[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор рамы NS Majesty Dirt 2013 или Dartmoor Cody 2014.

Автор Сообщение
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
3 июн 2014 в 12:17

Итак, у меня есть выбор: NS Majesty Dirt 2013 (стоит дома) и Dartmoor Cody 2014. Dartmoor Cody я могу взять по хорошей цене. Стоит ли мне менять рамы? Просьба: НЕ смотреть на мой уровень катания, а только на техническую состовляющую рам, их прочность, геометрию, статистику.  Всем за ответы + в обе репы, просьба отвечать только по теме. Спасибо.

Фото рам:

Коди:

-l693PWDyAA.jpg
Маджести

s1-71-s.jpg

Cсылка на пост
-1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 NSuser

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 198
Сообщений 1263
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nomad 11 & Domain R 09+13
3 июн 2014 в 12:30

Igor SV, у коди оень стритовая геометрия. для дерта не пойдет.

Seedster писал(а):
\"Я пікачу, як хочу, так дро*у\"
Cсылка на пост
+1
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
3 июн 2014 в 12:42

NSuser писал(а):
Igor SV, у коди оень стритовая геометрия. для дерта не пойдет.


По моему у гетто стритовая геометрия, а коди как раз дерт.

Cсылка на пост
-1
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
3 июн 2014 в 13:00

да пофиг, рамы топовые обе, если нравиться каретка более в минус или ход вилки больше 100 то маджести
 

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 NSuser

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 198
Сообщений 1263
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nomad 11 & Domain R 09+13
3 июн 2014 в 13:11

Igor SV, у друга коди. часто брал повспоминать стрит. мне на ней было бы очень неубодно катать дерт.

Seedster писал(а):
\"Я пікачу, як хочу, так дро*у\"
Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
3 июн 2014 в 13:21

Ну давай попробую помочь тебе определиться
Взглянем на основные параметры в геометрии обеих рам:
Dartmoor Cody
NS Majesty Dirt
2a800bbf5894.jpg
Поправка HT Angle на Majesty Dirt 69,5
Очень не уверен на счет уровня каретки на Cody, особенно с учетом того, что в 14 году каретка должна стать еще ниже, чем в предыдущих годах.
Как ты видишь, основные трубы и углы очень похожи, однако Majesty незначительно, но длиннее. Исходя из всего остального, складывается впечатление, что версию Dirt создали специально для Мартина, т.к. он не маленького роста и вилку предпочитает ставить 130-140мм.
Из более заметных отличий - это каретка, у Cody испанка, а вот у Majesty Euro BB. Тут уже на вкус и цвет, но если катать чисто дерт, то ИМХО евро каретка с алю шатунами значительно лучше, нежели БМХ палки.
У Cody монолитные перья с крутым гидроформингом, что очень привлекает.

Ну исходя из этих мелочей, если у тебя рост не сильно большой, то на Cody тебе возможно будет удобней, байк будет немного резвей.
Так же, я бы посмотрел в сторону Transition PBJ, которая по геометрии похожа на эти рамы. Но больше упирается в стиль Dirt Jumping. Но если всё же ты хочешь что-то среднее, между Dirt и Street, тогда конечно же Cody будет лучше

А вообще, если ты действительно хочешь что-то новенькое, то я бы наверное брал раму только с конусным стаканом т.к. в скором будущем только таки рамы и будут для дерта. Уже не мало алю рам с кунусными стаканами. Есть даже несколько хромолевых рам под конус.

Cсылка на пост
+11
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
3 июн 2014 в 13:46

ASmith писал(а):
Ну давай попробую помочь тебе определиться Взглянем на основные параметры в геометрии обеих рам: Dartmoor Cody NS Majesty Dirt 2a800bbf5894.jpg Очень не уверен на счет уровня каретки на Cody, особенно с учетом того, что в 14 году каретка должна стать еще ниже, чем в предыдущих годах. Как ты видишь, основные трубы и углы очень похожи, однако Majesty незначительно, но длиннее. Исходя из всего остального, складывается впечатление, что версию Dirt создали специально для Мартина, т.к. он не маленького роста и вилку предпочитает ставить 130-140мм. Из более заметных отличий - это каретка, у Cody испанка, а вот у Majesty Euro BB. Тут уже на вкус и цвет, но если катать чисто дерт, то ИМХО евро каретка с алю шатунами значительно лучше, нежели БМХ палки. У Cody монолитные перья с крутым гидроформингом, что очень привлекает. Ну исходя из этих мелочей, если у тебя рост не сильно большой, то на Cody тебе возможно будет удобней, байк будет немного резвей. Так же, я бы посмотрел в сторону Transition PBJ, которая по геометрии похожа на эти рамы. Но больше упирается в стиль Dirt Jumping. Но если всё же ты хочешь что-то среднее, между Dirt и Street, тогда конечно же Cody будет лучше А вообще, если ты действительно хочешь что-то новенькое, то я бы наверное брал раму только с конусным стаканом т.к. в скором будущем только таки рамы и будут для дерта. Уже не мало алю рам с кунусными стаканами. Есть даже несколько хромолевых рам под конус.


Все бы так отвечали. А можешь посоветовать стальные рамы под конус, знаю YT Industries Dirt Love какие еще? Или может уже вообще сразу купить спеш п3, правдо алюминий.

Cсылка на пост
-1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
3 июн 2014 в 13:58

Igor SV писал(а):
А можешь посоветовать стальные рамы под конус

NukeProof Solum
13c825ed1bc1.jpg
она длинее, каретка ниже, всё упирается в чистые дерт, 4х, дуал
Но хочу уточнить, там не совсем конус, там просто какой-то здоровый стакан, который позволяет поставить вилку под конус.
А чего не хочешь алю? Они легче и выбора очень много.
Да П3 очень крутая рама и не сильно длинная.

А вообще, так как ты продаешь понлостью байк, купил бы себе коплит YT Dirt Love и не парился бы

Cсылка на пост
+3
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
3 июн 2014 в 14:04

ASmith писал(а):
NukeProof Solum 13c825ed1bc1.jpg одна длинее, каретка ниже, всё упирается в чистые дерт, 4х, дуал Но хочу уточнить, там не совсем конус, там просто какой-то здоровый стакан, который позволяет поставить вилку под конус. А чего не хочешь алю? Они легче и выбора очень много. Да П3 очень крутая рама и не сильно длинная. А вообще, так как ты продаешь понлостью байк, купил бы себе коплит YT Dirt Love и не парился бы


Я против алюминия ничего не имею, просто хз как он будет недолеты и недокруты держать. Не нравится мне УТ и с доставкой проблемы. 

Cсылка на пост
-1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
3 июн 2014 в 14:08

А вообще, есть же масса крутейших рам для дерта, как алю, так и хромолевые. А ты выбираешь между двух самых попсовых и раскрученных рам.
Хромаг, Ласт, Лиф, Суперко, Морфеус, Трек, Транзишен, Давинчи, Етти, Спеш, Банши, Ков, Корсар, Даймондблек. У некоторых из них есть и хромо рамы и алю.

Ты реши для себя чего ты хочешь, чистый дерт, или даже дерт и 4х (подлинее) или может совмещать стрит и дерт. Вот вспомни ощущения когда ты прыгаешь степ ап, какие изменения ты бы хотел в своей раме, выше, ниже, дилнее, короче?

Igor SV писал(а):
Я против алюминия ничего не имею, просто хз как он будет недолеты и недокруты держать.

За те деньги, которые ты планируешь потратить на раму, этот аллюминий с твоим уровнем катания детям еще останется. Конечно если ты не убдешь делать 360 с нескольких метров в площину на асфальт при этом перекрутив или недокрутив. А на дертах, ничего с ней не станется.

Cсылка на пост
+2
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
3 июн 2014 в 14:10

ASmith писал(а):
Ты реши для себя чего ты хочешь, чистый дерт, или даже дерт и 4х (подлинее) или может совмещать стрит и дерт. Вот вспомни ощущения когда ты прыгаешь степ ап, какие изменения ты бы хотел в своей раме, выше, ниже, дилнее, короче?


Вообще ничего не хочу менять, все идеально нравится, может чуть перья короче, но это уже не дерт будет, а больше стрит. 

Cсылка на пост
-1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
3 июн 2014 в 14:12

Igor SV писал(а):
Вообще ничего не хочу менять

тогда не *би себе мозги и иди катай, уже подсохло

Cсылка на пост
+7
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
3 июн 2014 в 15:05

Только маджести дерт) Откатался на такой долго дестко,до меня катались и после меня,рамы дивет,11 год. Помойму лартмур не справились с треснутыми стаканами)))


Или может уже вообще сразу купить спеш п3:::::: П слоуп себе купи и смит тебя заживо скушает. Не мучал бы себе мозги,научись катать на говне а не соберать топовые детали а потом выставлять 100 фоток в вк с коментами : покатался сегодня..... Знал бы ты на каком гавне люди учились кататься... В полтаве паренек катается на сантур дура 9мм ось,в хлам убитая, рама наверно тоже убитая,вареная, и делает все основные трюки на дерте + вип. Вот к кому уважение идет)

Cсылка на пост
+4
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
3 июн 2014 в 22:32

Асмит у маджести дерт 69.5 угол рулевой
У мартина вилка 120

Коди имхо круче маджести.Уровень каретки там действительно минус 15.Невероятно удобная рама (у меня была версия 2012,и все было идеально,только каретку чуть ниже хотел,тогда было -3 или 0).
хромо рамы с конусом еще-дмр 898 и сект,новая деити крипткипер,пивот поинт. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
+1
 Vadimka_Street

На сайте с 20.05.2014
Репутация: 4
Сообщений 14
Пол: Мужской(25)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns cap 08+ Manitou circus expert
4 июн 2014 в 00:15

Маджести бери она лутше держит недолеты и недокруты у самого была и маджести и коди,так вот я тебе скажу что коди для стрита удобнее на 26 катках,а маджести для дерта удобнее как по мне и коди трещит у моей был стакан оторван.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 июл 2011 в 00:00
  NS Majesty Dirt(2011) или Dartmoor Cody(2011)
  На страницу 1, 2, 3
Dark_Alex4412398
4 янв 2015 в 00:00
  Летний, яркий, гавайский dartmoor Cody или я поменял Majesty
  На страницу 1, 2, 3
Igor SV4013499
2 июн 2014 в 00:00
  Dartmoor Cody 2014
  На страницу 1, 2
Igor SV2016839
8 апр 2019 в 00:00
  Dartmoor 26player S 2016 vs Ns majesty 2010-2014 ss carbine61939
27 дек 2015 в 00:00
  NS Majesty Dirt 2014 байкчек. Aleccio65609

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается