[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Купил вилку у пользователя AracuL, помогите решить кто из нас кидало.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
26 июл 2014 в 15:38

Duche_Waporiser писал(а):
DeeMON писал(а): Вы меня простите, можете даже минусить)))Но рокшокс такой рокшокс, благодаря подобным темам я никогда в жизни не куплю их вилку.Что не вилка, то проблемы.Неженки бл*ть... По теме - виноват продавец и должен возмещать, ибо "я не знал" - это ясельная группа.Нах продавать то, что не знаешь???Или маразм, или развод. +1 Я не знаю почему ,но рокчпоки очень нежные. Давно, еще в Харькове ставили эксперимент. 2 одинаковых джуди. только одна с гофрами, а другая без. При одинаковом режиме катания, нагрузках, и уходе, та которая без гофр, умерла намного раньше.

Глупость. Это из серии. "Я купил БМВ. Заливал дешевый бензин. Двигло накрылось медным тазом. БМВ - говнище. А вот Ваз - рулит. Какое говно в него не лей - двигло работает. Больше никогда не куплю БМВ, и всем не советую." Маразм чистой воды. Фокс при плохом обслуживании и кривых руках мастера умирают так же лихо. Просто они дорогие, и есть у ГОРАЗДНО меньшего количества народа. Плюс, обычно они есть у более состоятельных и вменяемых владельцев. Только и всего.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+9
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
26 июл 2014 в 18:49

paladinnn писал(а):
Глупость. Это из серии....


йеееее

сбивай с продавана на новый верх или манибек 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
27 июл 2014 в 00:32

paladinnn писал(а):
Глупость.

Странный всё-таки народ велосипедисты. Считают что дорогие детали умирают только из-за кривых рук. А на самом деле нам подсовывают ГОВНО. Ты дождись пока на древнющем кроссовом ЧеЗете сотрётся хром на вилке. Она по дичайшим говнам 30 лет отьездила, и ещё стоько-же отьездит. А ведь там нет башингов в вилке. Ноги работают по голому металлу.
paladinnn писал(а):
Это из серии. "Я купил БМВ. Заливал дешевый бензин. Двигло накрылось медным тазом. БМВ - говнище. А вот Ваз - рулит. Какое говно в него не лей - двигло работает.

Чувак, ты найди сначала человека, пересевшего с таза на не ушатанный бимер и который при этом не будет доволен. А от дерьмового(нашего) бензина умирает любое двигло. Наши двигателя чуть быстрее, ибо например если ты разберёшь тот-же расовый украинский днепр-ты увидишь поршневые кольца с адски острыми гранями. По сути проблема малого ресурса этого мотоцикла(от нового мотора до хлама-около 40к км, инфа с завода) частично решается тупо снятием фаски с колец! А япошки тех-же годов наезжают некислый километраж.
Из этого возникает вопрос: Почему с таким количеством технологий нельзя сделать надёжную вилку? Ведь как на нашего обывателя, цена-то вполне приличная.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 июл 2014 в 09:04

peacedeath, нас просто заставляют привыкнуть, что любая вещ, неважно что это, вилка, компютер или стиральная машина, служит 3-4 года. И многие к этому уже привыкли.

Cсылка на пост
+1
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
27 июл 2014 в 18:36

paladinnn,окей.Тогда объясни мне такую интересную вещь.Почему мурзовские вилки работают по 10 лет без стирания покрытия?Хотя сто пудов за эти 10 лет они меняют не одного владельца.Переживают кучу ТО, и не всегда пряморукими мастерами.А у рокшоксов во все года вылезают постоянные косяки.
Я  объясню пример на мотоциклах, как это сделал peacedeath.
У меня сейчас Yamaha Dragstar 400 1998 года.То есть ему в этом году 16 лет.Привезли его в Украину в начале 2011 года.За это время он накатал по нашей стране около 30 тысяч.
И угадай, что на нём менялось?Масло, лампы, аккум, фильтры.ВСЁ.
И вот другой пример - у меня до этого было два китайских круизера 250 кубовых.Один я в 2010 году брал новый.Другой в 2012 взял б/у.
На том, что я брал новый, за один года я успел поменять амморт, два раза менял коммутаторы, три раза менял аккум, два раза реле-регулятор.
У того, что я брал б/у по поменял за два сезона столько, что страшно вспоминать.И неизвестно ещё, что поменял до этого бывший хозяин.
Мораль сей басни такова.Если что-то действительно качественное, то оно выдержит и много времени и много нагрузки.А если что-то расчитано на недолгую жизнь и малый ресурс - то нужно это либо указывать, либо не отрицать.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
+3
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
27 июл 2014 в 19:35

DeeMON писал(а):
У меня сейчас Yamaha Dragstar 400 1998 года.То есть ему в этом году 16 лет.Привезли его в Украину в начале 2011 года.За это время он накатал по нашей стране около 30 тысяч. И угадай, что на нём менялось?Масло, лампы, аккум, фильтры.ВСЁ. И вот другой пример - у меня до этого было два китайских круизера 250 кубовых.Один я в 2010 году брал новый.Другой в 2012 взял б/у. На том, что я брал новый, за один года я успел поменять амморт, два раза менял коммутаторы, три раза менял аккум, два раза реле-регулятор. У того, что я брал б/у по поменял за два сезона столько, что страшно вспоминать.И неизвестно ещё, что поменял до этого бывший хозяин. Мораль сей басни такова.Если что-то действительно качественное, то оно выдержит и много времени и много нагрузки.А если что-то расчитано на недолгую жизнь и малый ресурс - то нужно это либо указывать, либо не отрицать.

Сравнение мотоциклов вообще не в ту степь. Сравни Харлей и Ходну - будет актуально. А так - хер с пальцем сравинл.
Есть такая штука, как сочетание цена/качество/потребительские характеристики.
И невозможно получить низку цену, отличное качество и высокие характеристики. Пример мурзы весьма актуален. НО! Мурза в те года, если сравнивать с аналогичными Роксшоксами, была ДОРОЖЕ, ТЯЖЕЛЕЕ (а это важная эксплуатационная характеристика, и если конкретно вы так не считаете - это конкретно ваша проблема, не более того). Это два объективных факта. Вот это и есть плата за надежность и неприхотливость. Кого она устраивает - выбирает музру. Кто хочет вес, цену и готов делать регулярный сервис - выбирает Рокшокс. И это ни разу не говорит, что Рокшокс плох. Он другой. Со своми плюсами. И чем более высокотехнологичным является продукт и чем выше его эксплуатационные характеристики при вменяемой цене - тем меньше надежность. Правило справедливо для любой техники в любой сфере жизни. И да, современной экономике потребления не нужны вечные вещи. Современной экономике нужен круговорот денег и товаров. И если в нашей стране ездят на вилках 5-8летней давности - то мировой экономике на это насрать давно и глубоко. И да, всеми в нашей стране горячо любимый Мурзик меганадежный на рынке мировом чуть не умер. Да и сейчас сидит в глубокой опе. Потому что не это главнейший критерий в выборе вилки, не это.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+4
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
27 июл 2014 в 19:42

paladinnn,со многим конечно согласен, но не знаю, как Россия, а Украина пока не готова так массово покупать "высокотехнологичное и дорогое", но легко- и быстроубиваемое железо.
Остальной мир, где развивается велоспорт, безусловно будет покупать фоксы, рокшоксы и мурзы последниг годов.Но в остальном мире эти вилки не стоят, как средняя полугодовая зарплата человека.


paladinnn,кстати насчет харлея и хонды - это тоже не в ту степь.Харлей - это во-первых один из первых производителей.Во-вторых из него десятками лет делали культ.
А в-третьих - я знаю людей, у которых он был или есть.Так вот харлей - это просто дорогой брелок на ключи.Понт, не больше того.Тоже самое, как и фирма эппл.
Эти вещи хороши, но они не стоят того, сколько за них просят.Опять же, это если учитывать ориентировку на Россию и Украину.Где они стоят в 3-4 раза дороже, чем в стране-производителе.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
27 июл 2014 в 19:55

paladinnn, мурзик итальянський нифига  не тяжелый,тема есть,где чел с киева запилил шивера на 2500-2600 грамм.А теперь посмотри сколько весит дорадо...Даже если топовые кишки не трогать..Будет весить там она 3200,но зато крым на ней не оставляет вмятины на штанах,в отличие от фоксы,новых марзочей.Никуда масло в ней не переливается,что потом трещат штаны.Да и вообще этот вес оправдывает надежность на все 100.А стоит у местных умельцев купить воздушный катридж в нее,то она и весить будет как конкуренты и при этом будет крепче.И плюш который многим не нравитьсЯ,тоже можно изменить.Просто топкепы под воздух ставят и вкачивают пол атм.


paladinnn, а 380 современная весит вообще также,ну может на 50-100 грамм тяжелее.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 июл 2014 в 20:08

Та при чем тут вес мурз?  Я не думаю, что хорошее покрытие добавляет вилке много веса. 

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
27 июл 2014 в 20:28

Skruffi, толщина металла там  раза в 2 больше,чем у других.Так как диаметр ног и штанов меньше,то для крепкости делали толще,и тяжелее вмять и т.п.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 июл 2014 в 20:48

DH_lUBITEL, не ты не правильно понял. Разговор был не про физическую прочность рок шоксов, а про их "нежность"

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
27 июл 2014 в 20:50

Skruffi, я говорю про все вообщем.у меня у самого вилка мурза,а аморт вивид.Аморту п*зда,хотя он 11 года(масло выдавило резинку и растянуло аллюминий при недолете,теперь там влажно ,хоть резинку я сменил)..вилка 6 года.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
27 июл 2014 в 22:36

peacedeath писал(а):
Странный всё-таки народ велосипедисты. Считают что дорогие детали умирают только из-за кривых рук. А на самом деле нам подсовывают ГОВНО.

розумієш, в чому дивність деяких індивідів, що вилку яку треба досить часто перебирати, перебирають раз в декілька сезонів. і коли в тої самої мурзи в штанах по 150мл масла, і воно за сезони в говна, тов рокшока при 10мл масла в штанах, його попросту уже нема, і насухо вилка зношується. і не від того що її погано зробили чи неякісно, а із-за того, що мануал було прочитати влом і перебрати її також.
знаю індивідів, котрі купуючи вилку на якій стоїть гарантійка 2-3 роки, рахують що за цей час її не треба жодного разу перебирати. і таких індивідів не мало, одні не дивляться за своїм залізом в силу своєї ліні, інші в силу своєї тупості

Cсылка на пост
+2
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
27 июл 2014 в 22:44

никого не убедишь что РШ или мурзик, тот же фокс лучше другой.
но скажу одно...
катаю на боксере 10 года... хоть ты убей, но мне нравится его плавность работы, в то же время отскок выполняет все свои функции (вилка не залипает и не жёсткая как многие говорит. настроил просто правильно и пружину под свой вес поставил) 
а вот мурза сильна резкая отскоком... так не объяснишь, но думаю вы немного поняли.
как не настраивай мурзу, она не работает так как боксер. даже близко не работает как боксер и тот же фокс. (разве что рц3 порадовала меня)
брал фокс (не важно. 40,36,34..), работают с боксером практически так же.

как минимум вилку должны выберать по работе, а потом всё остальное.
если кому то нужна неубиваемая вилка и за которой не нужно следить, купите жесткачь  
123688402465014.jpg&width=600

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 июл 2014 в 22:45

alegka87 писал(а):
коли в тої самої мурзи в штанах по 150мл масла, і воно за сезони в говна, тов рокшока при 10мл масла в штанах, його попросту уже нема, і насухо вилка зношується

Оно то конечно в чем-то правильно, но много осталось в эксплуатации рокшоков которым по 10-12 лет? 


MAXIMUM3333 писал(а):
а вот мурза сильна рецкая отскоком...

Та потому что если у тебя вес более 80 кг и ты ставишь жесткую пружину или качаешь много воздуха, то 7,5 вязкости мало.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
27 июл 2014 в 22:53

Искренняя вера в то что какой то один бренд, производитель, технология, модель- заведомо лучше других и является единственно лучшей- есть скудоумие ума и внутренняя ограниченность. Надо иметь силу воли , чтобы не сваливаться в восхваление того что у тебя есть. Своя рубашка ближе к телу- вот о чем все холивары и споры.

Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
27 июл 2014 в 22:56

Skruffi писал(а):
я 60кг
унас очень много мурз в городе, и я на многих катал 
тот же боксер у нас есть, только он воздух. человек на много больше меня и я у него брал, так работает как и моя

 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 июл 2014 в 22:58

Yuretz81, ты думаешь что все кто тут спорит пользовались вилками только одного бренда? Наверно твой не скудоумный мозг не продумал вариант, что у меня как и у многих были разные вилки.

Cсылка на пост
0
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
27 июл 2014 в 23:05

Еее, ребят, вы отошли от темы! Продавец признал свою вилку и обещает отдать компенсацию в первых числах августа! Посмотрим что будет.

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
27 июл 2014 в 23:06

Skruffi писал(а):
но много осталось в эксплуатации рокшоков которым по 10-12 лет?

старі рокшоки були реально надійні і якісні. робили їх з нефіговоро матеріалу і в сша. не знаю скільки їх є, але вилки реально не вибагливі і круті. в мого знайомого є 2 сіда, дуалуйра, перебирає він їх раз в сезон і вилки живі

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 апр в 00:00
  Помогите выбрать ротор. Longwayhome0308
12 мая 2022 в 00:00
  Украли кастомный велосипед одесса помогите!! gepard412532653
31 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти стихи которые я тут оставил много лет назад Savior11963
17 янв 2022 в 00:00
  Купил бу стрит мтб Fry Thread22434
7 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти видео о том как "на коленке" делают стальные МТБ рули в СНГ Aleccio73668

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается