[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Купил вилку у пользователя AracuL, помогите решить кто из нас кидало.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
26 июл 2014 в 00:08

Привет всем купил неделю назад вилку рок шок пайк воздух.Тема - Ссылка
 Был очень рад такой находке потому что цена хорошая и на моем дартмур 26 плеер с тейпер стаканом будет смотрется хорошо (не смотря на то что вилка 1.18.
 Договорился с продавцем распрашивал о всяких мелочах, пообщались, вижу адекватный человек. Говорит вилка в идеале без траблов, не травит всё работает отлично и т.д. Насоса и нижней крутилки отскока говорит нет. Ну думаю ладно. Договорились деньги через приват, вилка новой поштой. Оплатил (чек есь), сразу же созвонился с продавцем, тот говорит уже бегу на НП. Вилка приезжает на след день. Получаю, внешне всё хорошо, пишу продавцу днем что визуально всё устраивает, вечером разберу гляну что внутри. Сам пошел в зал, после чего вечером разбираю и вижу:

IMG_2974.jpg?extra=uALpkVJbJU0fFNkWAlbKIIMG_2981.jpg?extra=nzsRRql0ktGsypLYRawjC

Сразу пишу продавцу что это не дело, я в обиде, обещал мне целую вилку, а тут такое.

Говорит не знал сам не розбирал, делал недавно ТО и мастер сказал что всё  нормально. После чего он еще месяц катал. Думаю ну ладно, раз человек говорит не знал то не буду злится.
Ни для кого не секрет что если нога потерлась то нужно менять и верх и башенги, если не оменять то вилка постепенно умрет...
Пишу давай либо возврат либо частично компенсацию. Говорю что верх реально найти грн за 800 (не говорил уже даже за башенги 250 грн и их установка еще грн 150.). Говорит хорошо, давай верну 700 грн.На что я согласился. Написал что вернет 350 на днях и 350 в начале августа. Устроило.

Через пару дней пишу ну что, когда там, на что получаю сначала мороз, а потом ответ (из вк):

-Ванёк Подозрения и у меня возникли после разговора с мастером.меня заверили что все было нормально,и не мог я за месяц таких ссадин на ногах оставить.так что подозрительно,что не успев ее взять в руки ты ее уже продаешь и требуешь компенсации.я человек доверительных отношений.но это попахивает разводом..ты уж прости.

-Лёха что попахивает разводом, ты продал мне вилку и я ее разобрал, увидел потертость, я ее никак не мог сделать, что бы такое сделать нужно покатать приличное время, можем создать тему на хб. Мне нт смысла никого кидать, меня знает столько людей в велокругах украины и россии что это будет слишком плохая репутация для меня.

Ну и так дальше про то что подменил верх, или подменил ногу в вилке (могу кинуть переписку из вк).

Фотки для продавца, да да, это ваша вилка, Сир.

KhPO4k64QHY.jpg12NWd3787Rs.jpg

xMi2vPHMPCQ.jpg
HNpWYLKbwKs.jpg


Причины по которым я не мог подменить верх:

1)Вилка эксклюзив 2010 года с комплита, а пайки перестали появлятся в магазинах после 2009. Тоесть найти такой же верх от воздушного пайка проблема.
2)Перепресовать ногу я не мог за столь короткое время. Плюс ее найди еще от пайка.
3)Говорил он что я потер сам ибо полез внутрь вилки. Ну тут и дураку понятно что для того что бы потерлась так нога то нужно не два раза пожмакать вилку а покатать приличное время.

Теперь пожалуйста дорогие форумчане рассудите нас, кто прав кто не прав и кто что кому должен.

К слову башенги уже заказал, едут... За установку еще грн 150 (точный прайс не знаю, слышал в Киеве такая цена).

Вот сам сударь Ссылка и его вк Ссылка

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+16
Поделиться:
VKontakte Facebook
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
26 июл 2014 в 00:31

мне кажеться "мастера" перебрали так, что за месяц у него стёрлась и он не знал.
такую потёртость никак нельзя сделать за короткое время. разви что наждаком smiley-trololo.gif 
я бы отправил вилку обратно, гемора будет много. пусть разбирается с "мастерами"
я не механик, но сам перебераю вилки и всё норм. думаю ты точно ничего не сделал с ней)
 

Cсылка на пост
+1
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
26 июл 2014 в 00:38

MAXIMUM3333, продавец пишет что мастер там с золотыми руками и он ему доверяет. Ну я вроде не предурок сидеть наждаком тереть по ноге, плюс на башенге есть следы соответствующие.

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
26 июл 2014 в 00:39

Aleccio, когда то была ситуёвина с кодами,у моего товарища.Так он их разобрал,дабы узнать схера ли не вылазят ручки.
И всё,высшестоящие руководство сочло его виноватым,и продавану не дали бан.
Так что на адекватное решение проблеммы со стороны модеров не надейся.
"Разобрал-значит ты и сломал".
Благо,мистэр степ с Артёмом изнасиловали пуканы поручателям продавца. 
И ваще,ты должен был это увидеть не разбирая вилку,ещё на почте!11
А так,извини.

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
-2
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
26 июл 2014 в 00:44

Tolik92,  как я мог увидеть это если потертость на уровне верхнего башенга? При 140 ходе этого не видно даже, и намека нет. Разбирать на новой поште чтоль? оО
Плюс каждый уважающий себя райдер при покупке бу вилки розберет ее полюбому что бы убедится что вилка целая.
Это что значит купил убитую вилку, глянул что там и это = сломал сам?

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
26 июл 2014 в 00:47

мастер может не досмотрел что буш убитый. за месяц вот и стёрло ногу 

Cсылка на пост
0
 arrival

На сайте с 08.03.2014
Репутация: 58
Сообщений 186
Пол: Мужской(32)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
26 июл 2014 в 00:54

Aleccio писал(а):
мастер там с золотыми руками и он ему доверяет.

Знаем таких рукожопов, на всю страну десяток толковых мастеров, а те кто возомнил из себя гуру мтб делают не понятно, что и как и потом такое происходит 

Смотрите мои продажи, есть хорошие предложения!) https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=329979
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
26 июл 2014 в 01:19

что сказать , зная Лёху человек ответственный , тут хб как семья большая и понять кто из кого адэкватный и на сколько можно сразу , Лёха врать не станет такой трабл явно сделан приведущим владельцем,и явно сей трабл легко скрыть так как он находиться внутри вилки и с наружи его не как не видно..
 меняй вилку и лаве себе, не мучай себя и время, пусть заберает ее. если не кается то приехать и поламать его , если что к нам сюда на Донбасс шлите у нас тут быстро сделают его шёлковым .smiley-trololo.gif

Лёха удачи в решении проблем)

я за мани бэк

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
26 июл 2014 в 01:27

da bomb, Спасибо, предлагал манибек пару раз, мороз.

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
26 июл 2014 в 02:02

Aleccio, ёдрить,у тебя  изивилины не варят.
Tolik92 писал(а):
И ваще,ты должен был это увидеть не разбирая вилку,ещё на почте!11

Это был сарказм,только тссс...

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
0
 Vattmann

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 381
Сообщений 1096
Пол: Мужской(26)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Capital x Stoker x MTX
26 июл 2014 в 02:07

Какая разница кто виноват что нога протерлась ?! Продал говно то продавец, значит с него и нужно требовать а не обсуждать криворукость мастеров.

Aleccio
, Желаю удачи в возвращении денег. Продаван не прав

Tolik92 писал(а):
Это был сарказм,только тссс...
 
Хе*овый сарказм ... непонятный. 

[+] Подпись
подпись
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
26 июл 2014 в 02:27

Aleccio писал(а):
мороз.

значит надо с днепра ребят просить чтоб щимили , после серьёзных разговоров люди меняются на глазах..

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
26 июл 2014 в 02:48

Что-то мне подсказывает ,что руеки у мастера этого растут из не правильного места.
Очень вероятно что мастер при ТО что-то напортачил из-за чего нога так и потерлась. А теперь сам не хочет признавать свой косяк.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
26 июл 2014 в 03:31

А как связатся с мастером? Может при ТО мастер сообщил владельцу, что вилка умирает. И владелец её по быстрому продал, пока потертости невидно, с расчетом на то, что вилка ворде как после ТО, и до следующего ТО на ней будут катать пару месяцев. А спустя такое время, протертая нога это уже проблема покупателя. 

Cсылка на пост
+20
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
26 июл 2014 в 03:45

Вы меня простите, можете даже минусить)))Но рокшокс такой рокшокс, благодаря подобным темам я никогда в жизни не куплю их вилку.Что не вилка, то проблемы.Неженки бл*ть...
По теме - виноват продавец и должен возмещать, ибо "я не знал" - это ясельная группа.Нах продавать то, что не знаешь???Или маразм, или развод.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
+6
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
26 июл 2014 в 03:59

Tolik92 писал(а):
когда то была ситуёвина с кодами,у моего товарища.Так он из разобрал,дабы узнать схера ли не вылазят ручки.

Да, Емоса нагло кинули, да еще сделали виноватым. 
Наверно чтобы в будущем ни у кого небыло таких ситуаций, процесс разборки нужно снимать на камеру.

Cсылка на пост
+3
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
26 июл 2014 в 08:30

не смазывал ноги перед выездом и байк не переворачивался.
На сухую оно и надрочило ногу до мазоли.
К гадалке не ходи - это результат не одной покатушки.

Cсылка на пост
+9
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
26 июл 2014 в 12:15

Tolik92, извини, но твой сарказм прозвучал как утверждение.
da bomb, тема создана не для того что бы созвать людей которые выбьют из не го деньги, а для того что бы он убедился что я его не пытаюсь кинуть.
Может мнение многи людей докажут ему что потер ногу он, а не я это сделал подержав вилку в руках и  разобрав ее.
 
Надеюсь продавец увидит мнение форумчанов и сделает выводы.

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
26 июл 2014 в 14:55

Поддерживаю мысль о манибеке. Вины покупателя не вижу, ибо сообщил о проблеме на следующий день после покупки. Возможно, продавец и вправду не знал, что на ноге имеется такой трабл. Но, раз он заявлял, что вилка в отличном состоянии и никаких проблем с ней нет, то обязан был лично убедиться, что их и вправду нет. Так же склоняюсь к мысли, что веломиханик олень а не золотые руки, либо забыл масло в штаны залить либо криво баш усадил.
Собственно говоря, этим вопросом уже должен заниматься прежний владелец вилки. Разборками со своим любимым веломехом который такой весь золотой.
Так что манибек. Разве что вилку назад за свой счет можешь отправить из благородства, не более того.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+1
 Duche_Waporiser

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
26 июл 2014 в 15:01

Имено поэтому я все свое старое барахлишко и отдаю либо даром либо за символическую плату. Никогда не знаешь где и как выстрелит Б/У.


DeeMON писал(а):
Вы меня простите, можете даже минусить)))Но рокшокс такой рокшокс, благодаря подобным темам я никогда в жизни не куплю их вилку.Что не вилка, то проблемы.Неженки бл*ть... По теме - виноват продавец и должен возмещать, ибо "я не знал" - это ясельная группа.Нах продавать то, что не знаешь???Или маразм, или развод.

+1  Я не знаю почему ,но рокчпоки очень нежные. Давно, еще в Харькове ставили эксперимент. 2 одинаковых джуди. только одна с гофрами, а другая без. При одинаковом режиме катания, нагрузках, и уходе, та которая без гофр, умерла намного раньше. 

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 апр в 00:00
  Помогите выбрать ротор. Longwayhome0293
12 мая 2022 в 00:00
  Украли кастомный велосипед одесса помогите!! gepard412532652
31 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти стихи которые я тут оставил много лет назад Savior11962
17 янв 2022 в 00:00
  Купил бу стрит мтб Fry Thread22433
7 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти видео о том как "на коленке" делают стальные МТБ рули в СНГ Aleccio73667

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается