[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Универсальный двухподвес Giant AC Team ПОЛНАЯ ПИЧАЛЬ!!!

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 fenixis

На сайте с 14.08.2009
Репутация: 21
Сообщений 30
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Street
Байк: Rocky Mountain Slayer SXC 50
9 июл 2014 в 17:29

Короче народ купил я себе этот байк (с красивыми фотографиями)у данного продавца https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=153306&page=0#504176 на горе и беду,а почему?!Сейчас я расскажу вам об этом.

В ночь с 04.07.2014 я забронировал этот красивый и желанный байк у топикстартера,после чего написал ему в личку где мы договорились списатся в ВК и более подробно поговорить о сделке!Списавшись мы выяснили общие характеристики вела, и внешнее состояние после чего он мне снова скинул те фотки что и в теме..Есстественно что самое глвное у велосипеда-это его рабочая часть,так как если он красивый но не едет, то он нафиг никому не надо))Поэтому я уточнил и этот момент на что продавец ответил:

Ruslan_fenix
 а вообще изьяны в велосипеде по работе какие?)) 04.07.14       и что ты на нём катал?)      
Виктор треснутая педаль атак все норм 04.07.14       катал эндуто. 

Ну треснутая педаль меня не смутила так как при желании можно поменять на новые,если убьются в хлам до конца,а так Виктор заверил что и на них ещё можно немного поездить.Ну вообщем в тот вечер мы всё выяснили как мне казалось по поводу велосипеда,самое главное что меня ещё бесспокоило,это как будет проходить процесс отправки байка и денег.Так как наложка хавает немало денг на НП (а автор мог отправлять только этой службой потому что ин-тайма в его городе нету)то я предложил дать какието гарантии как чесного продавца ,что кидка не будет,и я отправлю деньги сразу на карту Приват банка, а после чего он вышлет мне почтой велосипед.Он посоветовал своего друга как гаранта что сделка пройдёт успешно:

Виктор
 у меня друг на форуме есть весьма уважаемая личность, он вел хорошо знает можешь у него спросить
martundh 
04.07.14  он будет только вечером, а продажа срочная!     
04.07.14 Ruslan_fenix https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=19.. 04.07.14   он?    
Виктор да 04.07.14  я с ним катал   
Ruslan_fenix последний штрих)можно его моб?)я просто что думаю или наложкой отправлять или сразу на карту ..но так как рейтинг у тебя пока не на столько большой для доверия то хотел у него о тебе спросить 
04.07.14  Виктор да не вопрос 04.07.14       я ему только скажу что ты позвонишь  
 Ruslan_fenix окай 04.07.14   
 Виктор 0674781040 04.07.14   
 Ruslan_fenix а как зовут?)) 04.07.14    
Виктор Сергей 04.07.14       мне нужно уходить, надуамешь вот мой номер 0634771283  

Далее я созвонился с гарантом (очень приятный парень)и уточнил не знает ли он продавца и его товар,на что он сказал что да и более того дружат.Ну для меня этого было достаточно ,так как у martundh репутация посолидней будет (видно что старожил на форуме)и бесспокоится не о чем подумал я))

На следующий день я набрал Виктора и ещё раз уточнил всё ли в порядке с велом как внешне так и технически,на что он ответил что байк в превосходном состоянии, и я останусь довольным (так как + в том что цена вела можно сказать халявная,это его слова))) Виктор скинул мне номер карточки товарища Привет* банка (так как у самого её не было)и 05.07.2014 то есть в субботу я скинул деньги через терминал ,оставалось только дождатся желаемого коня.

Ruslan_fenix денежку закинул 05.07.14         6-DlCW3J6KI.jpg 


Ну и вот долгожданный миг на почту пришла посылка))Так как целый день мотался по делам на работе,вырватся на почту получилось только под вечер.Так сложилось (и слава Богу)что возле НП метров 70 есть специализированный вело-магазин где работает мой хорший знакомый (механником) он собирал вел и обнаружил самый (секс) в раме))Кстати на форуме он также есть и с солидным рейтингом)Короче говоря вырок механника был не из самых лучших..Про внешнее состояние я молчу ,так как понимаю что катали на нём не по асфальту в магаз за пивом, и коцки с потёртостями это нормально...По работе: в велосипеде были косяки с рулевой а именно непонятный неслабый люфт в рулевой и проблема с вилкой а именно то что она течёт!Ну и(самое приятное)это 3 трещины на раме!!!!Когда на неё садишся она вся трещит(((
После всех этих (приятных и добрых)новостей с печалью на сердце я позвонил Виктору,на что тот удивлённо ответил:да ну нах такого не может быть...я отправлял раму целой и ничего подобного в ней не замечал..Тихо про себя я сказал:(ну ясен хер что ты так скажешь,не будешь же ты себя сдавать))))Короче он попросил фото проблемных мест,что я и с радостью предоставил.Ниже текст нашей переписки:

Ruslan_fenix неслабых таких 3 трещины и болт забокапорен! 08.07.14         Просмотреть все изображения BWx8nIJJg8g.jpg Ruslan_fenix   uiztcOuT758.jpg           gNhHJWdAcnA.jpg           yOF5t0dg4UA.jpg            это только косяки по раме.тормоза и то что в стакане люфтяра я не говорю на данный момент это мелоч и при желании всё можно исправить         и краска как ты говорил не просто так отпала а по причине трещин!
 

 

Виктор Единственное с чем могу согласиться, это обьективно, это трещина по шву! 08.07.14  Все остальное не обосновано! Ты наверное ожидал состояние нового велосипеда!?За те деньги что я продал, это почти за даром, даже с учетом мелких косяко.Чего ты хочешь?   

Ruslan_fenix
 Я на днях видел на иксах продавали покруче вел тоже с трещинкой но на шурупе..как на твоей раме!И её тулили открыто за 6000грн!Но там была трещинка на шурупе!!А у твоей 2 трещины да ещё и 3-я на шурупе!!!Я не подписывался на убитую в хлам раму! 22:40:48       Я хочу одного либо полный возврат средств которую за уплатил за вел (полностью исправный который должен был быть)либо денежная компенсация за эту пичать что ты мне продал.         и пичаль не касается только треснутой рамы!А работа полностью над велом, а именно непонятный серьёзный люфт в стакане и то что вилка неслабо течёт я могу даже видео запилить после того как проедусь!Но ехать боюсь и не буду дабы не добивать раму!         Поэтому если мы не договоримся нормально обещаю афигенную репутацию тебе и твоему другу на иксах и выступать буду не только я а опытные старожилы которые давно уже там обитают ..это как минимум.Поэтому давай всё по человечески по тихому решить дабы не усложнять обоим жизнь!         завтра утром наберу и узнаю твой ответ..дальше будем отталкиватся от твоего решения!         бесспорные факты вот фото...как ты можешь говорить что там могла быть 1 трещина по шву.. хз..но факт остаётся фактом  

Виктор
 Мне не нравитьса твой борзый тон! Не хочешь по нормальному говорить, твои проблемы. А если что не нравиться продавай вел, в минусе не будешь. Я сперва хотел по нормальному решить вопрос, тем болие что вины своей я не чувствую, по причине того что мной поломок не было замечено. 08:44:30       А мой друг вписался только за то что бы я получил деньги, а ты велосипед.       

 Ruslan_fenix я не понимаю в чём проявляется моя борзость??Может в том что ты мне выслал поломаный байк и я возмущаюсь по этому поводу и жажду справедливости?...Я не понимаю как можно было не заметить трещины если даже при простой езде без дропов рама вся трещин с каждым движением аморта...+ там даже визуально на болте видно бок..не обязательно залазить под раму!
Вот представь себя на моём месте.. ты собирал долго бабло наконец енная сумма у тебя есть ,и есть подходящий как для начала неплохой вариант...ты заказываешь раму тебя уверяют что всё чётко без подвохов..но когда приезжает байк и его собирают тебя тут же обламывают, так как на нём катать ты не будешь из-за выше перечисленых проблем!После всего я не думаю что ты будешь в кайфе уулыбатся и говорить спасибо за товар! 09:49:13       поэтому спрашиваю как мы будем решать проблему???Сразу говорю твоих 200-300грн мне не нужны...и что самое главное даже как бы не заварили качественно раму катать я на неё не буду,так как я не мазахист и тем более новечёк в ДХ!         Ещё кстати очень интересный момент..почему ты удалил тему о продаже вела полностью...?как будто и не продавал его..обычно просто удаляют в архив а ты её тупо убил что её вообще нет!Странно очень стрраноо
 
Виктор Тему я переместил в архив. На счет рамы: из выше сказаного можно сделать заключение что раму повредили во время транспортиновки. 10:08:36
Виктор Я свое решение предложил 10:15:01     
Ruslan_fenix ??? 10:15:05   какое повтори!?  дать 200 грн????? D83DDE04.png       

Виктор Да 10:16:46


Короче говоря человек упал на мороз и отказывается забирать свой велосипед обратно..Хотел решить это цивилизовано по человечески без лишней шумихи на форуме и порчи репутации..но видно для него она не важна (да и за друга он не подумал)а важнее бабло!!!На данный момент велосипед стоит в квартире и ждёт пока его вылечат..(А я его только вчера забрал,пичаль однако..
Вывод:хотел купить первый байк для более агресивного катания у проверенных людей и остатся довольным покупкой,но вот досада не получилось.Вот и пришлось писать на форум что б помогли советом,и делом если это возможно((







Cсылка на пост
+10
Поделиться:
VKontakte Facebook
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
9 июл 2014 в 17:34

Эх... Сезон кидал на ХБ объявлен открытым. Количество кидков увеличилось вдвое. ТС удачи в разруливании.

П.С. Если разрулишь, есть на продажу нормальная рама или комплит.
П.П.С. Переименуй тему, печаль в первую очередь не с рамой а с продавцом.

Cсылка на пост
+2
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
9 июл 2014 в 17:35

Виктор писал(а):
из выше сказаного можно сделать заключение что раму повредили во время транспортиновки
 
и тут я просто выпалsmiley-bj.gif

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+17
 fenixis

На сайте с 14.08.2009
Репутация: 21
Сообщений 30
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Street
Байк: Rocky Mountain Slayer SXC 50
9 июл 2014 в 17:50

та тут двойная печаль( и продавец печальный,и мне печально за рамулю=(  ) 

Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
9 июл 2014 в 17:53

к стати, желательно скриншоты переписок скидывать, тогда всё более понятно и не слазит на кучку как текст выше ;) 
что будешь дальше делать?  

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Duche_Waporiser

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
9 июл 2014 в 18:01

На счет рамы: из выше сказаного можно сделать заключение что раму повредили во время транспортиновки. 

Так и снятся мне лихие товарищи из Новой почты, прыгающие по палетам, дропающие с будок автомобилей на плоскач. 
Интересно, еслиотнести раму ребятам из Института Бокариуса, что бы они определили время когда эта рама была сломана, какое заключение сделают они?
Самое обидное что кидала подставил человека с хорошей репутацией. Надеюсь кидале доступно объяснят что так делать нельзя.

 

Cсылка на пост
+3
 Taras)

На сайте с 04.03.2011
Репутация: 80
Сообщений 38
Пол: Мужской(25)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8, Fox 40
9 июл 2014 в 18:03

https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=19978
Брав у нього колесо, все прийшло як і домовлялись.
Приємний продавець, думаю він до цього не причетний.(припущення)
 

Чотири колеса возять тіло, а два - душу.
Cсылка на пост
0
 fenixis

На сайте с 14.08.2009
Репутация: 21
Сообщений 30
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Street
Байк: Rocky Mountain Slayer SXC 50
9 июл 2014 в 18:09

NicholasKG писал(а):


Я хочу одного что б автор забрал свой "безпроблемный"вел назад и вернул деньги.Но зато он этого не хочет... Либо пусть делает скидку на этой беде,но не 200грн как он даёт..Вот человек продавал аппарат (за 6800грн) но сказал о проблеме...так там один болт треснут а у меня 3 трещины... И тот вел не хуже по компл чем это что я взял..поэтому если он скинет цену до 6500 за вел..я закрою тему и останусь относительно довольным)

Cсылка на пост
+1
 Metallum

На сайте с 12.05.2014
Репутация: 11
Сообщений 27
Пол: Мужской(29)
Город: Львов
Стиль: Trial
9 июл 2014 в 18:09

Такие ситуации очень редко решаютса в пользу пострадавшего( попробуй позвони "гаранту" вашей зделки может он чем то поможет.
но всё равно удачи тебе. держись!

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
9 июл 2014 в 18:11

Мне очень с трудом верится в то что при транспортировке могли так ушатать железо.
Но видя какие косяки всплываеют помимо этого - тормоза, вилка трещина на болту складывается неблагоприятное впечетление о человеке. Раз он утаил эти подробности - то почему бы ему не солгать насчёт трещин и не спихнуть всё на службу доставки ?!

И так хочется услышать Витю и поручитиля Мартына.
Я всё таки хочу верить в порядочность и добросовесность людей, хотябы в велоспорте.
 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+3
 fenixis

На сайте с 14.08.2009
Репутация: 21
Сообщений 30
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Street
Байк: Rocky Mountain Slayer SXC 50
9 июл 2014 в 18:12

Taras) писал(а):
https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=19978


Я против этого человека ничего не имею и даже в теме отписал что приятный парень,я его затронул в теме только потому что продавец сослался на него так как они вместе дружат и может подтвердить что Витя существует и вообще мне вел вышлют!

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
9 июл 2014 в 18:12

можно в суд, здесь же, или на дирт ру, непомню четал чтото, что через суд решали вопрос с анологичной фигней, и пострадавшее лицо выиграло процес, всех тонкостей незнаю, но как то так, главное перепИську не удалять негде, так как будет все проверяться.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
9 июл 2014 в 18:13

Taras), в компетентности МартынДХ никто и сомневаться не смеет.

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
9 июл 2014 в 18:13

Metallum писал(а):
Такие ситуации очень редко решаютса в пользу пострадавшего( попробуй позвони "гаранту" вашей зделки может он чем то поможет.

В таких ситуациях обычно очень хорошо помогает ср@ч пож жопу от мамы или папы - тогда и деньги находятся и совесть просыпается ) Я думаю с информацией о родителях Мартын нам поможет

Дасвиданья
Cсылка на пост
0
 fenixis

На сайте с 14.08.2009
Репутация: 21
Сообщений 30
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Street
Байк: Rocky Mountain Slayer SXC 50
9 июл 2014 в 18:15

Metallum писал(а):


Сергею(martundh)я уже писал в личку,он сказал что говорил с другом и просил что б тот вернул всё назад...но Витя сказал что бабло потрачено и возврата не будет.Ну в общем претензий к martundh нет и не может быть... 

Cсылка на пост
0
 Metallum

На сайте с 12.05.2014
Репутация: 11
Сообщений 27
Пол: Мужской(29)
Город: Львов
Стиль: Trial
9 июл 2014 в 18:20

подсрачник от родителей мб и поможет))
а насчёт суда, как я понимаю автор темы хочет частичную или полную компенсацию за убитое железо. Если добиватса полной компенсации то возможно оно того и стоило б. А если частичной, то суд вытянет больше денег и нервов.


fenixis писал(а):
я не так давно на форуме и не хочу как то оскорбить martundh (тем более что он тут не последний человек), но...на то он и "гарант" что б гарантировать обмен товараденег между двумя людьми по опредиленной договоренности. Договоренность не была соблюдена. Решать тебе. А Витя, во первых, тебе фуфло подсунул. Во вторых, Мартына подставил. Человек за него вписалса, а он так не по дружески((



Cсылка на пост
+2
 Duche_Waporiser

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
9 июл 2014 в 18:36

Для начала написать заявление о мошенничестве, подробно, со всеми деталями - перепиской, фото велосипеда, и т.д.  Свидетелем взять Мартына, т.к. человек в курсе что Витя реален, вел его, и он его именно продал, т.е. осуществил торговую сделку.   Слндом подать исковое заявление, проинформировать Витю и его родителей о том что сын - кидала, доказательная база есть, свидетели есть, заявление и иск уже поданы. Так же проинформировать Витин институт, или работодателя, что против его учащегося/работника идет судебное разбирательство, и написано заявление. Работодатели как и Институты жутко не любят весь этот геморрой и головняк, инфа 100%.  А там думаю и благодарные родители подтянутся тоже.  Кроме того имеет смысл предупредить и работодателей родителей, о конфликтной ситуации в семье работника, и о их внутренних проблемах. Сделать это можно под предлогом наводки справок о родственниках.

Да, потребует Кучу времени и сил, но вернешь бабки, а кидала получит хороший урок.

Cсылка на пост
+15
 Metallum

На сайте с 12.05.2014
Репутация: 11
Сообщений 27
Пол: Мужской(29)
Город: Львов
Стиль: Trial
9 июл 2014 в 18:47

Duche_Waporiser писал(а):
мысль правильна, но тут один недочет
иктор скинул мне номер карточки товарища Привет* банка (так как у самого её не было)"
как узнать координаты Вити если карточка не его а есть только номер телефона?(на сколько я понял)
и под вопросом что Мартын здаст друга. 


Cсылка на пост
0
 Killmid

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 23
Сообщений 91
Пол: Мужской(35)
Город: Васильков (Киевская обл.)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant AC + 55
9 июл 2014 в 18:54

Оправдыватся по мелочам не стану,так как придраться можно всегда и ко всему. Скажу только одно что обманывать людей, а темболие подставлять друга я не заинтиресован. Во время експлуатации и упаковки велосипеда, таких проблем как трещины (хруст рамы во время езды) замечено не было. Что было с велосипедом после отправки знать не могу.

КУПЛЮ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОТСТРЕЛ ТРОЛЛЕЙ
Cсылка на пост
-28
 Duche_Waporiser

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
9 июл 2014 в 18:58

Metallum писал(а):
Metallum писал(а):
Виктор скинул мне номер карточки товарища Привет* банка (так как у самого её не было)"

В тиаком случае это уже "Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или такое, которое нанесло значительный ущерб потерпевшему", и в заявлении укажи "что лица явно действовали по предварительному сговору". При обращении в банк, имей при себе заверенную копию иска, заявления. При наличии доказательной базы, банк ОБЯЗАН, предоставить всю выписку по карте этого "друга"

Cсылка на пост
+3
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 апр 2011 в 00:00
  ВОПРОС К ПРОФИ!!! универсальный двухподвес и для фр и для дх существует?
  На страницу 1, 2
maratix3713444
9 июл 2014 в 00:00
  giant dh team perfekt239875940
11 мар 2006 в 00:00
  Giant trial team Till45797
4 янв 2015 в 00:00
  Giant DH Comp (Team)
  На страницу 1, 2
scrm2410621
8 сен 2017 в 00:00
  Львів - потенційно вкрадений Giant team dh 2005 ross_m134313

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается