[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Замена масла Boxxer World Cup

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
2 июн 2014 в 15:59

Не путай, я говорю про сальники, которые идут в комплекте с вилкой, а не которые установлены в вилке. А вообще уже давно не для кого не секрет, что после покупки, новую вилку нужно переберать, все чистить, заливать нормальное масло в штаны и т.д. С завода масло по мануало и нужной консестенции залито только в демпфер. Все остальное стыд и срам, сопли в штанах. Я вот когда в прошлом году боксер купил, покатал на нем 1 день и офигел от того, как отвратно работала вилка. В этот же день полностью ее перебрал. Ужаснулся от того, что красные сопли в ноге с пружиной съели термоусадку. Это было вонючее месево красных соплей с раскисшей термоусадкой вперемешку. Правая штанина вообще сухая была. Только в демпфере было все ок. После переборки вилка преобразилась, недельку покатал, потом еще раз поменял масло в штанах и всё. Вилка работает отлично. Давай опять про колечки. В ремкомплекте к вилке их нет, да. Но в вилке они стоят. Еще раз: вилка 13 года. Кстати, баг с протекающим демпфером то же пофиксили. Уже год почти прошел, масло не протекает, и в комплекте есть запасная резинка. Вангую, что их просто чуть толще в сечении сделали ибо шток длстаточно туговато ходит если отдельно правую ногу жамкать. Кузя, Парафин для досок бывает двух видов, катальных и консервационный, хотя, законсервировать можно и катальным парафином, просто снять потом его шпателем и ехать катать. А если консервируешь спец парафином, то сначала нужно снять его спец смывкой, нанести катальный парафин и только после этого катать. Кстати, сальники с пыльниками которые шли в комплекте к вилке, были полностью обмазаны этим липким говном со всех сторон, а на твоей фотке только чутка изнутри. Отсюда я и делаю выводы, что смазка эта не рабочая.

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 июн 2014 в 19:17

Burnout, Давай про доски закончим, не в них суть, недавно менял сальники на оригинальный кит от RS , смазка на пыльниках была точно так же нанесена , как на фото , вот я и делаю выводы из того что держал в руках и ставил в вилки 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 dmitryigun

На сайте с 26.06.2013
Репутация: 5
Сообщений 256
Пол: Мужской(42)
Город: Набережные Челны
Стиль: MTB:Freeride
2 июн 2014 в 20:04

Устроили тут,понимаешь ли,из-за какой-то херни срач    smiley-bk.gifУгомонитесь уже,хватит троллинга и флуда. Всё уже обсосали и обсудили,тема себя ещё на позапрошлой странице исчерпала

https://vk.com/dmitryigun
Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
2 июн 2014 в 23:16

Kyz9, значит все зависит от смены кетайцев на заводе. Кому то ставят пороллоновые колечки, кому то нет. Со смазкой так же походу. Да и хрен с ними, не суть важно. Чета мы правда от темы отошли, давайте дальше СС Райдера троллить.

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
2 июн 2014 в 23:41

А чего его тролить, он в "крим" поехал)) подышать свежим запахом горящих покрышек и поплескаться в поилке для свиней)

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 dr_pavel24

На сайте с 07.03.2014
Репутация: 6
Сообщений 83
Пол: Мужской(26)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Downhill
3 июн 2014 в 18:02

а мне кажется правильным то, что эти колечки убрали. у боксера пыльники и так не ахти и вся грязюка бы скапливалась на этих кольцах и была бы отличной наждачкой у любителей подольше боксер не перебирать. а  смазку на сальки и пыльники пихают для лучшего скольжения ног. и из расчета, что сальник будет удерживать масло в штанах, и между сальником и пыльником будет суховато.

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
3 июн 2014 в 18:59

dr_pavel24, что правильного то?Чтобы  на сальники попало?Их убило?И начала вилка сопли пускать, и потом еще и на башинги попадет и начнеться покрытие ног убиваться


dr_pavel24, Они же не плотно к ноге сказали

Cсылка на пост
0
 dr_pavel24

На сайте с 07.03.2014
Репутация: 6
Сообщений 83
Пол: Мужской(26)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Downhill
3 июн 2014 в 19:14

DH_lUBITEL, ну да, логично. пускай лучше сальники будут целые, зато ноги стертые, ноги же полюбому дешевле.
как ты представляешь себе это кольцо между сальником и пыльником? вилка же постоянно будет ссать ибо пыльник не держит масло изнутри. еще один сальник ставить? не.....
если уж и дойдет до того, что грязь попадает в сами штаны, то она не скаплывается на бушах, а скорее на стенках штанов, после катки большая часть грязи с маслом уходит вниз штанов и там оседает. если долгое время не менять масло, то в штанах уже будет сместь масла и грязи, которое уже плохо влият и на буши и на ноги и на сальники. своевременная переборка решает все проблемы. 
так же часть грязи скапливается в смазке, которую я ложу между сальником и пыльником.

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
3 июн 2014 в 20:38

dr_pavel24, как раз таки   ноги будут более стертые без них(и переборки)так как будет мусор до башей доходить

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
4 июн 2014 в 12:33

По моему опыту могу сказать, что дальше пыльников никогда не уходила грязь   


Вот Фото из личного архива, вилка около 3х-4х месяцев каталась без переборки и мылась керхером)))  Грязь дальше второй юбочки пыльника не ушла (вторая юбочка подпружинена) На сальнике следы смазки , не более.

Второй образец боксера с более новыми пыльниками через 2 месяца после переборки опять вскрывался и я был поражен) Внутри пыльника даже смазка осталась прозрачная, никаких следов прониктовения грязи через пыльник вообще не было и это после 2х месяцев катки по Нашей Крымской пыли)  
N2fpvWJ8o8I.jpg 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 dr_pavel24

На сайте с 07.03.2014
Репутация: 6
Сообщений 83
Пол: Мужской(26)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Downhill
4 июн 2014 в 13:09

DH_lUBITEL, нет. мусор в большей части до башей не доходит. проверено. большенство оседает на внутренней части пыльника, которая практически не касается ноги. а с в случае с колечками вся грязь бы скапливалась в них с постоянным контактом ног.

Kyz9
, кстати ситуация аналогичная. после 3х месяцов катки слил из штанов масло, а оно идеально чистое....
вся грязь была между пыльником и сальником. может не такие и дерьмовые у рш сальники с пыльниками, как всем кажется....

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
4 июн 2014 в 14:08

dr_pavel24 писал(а):
а мне кажется правильным то, что эти колечки убрали. у боксера пыльники и так не ахти и вся грязюка бы скапливалась на этих кольцах и была бы отличной наждачкой у любителей подольше боксер не перебирать. а  смазку на сальки и пыльники пихают для лучшего скольжения ног. и из расчета, что сальник будет удерживать масло в штанах, и между сальником и пыльником будет суховато.

dr_pavel24 писал(а):
ну да, логично. пускай лучше сальники будут целые, зато ноги стертые, ноги же полюбому дешевле. как ты представляешь себе это кольцо между сальником и пыльником? вилка же постоянно будет ссать ибо пыльник не держит масло изнутри. еще один сальник ставить? не..... если уж и дойдет до того, что грязь попадает в сами штаны, то она не скаплывается на бушах, а скорее на стенках штанов, после катки большая часть грязи с маслом уходит вниз штанов и там оседает. если долгое время не менять масло, то в штанах уже будет сместь масла и грязи, которое уже плохо влият и на буши и на ноги и на сальники. своевременная переборка решает все проблемы.  так же часть грязи скапливается в смазке, которую я ложу между сальником и пыльником.
Че за бредятину ты пишешь??!! СС Райдер что ли покусал? ТЫ видать разобраный Бокссер ниразу в жизни не видел если такую херню пишешь. Объясняю еще раз, специально для тебя.
Разбераешь вилку, вытаскиваешь ноги. Видишь сверху пыльник, снизу сальник, сразу под сальником верхняя направляющая. Задача сальника - не выпускать масло из вилки, задача пыльника - не пропускать во внутреннюю полость штатины пыль, грязь, влагу извне. Между сальником и пыльником есть полость, в которую помещается пороллоновое колечко, которое то же помогает удерживать грязь. Пороллоновое колечко имеет внутренний диаметр больше сальника и пыльника и НЕ СОПРИКАСАЕТСЯ С НОГОЙ!Никакого эффекта наждачки при этом нет, между ногой и колечком несколько милиметров.  Если мазать ноги силиконкой, то грязь, которая скапливается на пыльнике(внутри) в перемешку со смазкой превращается в абразив, которое как раз и будет УБИВАТЬ со временем покрытие ног! И вообще, где в мануалах сказано, что во время эксплуатации вилки, ноги нужно смазывать силиконкой?! Ткните носом если я упустил этот момент! И для чего вообще нужно мазать ноги силиконкой? ЧТо бы улучшить скольжение? Да это бред сивой кобылы, какой то упорыш придумал эту херню, остальные подхватили. Для обеспечения скольжения и уменьшения трения как раз и придумали наливать масло в штаны, и подбор нужного масла в зависимости от температурных условий и личных предпочтений играет основополагающюю роль! Во время переборки смазать сальники пыльники, без фанатизма, дальнейшее применение силиконки на фиг не нужно, ну да может будет скользить чуть лучше, первые 5 минут, потом налипнет пыль, все вытрется тряпкой и какой смысл? Этот вопрос уже тыщу раз обжевывался.

Cсылка на пост
+1
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
4 июн 2014 в 14:59

Burnout писал(а):
И вообще, где в мануалах сказано, что во время эксплуатации вилки, ноги нужно смазывать

Burnout писал(а):
Ткните носом если я упустил этот момент!

Можно это сделаю я?) 
4N9Yq7gr8QU.jpg 

Лично я считаю . что смазывать ноги силиконом и ехать кататься - не вытирая его - бред)  

Я использую силиконовую смазку, чтобы после катания убрать пыль и грязь из под пыльнков , попшикаешь, пожмакаешь, ок темные колечки появились, вытер, и по кругу , пока после жмакания вилки идеально прозрачные колечки силиконки не появятся , после этого все насухо вытираешь и все)  

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+1
 dmitryigun

На сайте с 26.06.2013
Репутация: 5
Сообщений 256
Пол: Мужской(42)
Город: Набережные Челны
Стиль: MTB:Freeride
4 июн 2014 в 15:09

Burnout писал(а):
Абсолютно прав,подпишусь под каждым словом   smiley-good.gif

https://vk.com/dmitryigun
Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
4 июн 2014 в 15:33

Я не юзаю силиконку перед каждой покатушкой, точнее я не юзаю ее вообще. Юзаю пороллоновые колечки пропитаные маслом, лью масло в штаны и демпфер не по мануалу. Когда перебераю вилку не нахожу в штанах грязь, покрытие ног в идеале. Все отлично скользит и в целом вилка работает идельно, мягко плавно и плюшево. Что я делаю не так?

Cсылка на пост
0
 dr_pavel24

На сайте с 07.03.2014
Репутация: 6
Сообщений 83
Пол: Мужской(26)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Downhill
4 июн 2014 в 17:34

Burnout, нет, боксер я разбирал. и у меня нет и не было там никаких колечек. силиконку ложу только при смене масла в штанах, дабы сальники и пыльники дольше жили. 

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
4 июн 2014 в 18:02

Ну вот, в твоем боксере колечек не было, ты их в глаза не видел. Откуда тогда суждения про наждачку убивающая ноги?

Cсылка на пост
0
 dr_pavel24

На сайте с 07.03.2014
Репутация: 6
Сообщений 83
Пол: Мужской(26)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Downhill
4 июн 2014 в 18:51

Burnout, у друга был боксер и пайк олдовх годов с колечком. на них куча грязи собиралось 

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
4 июн 2014 в 19:12

Ну все правильно, эти колечки для этого и нужны, что бы удерживать на себе грязь. Но на ноги это никак не влияет, грязь впитывается в колечки, колечки до ног не достают. У меня в первом Фьюжене стояли колечки, после 7ми месяцев использования вилка внутри была девственно чистая. В новом Фьюжене колечек нет, масло в штанах черное.

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 сен 2007 в 00:00
  Настройка, замена масла в вилке RS boxxer voro65981
12 окт 2006 в 00:00
  замена масла Alex Naz.25269
27 янв 2012 в 00:00
  замена масла FOX 40 Strangeman129279
5 апр 2014 в 00:00
  Замена масла Cthulhu94195981
15 окт 2006 в 00:00
  Замена масла в MANITOU Фанат26054

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается