[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Black Demon

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
19 окт 2015 в 21:46

DH_lUBITEL, без)

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Wild Cat

На сайте с 20.05.2008
Репутация: 122
Сообщений 238
Пол: Мужской(34)
Город: 14/88
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: SC Alien, Specialized Demon
13 дек 2015 в 02:24

Долго я собирался с мыслями после поездки в Крым. Пришло время рассказать о всех событиях от первого лица.

Началось всё с того что за неделю до вылета я решил поставить Прокор. Заранее, ибо никогда раньше с бескамеркой дела не имел, мало ли накосячу как - хоть будет время исправить всё за неделю. Помыл-почистил колёса, снял резину, ну и заодно решил трещётку в кассете смазать чутка. Так, на всякий случай. И вот опосля снятия барабана на меня оттуда внезапно сыпятся какие-то металлические крошки и ещё всякий треш. smiley-ai.gif

p5pb12980931.jpg

При детальном изучении выясняется что опорный подшипник барабана не просто умер - его просто разорвало в щщи, причём даже сами тела качения (!!!). Произошедшее конечно немного огорчило меня, но, слава Богу, размер подшипника оказался стандартный, и уже буквально на следующий день в славной фирме Сфера-2В была куплена замена.
Что интересно, барабан я последний раз снимал после Нижнего Новгорода, и всё было в порядке. Т.е. разуплотнение произошло буквально за 4-5 редких выездов на подвесе в яхрому/куркино/ПДКВ. Посему и остальная часть барабана и корпуса втулки никак не пострадали (крутилось и трещало всё отлично как в раме, так и в руках до снятия барабана).

Ну да ладно. Разобравшись с подшипником, я перешёл к установке Прокоровской системы. Здесь всё оказалось настолько легко, что я, не имея до этого опыта работы с бескамеркой, практически с первого раза установил всё идеально. Очень помогло обучающее видео с подробной пошаговой инструкцией. Но чтобы всё было также идеально - надо реально соблюдать те требования, которые прописаны в аннотации к Прокору: качественная ободная лента, правильное размещение красного перепускного клапана, и, самое главное - внутренняя ширина обода не меньше 23 мм. Костик "Кошак", с которым мы и заказывали прокор, так и не смог поставить его на свои узкие димаксы алтимейт, и в итоге поехал в Крым по-старинке, с обычными камерами sarcastic.gif В этом плане показателен обзор прокора на пинке, где автор зачем-то игнорил некоторые требования (ширина обода, смазка, использование НВД), а потом удивлялся "А ктооооо это сделал??" почему что-то шло не так. smiley-ab.gif

0c118480015a.jpg

Для полноты картины надо сказать что если с передним колесом всё было идеально, то заднее всё-таки подспускало. Причём ещё до поездки. Версий у меня две - либо виновата покрышка (на переднем стоит МаддиМери с маркировкой "тублесс реди", а вот сзади на ВикедВиле я этой надписи так и не обнаружил), либо малое количество герметика (в комплект прокора входят две бутылочки по 60 мл, которые надо залить в каждое из колёс. Пока заказанные прокоры ехали к нам, мой комплект пострадал - у одной из бутылочек рванул пукан от сроков доставки образовалась течь и в ней осталось всего около 40 мл, которыми я и вынужден был наполнить заднее колесо). К весне куплю себе бутыль герметика, залью всё как надо, и проверю какая из версий является правильной.
В итоге я каждое утро подкачивал заднее колесо, и этого хватало на полноценный день катания, так что данная проблема меня особо не парила.



Теперь о самой поездке.
В первый день раскатался на любимых Сапунский трассах - Спутнике и Пуле. На второй день поехали на саму трассу. Для меня это было первое знакомство с Пентагоном. Длинная и довольно скоростная трасса, с приятным роад-гэпом и интересными каменными участками - для себя по уровню сложности я поставил её как раз между лёгкими флоу-трассами Сапуна и жёсткой техничной Мисхоркой. Отдельно стоит сказать про окружающие трассу живописные места. Чего стоит хотя бы один "объект 221" - огромный заброшенный подземный командный пункт черноморского флота, с километровыми туннелями (таких размеров, что там две машины разъедутся), 3 этажами, огромной 180-метровой вентиляционной шахтой), несколькими ответвлениями и т.д. И всё это вырубленно в массиве скалы и укреплено тысячами кубометрами бетона и арматуры. Грустное ощущение приходит когда видишь размах таких построек, и то нынешнее состояние, в которое они превратились за 25 лет безвластия после развала союза.
Ну да вернёмся к моим приключениям)) В бытовом плане тоже было весело. И если во второй день это было локальное ЧП - в снимаемую нами квартиру пришли газовщики, "обрадовали" нас тем что газ из котла уходит между стеной дома и гипсокартонными плитами внутренней отделки, а после их ухода котёл окончательно сломался и залил питающую его электрическую розетку lol2.gif, то на следующий вечер мы застали то самое масштабное отключение Крыма, о котором столько трубили во всех новостях.
Главные же мои же неприятности случились за день до гонки. Неплохо раскатав трассу, я в один из заездов повздорил с деревом. Вырванную гидролинию удалось оперативно починить благодаря Васе Гвоздеву из Ростова-на-Дону, а вот намертво отбитое мясо четырёхглавой мышцы бедра и сопутствующая огромная гематома не позволили не то что крутить, но и вообще адекватно передвигаться пешком. facepalm.gif Так что в финальный день гонки вынужден был ехать практически накатом, держа весь вес тела на здоровой ноге, накатом же прыгать роад-гэп, и итоговое время было провально.smiley-ac.gif




Что касается впечатлений от Прокора при непосредственно катании - система работает, 100%. Раньше ниже 35 psi старался не спускать, ибо при моей любви к тонким камерам клеиться приходилось очень часто - в этот раз на 18-20psi я смело въезжал во все каменные секции, и хотя первое время было очень ссыкатно психологически (так и ждал услышать псс..сс..сс..)), но за все эти дни я ни разу не услышал/не почувствовал звука касания камнями стенок обода. А пришедшее в итоге ощущение того, что врубаясь в самые острые камни ты ЗНАЕШЬ что всё будет хорошо - это очень крутое ощущение, скажу я вам! smiley-ae.gif

11140376_1486800728296399_81773633106043

Подводя итог всей поездки - даже несмотря на неудачно сложившуюся гонку я улетал из Крыма довольный и радостный - протестировал что хотел, проехал и прыгнул всё что хотел, и даже полноценно искупался.smiley-ae.gif

Всем горы и море, пацаны!

12303923_1483552801954525_50189853322081

Cсылка на пост
+13
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
13 дек 2015 в 20:41

Wild Cat, через лет 5,когда эта тема будет раза в 3 дешевле,думаю куплю и себе ее)

Cсылка на пост
0
 Wild Cat

На сайте с 20.05.2008
Репутация: 122
Сообщений 238
Пол: Мужской(34)
Город: 14/88
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: SC Alien, Specialized Demon
14 дек 2015 в 01:00

DH_lUBITEL, бабки на лавке нашептали что в относительно скором времени (примерно через год-полтора) составные части прокоровской системы будут отдельно продаваться. Потому как герметик, ободную ленту и прочее итак можно купить. Самое главное - это внутренняя резиновая камера с очень технологичным двойным нипелем (думаю эта часть дороже всего стоить будет, ибо не имеет аналогов и наиболее уязвима в возникновению механических повреждений), красная пластиковая пижня - проводник воздуха (тупо кусочек пластка, вряд ли дороже нескольких баксов будет. Да и там ломаться нечему), ну и сама синяя прокоровская покрышка (можно вполне заменить покрышкой для работы зимой на станке, такие давно уже продаются).

Оказывается видел тебя на пентагоне, но не знал что это ты. Чё не подошёл? ))

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
14 дек 2015 в 01:32

да ,малознакомы видимо

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 дек 2023 в 00:00
  Прем'єра фільма Black soil
  На страницу 1, 2
Stalex2823273
1 июл 2020 в 00:00
  Нужен совет профи! Focus Black Forest rid75857
7 апр 2020 в 00:00
  Як знімався фільм Black Soil 3 частина Bukovel Stalex22867
31 мар 2020 в 00:00
  Black Soil film by Ukraine Gravity 4K Stalex104467
27 мар 2020 в 00:00
  Як знімався фільм Black Soil 4 частина Stalex33083

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается