 18:48

DH_lUBITEL писал(а):
ну так ты перешел с хт на подвес.Понятно что тебе легче стало.Но если сразу на подвес сесть,то базовым елементам-банику,вили ,стопи  тяжелее научиться.Да с помощью подвески научится человек делать все это,но без помощи нет.
 
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все: мало кто может это делать" 
Ну вы поняли)

Cсылка на пост
+1
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
16 июн 2014 в 19:57

mykhalenko, ну если ты тугой,то я ничего не поделаю.хардтеил нужен для обучения базовой техники

Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
16 июн 2014 в 19:59

DH_lUBITEL,
Как научиться катать ДХ на ХТ? норм ДХ подразумервает такое условия, по которым на ХТ не проедешь

Cсылка на пост
+1
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
16 июн 2014 в 20:11

Симьйон, Учиться катать дх по жести?Нет,надо постепенно,да я и не говорю лезть в горы.Подумай сам,если у человека первый вел(ну кроме детских),ну и допустим он подвес.Он привыкнет к жоповзке, сразу сформируется не правильная техника,ногами и руками он ничего отрабатывать не научиться, все базовые елементы  тяжелее будут даваться.На твердохвосте человек научиться отрабатывать ногами и руками,потому что прийдеться,чтобы не упасть через руль.Научиться правильному банику без применения подвески и т.д.

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
16 июн 2014 в 20:32

DH_lUBITEL писал(а):
mykhalenko, ну если ты тугой,то я ничего не поделаю.хардтеил нужен для обучения базовой техники

а теперь перечитай свое сообщение, сам противоречишь себе.
DH_lUBITEL писал(а):
Да с помощью подвески научится человек делать все это,но без помощи нет.


Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
16 июн 2014 в 21:14

mykhalenko, я не протеворечю,то что его подвеска в баник будет выкидывать,это не особо  классно.Так как если подвеска будет забита и надо будет перепрыгнуть камень,то он ничего не сделает.А когда он на хт научиться нормальному банику,все будет норм с этим

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
16 июн 2014 в 22:14

предполагаю что для того что бы просто научится этим темам нет необходимости именно покупать хт байк можно попросить на неделю в крайнем случае или на протяжении года раз в месяц на день брать хт и катать что то вроде стрита, пампа, а в основном катать лайт дх на подвесе, так просто меньше гимора будет. Ну или можно поступить "как все" -  укатываться на хт несколько лет, падая, ловя через рульку, разбивая себе суставы колен (от расколбаса) а потом задвать себе вопрос почему я раньше не сел за подвес
дело не только в ходах но и в дифиците дх хт рам, геометрия большинства рам на которых катают дх это стрит, дерт, лайт эндуро, ростовка как правило 14, вилка макс до 150, катать можно :) но это все не много не то, попадая в дх условия такой байк ведет себе не много не так в основном в напрвлении того что бы бросить райдера через руль. Поэтому такая геометрия к сожалению вместо того что бы упрощать наоборот усложняет

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
16 июн 2014 в 22:56

Дмитрий Савчук, во многом с тобой согласен,  но на хт не катал, кроме дедства, детство, уберем, и поехали, был ашен ашенов подвес, вилка зуум, поняли о чем я, потом сыпется, продал, купил крутой ашен подвес, за 14 к, кросс кантрийник, вила сантур 8 см хода, темы на них не разучивал, т.к. знал, чуть что, вел пополам, прыгал плоскачи не более 20 см, и все, даже баник боялся учить, вобщем начал сыпаться опять, на ровном месте переклюк лезит в спицы, ось лопается, востановил продал, ну и так получилось, хотел среднеход, 150 с переди и с зади, подвес, нормальный, но купил для дх байк, 19кг весит, 20 см с переди ход, 20 см с зади, мне многие орали, ой надо спец подготовку иметь еще чтото, навоки преобретенные на хт, что ездить несмогу на таком, и что получилось из этого, блин просто мечта, байк супер упровляемый, в момент жести, когда казалось все... п....ц, щас ё....ь, или воткнусь вилкой и через руль, длиноходная вила и подвеска делают свое дело, и я просто проплываю, и глаза на лоп вылазиют не от страха а от удивления как работает байк, прямо за меня работает, мего плюшео проплывает спускался с гор, в первый раз, по одной так сказать трапинке, ну и надобы по дороге, я решил срезать по бездорожъю, так как тормазить или юзом пройти поворот уже небыло возможности, личу, а там оказывается обрыв высотой метр, и заметил его только тогда когда переднее колисо весело в воздухе над ним, вес перенес на зад, и нырнул, в мили секунду подумал сейчас воткнусь, но угол наклона боксера, и 20 см хода сделали свое дело, я просто сплыл с него, не пробоев подвески или вилки, не на сикунду не потерял кантроль, вобщем я описался над тем как байк справился с ним, будь вед ля фр, с более мелким ходом вилки, и с более тупым углом наклона вилки, воткнулся бы, знаю по ашену, когда в кретический момент кончается ход у вилки, и она втыкается.

вобщем это такой байк, что не только с лесницы можно слитеть, но и залитеть на нее можноsmiley-trololo.gif главное по 3 атмосферы в колесахsmiley-trololo.gif

 

ну начал разучивать темы конечно тяжило,  но зато на верном пути, и получается мало по малуsmiley-bs.gif

знаю что дх байк для меня, и другого ненадо.smiley-nrg.gif



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
17 июн 2014 в 20:15

Дмитрий Савчук, я катал почти год на  нормальном хт.Если не дрючить ничего,а кататься в свое удовольствие по лесу,то ничего болеть не будет.
Ну и если  человек не шарит ,что ему надо,то может и будут болеть колени.Я взял такой хт раму,что на ней очень тяжело упасть через руль,у нее веррхняя труба варится к подсиделу ниже перьев верхних.Чтобы научиться баник вип,вили,стопи нормально надо на хт лично для меня 2 года.Ну думаю 1 год хт,на 2 уже покупаешь подвес и обоюдно катаешь,У многих намного быстрее будет,тем более если дрючить,а не катать по леску

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 ноя 2011 в 00:00
  Начинающий
  На страницу 1, 2, 3...5
Rostan19979810516
23 апр 2013 в 00:00
  12.04 утерян Freeride байк (пос. н.Высокий) Feja135759
5 мая 2012 в 00:00
  Байк для All mountain с легким уклоном в Freeride Kortez135675
31 мая 2011 в 00:00
  Urban Freeride / Freeride как я Учился катать
  На страницу 1, 2
Amedis3014315
6 апр 2006 в 00:00
  Описание (Freeride / Street / Urban Freeride ~Vitalik~59019

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается