[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Real MX байк VS пит-байк (Для тех кто шарит в мото)

MX vs Pitbike
MX  72%
Pitbike  28%
Проголосовало 43 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
12 июн 2014 в 01:07

SLOV, Не знаю , что тебе сказать. Хочу продать хит, купил вот эту штуку. Слушай , за 1150 новый байк в коробке собери сам, который жрет до 3 литров, едет до сотни , с 2 литрами масла в комплекте, который рвет на всякие горки и тд - зашибись. Я не знаю, зачем покупать пит за 1.5$+.
Я не катался ранее на мото , и научился вот за месяц почти , накатав 300 км ... Думаю, за год его выкатать и купить за 3-4$ себе CRF 250 или KLX 250 и их аналоги.
 
Вот я после двух недель катания, катаюсь без прав, на регу не хотят ставить, ибо типа у них железок нет, номеров мото. Я ростом 175 чтоле , мои 55-60 кг такскает на ура. Двоих таскает тоже норм.
Короче вот такие вот пироги. Я хз , пит длинной 1.8 метра. Эндуро или кроссик 2.2 метра примерно , меньше больше. Вопрос , оно надо так уже? А тут тем более НОВЫЙ , С ДОКАМИ. 1150 $ в укр. Подумай , или брать за 6$ новую хонду или каву. Я выбрал и не жалею особо.На бордюры залетаю, по тратуару езжу, по трассам езжу, по песку летаю. Скоро буду уже норм трассы и эндуро местности искать. Это в разы веселей катания на хите. Может я и ошибаюсь, но суди сам.
И да , узнай скок стоить будут еще запчасти. Особенно если не шаришь в мото. Я тут 2ой раз боковую крышку движка теряю, левую. Так я купил новую за 7грн с какого то говна на рынке, всунул и поехал. А если ты на каве ее потеряешь? Ты выкупаешь ее цену потом? Если брать мх первый особенно, без навыков и тд, бери китайский новый. Альфамото Мотардо 250 вот есть. Мой знакомый раздает :
DMiNosJWV4Q.jpg
fP58m1W_7TA.jpg
8V4iLnoc8w4.jpg
Сам хотел купить, да денег небыло столько лишних, он сложней в управлении будет, да и ставить то негде. Пит я на первый этаж закатываю с разгона, и храню дома.




вот кстати пару видео еще. 



Cсылка на пост
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
12 июн 2014 в 01:24

Kyz9 писал(а):
ирбис, цена вполне устраивает да и качество не подкачало за такие деньги )

Прежде чем покупать пообщайся неформально с теми, кто их ремонтирует. Много чего нового узнаешь, и скорее всего передумаешь брать.
Вот например другу приганяли на ремонт китайца, в котором чтобы добратся до мотора надо было открутить часть рамы. Ну он снял, в моторе покопался, а обратно эта сьёмная часть рамы не сталаsmiley-sarcastic_hand.gif
Раму повело во время того, как с мотоцикла снимали моторsmiley-facepalm.gifИ таких вёсёлых историй куча.
SLOV писал(а):
В самом начале думал что-то для дорог общего пользования взять - на работу ездить (25км). Но потом решил, что мое - мотокросс.

Извиняй, но на фотках ничего приближенного к МХ нет. Я так на дорожнике могуsmiley-ad.gif
Kyz9 писал(а):
Да и обычно за мотоциклами не гоняются гайцы

Дадада. За одним индивидом у нас гайцы гнались даже когда он снял шлем и выбросил его под машину. А отвязались они только когда чувак открыл бак и крышкой залепил прямо в лобое стекло ПДРС-мобиля.
SLOV писал(а):
или потратить в 2-2.5 раза больше и купить полноценный MX байк, хоть и б/у.

Не забывай, что японская техника хоть и ездит дольше остальных, но тоже имеет свой ресурс, и на момент покупки он может подходить к концу.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
12 июн 2014 в 01:34

0)У стандартного питбайка колёсная база на ~30см короче чем у старших братьев. С колёсами 1714 выглядит достойно, на дороге даже мотобро приветствуют.
1)Новый топовый питбайк стоит как хорошо БУшный двухтакт кросс.
2)Запчасти дешевые как грязь по сравнению с запчастями на кроссы именитых брендов. Мотор проще некуда, ремонтируется даже школьниками.
3)новый питбайк можно купить с полным набором доков (постановка на учёт при наличии всех доков через конторы примерно 1300 грн в ЗАОЧНОМ порядке (светотехника, привет) ) Для меня было очень важно, так как не люблю играть в outlaw. У нас в стране ганятся никто не будет, но на светофоре или заправке могут поиметь, случаи единичные, но имеют место.
4)После покупки перетрясти все соединения один раз, убрать косяки, сменить свечу, потом только масло меняй, при должном уходе и если не колхозить и не давать ему езды прослужит долго.

Сам выбирал между чем то по типу suzuki drz и питбайком. Купил питбайк т. к. тупо стало жалко выкидывать деньги на чтото дороже ещё и БУ. Пока что радует, но моё мнение субьективно. Главное не пожалей бабла на более высокие комплектации, на них обычно ставят покачественнее навеску.


Вот вам для лучшего понимания:

Немаленький мужик на топовом Geon x-ride (подвеску продавил жопой некисло так, под моими 80 кг так не прожимается):
4hO7wVRkqV8.jpg

Питбайк Геон 125 в потоке с другими мотами:
0mci54K_0d0.jpg

оба питбайка на 1714 колёсах.

Cсылка на пост
 cody

На сайте с 29.10.2010
Репутация: 216
Сообщений 709
Пол: Женский(25)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Park
Байк: ?
12 июн 2014 в 03:53

новичок писал(а):
как думаете, обязательно наличее этой самой регистрации?

при умение правильно ездить не прав ни регистрации не надо)
я вот уже год на спорте катаю без доков и до этого ещё год на всяких ижахи табуретках катался, ничего, не словили smiley-trololo.gif 
да и на кроссе убежать вобще не проблема) 

Cсылка на пост
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
12 июн 2014 в 09:44

Cooler044, ты написал что чем дороже тем качественнее. но тут есть другой прикол. если разсматривать эти геон-ы то выходит что верси кросс более лучше по навеске чем эндуро версия. Если есть намерения регать то выходит обидно взять хуже за ту самую цену...
Видел возле мото-магазина такой эндуро геон 17-14, так по размерам уже напоминает привычный мотоцикл. Там судя по седению, то и 2 человека комфортно розположатся(что на питах не очень часто встречается)

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
 SLOV

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 255
Сообщений 1770
Пол: Мужской(29)
Город: Липецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Fluid 7
12 июн 2014 в 11:37

Продолжу. С планшета не очень удобно, но да ладно. То что на фотках видно - часть трассы, там есть пролетки неплохие, но фоток нет. Питбайк планировал брать jmc 140mx на 1714 колесах, но потом подумал что можно нормальный мотооцикл. Ирбис и подобное не едущее не хочу брать. И кататься по плоскачу не хочу. Хочу что-то типа yamaha yz85 2 такта или 250 кубиков 4 такта. Спасибо всеем за отзывы)

Cсылка на пост
 BEHERO

На сайте с 17.04.2010
Репутация: 113
Сообщений 562
Пол: Мужской(28)
Город: Уныльск на Днепре
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Ritual
12 июн 2014 в 13:29

плюс ресусрс поршневой 30часов на кроссе, и стоит она на 4Т не 500грн в сборе с цилиндром. у меня пит 12 года выпуска, в гараже не стоял, но мотор бегает еще, поменял ток цепь звезды, провод высоковольтный, клапана порагулировать над. Стоит это все копейки и на хорошем масле бегает огого. косяки в китае сугубо китайские, типо зазоров в пластике, некоторых болтов непрочных, так что меняешь сразу шпильки крепа двигла, на звезде болты и ездуешь себе. На дороге гайцы тупо игнорируют. Скок отьездил по киеву, на кросовой резине без света ниразу не стопали. Но если начнут преследовать то невопрос, у меня 125 кубов версия и то тянет 90кмч без напряга (быстрей коробка не позволяет) так что прет 90 как по асфальту так и по лесу. Что уж говорить о 155 кубах. и версии эндуро и кросс отличаются ток светом, а навеской отличаются ПРО/НЕпро. Эндуро тоже есть ПРО и там тоже с настроечками подвеска dnm.


а еще посмотри на ТТХ всяких ирбисов 200 кубовых, у них менее форсированые моторы, они тяжелей но мошьности у них не настолько уж и больше... так что соотношение лошади/вес не сильно меняется.

ГРУБИ! ОБСИРАЙ!
Cсылка на пост
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
12 июн 2014 в 13:50

новичок писал(а):
Если есть намерения регать то выходит обидно взять хуже за ту самую цену...


Про регу я написал как решается всё и без светотехники. Другое дело, что потом хотя бы для личной безопасности лучше будет навешать фару и фонарь, ну и чтоб копам вообще не к чему было прикопатся. Делается это легко.

Ещё раз повторюсь, пит по сути не на много меньше. Просто разница в размере колёс + разница в длинне базы дает визуально впечатление что он маленький по сравнению с обычными.
Там места для второго пасажира примерно на 5см меньше чем в полноразмерных сузуковских мотардах. Правда подножек для пасажира нет)))

Если автор реально хочет чисто кросс катать, пусть берёт кроссовок.


BEHERO писал(а):
ресусрс поршневой 30часов на кроссе

Это только если откручивать до звона резонатора. Если сильно не пердолить то ресурс на 2-3 раза можно множить.
У двухтакта много других приколов, делающих их немного своеобразными при повседневном применении, сам знаешь. Но если чисто кросс на треке катать - норм.



Cсылка на пост
 SLOV

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 255
Сообщений 1770
Пол: Мужской(29)
Город: Липецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Fluid 7
12 июн 2014 в 14:30

Cooler044, фара, фнораь))) Не, ребят. Только по mx-трассе катать. У нас их в городе 2 штуки. Спасибо за совет. Буду mx брать. 

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
12 июн 2014 в 18:21

Ребята, может не отходя от темы посоветуете мне мотоцикл - эндуро, хард эндуро в диапазоне до 1500-1600 уе ? Желательно новое, не обязательно, чтобы валило до усрачки, достаточно чтобы без натяга возило тело в 90 кг , и объем от 225 кубиков)

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
12 июн 2014 в 18:30

Kyz9, добавь нолик и будет разговор

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
12 июн 2014 в 18:37

maxsaft, Вся соль в том что хочется для начала попробовать не очень дорогие модели, понять, нужно вообще это или нет, если добавить нолик, я куплю себе новую шкоду октавию A5 и буду доволен) smiley-ah.gif

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
12 июн 2014 в 19:08

Kyz9, ну так возьми эндуро пит 17/14. по габаритам приближонное к моту, новое ну и использовать мона не только в эндуро))) рамы что у кросс что у эндуро версиях одинаковые.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
12 июн 2014 в 19:14

новичок писал(а):
пит

Не не не, только не пит, нужен полноценный, полноразмерный мот , в конце концов рост под 1.90
Ну вот на этом фото, если парнишка не карлик, то вполне подойдет размер, можно чуть поменьше 8V4iLnoc8w4.jpg

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
12 июн 2014 в 19:17

Kyz9, спроси у местных за попробовать посадку пита 17/14. А вдруг подойдет?

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
12 июн 2014 в 19:26

новичок, Дело в том, что я хочу полноценный мот, буду оформлять документы и открывать еще категорию А , то есть мне нужен мотоцикл, на котором можно будет поехать без проблем по дорогам общего пользования, Кросс мне не нужен, мне вполне хватит херд эндурика,покататься по лесу и по местным горам (благо в Крыму их оооооочень много )  хватит)

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
12 июн 2014 в 19:28

Kyz9, ну так а я как раз о эндуро пите тебе и писал. Их ставят на учет, сдают на права но при этом цена их меньше и крепкость рамы как у кросс версии. т.е. отличия в том что эндуро версию мона на учет ставить сразу же после покупки

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
12 июн 2014 в 21:43

новичок,Посмотрел фото людей на нем, уж очень маленький дырчик, хочется побольше , а то игрушечных хватает )

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
12 июн 2014 в 22:04

Kyz9, ёпта, я тебе ж кидал видео , как выглядит в живую мой пит, который стоит сраных 1150 $ новый в коробке, собери сам! 
А ты хочешь за 1500 ... я себе за такую цену искал, бу хуска 50 кубов такая. И то , ты знаешь цены на запчасти на хуску? я знаю что заоблачно. А ты знаешь где их продают? я лично и не представляю. А на пит - любые от дельты всунул заглушки хернюшки, двиг зонгшен вроде. Вопрос тогда , зачем выкинуть 1500 за груду металла? Когда можно за эти бабки купить пит, регу сделать, и права , и на джерси хватит еще. Я сегодня он случайно сцепление бросил, так 5 метров вилли летел, думал раз"бусь, кусты по бокам спасли. Тянет шо дурной , легкий , 70 кг, но я его поднять еле еле переднее колесо. А ты выкупаешь если он будет 120 весить ? . Скорсоть максималка до ста. Но думаю, это сосвем не для скорости мотоцикл. Стантрайдинг гоняют на питах, учиться ваще тема. 
Так что задумайся, что оно такое, и во что ты хочешь выкинуть деньги . За 3-4 $ можно купить KLX250 или CRF250 . 

Ну или опять таки, можете взять ALFAMOTO MOTARDO. Я бы покатался на таком , но все никак. Вот это уже конечно не пит, но и цена минимум в 2 раза больше.

Да кстати,  Kyz9,  на фотке чувака рост под два метра) 

attachment.php?attachmentid=2689&d=13208
attachment.php?attachmentid=2690&d=13208
attachment.php?attachmentid=2691&d=13208
attachment.php?attachmentid=2692&d=13208


Ток я не нашел где продают , https://alfamoto.ua/forum/showthread.php?p=34173 тут 170 + страниц обсуждения.  

Cсылка на пост
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
12 июн 2014 в 22:06

Kyz9, За твоё бабло это будет или некрота или ушатаный китай. ТЕМ БОЛЕЕ если ты хочешь на доках и для регистрации, это даже будет не некрота, это просто АНРИАЛ или ушатанейший китай. За это бабло на доках из живого только питбайк.




Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 фев 2005 в 00:00
  Соревнования на вело-байк-мото 2005-02-18 crash154354
2 мая 2007 в 00:00
  Чемпион мира по мото-триалу Адам Рага и его новый байк!!! ~BEHDER~56993
1 мар 2005 в 00:00
  Вот и прошла выставка "Вело-байк-мото"... PaWell54671
23 мар 2012 в 00:00
  спрос на байк .. ну и немного байк чека=)новие фото
  На страницу 1, 2
bertie2011902
28 июл 2007 в 00:00
  угнали байк. самара. палите! байк очень дорог мне((( SternFILL104889

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается