[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Замена масла Boxxer World Cup

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
1 июн 2014 в 15:19

dmitryigun, Я хоть слово сказал про солидол?   Я мажу Slick Honey или TF2 (тефлонка) 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
1 июн 2014 в 19:32

Kyz9 писал(а):
Я мажу Slick Honey или TF2 (тефлонка) 

а техническим вазелином норм будет ? 

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
1 июн 2014 в 19:35

MAXIMUM3333, Кощунство, как по мне, но если честно, и вазелином и тем же солидолом, естественно чистым , а не дедовским из подвала, будет нормально , во всяком случае лучше ,чем насухую. Но скользящие свойства у смазок разные, и это надо учитывть, с завода там достаточно тягучая смазка идет, я обычно ее меняю на менее вязкую, так меньше залипани получается 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
1 июн 2014 в 19:38

Kyz9, ну тех вазелин там класный, густой и к нему не липнет пыль как к обычной смазке

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
1 июн 2014 в 19:47

MAXIMUM3333, Можно, но не желательно) 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
1 июн 2014 в 19:51

Kyz9, не желательно потому что повлияет на скольжение ? 

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
1 июн 2014 в 19:55

MAXIMUM3333, нежелателен, потому что есть спец смазки для таких дел, ну и на скольжение само-собой повлияет

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
1 июн 2014 в 21:07

MAXIMUM3333 писал(а):

мажте и не парьтесь
технический чистый вазелин для этого и  придуман для пневмосистем.
 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
1 июн 2014 в 21:37

cka3o4nuk, это же не просто пневмосистема камаза.Здесь не должно залипать,там пофиг,в машинах обычных тоже.

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
1 июн 2014 в 22:11

DH_lUBITEL писал(а):

пневмосистема это воздушный амортизатор :)
никаких суперсмазок там не нужно 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
2 июн 2014 в 00:56

Kyz9, вобще то колечки есть. Если у кого то их нет, значит просто кетайцы на сборке забыли положить. По крайней мере в моем боксере 13 года они на месте.
И тут я от части соглашусь с Дмитригуном, хоть он и трольь злостныйsmiley-bk.gif Эти самые колечки выполняют роль пылесборников, не дают грязи попасть внутрь штанов, но смазывающюю роль не не выполняют, потому как не соприкосаются с ногами да и не нужно это, когда на этих колечках полно грязи, покрытию ног от этого хорошо не будет. Про смазку то же соглашусь, пыльники нафиг не нужно мазать силиконами и прочей херней, со временем это только усугубляет ситуацию, потому что мусор и грязь которые попадают на ноги, смешиваются со смазкой и получается образивная паста, которая набивается во внутреннюю кромку пыльника, покрытие ног, опять же, будет не радо. Не сразу, но со временем начнет умирать. Смазывать можно сальники, туда как правило грязь не доходит, все остается в полости между пыльником и сальником и пороллоновые колечки в этом только помогают. Перед горами перебирал Боксер, колечки были черные от грязи. И вот еще всем совет, когда вилку перебираете обязательно смачивайте колечки маслом которое льете в штаны, так они будут удерживать в себе весь мусор и грязь и не пускать дальше. Если неть колечек, их легко вырезать из куска пороллона, на самом деле их не прсото так придумали, полезная штука, но походу их реально забывают ставить в некоторые вилки ибо у меня раньше была Х-Фьюжен там тоже были колечки, через какое то время купил такую же вилку, в ней колечек нет.

И вот еще. Сальники которые идут в комплекте к вилке, с завода смазаны густой и липкой херней, нужно это для того, что бы резина не рассохлась, смазывающие и скользящие свойства у этой херни никакие. Вообще лично я, когда вилку перебираю не заморачиваюсь с этими смазками специальными, просто пыльник и сальник смазывают немножко маслом которое лью в штаны и все, этог достаточно для того, что бы вилка себя комфортно чувствовала.
И масло в штаны лить желательно не вилочное, а трансмиссионное или моторное. Что бы не плевались пеной перед монитором, объясню:
вилочное масло разрабатывалось специально для работы в демпфере, в нем куча всяких присадок от вспенивания и прочих недугов, которые могут мешать работе, у такого масла антифрикционные свойства хуже, чем у моторного или трасмиссионного масла. Моторка предназначена в первую очередь для снижения трения, антифрикционные свойста у него лучше ибо для этог и разрабатывалось. Конечно ничего плохого не будет, если лить в штаны вилочное масло, но правильнее лить моторку или трасмиссионное.

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 июн 2014 в 01:25

Burnout, Давай смотреть теперь что выходит, если мы обсуждаем боксер 2010 года, который абсолютно одинаков с 11 и 12 , если что, то зачем приписывать 13, который только частично совпадает по конструкции с предидущими годами? 

Я могу твердо заявить, в 10, 11,12 году НЕТ никаких паралоновых колечек. Как попадет в руки 13 год, смогу сказать за 13. 

Теперь по поводу самих колечек , если колечко стоит под сальником, как в Fox , то оно там явно не для сбора пыли , согласны? 
А уж если стоит между пыльником и сальником, то могу предположить что оно собирает то , что пропустил пыльник

Такс... смазка, про моторное масло солидарен, хуже вилке точно не будет, я лью в штаны мотюль експерт 15w , ребята боксероводы , у которых залито мной это малсо, радуются ненарадуются, говорят в плане залипаний после простоя долгого лучше намного. 

Burnout писал(а):
льники которые идут в комплекте к вилке, с завода смазаны густой и липкой херней,

rockshox-dust-seals-boxxer-2010.jpg
То есть ты считаешь что пыльники не должны рассыхаться только в 50 процентах своей только рабочей поверхности? Это явно не для этого нанесена смазка.
Открываем мануал боксера WC 11 года , листаем на 19 страницу пункт 3  и удивляемся, ведь производитель при сборке рекомендует смазывать и даст вайперс и сиалс , думаю с этим не нужно спорить 
Apply a liberal amount of grease to the inner surfaces of the dust wiper and oil sea
  

 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+1
 dmitryigun

На сайте с 26.06.2013
Репутация: 5
Сообщений 256
Пол: Мужской(42)
Город: Набережные Челны
Стиль: MTB:Freeride
2 июн 2014 в 01:26

Kyz9 писал(а):
Я мажу Slick Honey
Анальное отверстие что-ли им мажешь?   smiley-ap.gif
   Ага,тогда самое оно    smiley-sarcastic_hand.gif

https://vk.com/dmitryigun
Cсылка на пост
-9
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 июн 2014 в 01:28

dmitryigun, я должен посмеяться?если да, то хлопни, как начинать 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 dmitryigun

На сайте с 26.06.2013
Репутация: 5
Сообщений 256
Пол: Мужской(42)
Город: Набережные Челны
Стиль: MTB:Freeride
2 июн 2014 в 01:31

Kyz9 писал(а):
я должен посмеяться?если да, то хлопни, как начинать
Нахера усирался и спорил что нет поролоновых колечек,а также мои сообщения минусовал,если вон владелец вилки пишет что есть поролоновые колечки?   smiley-ad.gif
  Если чего не знаешь,лучше ведь промолчать,верно?  Я вот если чего не знаю,так никогда утверждать не буду,чего и другим советую

https://vk.com/dmitryigun
Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 июн 2014 в 01:42

dmitryigun писал(а):
Нахера усирался и спорил что нет поролоновых колечек,а также мои сообщения минусовал,если вон владелец вилки пишет что есть поролоновые колечки?   


Ты читаешь тему вообще? она как-то касается 13 года? идет разговор про 10 год, а не 13

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
2 июн 2014 в 02:20

паролоновые колечки могут выполнять роль пыльника собирать грязь которую пропустил сальник
это кстати хреновый вариант
хороший вариант это 2 пары сальников
1 не впускают грязь  в  вилку
другие не выпускают масло наружу
 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
2 июн 2014 в 02:53

Kyz9, ты видать не совсем понял что я хотел сказать. Я не говорю, что не нужно мазать сальники смазкой, я говорю, что с завода их мажут каким то дерьмом и если собирать вилку. то эту шляпу нужно удалять и мазать нормальной смазкой. А теперь расскажи мне, на примере Боксера РЦ, в чем коструктивное отличие 13 года от других? Я хз как там у ВК я его не юзал. Пороллоновые колечки находятся в полости между пыльником и сальником( читай внимательней). Про 50 процентов я что то не вкурил. Вообще так то логично "консервировать" сальник только в рабочей поверхности, что бы во время хранения ему плохо не стало. Ты же не будешь парафинить доску или лыжи с обеих сторон?)
 Но это чисто мои догадки, судя по тому, что за липкую херню они мажут на сальник. Это похоже на ту фигню которой с завода покрыты цепи, производители рекомендуют перед использованием убирать эту херь и смазывать нормальным маслом для цепи.

cka3o4nuk писал(а):
паролоновые колечки могут выполнять роль пыльника собирать грязь которую пропустил сальник это кстати хреновый вариант хороший вариант это 2 пары сальников 1 не впускают грязь  в  вилку другие не выпускают масло наружу  

Ну ты прям капитан очевидность))))) Сейчас наверное только на Ашан вилках одна уплотнительная резинка и то выполняющая чисто декоративную функцию.


MAXIMUM3333 писал(а):
в ноги надо лить 7.5 в по мануалу. летом нельзя лить 5в, будет стучать на макс отскоке, а во зимой можно 5 в но я предпочитаю всё же 7.5 )
 Всегда лил и лью 5W, ничего не стучит, работает идеально. Что я делаю не так?

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 июн 2014 в 03:33

Давай по порядку, намазаны пыльники смазкой, которую можн на усмотрение или оставить или стереть и положить новую, что вполне логично, не известно что налипло на ту смазку за время хранения. 50 процентов- это проуент поверхности, на которую нанесена смазка, и на это сделаа акцент, чтобы показать что это эта смазка не консервирует. Точнее консервирует, но только около 50 процентов раблчей поверхности. Если консервировать, то полностью, как на пример- оружие, когда оно новое в бумаге промасленной и все а солидоле, вот это консервация, или как на пример новая станочная оснастка, если будет сухое место, оно гачнет ржаветь, точно так же и с пыльником, там где нет смазки, в любом случае больше подверженно внешнему воздействию,то есть пыльник наполовину законсервирован быть не может, ведь так? Вот смотрю я партс каталоги боксеров 10-14 года и в них никакие колечки не указаны. Судя по каталогам, различие рц 10 и 13 года только во внешнем виде(ноги, штаны, крутилки) в то же время в вк версии изменен объем воздушной камеры , путем изменения длинны проставок под воздушным поршнем и собственно удлинение штока воздушной кишки. На сколько я знаю, парафин улучшает скольжение лыж, а мы говорим про консервацю, тогда логичнее сравнивать обработку парафином со смазкой пыльника перед сборкой вилки, тогда я абсолютно согласен с тем, что не надо конечно же весь пыльник при установке смазывать, но про хранение ,тем более длительное, совсем другой разговор

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
2 июн 2014 в 10:20

если так посудить, то получается когда я покупаю новый боксер в коробочке (или может человек который вообще не шарит) должен разобрать вилку и вытереть смазку с пыльника ? мне кажется разработчики вилки не на столько тупые что просто так мажут пыльник, чтоб его законцервировать. 

и вот я сейчас разрушу миф с колечками на боксер (и кстати на тотеме их тоже нет) P.S на боксер до 9 го года есть, но не в 10 -13
вот оригинальный сервис кит на боксер ВК и р2ц2 Ссылка Ссылка
и получается то что на заводе их ставят, а в сервес кит их не ложат ?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 сен 2007 в 00:00
  Настройка, замена масла в вилке RS boxxer voro65981
12 окт 2006 в 00:00
  замена масла Alex Naz.25269
27 янв 2012 в 00:00
  замена масла FOX 40 Strangeman129279
5 апр 2014 в 00:00
  Замена масла Cthulhu94195981
15 окт 2006 в 00:00
  Замена масла в MANITOU Фанат26054

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается