[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Перевоз велосипеда самолетом

Автор Сообщение
 zomlin

На сайте с 13.03.2010
Репутация: 197
Сообщений 498
Пол: Мужской(29)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Street
29 мая 2014 в 01:17

Привет всем! приехав за бугор понял, что тут можно реально катосить и есть где хранить велосипед, огромное количество шикарный спотов, скейт парков и дертов.
Сообственно, приезжаю на пару дней обратно в Украину, я лечу на люфтганзе и польского оператора лот.
Вопрос, как дешево и спокойно провести велосипед.

Есть два соображения по этому поводу:

1-ое, это ничего не паковать и заплатить 50 евро, я бы так и сделал, но они хотят за 2 перелета 2 раза оплаты, что в сумме равно 100 евро ,получается дороже самих билетов, что плохо.

2-ое разобрать велосипед в хлам, попробовать намутить коробку и вложиться в размеры 158 по трем размерам и 23 кг веса.

ada395300bd8.jpg 

За внятные ответы будут +
Спасибо за внимание! 

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
29 мая 2014 в 01:27

Вообще не пойму смысла темы?По-моему без вариантов.100 евро платить за перевоз - как-то много.
Если рама по длине помещется в 158, или сколько там нужно по дигонали - то в чем проблема?разборка и сборка вела по времени - мелочь. 


посмотрел на вел - по весу дважды вложишься)))ну а по размеру - почти уверен, что тоже.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
+2
 l1m0n

На сайте с 30.08.2013
Репутация: 20
Сообщений 139
Пол: Мужской(33)
Город: Борисполь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SX Trail I
29 мая 2014 в 01:32

Поинтересуйся у международных почтовых служб о стоимости доставки вела из пункта А в Б.

Cсылка на пост
0
 zomlin

На сайте с 13.03.2010
Репутация: 197
Сообщений 498
Пол: Мужской(29)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Street
29 мая 2014 в 01:46

DeeMON, не знаю помещается ли, это по-первых.
Во-вторых, если на взвешивании меня попросят открыть мою коробочку, что я им скажу?

меня интересуют люди, которые уже проводили данные махинации с этими компаниями!) 


l1m0n, DHL 300 баксов :)

Cсылка на пост
0
 Emi J

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 10
Сообщений 140
Пол: Мужской(29)
Город: Riga
Стиль: Стритец
Байк: giant glory
29 мая 2014 в 07:35

Видел в каком то видике, ребята в коробке перевозили,


А по поводу разобранного как багаж, надо спросить тупо у компании занимающийся перелетами

Cсылка на пост
0
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
29 мая 2014 в 08:13

zomlin, много зависит от авиакомпании.
надо очень внимательно читать правила перевозки багажа.
Но лучший вариант - это сложить велосипед в большую сумку, что б она вписалась по габаритам, опять же данной авиакомпании, тк они могут отличаться.
Летал Эстонскими авиакомпаниями, то у них багаж вообще не включен в стоимость билета, только ручная кладь - сразу попадос на лавандос, хоть велик собран, хоть разобран.
А в МАУ, кроме того, что помимо багажа они лижы бесплатно на борт берут, так я еще и воду в самолет пронес)

Cсылка на пост
0
 fosgen_07

На сайте с 01.05.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(42)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott A 930
29 мая 2014 в 08:42

zomlin писал(а):
  оно гдето так и стоит в других компаниях, 100-150 баксов в обе стороны, экономия может лишними нервами вылезти

Cсылка на пост
0
 zomlin

На сайте с 13.03.2010
Репутация: 197
Сообщений 498
Пол: Мужской(29)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Street
29 мая 2014 в 12:06

По Люфтганзе:
Экономический класс: 1 место, весом до 23 кг

Lufthansa установила специальные сборы за провоз сверхнормативного багажа, которые применяются в отношении спортивного снаряжения, в том числе и велосипедов.* Обратите внимание на то, что Вам необходимо заявить о своём спортивном багаже по телефону нашего Сервисного центра не позднее, чем за 24 часа до вылета. В связи с возможными ограничениями и различиями в правилах авиакомпаний-партнёров, мы не можем гарантировать, что Ваш сверхнормативный или спортивный багаж будет принят к перевозке. В зависимости от размера спортивное снаряжение делится на три категории по размеру: малогабаритное, среднее и крупногабаритное. Ниже приведены соответствующие сборы и их исключения для всех категорий, как в случае применения концепции по весу, так и в случае применения концепции поколичеству мест багажа.

Перевозка спортивного инвентаря, название которого не включено в таблицу, классифицируется по соответствующей категории в зависимости от веса и/или размера. В целом перевозка спортивного снаряжения не отличается от перевозкилюбого другого багажа.

Так, спортивное снаряжение включено в нормы бесплатного провоза багажа при условии соблюдения действующих ограничений.

Здесь Вы можете определить, какое спортивное снаряжение можете провезти бесплатно:

(1) Включено ли спортивное снаряжение в норму бесплатного провоза багажа (в зависимости от количества мест и веса)?
Да: Спортивное снаряжение провозится бесплатно в рамках соответствующей нормы бесплатного провоза
Нет: Смотрите пункт 2

3 Велосипед 50 70 100 150 стандартный велосипед (без электромотора) или специальный детский велоприцеп, либо одноколесный велосипед.

Я так понимаю, что если упаковать его и влезть в нормативы, то можно провезти бесплатно? 


возможно, кто-то посоветует нормальную и недорогую почту, что бы доставить велосипед?

Cсылка на пост
0
 Andgi

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 63
Сообщений 116
Пол: Мужской(43)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Разные
1 июн 2014 в 01:01

Не морочь голову, если вел разбираем, вмещается в нормы провоза беспл. багажа и есть большой чемодан под него пакуй и все. Нечего не заявляй, лети и все.  Если вдруг спросят, - говори, что это вело запчасти, а не вел целиком, проверять не будут 99%.

Если велобокс или велокоробка, то согласно правил авиакомпании, уточняй у них.



KIEV BIKE ENDURO [ Ссылка ]
Присоеденяйся) – КАТАЕМ ВСЕ И ВЕЗДЕ
Cсылка на пост
0
 zomlin

На сайте с 13.03.2010
Репутация: 197
Сообщений 498
Пол: Мужской(29)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Street
30 июн 2014 в 03:03

Перевез я таки вел! брал коробку + велочехол + внешний кулек.
Выходил за рамки 158 см,но по весу влез в 16 кг со всеми вещами, велом и защитой)

Всем спасибо! буду катать на новых спотах! 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 июн 2014 в 00:00
  Перевоз.Граница Молдавия - Украина V1rtus44649
23 июл 2012 в 00:00
  Перевоз запчастей из Украины в Россию Basketbolist146007
12 июн 2015 в 00:00
  перевоз рамы с Киева в Крым SOAD74273
16 апр 2018 в 00:00
  Шкаф для велосипеда
  На страницу 1, 2
nice.ivchik205528
15 мар 2012 в 00:00
  Эволюция велосипеда...
  На страницу 1, 2, 3
dennka4720203

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается