[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Потекла левая нога на marzocchi 888 rv 07

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
27 мая 2014 в 23:01

R.U.S.L.A.N, это наверно с комплитов сняты. они с 35 ногами даже 2011 года видел

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
27 мая 2014 в 23:10

новичок писал(а):
сами вы загадочные лунтики!) это переход с 7 го на 8 год, кишки и все 7го а наклейки 8 го

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
0
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
28 мая 2014 в 02:45

новичок писал(а):
это наверно с комплитов сняты. они с 35 ногами даже 2011 года видел

Та, є таке) 888 RV. Вони точно такі ж, як італьяшки, тільки наклейки інші.

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
28 мая 2014 в 09:15

R.U.S.L.A.N писал(а):
Может еще как, может тебе покажеться что трение мизерное, но при интенсивной работе и оно имеет значение, трение это злейший враг мурзоног) Ну и можно вспомнить горький опыт людей которые поставлили ендуро пыльники) В мурзах очень "скользкие" башинги, вкупе с открытой ванной и хорошим покрытием там почти нет трения в пагубном для покрытия колличестве)

вот ты блин ещё рассказун.
ни чё не стрирает , а если и стирает то это иза того что не переберается вовремя, а пиыльники эндуро не стерают покрытие.
расскажкшь тут я приглошу человека опытного он расскажет вам.
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
28 мая 2014 в 17:20

Я уже устал спорить, но мне скинули ссылку на эту тему и я расскажу все еще раз.
1) Если есть деньги, то нужно ставить оригинальные сальники. Это не касается RockShox, ибо их оригинал своих денег не стоит и близко.
Оригинал Marzocchi, действительно, должен служить не меньше 3х лет. И на них можно пару раз потдянуть пружинки.
2) Если бюджет на ремонт ограничен или есть повреждения поверхности ног, то ставьте проверенные неоригинальные сальники, которые имеют 2 рабочих юбки, пружинки на них и сделаны из качественной резины.
На свои сальники я даю гарантию.
3) По поводу сальников Эндуро тема уже обсасывалась 100 раз. Пыльники у них действительно жестче и лучше защищают вилку от пыли и грязи. А покрытие ног стирается только у тех, кто за своим железом не следит. Банально нужно вытирать ноги от пыли салфеткой и вовремя проходить сервисное обслуживание, чтобы под пыльниками не скапливался абразив. Другие пыльники просто напросто не так сильно прижимают к ногам накопившийся песок под ними.

Для тех, кто рассказывает то, что он слышал краем уха: я занимаюсь сервисом вилок и амортизаторов. За свои слова я отвечаю. Если, вдруг, за мной будет косяк, то отвечаю я перед клиентов деньгами на новое железо. Еще ни один человек не был недоволен сальниками Эндуро, которые я лично ему установил. Есть вилки, на которых они были установлены несколько лет назад. Следов испорченного покрытия нет.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
28 мая 2014 в 23:43

aquadon писал(а):
Для тех, кто рассказывает то, что он слышал краем уха: я занимаюсь сервисом вилок и амортизаторов. За свои слова я отвечаю. Если, вдруг, за мной будет косяк, то отвечаю я перед клиентов деньгами на новое железо. Еще ни один человек не был недоволен сальниками Эндуро, которые я лично ему установил. Есть вилки, на которых они были установлены несколько лет назад. Следов испорченного покрытия нет.

Цікава інформація, я і не знав. Сам належав до числа тих, хто думав, що сальники Ендуро стирають ноги))

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
29 мая 2014 в 00:48

xlr8r, разбирал как-то вилку с сильно позеленевшими ногами (итальянская Marzocchi 888). На ней стояли пыльники Эндуро. А под ними просто дичайший слой песка и прочего мусора. В этот то вся и причина.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Репутация: 74
Сообщений 144
Пол: Мужской(34)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Downhill
19 июн 2014 в 13:26

Сальники поменял, все, вилка не течет. Но вот другая проблема, когда ставил вилку, срезал резьбу на болте, которым зажимаешь корону сверху. Спасибо китайским шестигранникам. Там так разворотило, что теперь без понятия как открутить корону. Как выкрутить этот долбаный болт? Я так понял, что если не удастся, то придется разрезать болт ножовкой, между щелью в короне, правда тогда он на вечно в ней останется и не выкрутить. Короны к моей вилке еще хоть где то можно найти? Если со своей родной не справлюсь. Такая корона может стать на нее? 
156745_1.jpg
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=156745

если родную не найду

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 июн 2014 в 14:56

RAMMS†EIN, менять корону из-за такой мелочи - дикость. Есть масса вариантов починки.
Самый простой. Сверли болтик чучуть на глубину около 4мм тонким сверлом ( для м5 болта 3 мм достаточно, лучше оставить зазар на несоосность сверления, а то еще нетуда понесет). Вбивай легонько в него торкс и им же выкручивай.

Можно воспользоваться левым сверлом. Тогда он может и сразу вылезти.
Либо купить экстрактор болов. Он закручивается против часовой соотв. Разклинивается в болте и за него, болт(винт), легко выкручивается.

Но под него все-же нужно будет немного просверлить, что бы он зашел. или если повезет, то и за шляпку зацепит.

К слову, можно попробовать просто вбить торкс в шляпку болта.
Если же болт под нагрузкой, то врядли он так просто вылезит.

Но все это нужно пробовать, смотреть. Если распилить болт ножовкой, то соотв. резьба разгрузится и выкрутить его станет намного легче. Просто оставшийся кусочек нужно будет очень аккуратно сверлить, что бы не повредить корону. Но такой вариант лучше оставить на крайний случай.

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Репутация: 74
Сообщений 144
Пол: Мужской(34)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Downhill
24 июн 2014 в 10:57

Набор экстракторов решил ситуацию. Спасибо за помощь

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 мая 2005 в 00:00
  У всех левая нога толчковая? person96657
4 сен 2014 в 00:00
  Правая и левая нога, разница при сборке ? Sanyok12444837
21 дек 2014 в 00:00
  помогите узнать что за деталь(левая нога, пружинный ю-тюрн вилки) pashaevil95143
23 июн 2005 в 00:00
  Потекла вилка... [BTF]00725250
5 сен 2009 в 00:00
  Что такое шоколадная нога???? и что такое толчковая нога??? Artlink310425

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается